Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Взаимоотношения посетителей » Школа магии.


Школа магии.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Путник, не надоело тебе блуждать в потёмках дорог? Если да, то прошу ко мне на учёбу, если ж нет, то путь гостем.

Описание школы и местных окрестностей.
(будит очень скоро) будит полезна любая помощь в описании)

Анкета, которую стоит заполнить для того, чтобы вступить на обучение в Школу Магии.
1.Имя, семейство.
2.Раса.
3.Как вас привело в земли Школы.
4.Выбор направления магии.
5.Описание внешних качеств персонажа.
6.Клятва своего семейства, о ненападении на Школу.

Текст свитка:
Вводная часть.

Итак, вы открыли эту «памятку начинающему магу.» Сразу скажу чего вы здесь не увидите. В первую очередь это описания конкретных заклятий, ну не будет тут ни конструкций огненных шаров, ни цепочек сонных заклятий, ни описания ледяных стрел и темных клинков. Не увидите вы здесь и мега щитов от всех и вся, не найдете на этих страницах и магических сфер, накрывающих магов непроницаемыми барьерами для вражьей волшбы, стрел и ядер супостатов. Не будет. Не услышите вы заумных и занудных лекций «о концепциях энергетических потоков применительно к конкретным направлениям вектора напряженности, создаваемых магом для нанесения максимального эффекта в точке приложения этих сил». Не нужно это вам. Для этого есть Университеты, Академии, Гильдии магов. Нет даже не магов, а Магов!
У нас здесь эдакая магическая «песочница», но каждый из вас должен знать, что из песка можно создать почти все: прекрасную скульптуру, невероятный замок, целый город, в конце концов... А если ко всему этому приложить добротную сферу «медленного огня»... Ну, вы меня поняли. Из песка получится что? Правильно! Стекло. Которое красиво и долговечно, а разбить и сломать можно что угодно и кого угодно, если уж речь пойдет о хрупкости. По сути, человеческая жизнь чем-то похожа на горку песка, которая в руках умелого мастера при определенных условиях сможет стать чем-то по-настоящему великолепным, неповторимым и по-своему великим.
Но что-то я отвлекся. Теперь о том, что вы здесь увидите.
Первое. А точнее уже на второй странице вы сможете ознакомиться с моим видением магии. Я приведу собственную классификацию, даже не классификацию, а наброски, штрихи к общему портрету Магии, для того, чтобы было проще понять что к чему, где и главное как. Приведенная мной схема условна. Она не претендует на истинность и абсолютную достоверность. Это всего лишь мое видение многообразия сил, средств и способов манипулирования силами, людьми, стихиями и другими элементами, которые мы привыкли называть размытым, но до боли знакомым каждому, избитым термином «магия».
Второе. Вас ждет обзор магических направлений, согласно приведенной классификации. Сразу скажу, что вы найдете в этом разделе очень обобщенные данные по силам, парам сил-антагонистов (плюс и минус – типичный пример таких сил), а также краткий обзор специальных направлений по вызову и подчинению, комплексной поддержки на полях сражений (это и лечение: массовое и индивидуальное, усиление или ослабление противника, блокировка и экранирование). Еще раз подчеркну, это будут общие обзоры и только. Никакой конкретики от наставника вы не услышите, ибо школа выпускает на Архимагов, чьи способности невероятны, а силы непостижимы (про Истинных я вообще предпочту не говорить). Выпускник школы – Мастер своего дела. Он отличный боец, приличный маг нападения и более или менее толковый маг поддержки (последних, к сожалению, мало, все стремятся в гущу боя, свалить своими невообразимыми чарами толпы врагов, - в этом они видят основное призвание мага). Мастеру не ведомы силы, подчиняющие океанские волны, он не сможет выпить озеро, заморозить море или создать горный хребет. Это под силу лишь Истинным. Не забывайте об этом.
Третье. И наверное, последнее. Магия на много сложнее, чем вы себе представляете, и именно это я постараюсь вам показать. Мало уметь колдовать. Нужно знать когда, что и главное как применить, чтобы не навредить. «Кому?», - спросите вы. Прежде всего, себе, своей репутации, партии, ордену, организации в которой вы будете или уже состоите. И помните, ваш злейший враг не толпы чудовищ, не маги, стоящие за их лоснящимися спинами. Ваш враг – желание показать свои силы, жажда первенства на поле боя, стремление подавить других, не менее искусных магов своим невероятным и непостижимом, даже для вас самих, умением. Ваш главный враг – суперменство. Он коварен, очень хитер и беспощаден, как к врагам, так и к вам. Не уподобляйтесь богам, будьте Мастерами. Пройдет время, и окружающие сами вознесут вас на Олимп, нужно лишь запастись терпением и постоянно работать над собой.
Вот и все, что я хотел сказать в качестве напутствия. В добрый путь, и знайте, если кому придется обучение не по душе, вы всегда сможете уйти. Вам нужно только сказать об этом мне.
Удачи, вам, будущие Мастера!

Обзор магических направлений.
Вся магия строится на силах, течениях, школах, направлениях, путях и еще бог знает не чем.
Я разделю всю магию на типы по принадлежности к силам. Но перед тем как примусь к их описанию немного философского бреда.
Каждый из нас ассоциируется себя с той или иной основополагающей стороной мироздания: свет, тьма, хаос, порядок. Именно на этих четырех китах строится мироздание. Ибо там, где нет света нет тьмы, а без тьмы нет света. Без хаоса нет порядка, а без порядка хаоса. Таков уж мир. Но лежат эти силы в разных плоскостях и никогда не пересекаются. Там где Тьма может быть и порядок, и хаос. А в хаосе не может быть ни Света, ни Тьмы. Там просто нет таких понятий, как нет понятий как «верх» и «низ». Порядок дает возможность разделить эти Ипостаси бытия.
Я вас, наверное, запутал? В двух словах: Хаос и Порядок определяют сам факт существования чего-либо, а уж как оно (это что-либо) существует вопрос другой. Свет и Тьма характеризуют состояние упорядоченного (не совокупности миров по Капитану, а просто чего-то, что отвечает каким-то четким законам).
Т.о. Мы имеем связку-первооснову: Хаос-Порядок.
Кем вы будите: адептом хаоса или сторонником порядка? Или будите заимствовать и у тех, и у тех?
Вам решать.
Вторая связка: связка-принадлежность Свет-Тьма
Сколько копий сломали сторонники этих сил, а сколько еще сломают? Но сразу предостерегу Вас от самого распространенного во всем Упорядоченном заблуждения: Свет ни есть Добро, а Тьма ни есть зло!
Связка убеждений Добро-Зло (Бобро-Осло) не имеет отношения к составляющим связки-принадлежности. Никакого. Вообще Добро-Зло – это известные весы, которые могут склоняться то в одну, то в другую сторону. Стоит взглянуть на весы с другой стороны, и все изменится - чаша уже будет склоняться не влево, а вправо! Добро для одного может обратиться злом для другого.
Тьма может нести Добро, а Свет Зло!
Помните это, и выбирайте осторожно. Не все так просто с этой связкой. Скорее всего, это самая коварная и многозначная «парочка» из всех, виденных Упорядоченным.
Не менее важная связка, играющая далеко не самую последнюю роль в магии, это связка естества: Жизнь-Смерть.
Она неразрывна. Надеюсь, не надо объяснять почему.
Какую сторону вы выберете? Что вам ближе?

Это, наверное, основные понятия, через которые проходит маг, выбирая профессию и свой путь. Кем он станет дальше? Великим боевым магом, чей удел сеять смерть во имя добра, повергая в хаос империи, призывая к вселенскому порядку? А может разрушителем всего и вся, не заботящимся о судьбах и жизнях стоящих у вас на пути, чей удел привести мир к Хаосу и полной разрухе, начхав на Свет и Тьму, Добро и Зло? Путей неисчислимое количество. Выбирайте свой.

Но вернемся от глобальности к частности.
Итак. Магия.
Свет и Тьма.
Кто в чем черпает силу, надеюсь, понятно. Светлый адепт сможет из пламени свечи раздуть страшное заклятье, но ему будет ОЧЕНЬ трудно позаимствовать что-то у самой Тьмы. Никогда светлый маг не сможет укрыться или защититься Тьмой безнаказанно. Но сможет ли маг, идущий в Свете, колдовать в Кромешной Тьме? Нет. Тоже касается и магов Тьмы. Прибегнуть к помощи Света – в лучшем случае пострадать ОЧЕНЬ сильно, - Тьма мстительна. Это надо ЗНАТЬ и помнить ВСЕГДА.
Свет и Тьма – антагонисты. Они всегда противостоят, но друг без друга не могут, такова их природа.

Тоже касается и Истинных Хаотов и Сторонников Порядка. Грань здесь более размыта, так как эти понятия являются более высокими материями. Иногда Порядок может повергать в Хаос, а Хаос провоцировать появление Порядка. Но это уже высшие материи, доступные для Архимагов и Истинных.

Вернемся на землю.
Рассмотрим конкретные направления магии.
1.Стихийная магия. Почему я начал с нее? Очень просто. Она стоит особняком от Света и Тьмы. Конечно, она не может быть абсолютно независимой. Но она просто другая.
Здесь собрана магия СТИХИЙ : Вода, Воздух, Огонь, Земля. Кто-то дополняет эту четверку Астралом. Но о последнем сказать ничего не могу. Недоступен он мне. Я отдал свой астральный двойник Тьме очень много лет назад. В Астрал мне путь заказан.
2. Магия Живых. (ей покровительствует Свет, но не всегда). Она использует силы живущих.
Магия Тела и Исцеления, Магия Растений, Магия Животных... Список можно развивать долго, а если разделить их на школы, и вовсе вечно.
3. Черная магия (Ей покровительствует Тьма, но опять-таки не всегда).
Сюда можно отнести очень популярную ныне Некромантию со всеми мыслимыми и немыслимыми школами и учениями (с Вампиризмом вам суда), Ведьмачество: магия проклятий, порчи, сглаза...
4. Магия культов: самый известный культ – культ Спасителя (чувствую, инквизиция поджарит меня за эти слова, на моих же книжках)
5. Магия превращения и преображения. Самый яркий пример – Ликантропия. Существует целый ряд магов-перевертышей. Тут уж все колдуют кто во что горазд, но нужно помнить о контролируемой и не контролируемой трансформации, а это тема отдельного курса. Способность вампиров к преображению имеет примерно те же корни, что и ликантропия но механизмы достижения нужной формы несколько иные.
6. Магия предметов. Каждый из нас хоть раз в своей магической жизни держал в руках какую-нибудь вещицу, обладавшую той или иной магической энергией. Оружие, доспехи, бижутерия, негаторы разного порядка и сил… Любой предмет, какая бы магия его не насыщала, узконаправлен. Почему? Взять самый распространенный арт мага – посох. Он сам по себе ничего не может – это первое, второе – есть посохи усиливающие силу заклинателя, стреляющие какой-нибудь дрянью, лечащие. Но под все известные школы арт не может быть заточен. Маг делает его для себя, наделяя обычные предмет фиксированным количеством качеств, которые будут полезны только ему самому.
7. Магия знаков. Мы сталкиваемся со знаками ежедневно, более того, даже ежеминутно. Знаки всюду: на нашем оружии, доспехах, в книгах и в жилищах. Это и руны, и геометрические фигуры, и просто какие-то символы (материальные и нет). Благодаря некоторым мы можем читать (та еще магия, надо сказать, при чем одна из самых могущественных во всем упорядоченном)
8. Нейтральная магия. Сюда я отнес все, что так или иначе облегчает нашу магическую жизнь. Магия познания, перемещения… Сюда можно отнести магию, которая стоит вне войны: она не наносит ущерба, не лечит, она делает жизнь мага немного комфортнее и проще.
9. Магия Разума(огромный очень ёмкий раздел, которому может покровительствовать ЛЮБАЯ сила). Почему я выделил её в отдельный раздел? Ну как же. Разум… Он руководит нашими действиями, эмоции в большинстве случаем попадают под его контроль. Обворожение, гипноз, полный контроль над любым существом,разного рода внушения (внушение силы, храбрости, бессмертия и т.п.), поддержка, телекинез… .
10. Summon Magic. Магия вызова. Этот раздел изучает планарных существ, големов, духов, демонов и механизмы, способы их вызова, способы контроля и подчинения этих существ своей воле. Для простоты таких магов я называю суммонерами (хоть по правилам произношения это и не правильно).

GerD: Тема целиком и полностью поддерживается администрацией форума - опыт некоторых ролёвок показывает, что красиво описать магический поединок может только разве что Перумов, которого на нашем форуме нет, а потому - учиться, учиться и ещё раз учиться.

0

2

1) Фурион Лаэда.
2) Темный альв.
3) Как родоначальник клана Лаэда, я должен познать суть Силы. В Академию меня привела жажда познания этой Силы.
4) Магия Тьмы и магия стихий Огня и Воздуха.
5) Целеустремленный, находчивый, веселый и задумчивый.
6) Клянусь, что ни один член моего клана не пойдет войной на Академию. Нарушитель будет жестоко наказан. И да пребудет Великая Тьма свидетелем моих слов.

Отредактировано Фурион (2006-04-17 22:29:11)

0

3

1. Нармит Силверфлэйм
2.Человек
3. Соответственно, чтобы стать первым среди своих родственников должен узнать как можно больше о магии, как таковой.
4. Магия пердметов и Огня (плюс я не увидел ничего похожего на магию Металлов, думаю она в том же разделе, что и магия предметов).
5. Целеустремленный и настойчивый. Упорен в изучении чего либо. Плюс способен кк ропотливой работе-как никак маг-кузнец и должен обладать навыком усидчивости и концетрации.
6. Огонь и Меч станут мне свидетелями, что никто из моей семьи прямо или косвенно не станет причинять вреда Школе. (кроме конечно того, если наши вещи-мечи, доспехи и всякая остальная амуниция будет использоваться для атаки Школы, за это Мы ответственности нести не можем)

0

4

1. Митрандир.
2. Майар.
3. Личные амбиции.
4. Магия чёрная и ментальная.
5. Целеустремлённый, настойчивый. Не очень старательный, но способный. Неуравновешенный, порой бывают вспышки гнева, которые трудно усмирить.
6. Даю клятву майара, что никогда ни кто-либо из моей семьи, ни я сам не нападу Школе магии своими руками, физическими орудиями или магией.

0

5

1.Юджин,Орден Неба.
2.Ангел
3.Отец семейства должен быть хорош!
4.Святая магия и магия Света!Магия природы.
5.Два человеческих роста.Мускулист,умён,красив,имеються белые крылья,в общем Ангел.
6.Клянусь Семейством Неба,что Школа будет стоят на месте,пока последний Светлый из моего рода не падёт!

0

6

ОФФ Вот и первые ученики, это хорошо. Пост с заданиями накатаю в часика три. ОФФ
Фурион - твои антиподы Свет (для Тьмы), вода (для огня) и земля (для воздуха).
Нармит - у тебя антиподы разрушение (для Магии предметов) и вода (для огня)
Митрандир - у тебя антиподы светлая магия (для чёрной магии) и небытие (для ментала)
Юджин - твои натиподы чёрная магия (для святой магии) и Тьма (для магии света)

0

7

1) Ворон Налтон Рейнокс. Клан Рейвен.
2) Тёмный эльф.
3) Для того, чтобы быть главой клана, я должен быть Мастером. Ну и личные амбиции, конечно.
4) Желательно научиться всей магии, Мастер должен быть Мастером не в каком-то определённом направлении, а в несколькоих. Но знать абсолютно всё невозможно, поэтому я выбираю магию Чёрную магию, Стихийную магию, точнее магию Огня и магию предметов. Так же хотелось бы познать магию Разума, но это только после отличных успехов в тех школах, которые я указал.
5) Упёртый, способный, но вспылчивый. Если что-то не получается, может взъяриться и разнести всё к чертям. Однако, быстро успокаивается, да и бывет это не слишком часто. Весёлый и изобретательный, имеет пытливый ум.
6) Клянусь шестью муками Нифльхеля, что я и мои родственники никогда не пойдём войной на Школу.

Отредактировано Василий (2006-05-07 20:50:02)

0

8

Василий, конечно вся знать хорошо, но... если так много знать, то только поверхностно.
Свет с Чёрной магией не совместим, так что выбирай что-то одно. Стихийную магию всю тоже ты не обучишься, да и зачем тебе стока школ.
Василий, исправляй свой пост, ибо сразу всему мне сложно будит тебя учить.
Школа станет работать, когда будит написана вступительный материал по каждой их школи и пока не будут проведены все намеченные мной реформы.
Анрим. :cool:

0

9

ОФФ Забыл, еще хотел бы Стихию Воздуха, уж больна нравицца!!!!!!! :cool: Как ее антипод будет Стихия Земли, я понял......ОФФ

Отредактировано Narmit (2006-04-18 16:51:20)

0

10

Заданий и учёбы пока не будет, занят созданием мира) :cool:

0

11

Магия Тьмы.
Фурион, Василий, Гендальф.
Магия Тьмы – волшебство не Зла, но и к добру её отнести нельзя. Тьма мстительна и не признаёт «смешивания» её с остальными школами магии, кроме сферы земли (некромантией). В связи с этим постарайтесь использовать волшебство данной школы именно в своей узкой специфике. Иначе Тьма просто перестанет давать вам силы. Как известно антипод Тьмы это Свет. Поэтому тёмные заклинания с удвоенной силой действуют на силы Света, и в точности наоборот. Магия Тьмы при её использовании не сопровождается какими-либо спецэффектами. Чары действуют стремительно, не давая противнику никаких шансов. Ни одна крупица заёмной силы не уйдёт в фейерверки вокруг колдующего, всё пойдёт в расход, ради намеченной цели.
Но, как ни странно, Тьма может и издеваться над врагом, вкушая каждый крик или стон умирающего. Что же поделать, такова её сущность. Хотя Тьма не есть зло, ибо может сама оказаться добром для чего-то. Маги, использующие тёмную магию, получают побочный эффект от своих чар. Они всё более отходят от своего первоначального внешнего вида. Сначала маг начинает одеваться отлично от других, так, что в толпе его можно узнать сразу: вместо наплечников черепа и т.д. После этого наступает стадия основной трансформации, всё больше отдаваясь своей покровительнице, получая всё больше от неё силы, колдун меняется на глазах, всё меньше он употребляет плотскую пищу. Цвет кожи становиться бледнее, зрачки обесцвечиваются, тело истощается. Последняя стадия морфинга – архилич, когда маг поддерживает своё существования её силой. Так что совет, просите у неё силы в крайних случаях.
Но всё же, если настал час Х и нужна сила, а её нет, то можно обратиться и к Тьме. Вы не светлый, значит, она откроет для вас свои закрома. Да и то, не просто так. Тьма – та же девушка, хотя с очень специфическими вкусами. Она ничего, никогда не даёт взамен. Если уж воспользовались её услугами, то знайте, Тьма в вашем разуме основала своё маленькое посольство. Если уж она сама обратилась к вам, то вы для неё новый верный поданный, на которого ей придётся ставить большие ставки. И если же просите её, то с умом…

Вы, Фурион, Василий, Гендальф, каждый по отдельности должны занять у неё сил, опишите как можно чётче и лучше этот процесс, но и не уделяйте ей целую страницу, так как в дуэли эта часть обычно занимает не более десяти строк.

Магия предметов.
Нармит.
Магия предметов – особый тип волшебства. Он не так сильно требует источника силы, сколько силы воли и концентрированности мага. Предмет: камень, меч, стол – может подчиниться волшебнику, но если тот «победит его волю». Если же магу удалось «овладеть» симпатией меча противника, то можно его утяжелить, или сделать «непослушным» руке врага. Всё зависит от воли волшебника. Если он в себе не уверен, то совладать с мечом, что уж там говорить о доспехе, ему не по зубам. В большинстве своём меч просто станет яростнее хотеть смерти вас, мага. А это не на руку, так что маги предметов делают выверенные, быстрые и точные «удары», хоть и редкие. Они знают, что одним хорошим шагом можно победить противника его же оружием.
Вообще маг предметов может управлять не только их физическими данными веса, но и передвижением в пространстве. Так, например «победив» силу камня, можно заставить его подняться и упасть на голову некого врага. Это удобно и неприметно, к тому же не нужно сил извне, только свои силы, силы собственной воли. Вообще магами предметов становятся убийцы или шпионы. Они этим пользуются как нельзя лучше, укрывшись за огромным валуном передвигать камни над головами жертв. Одно удовольствие. Или, если дорогу перегородило поваленное дерево, то магия предметов просто не заменима. Поэтому многие считают её бытовой. Но маги предметов умеют и ещё кое-что, кроме передвижения объектов с места на место – силу своих «подопечных». Если вы владеете и даже не владеете более никакой магией, то можно забирать всю силу из предметов. Можно представить, что вы, маг лишь магии предметов, у вас в руках меч, рядом лежит бревно, напротив вас огромный великан с дубиной. Бревно просто нереально поднять на голову великана во время такого боя нереально, поэтому можно воспользоваться силой предмета. Победив его, можно стать хозяином над ним. Обычно просто высасывая силу, при этом бревно распадается, а маг, с мечом, усиленным влитой силой бревна, который спокойно вскоре порубит на мелкие кусочки великана.
Вот основные положения магии предметов. И будьте осторожны, если не уверены в своих силах.

Нармит, мне бы хотелось, чтобы ты так же получил выгоду из предмета. Мне нужно описание победы над предметом. Но не надо много, хватит (стандарт) и десяти строк.

Магия Света.
Юджин.
Свет истинный несут светлые маги. Конечно, это не так и никогда не несут. Они стремятся к добру, хотя иногда на самом деле сами творят Зло истинное. Но, Света магия всегда была в широком спросе. Много магов просили силы у Света. Знайте, Свет не коварен, но он чрезмерно щедро распоряжается своими силами, поэтому не удивляйтесь, если в один миг на время он будет вам недоступен, а всё из-за того, что многие просят у него. Поэтому светлые маги пытаются найти Свет не только в нём самом, но и в себе, да в окружающем мире. Если посмотреть внутрь себя, то можно увидеть свои добрые помыслы, светлые и чистые. Их маги преобразовывают в чистую энергию, с помощью которой и колдуют. Если же свою силу использовать чрезмерно, то можно перегореть, как лампочка, после чего вы на время, или же навсегда теряете способность колдовать. В окружающем мире Свет можно почерпнуть из солнца, из добрых намерений людей, а так же, что парадоксально, из их ярости. Вот так вот, Свет вознаграждает мир силой не только за хорошие намерения, но и за «Благую» ярость. Что это означает, теоретики так и не поняли. Так или иначе, Светом пользуются даже с таким, казалось бы тёмным аспектом.  Но нельзя светлыми заклинаниями и силой пользоваться очень часто, так как можно стать рабом немного неряшливого света, после чего вы получаете «безгрешную» душу, которая не имеет никаких чувств совсем. Свет даёт силу сам, как я уже и говорил, но на благие намерения. Вы должны попросить у него дар, и может он согласиться, если посчитает это нужным.

Юджин, получи его дар в десять строчек, красочно и правдоподобно.

Решил обучать вас одной школе магии, выбранной вами же, иначе жирно)

0

12

Нармит сидел в маленькой каморке за столом. В одной руке он держал деревянный молоток, а в другой алмаз. "Запомни, что любые предметы имеют свою собственную силу,-вспомнились ему слова Учителя. Ты должен увидеть истинную природу любой вещи, что бы использовать ее силу без ограничений". Да, вот ведь Школа Магии, магия Предметов...Теперь надо сосредоточиться. Алмаз. Такой твердый, непоколебимый, его ковал жар тысячелетий, он родился из плоти земли и огня.  По крепости превзойдет все на свете. Если поднапрячься, то можно увидеть бушующий огонь внутри камня. И те самые незримые силы, что сдерживают его, не дают вырваться на свободу, те силы, которые связывают воедино сам камень. "Вот они-то мне и нужны". С этой мыслью Нармит начал тянуть за нити магии, выкачивая как можно больше из камня, впитывать в себя силу камня, его свойства. Он думал только о Силе и о том, что вторая его рука становится все тверже. Все больше его кожа начинает напоминать блеском алмаз. Его кисть, сжимавшая драгоценность, стала переливаться, точно сам камень. Не долго думая Нармит ударил по своей руке молоточком. Он не почувствовал боли! Его рука осталась совершенно равнодушна к удару, который на обычной плоти оставил бы немаленький синяк.
-Ура я сделал это! Наконец-то! Учитель будет доволен моим успехом.
Но эти крики вывели его из концентрации и когда молоточек падал второй раз, его кисть снова стала нормальной, живой кистью...
-Теперь надо подумать, как удерживать концетрацию, отвлекаясь на разговоры и вообще, проявление эмоций, -говорил он потирая ушибленную руку...

0

13

Пришло время первого испытания. Я стоял в темной комнате и должен был получить у Тьмы силу. Я сконцентрировался. Мой астральный двойник отделился от меня и слился с окружающей тьмой. Мое сознание в это время слилось с ним. Я просил у Тьмы силы, в обмен предлягая ей поселиться во мне. Получив одобрение, мой астральный двойник стал собирать частицы эергии Тьмы, рассеянные вокруг. Собрав достаточно, он воссоединился со мной и меня наполнила сила, мрачная и спокойная, способная затаиться и нанести удар когда придет время. Изменился ли я? О да, взгляд мой стал бездонным колодцом во Тьму.
Я закончил испытание и пошел доложить о результатах наставнику.

Отредактировано Фурион (2006-04-26 07:31:43)

0

14

Я стоял в своей комнате. Учитель сказал взять у Тьмы сил, но в тоже время, не попасть от неё в зависимость. Что ж, попытаюсь что-нибудь сделать. Я отрешился от всего, от этого мира, и потянулся туда, за грань Миров, где скрывалась Тьма. Моему мысленному взору предстала Тьма, чёрная, всепоглощающая. Я проникал вглубь Мрака, пытаясь погрузиться в него. И вот, я почувствовал, что могу зачерпнуть силу, что Тьма даёт мне её. Осторожно, я вытянул вперёд руки, как бы погружая их во Тьму. По моим пальцам, сначала, потёк тоненький ручеёк Тёмной силы, но уже через несколько мгновений, по моим рукам, устремляясь в моё тело, хлынула целая бурная река силы. Я ощутил, как в меня вливается магия, магия чуждая всему светлому, всё моё существо воспротивилось этому, но я заставил себя оставлять спокойствие. Однако я был осторожен, и помня советы учителя, не злоупотреблял бесплатной силой. Взяв немного сил, я начал отдаляться от Тьмы. Она как бы нехотя отпускала меня, будто надеясь, что я, польстившись её могуществом, стану служить ей, руки медленно опускались вниз. Вернувшись назад в свою комнату, я ощущал в себе силу Тьмы.

0

15

1. Одерон, семья Эмлорн.
2. Человек.
3. Знание - сила!
4. Магия Огня.
5. Высокого роста, русые волосы, зеленые глаза. тело защищает кольчуга с кирасой. На поясе висит полуторный меч.
6. Пока Школа Магии не предастся Злу, Дом Грифона и семья Эмлорн не обрушит свой  гнев на эти стены.

Отредактировано Одерон (2006-04-30 12:31:07)

0

16

ОФФ Пока по ролевому описать не могу, так что принят ОФФ :cool:

0

17

Одерон стоял в середине темной комнаты, которую освещал лишь один факел. Учитель сказал ему, что надо извлечь силу из огня. Попытаемся.
Магия Огня относится к Школе Стихийного Волшебства, а значит черпает свою силу из буйства стихии, в данном случае огненной. Огонь же представляет из себя источник энергии, чистой энергии, но человек, эльф, гном или другое живое существо не может брать её, так как сгорит в ней. Но маг может взять частичку, тень от всей мощи силы огня. И сейчас Одерон как раз занялся этим.
Взглянув астральным зрением на огонек факела, глава Дома Грифона увидел не пламень, а перевитый клубок нитей ярко-рыжего цвета, который то увеличивался, то уменьшался. Одерон протянул руку и к ней сразу же устремилась одна из нитей, всего одна, но сколько она могла дать силы. Потихоньку нить стала собираться на ладони Эмлорна, перевиваясь в небольшой ярко-рыжий шарик. Он был маленький, всего двух дюймов в диаметре, но в случае чего, его можно было увеличить.
Теперь Одерон взглянул на мир обычным человеческим зрением. В ладони правой руки, удобно устроился беснующийся шарик огня. Он не обжигал, а дарил тепло. Подведя левую руку, Эмлорн сразу же отвел её в сторону. шарик огня колыхнулся и резко увеличился в три раза. Теперь в руке у Одерона был самый настоящий огненный шар.

0

18

1) Гудвин Безродный.
2) Человек
3) Жажда знаний.
4) Чёрная магия и Магия Вызова
5) Упёртый, самолюбвый, способный к учебе, весёлый, хотя иногда и вспыльчивый.
6) Клянусь жизнь и посмертием, что никогда не пойду против Школы, и не допущу, что бы это сделал кто-либо другой.

0

19

1.Исан Дельфир
2.Сумеречный маг (именно такая раса. И для тех, кто меня считает нежитью заявляю, что меня изгнать нельзя. Просто у меня раса такая, но по сути я как человек)
3.Хочу подчеркнуть то, что моя специализация это ментальная магия сумрака
4.Ментальная магия сумрака
5.Гордый,эмоционально устойчивый,преданный,решительный,ценит друзей ,серьезный,но ценит юмор (девочки, пиво, шашлыки, рыбалка,чипсы,отдых на природе, ... че то меня не туда понесло  :D )
6. Придам страшным мукам того, кто посмеет осквернить школу магии или ее обитателей! Клянусь сумраком!
Немного о навыках:
Великолепно владею искусством боя оружием ближнего боя Дзитте(Другие названия этого оружия - Саи, трезубцы){[не стоит недооценивать Дзитте! Они хоть и легки, но хорошо блокируют даже самые тяжелые и мощные мечи. Физика, с ней не поспоришь], могу бросить сюрекен (это такие маленькие, но убойные звездочки, которые использовали войны ниндзя), при себе имею арбалет, котрый я сам собрал(внимание! Арбалетик не простой- это артефакт. Стрела, выпущенная из него обладает огромной пробивной силой и дальностью и точностью полета)
Я не Рэмбо, как могут подумать некоторые. Я же не буду пускаться разрывными стрелами, как он это делал  :D
2Василий:
Клан Семерек.? Лучше уж тогда шестерок! :D
Ты описался?
Narmit: Гм, а где ударение в  слове "описался"? :D

0

20

Анрим, мне нужна одна лекция Школы Магии как пользоваться магией молний и т.п. Если не сложно, выложи. Мне не за магической надобностью, а как студенту вольнослушателю.

Narmit: А ты зарегься. Тем более, что не магия молний, а Магия Воздуха, а как подраздел Магии Воздуха - молнии.

0

21

1Гриблок Самурайский

2орк .

3жажда знаний .

4 магия рун , шаманизм , магия  иллюзий .

5 преданный своему делу орк , начинающий шаман алчущий познать вершины своего искусства , а именно стать мастером рун и шаманом .Гордый но упертый , фанатичо бестрашный , являеться ли это слабостью или же силой Гриблока решать вам .

6 Пусть меня сожрет степной огр , если я когда то подниму свой меч или магический костыль против воли Школы магии .

0

22

На двери весит табличка "Времено закрыт, откроется в первом месяце Эпохи Зимы".

0


Вы здесь » Предел » Взаимоотношения посетителей » Школа магии.