Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Пари » Пари #2


Пари #2

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Не буду слишком оригинален:

Правила.

1. Каждый участник пишет рассказ на заданную тему.
Заданная тема:
Не обманешь судьбу.

а) Количество символов не должно превышать 20000. Это легко проверить самым обычным вордом. Больше читать уже просто напряжно для многих.
б) Рассказ обязан быть абсолютно новым, нигде ранее не публикованным, написанным специально для пари.
в) Просьба - не публиковать отрывки до наступления "часа-икс" где бы то ни было. Час икс - последний час перед истечением срока.
г) Еще одно обязательное условие: рассказ должен иметь непосредственное отношение к миру Предела!

2. Рассказы высылаются в личку мне и не показываются друг другу до истечении "времени-икс".
Предельный срок сдачи работ - не позже 24:00 21 декабря. тоесть следующий четверг. В пятницу будет происходить выкладка.

3. Для рассказов одновременно создаются темы на форуме, и выбирается победитель путём голосования.

0

2

В принципе идея неплоха. Можно попробовать. Только я с миром Предела не  знаком....

0

3

Хм Тор, есть у меня рассказик, но он не по Пределу, но если изменитьназвание страны и города... то сойдет?)

0

4

Рассказ нужен совершенно новый.

0

5

Sloniara написал(а):

В принципе идея неплоха. Можно попробовать. Только я с миром Предела не  знаком....

время познакомиться есть ;)

Смертный написал(а):

Хм Тор, есть у меня рассказик, но он не по Пределу, но если изменитьназвание страны и города... то сойдет?)

хм... рассказ где то выкладывался? теме соответствует? если все нормально, то почему бы и нет. и если мир Предела не покорежишь :)

Фурион написал(а):

Рассказ нужен совершенно новый.

новый, значит нигде ранее не публиковавшийся. ;)
не дезориентируй господ собравшихся поучаствовать

0

6

Суть конкурса- показать способность написать хороший рассказ на заданную тему укладываясь в заданный промежуток времени. Брать готовый старый рассказ- не честно по отношению к другим.

0

7

Фурион написал(а):

Суть конкурса- показать способность написать хороший рассказ на заданную тему укладываясь в заданный промежуток времени. Брать готовый старый рассказ- не честно по отношению к другим.

ну елки палки, если бы он не сказал, что он у него написаный, то ты бы так не говорил. в любом случае рассказ для остальных нас новый ;)

0

8

Млин- народу надо побольше ! Может клич на неформате сделать...

0

9

Организационное:

рассказы вывешиваются в ЭТОТ раздел, но после слов "Работа ***" ставится номер 2. То есть тема должна выглядеть как "Работа Карамурзы # 2". Это значит, что писалось для ВТОРОГО пари. Тем самым в одном разделе будут храниться все наши парийные работы. Вот так :)

0

10

Итак рассказ в принципе по теме соответствует, но эту тему надо увидеть) Так сказать спрятанный смысл который я не хотел раскрывать сразу. Нигде не выкладывал, только Фурион его помойму читал...

0

11

GerD написал(а):

То есть тема должна выглядеть как "Работа Карамурзы # 2". Это значит, что писалось для ВТОРОГО пари.

Герд, согласен! Так и сделаю!

Sloniara написал(а):

Млин- народу надо побольше ! Может клич на неформате сделать...

с миром Предела там никто не знаком.

Смертный написал(а):

Итак рассказ в принципе по теме соответствует, но эту тему надо увидеть) Так сказать спрятанный смысл который я не хотел раскрывать сразу. Нигде не выкладывал, только Фурион его помойму читал...

значит все нормально. шлифуй и в личку мне. только не надо расписывать сейчас что и где искать. кому надо, тот найдет :)

0

12

с миром Предела там никто не знаком. - имхо- но для того чтобы написать работу по заданной теме вовсе не обязательно знать мир Предела. Просто в рассказ всунется пару моментов/штрихов характерных именно для этого мира.

И все.    :)

Я вот мир Предела не знаю- но работу напишу...

0

13

Ну, не думаю, что Предел такой уж сложный мир. Времена Королевств (между Сном и Империей) вообще стереотипичны.
Новичку следует только
а) посмотреть карту.
б) разузнать про Камни Душ и магию в двух словах.
в) чуть-чуть послушать про Рубеж (недавно узнал что так называется книга Дяченко, Валентинова и Олдей. жутко расстроился, хотя и не знаю про что там говорится)
собственно и всё!

Остальные эльфо-гномо-орки стереотипичны, понимаемы и не особо отличаются от, к примеру, FR-стандартов. Тут сложностей не вижу. Опять же, государств было много, так что можно выдумать мелкое княжество и там вести дело.
Высших Сил в Пределе нет, а те что упомянаются стереотипичны - Хаос (он же Изначальное), к примеру - вполне себе перумообразный. Света и Тьмы нету, проблем, связанных с ними тоже. Всякой шушеры а-ля Дальние и т.п. не придумывалось, а значит и нету.

Так что проблем с мироустройством, имхо, нет.

0

14

Вот это тема так тема! :)
Так как я лучше всех знаю мир Предела, то и выиграю тоже я. :D
Надеюсь, что после Пари у нас уже будет несколько неплохих рассказов по Пределу. А потом ещё одно Пари когда-нибудь сделаем по нему, и ещё одно - вот и готов сборник рассказов!

P.S. только что понял главную трудность этого Пари - надо будет ухитриться написать так, чтобы одновременно и рассказать про мир Предела, но и не слишком запутывать человека, который с ним абсолютно не знаком.

Отредактировано Elfron (2006-12-12 13:30:49)

0

15

Elfron написал(а):

Вот это тема так тема!

Угу. По крайней мере - спорная. Я, например, не согласен с этим тезисом. Вот думаю, что и как писать...

Elfron написал(а):

Так как я лучше всех знаю мир Предела, то и выиграю тоже я.

Нифига. Я знаю лучше тебя!

0

16

Elfron написал(а):

Вот это тема так тема! :)
Так как я лучше всех знаю мир Предела, то и выиграю тоже я. :D

:lol:  поживем увидем какой из тебя знаток :)

Elfron написал(а):

Надеюсь, что после Пари у нас уже будет несколько неплохих рассказов по Пределу. А потом ещё одно Пари когда-нибудь сделаем по нему, и ещё одно - вот и готов сборник рассказов!

и что с этим сборником делать? ;)
сидеть и любоваться? знаешь, издательства тоже не все подряд "хавают" :)

0

17

GerD написал(а):

Угу. По крайней мере - спорная. Я, например, не согласен с этим тезисом. Вот думаю, что и как писать...

сами предоставили мне свободу выбора условий ;)

0

18

GerD написал(а):

Нифига. Я знаю лучше тебя!

Ничего подобного!  :P *бахвалится* Я сам придумал Белый Сон, так что в нём - я крут!  :neo:
А ты вообще ничего не делал!  :P Только называл все мои идеи "извращениями"!

GerD написал(а):

Я, например, не согласен с этим тезисом.

Ты хочешь обмануть судьбу? :O Лгун!

0

19

Тореас написал(а):

и что с этим сборником делать?

Издавать!

Тореас написал(а):

сидеть и любоваться? знаешь, издательства тоже не все подряд "хавают"

Ну, лично я после ознакомления с контенгентом издательства "Армада" (из нормальных там только Пехов издаётся) в этом усомнился...

0

20

Тореас написал(а):

сидеть и любоваться? знаешь, издательства тоже не все подряд "хавают"

Хватают или не хватают, но между прочим некоторые даже держат серии книг для начинающих авторов. И в конце концов, сборник - это уже что-то. :)

Тореас написал(а):

поживем увидем какой из тебя знаток

Великий и всеведущий!  :dwarf:

0

21

Elfron написал(а):

Ты хочешь обмануть судьбу?

Я вообще не считаю что она _есть_

Elfron написал(а):

А ты вообще ничего не делал!

Я всё делал. Я вообще всю первоначальную концепцию придумал. А захочу - вообще твои посты потру и ничего не докажешь. Вот  :P

Elfron написал(а):

Только называл все мои идеи "извращениями"!

А как ещё назвать <вырезано самоцензурой>?

0

22

GerD написал(а):

Я вообще не считаю что она _есть_

Еретик!

GerD написал(а):

А захочу - вообще твои посты потру и ничего не докажешь. Вот

Ты не сделаешь этого! :O

GerD написал(а):

А как ещё назвать <вырезано самоцензурой>?

А чем тебе не понравился порох? Порох не пахнет!

0

23

GerD написал(а):

Ну, лично я после ознакомления с контенгентом издательства "Армада" (из нормальных там только Пехов издаётся) в этом усомнился...

хм... будем надеяться на лучшее, но пока рано загадывать наперед :)

з.ы. хорош пререкаться :) Когда выложутся рассказы, тогда бахвалиться и будете.

0

24

Elfron написал(а):

Еретик!

Абстракционист!

Elfron написал(а):

Ты не сделаешь этого!

Спорим сделаю?  :cool:

Elfron написал(а):

А чем тебе не понравился порох? Порох не пахнет!

Мне не понравилась идея общего <вырезано цензурой> в фэнтези-мире. Эльфийки и тролли - это пошло. Короче, проехали.

Тореас написал(а):

Когда выложутся рассказы, тогда бахвалиться и будете.

Тогда будет уже поздно!  :D

0

25

GerD написал(а):

. Эльфийки и тролли - это пошло.

скорее это плоско. вернее это эльфийки становились плоскими после такого :)

GerD написал(а):

Тогда будет уже поздно!  :D

:lol:

0

26

GerD написал(а):

Эльфийки и тролли - это пошло

GerD, а ты - случаем , по национальности , не глум ? Все глумишся и глумишся ...

0

27

По Ку Сай написал(а):

GerD, а ты - случаем , по национальности , не глум ? Все глумишся и глумишся ...

Я если кто по национальности, так только владыка мира  :king: Подробнее - тут.

0

28

Народ глупая просьба, но кто может помочь подогнать рассказ под мир Пренея?)

0

29

Смертный, тут нужна самостоятельность. В этом суть конкурса.

0

30

Я запишусь в почетные читатели, если мона))))

0


Вы здесь » Предел » Пари » Пари #2