Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Кино » Властелин Колец.


Властелин Колец.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Познающий, сцены хода мумакилов не шокировали, а разозлили - ибо Теоден явно принял перед тем, как отправить всю конницу на их бивни.

0

32

Immelrston написал(а):

эльфы какие-то уродские получились

Что да , то да . Уродские - еще мягко сказано ... Где-то между совершенно уродскими гномами и обычными людьми ...  Да и вообще , какого , спрашивается , фильм столько Оскаров собрал ? Произведение для фанатов , снятое фанатами ... Не больше ...

0

33

По Ку Сай написал(а):

Что да , то да . Уродские - еще мягко сказано ... Где-то между совершенно уродскими гномами и обычными людьми ...  Да и вообще , какого , спрашивается , фильм столько Оскаров собрал ? Произведение для фанатов , снятое фанатами ... Не больше ...

Оскаров набрал столько, ибо донельзя зрелищный - по крайней мере, был в своё время. Сейчас его уже обошли. Между прочим, нефанатам тоже вполне годится для просмотра - ибо я, например, книгу прочитал только после просмотра первой части фильма. И, признаться, был удивлён.

0

34

Гендальф написал(а):

я, например, книгу прочитал только после просмотра первой части

Я книгу читал очень и очень давно ... Тогда мне очень понравилось . Гномы для меня тогда ассоциировались с " Cамым маленьким гномом " производства СоюзМультФильм , с Диснеевской " Белоснежкой " , эльфы - с "Дюймовочкой " ... Идея одеть гномов и элфов в кольчуги , раздать им топоры и луки и отправить на бой со Вселенским злом , меня просто потрясла . Носился кругами и рекламировал каждому , кто меня слушал . Сейчас - напротив . Еле - еле одолел всю трилогию . Есть места , которые радуют до сих пор . Но их немного . Фильм - гораздо-гораздо хуже . Скажу еще - моим знакомым , кому под тридцать , за тридцать - ВК вообще не понравился . Ни одна часть . А те , кто не читал - те вообще не врубились во многие вещи .

0

35

По Ку Сай написал(а):

Скажу еще - моим знакомым , кому под тридцать , за тридцать - ВК вообще не понравился . Ни одна часть . А те , кто не читал - те вообще не врубились во многие вещи .

А я когда пришёл с книжного магазина и у меня в руках был ВК (купил для колекции), у меня дома сидела мамина подруга (ей где-то 35). Увидев ВК, она пропросила дать ей почитить, говорит что давно читала и ей очень понравилось. Хочу заметить, что она совершенно не увлекается фентези.
Так что от возраста это не зависит, зависит от вкуса.

0

36

По Ку Сай написал(а):

А те , кто не читал - те вообще не врубились во многие вещи

Вот это и самое плохое - что фильм снят так, что многое непонятно.

0

37

Гендальф написал(а):

фильм снят так, что многое непонятно.

Вот отсюда я вывел - снят фанатами и для фанатов .

0

38

По Ку Сай написал(а):

для фанатов .

Кстати, я слышала, что истые толкиенисты не любят фильм... Кстати Минас-Тирит там в скале, а в Сильмариллионе сказано ,что на равнине...

0

39

Герика написал(а):

Кстати Минас-Тирит там в скале, а в Сильмариллионе сказано ,что на равнине...

А в ВК сказано что в скале... дядя Толкиен постарался вообщем...

0

40

Властелин Колец - супер фильм, особенно в переводе гоблина!!

0

41

властелин колец - респект и forever!!!! :yes:

0

42

А я как раз сегодня досмотрел режиссерскуюю версию. Не буду перечислять, что в прокатной версии оказалось порезано, ибо наверняка я не единственный, кто ее видел. Скажу лишь, что ТАК фильм стал на порядок понятнее для рядового зрителя, отродясь Толкиена не читавшего.

0


Вы здесь » Предел » Кино » Властелин Колец.