Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Кино » Властелин Колец.


Властелин Колец.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Надо обсудить шедевр кинематогофа и Толкиена!

0

2

Братство кольца - просто супер! Посмотрел когда думаю, эх молодец все таки дядя Петя Джексон...
Две Крепости- еще суперее, если можно так выразиться... Посмотрел думаю, все! Петя мой любимый режисер...
Возвращение посмотрел...это уже не то...нету духа Толкина...сплошной файтинг, деланье денег...нет фильм конечно хороший, но...

0

3

ИМХО-мне больше всего вторая понравилась,хотя в третьей битвы лучше,но как-то всё не так!

0

4

Вот я и грю , что нету духа Толкина в третей... поэтому и не так

0

5

Хорошо,что 4-ой нет,а то вообще бы испортили!

0

6

Ну хотят же 8 Гарри Поттера снят и зсеми книг...почему бы не снять 4 Властелина? :cool:

0

7

Кино конечно отличное, очень хотелось бы, чтобы с таким же качеством сняли фильм по АМДМ. Но, ИМХО, с 4 частью перемудрили. Смотрел в кинотеатре, чуть не заснул за эти 3 с половиной часа. Хоить там и много битв, но всё равно 3 часа это слишком долго. К тому же с концовкой затянули, она минут 20 шла. А вообще фильм хороший, мне понравился.

0

8

Кино прикольное, особенно в переделке о/у Гоблина...

0

9

Смотря какое в переделке...первая супер, вторая тоже, а вот третья опять подкачала

0

10

меня наоборот третья прикольнула

0

11

А мне больше всего первая переозвученная понравилась.

- У нас всё будет как в "Ромео и Джульете".
- Я только "Каштанку" читал. Хошь за задницу укушу?

:D  :D  :D

0

12

А что водка "Эталон" из третьей не жжет?
Или любимая обезьянка Гендальфа?
:O  :(

0

13

Какая-то надпись внизу экрана постоянно появляется...подозрительно...

0

14

Не знаю...
фильм хороший... если смотреть его отдельно от книг.
книга хорошая...
тока почему то так получилось, что из книги в фильм тока идея... а реализация так сказть на внешние спецэффекты, файтинг и тому подобные прибамбасы.
Низачто Джексону не прощу, что в фильме нет Умертвий, Тома Бомбадила. А агент Смит в роли Элронда - это вообще трындец. Большинство эльфов страховидлы толстомордые  :lol:  и откуда они у Роханцев взялись... почему в Хорнбурге тока 300 человек было? где фаланга вестфольдингов. и как кони бежали по откосу градусов 70 который.  :lol:

0

15

Всё решают деньги. Фильм сделали так, чтобы его посмотрело большинство людей во всём мире. А чтобы смотрели, должны быть битвы, спецэфекты. А чтобы не тратить много бабла, выкинули многие моменты из книги. Этож элементарно. Будем надеяться, что с АМДМ такого не случится.

0

16

По сути дела, фильм, скажем так, хороший. Оценка - 4 из 5.
Во-первых, отступления от книги... Ну, это ладно, ещё понять можно.
Во-вторых, скажем так, пейзажи. С одной стороны, зал в Мории или Минас-Тирит - просто великолепны, а вот те же Туманные горы - ну, видно, что нарисованы! И автомобиль на заднем плане - это мощно.
Дальше... Рохан мне показался подозрительно похожим на Киевскую Русь.
Также присутствовал, скажем, политический оттенок. А именно - напомнило мне всё это поход американцев против Востока. Потому что те же харадримы подозрительно на талибан похожи. Ст. о/у Гоблин это верно в своём переводе заметил.
Галадриэль - просто-напросто уродина. Честное слово. А Фродо - натуральный идиот.
Теоден, кстати, тоже идиот. Послать армию конников на слонов - это надо додуматься.
А когда его придавила лошадь, то через несколько кадров, когда над умирающим королём склонилась Эовин, лошадь исчезла... Это меня весьма и весьма повеселило.
Пиратские переводы "хороших" впечатлений добавили...
Ну, а так, в целом, хороший фильм. Очень хороший. Не шедевр (тот же третий эпизод Star Wars в разы лучше), но для английской индустрии, да ещё за 350 000 000 $ - похвально.

0

17

Имею сказать:
Мне кажется, что можно судить об ВК в двух аспектах-сравнивая его с оргигиналом Толкина и нет.

Если сравнивать кинофильм с бессмертным произведением, то- не тянет, много чего переврано и немерено недочетов в повествовании.

Если рассматривать фильм, как самостоятельное произведение-то да, супер. Очень некислое кино, оставляющее после себя желание пересмотреть, чтобы ВСЕ понять...

В моем личном хитпараде я поставил бы фильму 6 из 10, так как сравниваю фильм и книгу.

0

18

Хороший фильм с красивыми актерами, богатыми нарядами и шикарными спецеэффектами. Конечно же много урезали, да и к лучшему, а то б растянули - никто б и не досмотрел...
Большой минус фильма (ИМХО) - это девушка сыграшвая Эовин. Мне ТАК не понравилась  :bad: Хотя по книге она одна из моих любимых героев.
Ну и конечно же переводы господина Гоблина - супер.
- Это вам супруга такие бусики подарила?  :D

0

19

Ну,не так и плоха была Эовин,конечно,не лучший выбор,но всё же..

0

20

Эовин какая-то тормознутая.
- Папа, вы же сказали водке нет!
- Не считается! Я когда говорил, держал пальцы крестиком!

0

21

Она не то, что тормознутая. Хотя все же есть что то... :D  Просто мне внешне ужас как не понравилась
Орки: - Передахнуть бы.
Урукхай: - В морге передахнете.
Пипен с счастливым лицом: - В морг нас несут.

0

22

Она не то, что тормознутая. Хотя все же есть что то...   Просто мне внешне ужас как не понравилась

ну что поделать. мне вот допустим большинство актеров, сыгравших эльфов не понравилось. особенно Галадриэль. вообще ужас. еще хуже Эовин. а Агент Смит это вообще нечто. я еще смотря Матрицу понял - он Эльф  :lol:  :lol: :D
- Запашину чуешь?
- Доширак аромат нежнее дает...

0

23

Фильм действительно не получается оценить однозначно. Ни как фильм сам по себе, ни, тем более, при сравнении его с книгой.
Прос рсавнение с книгой уже было все сказанно, а вот фильм как фильм...
Маштабы его конечно не хилые, да и игра актеров ничего, так скажем...
Но какое-то феноминальное колличетсво ляпов, очень частое переигрывание или недоигрывание и еще пару моментов... Ну как-то напрягают они.
А в общем и целом, если рассматриваь все три части целиком со всеми аспектами на 4 дотянут)
Это волшебная дубовая роща... Сюда попадают души прапорщиков и здесь они оканчательно деревенеют..
А Галандриель м впрямь уродина))

0

24

Ой. Флуд тут у вас, товарищи   ^_^  И я хочу.  ВК я конечно очень люблю, но как под него шикарно засыпается...

0

25

Лучше не поменать слово флуд в суе.... А то он возмет и появится)))
А так-то.... ВК отличный фильм...
Под него и поп-корн очень хорошо в кинотеатре кушать и газировочкой запивать.
А еще наслаждаться мощным звуком и удобными креслами... Да и просто хорошей компанией)
С такой позиции - фильм просто великолепный))))

0

26

Да, с этой позици фильп отличный, лучше не придумаешь. Я когда на "Возвращение короля" ходил, повеселился вдоволь. Потому что первые полтора часа ещё можно смотреть, но потом уже занудно становится, и мы с друзьями прикалываться начали от нефиг делать. ))))

0

27

Что сказать Джэксон постарался, очень хорошо подобрал актёров, "вживил" их в роли, после чего заставил жить в Средиземье. Недаром третья часть по Оскарам (12) обогнала Титаник.

0

28

Фильм нечего, хотя третья часть меньше всего порадовала.

0

29

Да ладно нормальный фильм, с книгой немного не совпадает, так ничего; ляпов много так их везде много, если внимательно смотреть; эльфы какие-то уродские получились, так Леголас красавец; реплики героев иногда нудно слушать, так есть перевод от гоблина; так что в общем и целом согласен с оценкой 4 из 5

0

30

:D 5 из 5.01 =))

:O сцены Хода мумакилов или елефантесов , кто как называет шокировали ...

:cool: актеры на отлично , ну кому не понравиться так мил ооручий комок шерсти ? =)) Причем там играет еще и папочка эльф =)) угадайте кто ? Правильно Отец Смит из всем знакомой Матрицы =)  :P

0


Вы здесь » Предел » Кино » Властелин Колец.