http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/5/57/WARonline.gif/256px-WARonline.gif
Минимальные системные требования:
# 2.5 GHz P4 (одноядерный) процессор или аналогичный
# 1 Гб оперативной памяти
# Видеокарта с объемом памяти не менее 128 MБ, с поддержкой Pixel Shader 2.0
# Не менее 15 Гб дискового пространства
Warhammer Online: Age of Reckoning — это игра «государство на государство» (англ. Realm versus Realm [RvR]), включающая в себя две различных фракции: Порядок (англ. Order) и Разрушение (англ. Destruction). Каждая фракция состоит из трёх различных армий, каждая из которых далее разделяется на четыре карьерных лестницы.[2]  Доступность некоторых карьер будет зависеть от пола персонажа, то есть они будут доступны персонажам только мужского или только женского пола.
[править] Порядок

Армии Порядка состоит из гномов, Империи (люди) и высших эльфов.

Гномы (англ.): Хотя гномы были могущественной империей в те далёкие дни, когда люди были ещё примитивны и дики, зенит славы гномов давно прошёл. Со всех сторон их окружают силы Разрушения - коварные крысолюди Скейвен (англ.) и огромные орды Зеленокожих. Гномы — выносливый, упрямый и трудолюбивый народ - великие ремесленники Старого Мира, они создают боевые машины и артефакты непревзойдённой сложности, силы и величия. Гномы живут дольше, чем люди (в среднем, несколько сотен лет) и селятся, по большей части, в огромных горных крепостях, называемых «тверды́нями» (англ. holds), многие из которых постоянно подвергаются атакам войск Разрушения. Гномы известны своей привязанностью к старым традициям, одна из них - навсегда запоминать любые обиды. Каждый род тщательно записывает любую причинённую ему обиду, и эти записи хранятся в священной для каждого гнома «Книге Обид» (англ.). Как и Империя, гномы владеют пороховым оружием, применяя пушки, ружья и взрывчатку. Верховный Король Гномов - «Торгрим Граджбирер» (англ.) правит своим королевством из горной цитадели «Караз-а-Карак» (англ.), известной людям под названием Эверпик. В войне гномы объединились против своих заклятых кровных врагов орков и гоблинов, известных под общим названием «Зеленокожие» (англ.).

Империя: Империя — центр цивилизации людей Старого Мира. Основанная первым Императором Сигмаром, Империя стоит вот уже более двух тысяч лет, а сам Сигмар теперь считается божеством-покровителем, хотя в имперский пантеон входят и другие боги. Пережив времена раскола, Империя была недавно вновь объединена Императором Магнусом Набожным. В настоящее время государством правит Император Карл Франц, чьей резиденцией является столица Альтдорф. Не обладая таким мастерством в ремёслах, как гномы, или в магии, как эльфы, Империя не настолько скована традициями, как старшие расы, благодаря чему она оказалась способна отразить любые угрозы, и внешние, и внутренние. В основу цивилизации Империи положена модель некоторых черт Германии в Эпоху Просвещения со строгими средневековыми и теократическими консервативными взглядами. В начале войны Империя сталкивается с разрушительными ордами Хаоса, которые захватив северного соседа Империи государство Кислев (в основу образа которого положена Россия) уже вторгаются в её пределы.

Высшие эльфы (англ.): Непревзойдённая в искусствах и магии, одна из старейших цивилизаций во вселенной Warhammer, древняя раса эльфов взялась за оружие чтобы встать рядом с Империей в её битве с силами Хаоса. Высшие эльфы живут на большом островном континенте под названием Ультуан и создают прекрасные картины, музыку и орудия войны, с мастерством не доступным другим расам (быть может, за исключением гномов). Эльфы живут тысячи лет и обычно достигают невероятной исскушённости в любых ремёслах. Они неохотно сражаются рядом с гномами, так как эти расы разделяет долгая история войн и взаимных обид. Многие тысячи лет назад, Малекит, сын первого Короля-Феникса Энариона, был лишен права унаследовать престол. Это привело к кровопролитной гражданской войне между эльфами, приведшей к магической катастрофе, названной впоследствии «Раскол» (англ. Sundering), которая уничтожила большу́ю часть территории Ультуана. Во время Раскола, Малекит и его сподвижники, использовав огромные магические силы, подняли свои города-крепости в воздух, и с их помощью бежали через океан в земли Наггарот, где основали свое королевство. Летающие города тёмных эльфов были прозваны «Черными Ковчегами». Сейчас высшими эльфами правит Король-Феникс Финубар Мореход, чья столица находится в городе Лосерн В WAR высшие эльфы выступают против своих бывших сородичей, тёмных эльфов.
[править] Разрушение

Армии Разрушения состоят из зеленокожих (орки и гоблины), Хаоса (северные племена людей, демоны, зверолюди (играбельны только люди)) и тёмных эльфов.

Зеленокожие: Зеленокожие - общее название для Гоблинов, Орков, Хобгоблинов, Снотлингов и других. Название возникло из-за пигментации их кожи. Для игроков сторона Зеленокожих представлена орками и гоблинами, что придает уникальность этой армии, так как она состоит из двух рас (по две карьеры для каждой). Орки — это большой воинственный гуманоидный вид, рождённый для битв, боя и драк. Орки живут племенами, во главе каждого из которых стоит самый сильный и крупный орк племени. Гоблины значительно меньше и слабее орков, но гораздо хитрее. Постоянное существование рядом с большими и устрашающими собратьями сделало гоблинов коварными и трусливыми существами. Нередко именно гоблины манипулируют своими могучими, но недалёкими соплеменниками. Иногда особенно сильный вожак собирает множество племён вместе и тогда начинается то, что Зеленокожие называют «ВАААААГХ!!!» (англ. WAAARGH!!!): сметающая все на своём пути орда мародёрствующих зеленокожих. В WAR игроку предлагается присоединится к племени "Крававыя Сонца" (англ. Bloody Sunz) которое возглавляют чёрный орк Грумлок (англ. Grumlok) и его шаман - гоблин Газбаг (англ. Gazbag). С началом WAR формируется новое «ВАААААРГХ!!!», на этот раз направленное против давних врагов - гномов. Все зеленокожие похожи на мужчин, однако, они рассматриваются как бесполая раса (по некоторым версиям, они размножаются подобно грибам - спорами, хотя "официально" Games Workshop подтвердили эту теорию только для вселенной "Warhammer 40.000"). Поэтому игрокам, которые создают в WAR персонажа-зеленокожего, недоступен параметр выбора пола.

Люди Хаоса: Войска Хаоса преследуют осквернение и разрушение всего на своём пути. Во вселенной Warhammer последователи Хаоса могут поклоняться одному из четырёх главных богов Хаоса: Кхорну (гнев и конфликт), Тзинчу (изменение и запретные знания), Нурглу (чума и разложение) и Слаанешу (запретное удовольствие и излишество). Между этими богами часто возникают разногласия, и они редко действуют сообща, хотя некоторые следуют за Хаосом в целом и обычно упоминают их как «Хаос Неделимый» (англ. Chaos Undivided). Последнее объединение Хаоса произошло под командованием Архаона (он уже тринадцатый, кто объединяет Хаос). В игре сторона Хаоса представлена армией культа Тзинча - иначе называемого повелителем колдовства и богом-вороном. Человеческие последователи Хаоса в основном живут в Пустошах Хаоса, далёкой северной части мира, где энергия чистой магии и хаоса настолько сильна, что заставляет искажаться и видоизменяться и земли, и их обитателей. Эти люди живут в воинственном полуплеменном обществе, а когда приходит время для войны, они иногда сопровождаются отвратительными демонами и мутантами. В WAR войска Хаоса выступают против Империи.

Тёмные эльфы: Некогда часть народа Высших Эльфов, безжалостные Темные Эльфы преисполнены ненависти к своим бывшим собратьям. Их король, Малекит, стремится занять трон Короля-Феникса, который, как он считает, принадлежит ему по праву. Из всех эльфийских божеств тёмные эльфы поклоняются Каину, кровавому богу войны, именем которого приносятся человеческие (или другие) жертвы, и Слаанешу. Королевство темных эльфов лежит в ледяных землях Нагаррота, куда многие тысячи лет назад они бежали из Ультуана, прародины всех эльфийских народов. Охваченный жаждой мести, Король-колдун Малекит воплотил в жизнь коварный план, призванный ослабить защитников Ультуана и их союзников. В то время как Король Феникс спешит на помощь Империи, бьющейся с ордами Хаоса, а горные твердыни гномов осаждены небывалой ордой Зеленокожих (собранной не без помощи Малекита), Чёрный Ковчеги устремились к берегам Ультуана. В WAR тёмные эльфы расово объединены против высших эльфов.