Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Взаимоотношения посетителей » Перумисты vs толкиенисты. Дуэль.


Перумисты vs толкиенисты. Дуэль.

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

В связи с растущим напряжением на форуме, предлагаю провести такую Дуэль. Ник Перумов в своё время смело и лихо начал свою карьеру с "вольного продолжения" (он бы за эту фразу меня убил) "Властелина Колец". Ну и сразу же лагерь почитателей Арды разделился - одни боготворили Николая, а другие хотели линчевать. Даже организовывались походы на "орка Перумова".

Сейчас, благо, всё более-менее улеглось, даже дуэль на Лите провели (правда, с демократичным счётом, с разницей в 1 очко в пользу перумистов), а ресурс Толкиен.ру даже написал, что "Кольцо Тьмы" "можно читать".

В это время, в мире Предела всё ещё было "бело и пушисто" и дрязги параллельных вселенных жителей полуострова не интересовали. Император имел свою точку зрения на этот вопрос, которую и поддерживали все жители Предела (Император всё же!). Но - пришло демократичное правление Домов, а у них у всех, естественно, свои точки зрения на этот вопрос - и (вот незадача) у каждого своя.

Как обычно бывает у Домов - посидели, пофлудили, да и решили: пусть выйдут на бой войны, маги и учёные мужи, да и порешат всё и вся. Дуэль, если это можно так назвать.

Дуэль будет проходить в 4 тура - на каждом, свой победитель (что предусматривает наличие ничьей). Два тура - для умников, два - для ролевиков.

1 тур: спор о достоинствах и недостатках "Властелина Колец" и "Кольца Тьмы" как литератуных произведений: сравниваем качество проработки образов, текста, стихов и т.п. Спорим непосредственно о тексте, не касаясь идеологии произведений.
2 тур: спор о том, может ли "Кольцо Тьмы" являться достойным идеологическим, литературным и концептуальным продолжением "Властелина Колец". Спорим об идеологической составляющей произведений.
3 тур: дуэль войнов. По равному количеству с каждой из сторон.
4 тур: дуэль магов. Просьба ознакомиться с особенностями магии Предела!

Доп. тур (по личной инициативе админа, не учитывается в итоговой победе): спорим о хоббитах в произведениях - Фродо и Фолко. Им обоим выпало спасать мир, но как по-разному они это делали! И какими разными стали...

Доп. тур - 2: Конкурс авторской песни - пишите стихи на тему Толкиена, Перумова, Фолко и Фродо, Олмера и Саурона и т.п. И да прибудет с вами Сила Рифма!

Каждый форумчанин может быть только на одной стороне - или Толкиен или Перумов! Зато выступать вы можете в любых турах - хоть сразу в пяти! Сюда высказывайте мысли и предложения. Плюс - то, где и на чьей стороне вы будете участвовать.

Перумисты
Гудвин
Герика

Толкиенисты
Elfron
Immelrston
Гендальф

Судьи
GerD
Narmit

0

2

Перумист.
Кто судьи? Сколько времени на подготовку (желательно не мение 3-х недель).

0

3

Гудвин написал(а):

Кто судьи? Сколько времени на подготовку (желательно не мение 3-х недель).

Ах да! Судьи, тоже вызывайтесь! Первый судья - я :)
На подготовку - ну раз хотите, 3 недели. А вообще я за "до сентября", но кому как удобно, мне не принципиально.

0

4

GerD написал(а):

На подготовку - ну раз хотите, 3 недели. А вообще я за "до сентября", но кому как удобно, мне не принципиально.

Сентябрь лучше, а вот в качестве судей я бы посоветовал взято кого-то с Лита или Нева.

0

5

СОГЛАСЕН БЫТЬ СУДЬЕЙ!! в конце сброшу на всех водородную бомбу с аннигиляцией магии! Судья № 2 - я. если никто не против.

0

6

Толкиенист. Ржавый и ортодоксальный:)
Готов участвовать в первом туре (я даже по такому случаю перечитаю трилогию Капитана, хотя и не хочется). Об участии во всех остальных турах - надо подумать, но в дополнительном точно буду!

0

7

А всё же с судьями я не согласен (ГерД без обид), если победят перумисты (т.е. мы), то толкиенисты будут говорить, что ГерД - перумист, и он предвзято судил, Нармит - то же самое.

0

8

Гудвин написал(а):

А всё же с судьями я не согласен (ГерД без обид), если победят перумисты (т.е. мы), то толкиенисты будут говорить, что ГерД - перумист, и он предвзято судил, Нармит - то же самое.

Ну мы ведь доверяем друг другу, правильно же? :rolleyes:

0

9

Гудвин написал(а):

А всё же с судьями я не согласен (ГерД без обид), если победят перумисты (т.е. мы), то толкиенисты будут говорить, что ГерД - перумист, и он предвзято судил, Нармит - то же самое.

Никто ничего говорить не будет. Давайте так - кто соглашается, то подписывается под тем, что "К результатам дуэли претензий предъявлять не буду".

0

10

Elfron написал(а):

Давайте так - кто соглашается, то подписывается под тем, что "К результатам дуэли претензий предъявлять не буду".

Кто третий судья?

0

11

GerD написал(а):

Ну мы ведь доверяем друг другу, правильно же?

Я да, на счёт остальных - не знаю.

0

12

Я бы выступил за Толкиенистов в первом и втором туре, в третьем или четвёртом не могу, так как не силён в таких вещах... к судейской коллегии отводов не имею...

0

13

Толкиенист, третьим предлагаю Камилию.

0

14

Гудвин написал(а):

Нармит - то же самое.

На самом деле, мне на обоих глубоко. Я не сравниваю их. Оба хороши и менять своего подхода - не собираюсь...

0

15

Эй, а оптимальное количество человек (перумистов там и толкиенистов), это сколько? Думаю кроме меня может только Фурион выступить.

Immelrston написал(а):

Я бы выступил за Толкиенистов в первом и втором туре, в третьем или четвёртом не могу, так как не силён в таких вещах... к судейской коллегии отводов не имею

Выступай, вот только КТ тебе прийдётся у кого-то другого искать...

0

16

Гудвин, помимо тебя, будет ещё Герика.

0

17

Гендальф написал(а):

Гудвин, помимо тебя, будет ещё Герика.

Она ведь только-что во флудилке отказалась.

0

18

Гудвин написал(а):

Выступай, вот только КТ тебе прийдётся у кого-то другого искать...

Найду уж где-нить, да кстати я тоже не против хотя бы двух недель...

0

19

Герика будет...Только не факт, что толку будет с меня много...я того, стишки тока могу...

0

20

Герика написал(а):

Герика будет...Только не факт, что толку будет с меня много...я того, стишки тока могу...

Мы их рифмой задолбаем.

0

21

Добавил новый конкурс.

0

22

Запишите в перумистов... Я столько вам на дуэли в свое время выложу :)

0

23

ГерД, а реально создать на форуме два закрытых раздела (временно)? Один - место где будут готовиться перумисты, а второй - толкиенисты.

0

24

Гудвин написал(а):

ГерД, а реально создать на форуме два закрытых раздела (временно)? Один - место где будут готовиться перумисты, а второй - толкиенисты.

Не думаю. Полазил по настройкам - закрытых разделов не предусмотрено. Но можете подготавливаться в темах на "честном слове" :)

0

25

GerD написал(а):

Полазил по настройкам - закрытых разделов не предусмотрено.

Как это не предусмотрено? У нас форум Ала тоже на 5bb, ты думаешь мы на весь свет рассказываем что творим? А народу левого зарегиного у нас до фига лазиет... + закрытая тема для совета ала... Простите за оффтоп!

0

26

Делаем просто, так, как мы делали в Походе к Вратам Ночи - создать мультичат, в котором поведётся обсуждение. Перумисты создают свой, толкиенисты - свой. Вопросы?

0

27

Гудвин написал(а):

Кто третий судья?

Давайте буду я.

0

28

Одероонн!!! А ты разве не в нашей команде?!

0

29

Гендальф написал(а):

Одероонн!!! А ты разве не в нашей команде?!

Вас и так трое, а их только двое, как-то нечестно будет

0

30

Одерон написал(а):

Давайте буду я.

Против! Я не считаю, что человек который уже считает Перумова хреновым писателем, будет судить непредвзято.

0


Вы здесь » Предел » Взаимоотношения посетителей » Перумисты vs толкиенисты. Дуэль.