Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Кино » Аниме


Аниме

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Пусть будет эта тема, посвященная культовым мультфильмам, изобретенным в Японии.
И первый вопрос: какое ваше любимое аниме?

0

2

Одерон написал(а):

И первый вопрос: какое ваше любимое аниме?

Шаман Кинг  :lol: . Нет серьёзно, у нас в городе на DVD, аниме не достать (у нас вообще хрен что достанешь:( ), а из того, что по телеку показывают, выбор небольшой.

Ещё смотрел Файнал Фэнтези, прикольный мульт.

Кто-нить мне объяснит в чём разница между аниме и мангой?

0

3

Гудвин написал(а):

Кто-нить мне объяснит в чём разница между аниме и мангой?

Манга - это типа комиксы.А анимэ - это типа мультики.

0

4

Dark Angel написал(а):

Манга - это типа комиксы.А анимэ - это типа мультики.

А... Спасибо.

0

5

А мне понравилась "Таинственная Игра" Fushigi Yuugi.Красивый мульт. И сюжет оригинальный. Рекомендую посмотреть!

0

6

Ваще не колышет - "Хельсинг" луче всех!!!

Ну ещё покемоны конешна!:)))

0

7

Cкажите, где скачать Хелсинг 13-серийный в нормальном качестве на русском нахаляву?

0

8

Бу написал(а):

Ваще не колышет - "Хельсинг" луче всех!!!

Муть, сюжет на 3, а весь мульт держиться на харизме главного героя (тут уж ничего не попишешь, Алу просто красавчег О.о ).

Из лучшего - FMA - Fullmetal Alchemist (Цельнометалический алхимик) - класс! Ня - однозначно. Интересная история, забавный взягляд на алхимию и плюс до кучи рассуждения о достаточно серьезных вещах. Муль понравился даже человеку не очень любящему аниме.

NGE - Neon Genesis Evangelion (Евангелион) - по моему это просто икона всех аниме любителей. Смотреть - стоит, любить - не обязательно. Очень противоречивый фильм. Последние 2 серии это просто какое-то издевательство о.О

Slayers (Рубаки) и Slayers Next (2й сезон) - всем любителям фентези) я пока посмотрел эти 2 сезона, но могу посоветовать оба. Только мне кажется, первые Рубаки  интересней будут (а мб это потому что 1я часть у меня на японском языке с рус субтитрами, а вторая - с голосовым переводом, из-за чего потерялось все очарование голоса Лины Инверс).

Trigun - смешной сериал, а уж какой микс ... Дикий Запад, космические перелеты, сверхспособности ... посмотрите, не пожалеете. (Love&Peace >_<)

Gunslinger girl (Школа убийц) - простенький такой мульт, графика ниже среднего, сюжет тоже не блещет, но вот - зацепило чем-то, какой-то трогательностью что ли. Не маст си, но мне понравился чем-то.

Ваай, забыл написать FlCl (Фури-Кури) - вот это точно Фури, которое Кури, а ваще больше там Кури, чем Фури, но кароче Фури и Кури всем О_О Авторы точно че-то Кури после которой сварганили эту Фури - Трушная просто вещь. 6 серий, но каков полет мысли...

Это я перечислял сериалы, теперь про полнометражки. ПРОСТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ Хаяо Миядзаки - "Унесенные призраками", "Принцесса мононоке" (2 раза ня ^_^), "Небесный замок Лапута" ну и далее по списку... Хотя лично я не очень люблю полнометражки, ну нельзя хороший сюжет уместить в 1.5-2 часа. А ну и FF7:Advent Children - шикарнейшая компьютерная графика и анимация персонажей, так себе сюжетец, НО фанатам финалок(особенно 7й) - смотреть в обязательном порядке.

З.Ы. Вообще много понравившихся аниме, обо всех любимых рассказать даж не получиться...мб попозже еще напишу.

Отредактировано Люци (2007-01-24 08:56:00)

0

9

Люц а откеда ты взял ссылку на этот форум?) нежуели я когда то успел дать тебе ее?Оо

0

10

Люци написал(а):

NGE - Neon Genesis Evangelion (Евангелион) - по моему это просто икона всех аниме любителей. Смотреть - стоит, любить - не обязательно. Очень противоречивый фильм. Последние 2 серии это просто какое-то издевательство о.О

Посмотрел я как-то. По-моему - не стоит этот мультик такого ажиотажа. То есть - совсем. Ничего в нём нет. Ни анимации, ни сюжета такого чтобы уж.

Люци написал(а):

Slayers (Рубаки) и Slayers Next (2й сезон) - всем любителям фентези

Беее. Всем любителям тупого фэнтези с глупейшей ГГероиней, магией и мечемахательством направо и налево. Если вам дорого хорошее фэнтези (Толкиен, Перумов, Камша, Мартин), то - ни при каких обстоятельствах.

Про "Хеллсинг" - мультик очень отличается от манги. Манга глубокая вещь, в анимэ же - совершенно другая проблематика. Образ Алукарда сведён к одной черте (а именно к стилю и маньячности), при этом совершенно забыты нюансы, которые позволяют видеть не машину для убийства, а личность со своей трагедией. В анимэ ищет "равного противника", а в манге-первоисточнике - "противника, который мог бы его убить". Согласитесь, огромная разница. Маньячное желание убить всех и вся, развлечься - против трагедии личности, которая сменила бессмертную душу на бессмертное тело.

0

11

Жесть! Посмотрел "Мой сосед Тоторо" студии Ghibli. Такая шикарная весчЬ!!! Смотрите все! Про лесного духа в виде огромного зайца(или типа того), как он помог двум девочкам....Рассказывать -= убивать удовольствие от просмотра!! Спешите видеть!!!!
Кто еще не понял как выглядит Тоторо - см мой авик)

0

12

Такс... начнёмс...

Death Note - в первую очередь советую тем, кто любит не физические бои, а умственные. Очень интересное аниме с хорошей прорисовкой. Особенно понравились характеры персонажей - не шаблонные. На мой взгляд - одно из самых лучших аниме вышедших на данный момент. посмотрите, не пожалеете.
(Оценка 10 из 10)

Claymore - тоже, одно из любимых, про девушек на половину людей, на половину йома (йома - что-то типа демонов). В хорошая прорисовка, неплохое представление мира, заставляет задуматься, да и характеры персонажей очень хорошо описаны.
(Оценка 10 из 10)

Devil May Cry - неплохое аниме, про получеловека-полудемона, сына Спарты - когда-то самого сильного демона. Прорисовка не плохая, однако сюжет оригинальностью не порадовал, как и характеры героев. Можно смотреть для разгрузки мозга.
(Оценка 8 из 10)

Хеллсинг (TV) - это аниме стало легендой, хотя и не понятно почему, однако Алукард есть Алукард :D. Хочу отметить хорошее музыкальное сопровождение.
(Оценка 8 из 10)

ElfenLied - кровь, оторваные части тела, обнаженные девушки и немного смысла. Не особо понравилось.
(Оценка 7 из 10)

0


Вы здесь » Предел » Кино » Аниме