Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Кино » 300


300

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

К сожалению, проект "Водки с полей" на некоторое время накрылся, потому я не смог кинуть ссылку на этот фильм. А жаль - потому что готовится нечто.

300. История 300 спартанцев, стоявших насмерть против несчислимых орд персов. История, переработанная в гротескный, кровавый комикс Фреэнком Миллером ("Город грехов") и снимаемая Заком Снайдером.

Здесь лежат два ролика фильма. Смотреть можно любой, но обязательно до конца. Сразу говорю: людям ценящим Голливуд (как я) трейлеры сносят башню почище героина - скажите родственникам, что вас не будет часа два и ставьте ролики на повторную прокрутку, ибо это нечто.

Кадры This is Sparta!, боевой носорог, And arrows will brought up the sun, и многие и многи другие уже сейчас просятся в золотой фонд кинематографа... о! Что будет, я боюсь представить!

0

2

Я этого энтузиазма не разделяю. Я ролики видел и они какие-то странные, нереалистичные я бы сказал (но это я отложу до того, как посмотрю фильм целиком). А самое главное - чёртов пафос! Терпеть не могу всякие громкие слова и героические возгласы, было бы гораздо лучше, если бы они весь фильм молчали - было бы гораздо более внушительно :) Ну, а сюжет фильма, конечно, обязывает меня его посмотреть - я раньше восхищался этими спартанцами, пока не понял, что они тупые верзилы неимеющие никакого понятия о культуре. Они только и умели, что грабить и завоёвывать, а вот персы - это хотя бы носители собственной культуры.

0

3

Elfron написал(а):

Я этого энтузиазма не разделяю. Я ролики видел и они какие-то странные, нереалистичные я бы сказал (но это я отложу до того, как посмотрю фильм целиком). А самое главное - чёртов пафос! Терпеть не могу всякие громкие слова и героические возгласы, было бы гораздо лучше, если бы они весь фильм молчали - было бы гораздо более внушительно  Ну, а сюжет фильма, конечно, обязывает меня его посмотреть - я раньше восхищался этими спартанцами, пока не понял, что они тупые верзилы неимеющие никакого понятия о культуре. Они только и умели, что грабить и завоёвывать, а вот персы - это хотя бы носители собственной культуры.

И возникает вопрос: а тебе имя Фрэнк Миллер о чём-нибудь говорит? Вижу, что нет :)
У Фрэнка Миллера ВСЁ нереалистичное и потому чертовски крутое. Приготовся к тому, что в фильме будет много мега-супер-крутых героев, боевой носорог и великан с клинками вместо рук.

Это ГОЛЛИВУД, великий, пафосный и мега-офигительный. Это зрелище, а не умный европейский фильм. Это фильм для попкорнопожирательства в кинозале. И по этому критерию - 300 крут. И крут неподеццки.

И культуры там не будет. Там будут гуд и бэй гайз. Собственно, глупо от Голливуда ждать культуры. Я от фильма жду пафоса, мега-драк и кровищщи. И всё. Это Голливуд и это Фрэнк Миллер.

0

4

GerD написал(а):

Это Голливуд и это Фрэнк Миллер.

Миллера я уважаю :thank_you:, а вот Голливуд - нет. Комиксы гораздо интереснее, чем фильмы.

GerD написал(а):

Я от фильма жду пафоса, мега-драк и кровищщи.

Тоже самое можно найти в комиксах... и даже больше.

0

5

Elfron написал(а):

Тоже самое можно найти в комиксах... и даже больше.

То картинки смотреть, а то видео - под такое крошилово мега-круто сидеть и хрустеть попкорном :)

А Голивуд я люблю :) Потому и жду фильм.

0

6

Elfron написал(а):

Они только и умели, что грабить и завоёвывать

Еще они умели кратко и емко выражать свои мысли ))) Лаконизм - от Лаконики , местности , центром - которой и была Спарта . Хочу , хочу скорее посмотреть все целиком ! Пусть даже после буду ныть про неправильные доспехи , нереальные одежды ... Всеравно - ХОЧУ !

0

7

Аааа! Они выложили новый трейлер! Смотреть всем в обязательном порядке! Этот трейлер - лучшее, что я смотрел за последний год после первого тизерного ролика "300".

См. тут.

0

8

Читайте мою рецензию. А лучше - идите в кино. Прямо сейчас. Встали и пошли :)

0

9

Прочитал рецензию GerDа.

Во-вторых, в кадре черезчур много уродов. Это, конечно, фэнтези, но по-моему, многих из них было бы неплохо убить %)

Ну, кое-кого из них и убили.  :lol: Про палача - согласен.

Я требую красивую женщину, шинкующую врагов! Невозможно? "This is Sparta!"(c)

Вот потому что "this is Sparta", это и невозможно. Спартанки - не амазонки.  ;)

0

10

Кайран написал(а):

Вот потому что "this is Sparta", это и невозможно. Спартанки - не амазонки.

"Я мог бы привести наших женщин против вас, после того, что я увидел"(с) Леонид - Ксерксу.

0

11

GerD написал(а):

"Я мог бы привести наших женщин против вас, после того, что я увидел"(с) Леонид - Ксерксу.

Ну, одно дело похвалиться, и совсем другое - действительно вывести женщин на поле битвы.

0

12

Посмотрел сегодня,фильм супер

0

13

Я смотрела этот фильм классный)

0


Вы здесь » Предел » Кино » 300