Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Джордж Мартин » Игроки в престолы


Игроки в престолы

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Есть у Мартина такая порода героев - игроки в престолы. Мизинец, Мелисандра, Вирас, Иллирио...
Как вы к ним относитесь? КТо они: гении, что придумывают великолепные комбинации, или ублюдки, жертвующими жизнями людей в угоду себе?
И хотели бы вы быть игроком?

Есть два типа людей: игроки и фигуры. Петир Белиш.

0

2

Читал только одну книгу Мартина(в двух томах) - "Буря Мечей". По-моему большинство из них ублюдки, стремящиеся к недостижимой цели. Но не все. Например, Красная Жрица, она просто фанатичка, или Мизинец, он же, сложилось такое впечетление, старается ради Кейтилин, мечтает с ней жить, но может я и ошибаюсь. ;)

0

3

Советую почитать цикл с начала: "Игры престолов", "Битва королей" и затем "Бурю мечей".

Мизинец на самом деле вообще отдельная песня: вроде и к Кейтлин он неравнодушен, но и власть урывает - мало не покажется!

0

4

Рад бы прочитать полностью вышедшие книги, но их я видел только мельком, совершенно случайно...
Да, Мизинец гад еще тот, круто обошелся с Лизой и к несчастной Сансе пристает.
Серсея - змея подколотная! Таких на первом же столбе вешать надо! :mad:
Единственноые любимые персонажи: Джон и Давос Сиворт. Хорошие люди, не принимают участие в игре престолов, хотя бастарда Сноу заставили, но надежда есть, сиречь Арья.

0

5

А ещё был интересный перснаж Эддард Старк, отец Джона, которого тоже заставили принять участие в игре престолов. Но он попытался сохранить свою честь и достоинство и ему отрезали голову  :bad:

0

6

И его клинок то ли взял немой Илин Пейн, то ли переплавили и сделали два новых...

0

7

Одерон написал(а):

И его клинок то ли взял немой Илин Пейн, то ли переплавили и сделали два новых...

Сначала с ним бегал Пейн, а потом переплавили

0

8

Пейн бегал? :O  Я думал, что он им головы рубил...
А Джоффри получил по заслугам!

0

9

Аааа! Эддарда убьют?! :fie: Хотя в принципе там другого выхода и нету... Пока что это мой самый любимый персонаж...
Мизинец - любит только одного Мизинца, это ясно без сомнений. Иллирио - алчный дурак. Я вообще никогда не понимал людей, которые рвутся к власти ради власти...

0

10

Elfron написал(а):

Аааа! Эддарда убьют?!  Хотя в принципе там другого выхода и нету... Пока что это мой самый любимый персонаж...
Мизинец - любит только одного Мизинца, это ясно без сомнений. Иллирио - алчный дурак. Я вообще никогда не понимал людей, которые рвутся к власти ради власти...

Ты дальше читай, там много кого потом еще убьют...

0

11

Одерон написал(а):

Ты дальше читай, там много кого потом еще убьют...

Я догадываюсь, то есть мне уже говорили об этом. И сейчас я сижу и гадаю, кого из героев убьют в следующих книгах. Не самое приятное занятие, хорошо хоть любимых персонажей у меня пока немного, но за тех, кто есть, я ужасно боюсь. И жаль, что не убьют Джейме...

0

12

Elfron написал(а):

Я догадываюсь, то есть мне уже говорили об этом. И сейчас я сижу и гадаю, кого из героев убьют в следующих книгах. Не самое приятное занятие, хорошо хоть любимых персонажей у меня пока немного, но за тех, кто есть, я ужасно боюсь. И жаль, что не убьют Джейме...

Под конец Джейме исправляется.Но ладно, сам все прочитаешь, а то расскажу и неинтересно станет.

0

13

Elfron написал(а):

И жаль, что не убьют Джейме...

Не дай Семеро, Рглор и Великий Иной! Джейме - самая лапа там!

0

14

GerD написал(а):

Не дай Семеро, Рглор и Великий Иной! Джейме - самая лапа там!

Хм... после первой книги у меня сложилось совсем другое мнение. Вполне возможно, что потом я изменю его, но, честно говоря, после прочтения первой книги хочется убить его и всех остальных рыцарей Королевской Гвардии, кроме Барристана Селми и Ренли Баратеона. Он там все лживые рыцари:(

0

15

Elfron написал(а):

Хм... после первой книги у меня сложилось совсем другое мнение. Вполне возможно, что потом я изменю его, но, честно говоря, после прочтения первой книги хочется убить его и всех остальных рыцарей Королевской Гвардии, кроме Барристана Селми и Ренли Баратеона. Он там все лживые рыцари

После прочтения половины второй книги хочется зверски прирезать Ренли. Ну, короче, тебя ждут сюрпризы)))

0

16

GerD написал(а):

После прочтения половины второй книги хочется зверски прирезать Ренли.

А вот и нет! :P Мне вот до сих пор кажется, что если бы Станнис поддержал бы Ренли, то сейчас бы в Семи Королевствах царили бы мир и порядок. И вот ещё, насчёт игроков в престолы - честному человеку эту игры не к лицу:) Моё глубокое убеждение, всё равно они, престолы, ещё никого до добра не довели. Да, некоторые игроки ещё живы и мнят себя мегахитрыми и суперкомбинаторами, но свой час настанет и для них, Мартин не обделяет своим убийственным вниманием никого из героев.

0

17

Ну выскажу мнение о "игроках в престолы"
"Тот кто играет в престолы либо побеждает либо погибает" - к сожалению самая жестокая правда нашего мира выссказанная Мартином. Не бывает так что бы человек добился чего то в "престольном деле" не замарав рук. Тот же Роберт - хоть хороший добрый и веселый, однако Таргариенов-детей перебил, пусть и не сам но все же. Серсея глупая овца которая не может ничего без своего папочки, безвременно почившего. Мизинец....если чесно мне не понятно чего добивается Мизинец, но он молодец. Да гад, да предатель, но как "игрок в престолы" предпочтительнее всех остальных, ибо не придерживается никаких принципов и поступает так, чтобы никто и не подумал что это он. Варис - хитёр но за престолы не борется, но свою роль он в этой битве играет ибо без него всем туго. Старки - все на одно лицо и игроки из них никакие. что и доказал нам Мартин. Тирелы и ко....имхо их даже можно не называть... Станнис если и сядет на престол силой оружия и колдовства Мелисандры, то долго там не просидит. По той же причине что и Старки. Тирион.... о нем говорить за милу душу, это лучший герой Мартина, это лучший политик Вестероса, но но но... он мог бы добится всего чего захотел если бы родился таким же красавцем как Джейме... а может быть и не добился и был бы таким же дурнем, ослепленным своей красотой и непобедимостью.
если кого забыл напомните) это было что то типа моего ИМХО на всех игроков в престолы. и закончу тем, с чего начал, все кто чего то добились - свиньи и подлецы.

0

18

Мизиниц, имхо, просто играет КРАСИВО! Подло, мерзко, но красиво. Стильно.

0

19

а ну да лорд Тайвин. я его забыл. О нем одной фразы достаточно - был самым опасным человеком в Вестеросе.Оо

0


Вы здесь » Предел » Джордж Мартин » Игроки в престолы