Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Джордж Мартин » Об экранизации


Об экранизации

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Журнал Variety сообщил сенсационную и долгожданную для любого фаната фэнтези новость. Один из крупнейших кабельных телеканалов HBO приобрел права на экранизацию знаменитой фэнтезийной эпопеи Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня» (A Song of Fire and Ice)!
Сценарий напишут Дэвид Беньофф и Д.Б.Уэйс, которые также будут исполнительными продюсерами проекта. Имена этих парней внушают доверие – ведь Беньофф руководил постановкой «Трои», а Уэйс сделает то же самое для игровой экранизации «Halo». Как сообщается, съемки частично пройдут в Европе, а большая часть натуры снимут в Новой Зеландии. Каждый роман цикла будет равен 1 сезону сериала (ориентировочно это 13 часовых эпизодов).
Джордж Мартин практически закончил 5 роман цикла, однако планирует выпустить последний, 7-й роман не ранее 2011 года. Так что сериал НВО – очень амбициозный долгоиграющий проект, подобного которому история телевидения, пожалуй, еще не знала.
Как сказал Джордж Мартин: «Понадобилось 50 лет, чтобы кинематографисты добрались до «Властелина Колец» и перенесли его на экран в трех больших фильмах. Для киноэкранизации моей гораздо более сложной эпопеи понадобилось бы как минимум 18 фильмов. Это нереально».
Интересно, что среди со-продюсеров сериала, финансирующих его, наряду с компаниями Management 360 Гаймона Кэссиди и Created By's Винса Джерарди упоминается и имя самого Джорджа Мартина. Это оставляет серьезную надежду, что сериал не превратиться в нечто невразумительное «по мотивам» великолепной саги.

0

2

Интересно, а сколько бабулек заработал на этом Мартин? Просто любопытно, сколько такие вещи стоят.

0

3

Главное, чтобы сняли хорошо, а потом перевели на русский качествено.

Elfron написал(а):

Интересно, а сколько бабулек заработал на этом Мартин? Просто любопытно, сколько такие вещи стоят

Сколько не заработал все его :) Ну уж пару мильончиков это точно

0

4

Гыгы.....мухахахааа
Я только вчера думал зайти сюда и создать тему "а если? экранизация Игры престолов", но как видно мя опередили. Я не представляю себе как можно качественно экранизировать такую книгу, чтобы сохранить запутанный сюжет Мартина, атмосферу, и героев. Интересно а как они отыграют потерю носа у Тириона и руки у Джейме?

0

5

Смертный написал(а):

Интересно а как они отыграют потерю носа у Тириона и руки у Джейме?

Как, как? Зайдут некие личности в гримёрку к актёру и скажут: "Извини, парень, но дальше по сюжету - у тебя не должно быть носа". Крэпс-пэкс-фэкс - и носа как не бывало. :D

0

6

а руку?) так же крекс пекс фекс и бах ножичком почикали?

0

7

Смертный написал(а):

а руку?) так же крекс пекс фекс и бах ножичком почикали?

Не, руку можно засунуть за спину - вот её и нет. Жаль, что нос не засунешь туда же. :(

0

8

Ну и вообще как вы считаете РЕАЛЬНО ли заснять такую тонкую политику, такое точное внимание к деталям, проирисовку перснажей? я думаю нет. Это получится что то типо Волкодава, по мотивам, а не "Игра престолов". Игрой имхо пахнуть и не будет, будет просто война Старков и Ланнистеров с красивыми битвами и большими массовками.

0

9

давайте предлагать кандидатов на то чтобы сыграть персонажей?
вот мне интересно кто сыграет Григора Клигана? или его вырежут по причине политкоректности фильма? :/

0


Вы здесь » Предел » Джордж Мартин » Об экранизации