Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Пари » Пари # 4


Пари # 4

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Чтобы не было простоя в производстве креатива - создаю тему Пари Четвёртого сразу. Чем больше креатива, тем лучше, так что надеюсь, что в этом пари будет побольше работ, чем в прошлом.

Ах да, в этом пари (и в последующих) я решил немного изменить правила всего проекта. Отныне вместе с темой будет указываться жанр фантастики, в котором будут писаться рассказы - классическое фэнтези, юмористическое фэнтези, космоопера и т.п. Чтобы, значит, не было принципиально несравнимых рассказов.

Ах да, ещё бы и темку. Так-так. Ага.

Итак, тема Четвёртого Пари:

Если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
(с) Фридрих Ницше.

Что значит эта тема - решать вам. На мой взгляд, она достаточно нетривиальная и интригающая. Кто-то скажет "дурацкая и непонятная". Я скажу: "небанальная и заставляющая мозги скрипеть".

Далее, рассказ по объёму не ограничен, но хотелось бы работ повнушительнее. Рассказ должен быть написан в стиле классического фэнтези, то есть можно использовать магию, эльфов, гномов, орков и т.п. Желательно, чтобы из рассказа чётко было видно, почему он соответствует теме.

Вот и всё. Удачи.

Ах да. Работы принимаются до 7 февраля. Вот так.

0

2

GerD написал(а):

Кто-то скажет "дурацкая и непонятная".

А почему не стоит мой копирайт на эту фразу? Говорил и сейчас скажу - я этого не понимаю. Слишком уж туманно.

0

3

Elfron написал(а):

А почему не стоит мой копирайт на эту фразу? Говорил и сейчас скажу - я этого не понимаю. Слишком уж туманно.

Думай :) Развей туман светом своих мыслей.

0

4

GerD написал(а):

указываться жанр фантастики

а если я в этом не разбираюсь?

0

5

GerD написал(а):

Рассказ должен быть написан в стиле классического фэнтези, то есть можно использовать магию, эльфов, гномов, орков и т.п. Желательно, чтобы из рассказа чётко было видно, почему он соответствует теме.

Насколько помню, но уговор с самого начала был на то, чтобы рассказы можно было приписать к Истории Предела. Хотя, это я так, гундосю, ибо сам не принимаю участия в конкурсе, но читаю все....)))

0

6

Narmit написал(а):

Насколько помню, но уговор с самого начала был на то, чтобы рассказы можно было приписать к Истории Предела.

Нет, такой уговор был только в Пари Тореаса.

0

7

Morfean написал(а):

а если я в этом не разбираюсь?

То есть? Тут разбираться нечего. Есть классическое фэнтези - эльфы, гномы, орки, Толкиен, Перумов. Есть научная фантастика - звездолёты, изобретения, Азимов, Стругацкие. Есть городское фэнтези - Иные, вампиры в современном городе, Лукьяненко, Панов. Есть юмористическое фэнтези - хи-хи, ха-ха по поводу фэнтезийных штампов, Белянин, Пратчетт. Альтернативная история - а что если Наполеон владел бы магами, и прочая в том же духе.
Вот и весь набор.

0

8

GerD написал(а):

Вот и весь набор.

а если это будет не совсем фэнтези?
ну...без эльфов и Ко, но и не НФ?

0

9

Morfean написал(а):

а если это будет не совсем фэнтези?
ну...без эльфов и Ко, но и не НФ?

А поконкретнее?

0

10

GerD написал(а):

А поконкретнее?

Великобретания 19век

ответ наследующий вопрос: А почему бы и нет?

Отредактировано Morfean (2007-01-31 01:39:24)

0

11

Morfean написал(а):

Великобретания 19век

ответ наследующий вопрос: А почему бы и нет?

Ну, это, конечно, не классическое фэнтези, но пожалуй что можно. При условии наличия магии.

0

12

GerD написал(а):

магии.

:O

ну...я расчтывал сделать психологический триллер

0

13

Morfean написал(а):

ну...я расчтывал сделать психологический триллер

А не находишь что триллер и приключения эльфов трудносравнимы? Критерии оценки разные.

0

14

Гы! Тема - супер! я в восторге. Надеюсь до 7 что то наваяю, потому как с 8 по 11 сваливаю в Новосибирск на СибКон :)

0

15

Хроники работы.

23 января - гы!!! уааа!!!! каникулы!!! ша забабахаю!!! напишу!!!!!
24 января - чёто никак.
1 февраля - блин, надо бы сесть что ли, написать что-нибудь...

0

16

Хотя меня самого дико бодрит темка.

0

17

а я ща аж на три литконкурса замахнулся. главное не порваться на части.

0

18

А мне тема напоминает старую подпись и аву Тора на Лите, если кто ещё помнит.

0

19

GerD написал(а):

бодрит темка

а меня не бодрит, если кто хоть немного читал Ницше, должен был понять, что далеко не подрящая душу психология, это только холод, одиночество и душевная пустота, так как Главное - разум
...короче, будет эльфийский психологический триллер ( :O )

0

20

Morfean написал(а):

а меня не бодрит, если кто хоть немного читал Ницше, должен был понять, что далеко не подрящая душу психология, это только холод, одиночество и душевная пустота, так как Главное - разум

Не, я когда читал Ницше дико угорал от того,в какие замуты и какой ступор впадает автор, обосновывая свои идеи. Вроде всё логично и правильно а в итоге - совершенно непригодная в жизни философия, ИМХО.
Не, бодрит в смысле заставляет задуматься :) А именно это и должна делать тема.

0

21

Знали бы вы какое левое отношение имеет тот рассказ, что я пишу, к теме Пари. :(

0

22

GerD написал(а):

непригодная в жизни философия

странно, но я так не считаю, я даже вижу, правда не сверхлюдей, но последних людей,
и как по мне, лучше быть последним, чем сверх, но самое прекрасное-оставаться прсото человеком

0

23

Elfron написал(а):

Знали бы вы какое левое отношение имеет тот рассказ, что я пишу, к теме Пари.

Ну, моего рассказа не будет, потому буду мерзким критиканом.

Morfean написал(а):

странно, но я так не считаю, я даже вижу, правда не сверхлюдей, но последних людей,
и как по мне, лучше быть последним, чем сверх, но самое прекрасное-оставаться прсото человеком

Но Ницше ратует именно за сверхчеловечество! Никаких "просто людей" в его теории не фигурирует. Они там отсутствуют, как класс. Потому и непригодная, на мой взгляд. Уж больно у него сверхчеловек размыт, неясен. Можно всю жизнь следовать "рецепту", а в итоге - нуль, уверен.

0

24

Elfron написал(а):

А мне тема напоминает старую подпись и аву Тора на Лите, если кто ещё помнит.

А можно мне самому узнать, что там за подпись была? я уже сам не помню. Аватарка то жива и рядом - черная морда с красными глазами.

блин. шестое число. а написанная сказка что-то почти никаким боком не относится к заданной теме. хотя... если завтра последний день приема работа, то так и быть постараюсь сегодня еще что-то написать.

0

25

А пофиг. Отправил работу почти на 27000 знаков Герду в личку. Общественность решит, подходит работа к теме или нет.

0

26

Тореас написал(а):

А пофиг. Отправил работу почти на 27000 знаков Герду в личку. Общественность решит, подходит работа к теме или нет.

Принято.

0

27

GerD написал(а):

Принято.

ага... веселись - читай :) раз уж не участвуешь в Пари

0

28

И шо? Одна работа что ли?!

0

29

Ну кто же виноват, что тема столь ужасна, что даже выдвинувший ее не смог ничего придумать?

0

30

Фурион написал(а):

тема столь ужасна

темы не ужасна, у меня есть идея но...
ффф такую падлу...

0


Вы здесь » Предел » Пари » Пари # 4