Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Пари » Пари #3


Пари #3

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Правила.

1. Каждый участник пишет рассказ на заданную тему.
(Прим. - в этом Пари мне хотелось попробовать чего-то другого. Не коротких рассказов ЦарКоновского формата, а чуть более крупных произведений. Выписать чёткие характеры персонажей, развить закрученную интригу, продумать хороший сюжет. Всё это требует дополнительного объёма)
Заданная тема:
Фатальная ошибка
(Прим. - когда я искал тему, то выбрал именно эту. По двум причинам. Во-первых, многие рассказы повествуют как раз об ошибках героев, так что тема не будем Вас ограничивать в чём-то. Во-вторых, хотя она и не ограничивает, но направляет мысли в определённое русло, что и требуется)
а) Объём произведения - от 15 до 30 тысяч символов.
(Прим. - верхняя планка условна. Если для чёткой и завершённой сюжетной линии потребуется превысить этот рубеж, то - делайте)
б) Рассказ обязан быть абсолютно новым, нигде ранее не публикованным, написанным специально для пари.
в) Просьба - не публиковать отрывки до наступления "часа-икс" где бы то ни было. Час икс - последний час перед истечением срока.

2. Рассказы высылаются в личку мне и не показываются друг другу до истечении "времени-икс".
Предельный срок сдачи работ - не позже 24:00 20 января. На написание - примерно две недели.
3. Для рассказов одновременно создаются темы на форуме, и выбирается победитель путём голосования.

Ну что, пишем дальше? :)

Отредактировано Elfron (2007-01-02 12:24:39)

0

2

20 января - это сильно 8-)

0

3

Elfron написал(а):

а) Объём произведения - от 15 до 30 тысяч символов.

рассказы такого заданного объема - это

Elfron написал(а):

Фатальная ошибка

:lol:
нижнюю планку предлагаю убрать.

0

4

Вообще, нижняя планка это довольно странная вещь. Но, к примеру, в сборнике "РРетроспектива" Мартина (а он - признанный мастер рассказа) все рассказы большие и длинные...

А к тому же, написать длинный рассказ труднее, вот и пари становится отличным от прошлых двух, где все написали довольно маленькие работы.

0

5

GerD написал(а):

А к тому же, написать длинный рассказ труднее, вот и пари становится отличным от прошлых двух, где все написали довольно маленькие работы.

ну почти уговорил :)

0

6

Внёс некие пояснения.
Дело в том, что я считаю нижнюю планку необходимой. В отличие от верхней. Ориентируйтесь на тридцать тысяч. Время есть. Можно сделать что-то более крупное. Или по крайней мере попытаться. :)

GerD написал(а):

вот и пари становится отличным от прошлых двух, где все написали довольно маленькие работы.

Ага, попробуем что-то другое. Вдруг кто-то из нас на самом деле зарывал свой талант в землю пытаясь писать 15-тысячники. ;)

0

7

Вообще какая-то размытая тема :( Пиши что хочешь, даже не знаю с чего начать. Боюсь опять в постмодернизм занесёт :(

0

8

GerD написал(а):

Пиши что хочешь, даже не знаю с чего начать. Боюсь опять в постмодернизм занесёт

Разве это плохо?

P.S.  Хе-хе, ты не сможешь растянуть свой постмодернизмъ на 30 тыс. знаков - тебе придётся писать что-то понятное. :P

0

9

Elfron написал(а):

Разве это плохо?

Для кого как.

Elfron написал(а):

P.S.  Хе-хе, ты не сможешь растянуть свой постмодернизмъ на 30 тыс. знаков - тебе придётся писать что-то понятное.

Спорим смогу?

0

10

GerD написал(а):

Спорим смогу?

Дык, ведь Пари. Конечно, спорим.  :cool:

0

11

Итак, у нас личное пари. Сможет ли Герд до 20 января написать много букофф (30000 или более) в своём фирменном нифига-не-понимаю стиле. :cool:

Элфрон же обязуется это прочитать и попытаться осознать :)

Айда!

0

12

GerD написал(а):

Элфрон же обязуется это прочитать и попытаться осознать

Неужели я действительно обязался сделать это?! :O  *испуганно* Ну ладно, так уж и быть - обязуюсь.

0

13

Elfron написал(а):

Неужели я действительно обязался сделать это?!

Да! БУАГАГА!

Elfron написал(а):

*испуганно* Ну ладно, так уж и быть - обязуюсь.

Хаха, точно... а может мне этот бред сделать бонусной работой вне конкурса, а то ведь не все асилят - практика показывает что мои работы тут самые экзекуционные.

0

14

:lol:
а я уже написал гадость на 20 с лишним тысяч... бебебе

0

15

Я ещё даже не брался. Видимо, придётся опять в последний день писать что-то посмодернистическое =(((

0

16

Тореас написал(а):

а я уже написал гадость на 20 с лишним тысяч... бебебе

Аналогично. :)

GerD написал(а):

Я ещё даже не брался.

Тогда за дело! Труд сделает из тебя человека!  :D

0

17

Elfron написал(а):

Тогда за дело! Труд сделает из тебя человека!

Эволюционировали как-то раз обезьяны в человека. Эволюционировали и решили по-человечески это дело отметить. Отметили - посмотрели обезьяны на то что получилось и решили больше в людей не эволюционировать.

0

18

GerD написал(а):

Эволюционировали как-то раз обезьяны в человека.

Аффтары от обезьян недалеко ушли. ;) Но ты если поспешишь, то можешь их ещё догнать)))))))))))

А если серьёзно, выходит пишут только три человека? Будет как на первом Пари, хотя и это неплохо.

0

19

Elfron написал(а):

А если серьёзно, выходит пишут только три человека? Будет как на первом Пари, хотя и это неплохо.

Три - считая меня? Ну тогда, если я буду столь же занят на экзаменах, то победителей будут выбирать из двух ))))

0

20

GerD написал(а):

Три - считая меня? Ну тогда, если я буду столь же занят на экзаменах, то победителей будут выбирать из двух ))))

А ты пиши по ночам - романтика!

0

21

Elfron написал(а):

А ты пиши по ночам - романтика!

А ничего что я сплю?

0

22

GerD написал(а):

А ничего что я сплю?

Выпей крепкого кофе и можешь попрощаться со своими снами. :)

0

23

А кто вообще - учавствует ? Тореас , Элфрон и Герд ? Больше желающих я не заметил ... Или все просто тихарятся ?

0

24

По Ку Сай написал(а):

А кто вообще - учавствует ? Тореас , Элфрон и Герд ? Больше желающих я не заметил ... Или все просто тихарятся ?

Вроде фсо.

0

25

GerD написал(а):

А кто вообще - учавствует ? Тореас , Элфрон и Герд ? Больше желающих я не заметил ... Или все просто тихарятся ?

А сам чего? Тоже пиши!

0

26

Elfron написал(а):

А сам чего? Тоже пиши!

А сам - некагда . Контора моя вдруг решила разделиться на двое и я весь в запарах . Не до писания ...

0

27

Все. отправил опус.

0

28

Тореас написал(а):

Все. отправил опус.

Опус принял)

0

29

Я в не игры. У меня сессия только 23-его заканчивается.

0

30

GerD написал(а):

Я в не игры. У меня сессия только 23-его заканчивается.

И никто даже не повздыхал :( Злые вы. Уйду я от вас.

0


Вы здесь » Предел » Пари » Пари #3