Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Зал Совета » Дома Предела


Дома Предела

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Герд сказал описать дом- я в очередной раз взял и сделал это. Пусть и остальные здесь свои выложат.

АВАЛОН(Дом Эльфов)

В южной части Нерувинда с древних времен живут светлые эльфы, иначе называемые высшими эльфами. Это царственные и прекрасные особы, ценители различных видов искусства. Неудивительно, что и для борьбы с врагом они пользуются своим танцевальным мастерством, вооружаясь длинными кинжалами, в сочетании с наложенными на них рунными заклятиями, являющимися невероятно смертоносным оружием. Но прежде чем выхватить свои жала, как они зовут эти длинные кинжалы, в бой они пускают лепестки – легкие, метательные ножи, которыми они без труда могут поразить муху. Души высших эльфов устремлены к свету и природе, а потому мудрейшие из них создали орден друидов – хранителей жизни. Живут эльфы за счет выращивания дивных деревьев, приносящих разнообразнейшие плоды, которые ценят во всем Пренее. Даже хлеб им дают особые деревья, созданные столетия назад магией. Светлые эльфы – лучшие целители и врачеватели, а в фехтовальном искусстве им равных мало. Но было у них слабое место – слишком честны они и не способны на подлую войну. Пасть бы им на войне с другими расами, если бы не их младшие братья и сестры, отделившиеся от них вскоре после ухода дроу.
Ночные эльфы, живущие в северной части Нерувинда – лучшие в Пределе охотники, способные в ночи поразить глаз белки, целясь по отблеску луны в них. Этот народ не имеет единого правителя, так как с самого зарождения нации они все были равны, отринув принципы своих предков. Все они трудились на равных, а потому все важнейшие решения, за исключением наиболее срочных, они принимают народным голосованием. В остальных случаях, дела решаются советом лордов – членов семей, которым доверили управление землями нации. Каждый лорд имеет свое небольшое поселение, и он готов выслушать каждого, кто придет к нему с вопросом или просьбой. Ночные эльфы хитры и порой весьма коварны. Отдельные Семьи заключили союз с оборотнями и вампирами. Дети Ночи, они считают себя хранителями Равновесия между Светом и Тьмой. Одежду предпочитаю белую, украшенную серебряными узорами. Войска авари, как еще называют ночных эльфов, представлены лучниками. В ближнем бою они используют крепящиеся на наручнях клинки(клинки до поры до времени прячутся внутри этих самых наручей, а потому длина их соответствует расстоянию от локтя до начала кисти, и они индивидуальны для каждого)*. Особые ценители Равновесия идут в Братство Чернокнижников – магическую опору и силу авари. Не все они являются знатоками темной магии, но каждый стремится познать все тайны ночи.

Дом эльфов – не единое государство светлых и ночных эльфов. Это торгово-военный союз, созданный для совместного выживания в жестоком мире Пренея. Раз в 3 года ими избирается их общий представитель в Совете, защищающий интересы обоих народов.

У высших эльфов:
Царствующая особа(у нас видимо будет королева)
Воины:
Резерв – по существу мирные жители, обученные владению оружием, но не имеющие боевого опыта
Светлые стражи- опора светлых эльфов. Воины регулярной службы.
Танцор войны- отличившиеся в бою воины. Командуют небольшими подразделениями.
Высшие- главнокомандующие войск. Назначаются лишь королем.

Так же князья могут содержать свои небольшие войска.

Орден друидов:

Ученики природы- недавно вступившие в орден маги, не достигшие сколь либо высокого уровня мастерства в магическихискуствах
Друиды- все остальные опытные друиды
Хранители круга- совет высших друидов(мудрейшие и могущественнейшие представители ордена)
Старейшина- верховный друид

Собственно члены семей. Могут быть целителями, простыми дворянами, ремеслениками, менестрелями, садоводами и прочее.
У семей могут быть свои спецподразделения.

Ночные эльфы
Лучники – низшая военное звание авари
Охотники – десятники ночных эльфов
Ночные охотники- сотники
Стражи ночи- элита войск ночных эльфов
Главнокомандующего войск выбирают на военном совете.

Братство чернокнижников
малефики(от слова мал) - идущий тропой обучения
Чернокнижники - опытные маги братства
Сумеречные маги – сильнейшие маги братства и хранители равновесия

Про власть вроде бы все сказал. Маловажные решения принимаются советом лордов, а остальное - народным голосованием. В остальном так же как и у светлых. Только даже представители "правящих" семей ремеслом каким-нибудь занимаются.

Светлые эльфы торгуют травами, плодами, которые собирают в своих садах, зельями, шелками и сделанной из них одеждой, ювелирными изделиями и прочим барахлом. Товары ночных эльфов ближе к военной тематике - шкуры диких зверей, среди которых попадаются очень прочные, другие полезные плоды охоты, луки(в отличие от тех, что они делают для себя короткие, а потому не столь мощные, но все же более качественные, чем у кого либо), стрелы, кожаные доспехи и куртки.

Защита:
Города высших эльфов построены из камня, окружены крепостной стеной и рвом. Стены не отличаются большой прочностью, но осадные орудия через лес все равно мало кто потащит. В высоких изящных башнях дежурят немногочисленные лучники, сильно уступающие тем, что у ночных эльфов и маги.

Поселения ночных  эльфов окружает лабиринт, выращенный из деревьев. Лабиринт содержит различные ловушки, места засад, тайных проходов и других неприятных сюрпризов, скрытых от простых глаз. Не всякий опытный маг сможет показать воинам дорогу и предупредить об опасности.

Отредактировано Фурион (2007-01-12 09:50:38)

0

2

Фурион написал(а):

Резерв – по существу мирные жители, обученные владению оружием, но не имеющие боевого опыта
Гвардейцы- опора светлых эльфов. Воины регулярной службы.
Центурионы- отличившиеся в бою воины. Могут назначаться легатами и правителем
Легаты- главнокомандующие войск. Назначаются лишь королем.

Вот тут мне не очень нравится. Во-первых, разноголосица "гвардеец-легат-центурион" - из разных стилей, имхо. А во-вторых, как-то пресно и слишком по-людски. Будем думать.

Фурион написал(а):

Падаваны - идущий тропой обучения
Чернокнижники - опытные маги братства
Джедаи(Хранители Равновесия) – сильнейшие маги братства

Не-не-не. "Джадаи" и иже с ними - это всё-таки, сам понимаешь, не труъ. Надо своё придумывать.

Фурион написал(а):

Города высших эльфов построены из камня, окружены крепостной стеной и рвом.

Предлагаю небольшой апгрейд: что если сделать не каменные, а просто огромные деревья прочности камня, которые разрастаются и из ветви пересекаются как стены. А друиды руководят этим процессом, потому ветви растут "куда надо".

0

3

Подправил звания. Так лучше?

А стены из деревьев уже есть у авари. Не хочу, чтобы и у светлых было почти тоже самое.

0

4

Так мне нравится больше. А светлые и ночные живут рядом или вдалеке друг от друга?

0

5

От озера отходят речушки, делящие лес на сектора. Южный и югозападный- территория высших эльфов. Чуть севернее речушек начинаюся владения авари.

0

6

Фурион
Порядок рангов у друидов перемени , что б путаницы не возникло , - все остальные " профразряды " прописаны по возрастанию , а у друидов ты написал наоборот .

0

7

Фурион написал(а):

Одежду предпочитаю белую

...если они ночные охотники, то зачем им белая броня, которую так хорошо видно ночью, на мой взгляд это должны быть какие-то грязные тона: тёмно-серый (очень) с различными оттенками

0

8

Morfean написал(а):

...если они ночные охотники, то зачем им белая броня, которую так хорошо видно ночью, на мой взгляд это должны быть какие-то грязные тона: тёмно-серый (очень) с различными оттенками

Грязные тона - рабочая форма. Белые цвета - в свободное от нее время.

0

9

Фурион написал(а):

Грязные тона - рабочая форма. Белые цвета - в свободное от нее время

а когда они на охоте...это ведь рабочее время...или нет?...или война - рабочее время?
...мне кажеться что в неврабочее время одежда должна быть светлее, но никак не белой (прерогатива светлых?)...скорее грязновато-белой

0

10

Morfean написал(а):

а когда они на охоте...это ведь рабочее время...или нет?...или война - рабочее время?

И война, и охота - время рабочее. Общество настолько культурное, что вне работы ходит в "парадно-выходных" белых костюмах. Эффект необычности имеет место. Светлые у нас носят желтые и золотые одежды. Это не исключительно моя задумка, а одобрено всеми.

Лучше подскажи название для дома получше и короткие наименования светлых и ночных эльфов. Имеющиеся многих не устраивают.

0

11

Фурион написал(а):

короткие наименования светлых и ночных эльфов

Фурион написал(а):

Имеющиеся многих не устраивают

а какие уже имеются?

0

12

Авари - ночные эльфы. У светлых толкового наименования нет.

0


Вы здесь » Предел » Зал Совета » Дома Предела