Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Джордж Мартин » Лучший боец


Лучший боец

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот это тема, в которой простор для споров просто безграничен:)
Барристан Селми - имхо, среди всех смотрится даже слишком крутым, хотя он в книгах ещё не сходился с кем-то из крутых рыцарей-вестеросцев (Меро - не в счёт, он недооценил его), и к тому же он сейчас сильно постарел.
Джон, конечно, тоже умеет меч держать, но ещё слишком молодой, чтобы выстоять против того же Барристана (всё-таки опыт десятков турниров - это не мелочь).
Какие будут ещё предложения?

0

2

...не знаю почему, но мне кажется, что это Лорас Т.
он ведь такой милый)

0

3

Morfean написал(а):

...не знаю почему, но мне кажется, что это Лорас Т.
он ведь такой милый)

Хорошо проанализируем Лораса:) Он говорит, что лучше сражается с копьём, а его брат с мечом. Но у него - для турниров, в ближнем бою с другими рыцарями оно не так эффективно, как меч, молот, булава и т.д. потому как размахнуться для удара и набраться скорость, чтобы протаранить копьями строй противника удаётся не всегда. Да, конечно, Лорас проявил чудеса храбрости в битве на Черноводной, но всё познаётся в сравнении. Его брат Гарлан, надевший зелёные доспехи Ренли, был ещё более храбр, кроме того Гарлан много тренируется в обращении с мечом (сражается сразу против трёх противников одновременно). Поэтому Гарлан УЖЕ более искуссный боец, чем Лорас.

0

4

Можно было посчитать и Джейме, если бы ему лапу не оттяпали :)

0

5

Одерон написал(а):

Можно было посчитать и Джейме, если бы ему лапу не оттяпали

Здесь есть интересный момент. Может я и заблуждаюсь, но можно поразмышлять на тему: Дейсвтвительно ли Джейме такой крутой воин?
Что мы знаем о его способностях? Люди боятся его и "в лицо называют Львом Ланнистера, а за спиной шепчут - Цареубийца". Но боятся не тех, кто невероятно искуссен с оружием, а тех, кто любит часто его применять (а Джейме из их числа - все проблемы он решает мечом). Белый плащ он получил не столько за свои воинские заслуги (он к тому времени отличился в облаве на Братство Королевского Леса, но там отличились многие, и больше всех - Эртур Дейн), сколько за то, что Эйерис Таргариен видел в этом случай напакостить Тайвину, лишив его законного и наиболее подходящего наследника. Дальнейшие подвиги Джейме мною не наблюдаются. Во времена восстания Роберт он сидит в КГ и подвигов не совершает. Можно ли считать доказательством высокого боевого умения убийство десницы Россарта и Эйериса, а также других пиромантов? Согласен, это благородное дело, но не доказательство того, что Джейме - самый могучий воин. На последующих турнирах его зачастую выбивают из седла (хотя и попозже остальных, но раньше некоторых). Выигранных им турниров не так уж и много (честное слово, на моей памяти только один - в Ланниспорте или где-то там, хотя, мне кажется, что были и другие). В Шепчушем Лесу он, конечно, сражался доблестно, но ни с кем из других, скажем так "великих воинов" Вестероса он не сходился в бою.
Джейме - посредственный воин? Не может быть... :(

0


Вы здесь » Предел » Джордж Мартин » Лучший боец