Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Кино » Волшебник Земноморья...


Волшебник Земноморья...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кто смотрел,делитесь соображениями...Шёл на Рен-ТВ,в две серии.

Мне понравилось,хотя слобовато после Толкиена и Перумова,именно сюжетная линия,да и эти Безымянные не выглядят ТАКИМИ страшными,какаими их там пытались выдать.Хотя в общем фильм смотреть можно,тем более,что нет и часто фэнтези показывают(ну,нормальное,не старое...)

Тореас: Юдж, не надо 2 поста подряд. Все-таки не Флудилка :)

0

2

Неплохой фильмец:) Если его конечно сравнивать с ВК, то... то лучше этого не делать. А вот по сравнению с другими фэнтези-фильмами он весьма неплох, ну, и кроме всего мне он очень нравился, потому что это экранизация одной из моих самых любимых писателиц...

0

3

Я к сожалению не успел посмотреть, так как уехал на "Щит Сибири", но много отзывов об этом сериале слышал.
да-да. именно о сериале, и насколько я понимаю в воскресение показывали только две серии по Второй Книге о Геде - Гробницы Акутана или что то такое..
мнения расхожие. кому-то нравится, кому-то нет, но лично меня радует, что старое доброе фэнтези экранизируют. главное, чтобы это было сделано неплохо, а не подобно тому, как экранизировали Ведьмака.
Сюжет даже самих книг имхо уступает и Толкиену и Желязны по разворачивающемуся действу. Но тем не менее - это классика жанра.

0

4

Фильм нормальный. но как всегда отошли от действий книги, что-то изменили, что-то добавили - и получилась этакая мешанина из двух книг о Геде. Но фильм нормальный, мне понравился, ностальгия накатила...

0

5

Думаю, бОльшая часть поклонников ле Гуин после этого "шедевра" плевалась.

А недавно, я слышал, еще и аниме по "Земноморью" сняли. Даже видеть не хочется...

0

6

Вот ё-маё, а я думал, что высказался в этой теме.:)

Кайран написал(а):

Думаю, бОльшая часть поклонников ле Гуин после этого "шедевра" плевалась.

Я не являюсь её поклоником, но тоже плевался. Одна сцена когда они плывут по морю чего стоит - игрушечный деревянный кораблик плавающий по луже.
Да и сам сужет фильма мне не понравился.

0

7

Блин а я вот просмотрел фильм... а так хотелось. Грабницы атуана (уж извиняюсь если не праильно :rolleyes:)  одна из моих любимых книг, наравне наверно с ВК, было бы интересно увидеть экранизацию...

0

Похожие темы


Вы здесь » Предел » Кино » Волшебник Земноморья...