Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Диспуты » Спасите Наши Души


Спасите Наши Души

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

:dance:  :pardon: Религия- долгая сказка перед смертью... Я хочу повести разговор о ней.  Верующий ли вы человек?  Что для вас религия? Просто ли это способ найти элементарные духовные ценности в мире, где  царит цинизм? Жизненное ли это руководство или это что-то столь же естественное, как  дыхание? есть ли у религии шанс выжить в будущем или ей суждено быть замененной чем-то иным?

0

2

Jenny написал(а):

Религия- долгая сказка перед смертью...

Я бы не назвал это "сказкой". Это скорее спутник.

Jenny написал(а):

Верующий ли вы человек?

Наверное, можно и так сказать.

Jenny написал(а):

Что для вас религия?

Список правил и норм, которое общество изобрело давно и которому стоит придерживаться, если хочешь в этом обществе нормально жить. Хотя, в первую очередь, моя религия это тот список правил по которым я отвечаю перед собой.

Jenny написал(а):

Просто ли это способ найти элементарные духовные ценности в мире, где  царит цинизм?

Я не верю, что цинизм "царит". Он как моль делает дыры в шубке жизни.

Jenny написал(а):

Жизненное ли это руководство или это что-то столь же естественное, как  дыхание?

Нет, для меня религия это полностью осознанная вещь. Не верю в верующих детей. Считаю, что к религии можно прийти только в достаточно зрелом возрасте.

Jenny написал(а):

есть ли у религии шанс выжить в будущем или ей суждено быть замененной чем-то иным?

Интересно чем. Есть, конечно. Куда уж без неё, без религии!

0

3

Это спутник, вы правы...Но спутник скорее архаичный. Религия за многим не поспевает. многое в ней исковеркано за долгие века пути человеку... Сказкой ее я назвала потому, что жизнь-это день, и всем рано или поздно приходится засыпать...чтобы засыпать было не страшно,(многие дети боятся темноты) мы отчаянно хотим верить.
Мне ближе синтез: с миру по нитке)))не все христианские догмы близки мне, но наличие Бога не отрицаю...в то же время верю в множественность жизней, в одухотворенность природы, в волшебство...во многое) Строго говоря, мои мировоззрения не похожи ни на что, взятое в отдельности))) И к этому я тоже пришла осознанно)

0

4

Jenny написал(а):

Религия за многим не поспевает.

Это смотря какая религия. Гердизм поспевает

Jenny написал(а):

не все христианские догмы близки мне

А можно узнать какие?

Вообще, многое в церкви нашей нуждается в реставрации и переделке. Что правда, то правда.

0

5

офф А я верю только в себя. Считаю, что мы - это единственное, во что мы должны верить. Да, что-то есть, что стоит выше нас... Только вот задумайтесь, вы молитесь Богу, взываете к нему о помощи... А помогал ли он вам?

0

6

ммм......думаю да))Мне помогал))))) ( Клевый он праень, мы часто болтаем по телефону) ^_^  Догмы- я не верю в Рай и Ад. Мне кажется, что вселенная не настолько ограничена,что мы убиваем вечность в райских кущах или промасленном котле.....  Я не веою, что Бога волнует, пришла ли я в храм в платочке и юбочке или заявилась в джинсах и топе. Неужели Бог услышит нас только, если мы будем бубнить под нос молитву, которая мало подходит к нашему душевному состоянию, а если говорить искренне от себя-может и не снизойти...Не верю, что деньгами и пожертвовавниями можно что-то отмолить...........

0

7

Legra Kaun написал(а):

офф А я верю только в себя. Считаю, что мы - это единственное, во что мы должны верить. Да, что-то есть, что стоит выше нас... Только вот задумайтесь, вы молитесь Богу, взываете к нему о помощи... А помогал ли он вам?

А вот это мы узнаем только "очень потом". Только стоит понимать, что Богу совершенно неважно, что у мя закончились деньги и - неплохо бы! - чтобы кто-нибудь подкинул ещё.

Jenny написал(а):

Догмы- я не верю в Рай и Ад.

Нет, ну Рай и Ад это давно уже примитив :)

0

8

не все христианские догмы близки мне

А какие вы знаете? :)

Бога не отрицаю...в то же время верю в множественность жизней, в одухотворенность природы, в волшебство...во многое)

Если ты имеешь двух богов, знай, что один из них - дьявол. А ты не можешь же служить и Богу и дьяволу, так же как не может один вол пахать два поля одновременно и не может одна свеча гореть в двух домах одновременно. Не нужны волу два хозяина, потому что растерзают его. Не требуется двух солнц лесу, потому что сгорит он. Не нужны муравью две капли воды, потому что утонет в них. Не требуются ребенку две матери, потому что останется он без присмотра. И тебе не требуются два Бога, потому что будешь не богаче, а беднее. Потому что чем больше богов, тем они слабее. Если у тебя богов столько же, сколько людей, боги твои будут слабее людей, и если имеешь их столько, сколько муравьев, то будут они такие же слабые, как муравьи. Так почитай же этих многочисленных богов за ничто и, взяв метлу, вымети их за порог дома твоего

Николай Сербский.

Нет, ну Рай и Ад это давно уже примитив

Да ну? Что-то новое в христианском вероучении?

Я не веою, что Бога волнует, пришла ли я в храм в платочке и юбочке или заявилась в джинсах и топе

Вы просто ничего не знаете о Боге, если говоря о нём употребляете слово "волнует". Читайте Евангелие, Феофилакта Болгарского, Николая Сербского.

0

9

Прошу простить, если я чем-то покоробила ваши взгляды.  Поверьте,я не отрицаю, что вы можете знать много больше меня, судя по вашим репликам, Христианство вам близко. К сожалению, я  о себе   этого сказать не могу...Мне горько от того, что сегодня творится в храмах, я вижу, что Христианство сегодня  сильно изувечено. Мне ближе буддизм....
Говоря о "юбочках" и "платочках" я имела ввиду ханжеское поведение церковных бабушек, ругающих любое отклонение от  "норм и нерушимых законов", и в то же время орущих на весь храм о рынке, сдаче за свечки и прочая, прочая....
Один Бог, два бОга...дьявол...знаете, есть притча об Аврааме, понявшем, что Добро и Зло-суть одно........в Природе  нет четкого разделения на черное и белое...абсолюта просто не существует.. каждое рождение неуклонно идет к смерти, и из каждой смерти проистекает рождение....Статичность может  существовать  только в воображении. Бог есть все вокруг нас, бог-это и мы сами.
Как вы относитесь к атеизму? Думаете и в самом деле можно не верить ни во что?Атеисты сильны или ограничены ?

Отредактировано Jenny (2006-08-24 23:36:12)

0

10

Jenny написал(а):

Думаете и в самом деле можно не верить ни во что?

Атеисты ВЕРЯТ, в то что Бога нету)))

0

11

Прошу простить, если я чем-то покоробила ваши взгляды

Ни в коем разе :)

К сожалению, я  о себе   этого сказать не могу...Мне горько от того, что сегодня творится в храмах, я вижу, что Христианство сегодня  сильно изувечено

И мне горько.

Мне ближе буддизм....

Чужеродное учение, отрицающее существование Творца? Что ж, вам виднее: я почти ничего не знаю о буддизме.

Вообще, многое в церкви нашей нуждается в реставрации

Реставрация и переделка - вещи разные, более того, отчасти взаимоисключающие. Православная церковь стоит на том, что основы веры в ней нерушимы - в отличие от католической ереси.
Тут надо осторожно: недолго удариться в экуменизм, в унию.

0

12

Я верующий человек, но в церковь не хожу. Точнее сказать, что я неверующий. Это что-то типа привитой аксиомы - Бог есть, и он следит за тобой. Это бабушки прививают своим внукам в детстве. У меня стоит в комнате икона, мне её бабушка подарила. Но я ни разу к ней не обращался, в смысле, не молился и не просил ничего.
Вообще, в вере в Бога нет ничего плохого. Но я человек другого плана. Мне проще пойти и сделать самому, чем стоять в церкви и молиться об этом Богу. Мы сами себя творим, свою судьбу, а Бог это так. Вообще, я считаю, что христианство, как религия, для слабых духом людей. Посудите сами: подставь левую щеку; соблюдай пост, потому что так надо; только Бог может тебе помочь; веди себя хорошо, никого не обижай и будет тебе счастье. Это жизнь амёбы. Я другой человек, я не буду подставлять другую щёку, а дам сдачи; не буду соблюдать пост, потому что я хочу есть мясо; буду вести себя плохо, потому что по другому в нашем мире не выжить. Ещё неизвестно, воздастся ли тебе за все твои хорошие дела и ты попадёшь в рай. Я заметил(в нашем городе), что верующие люди, это либо пенсионеры, которым больше делать нечего, любо морально слабые люди. Нормальный человек не будет уповать на Господа, он будет надеяться на себя, а не ждать всевышней милости. Что-то я разошёлся...
А ещё, меня поражает один факт. Прям до невозможности поражает. Я его ещё в своём посте в ВО на Нефе писал. Сразу скажу, что заметил я этот факт, когда прочитал интервью одного рэпера, ныне умершего. Так вот, зачем Богу такие роскошные храмы????? Зачем ему позолоченные окна, расписные потолки и золотые купола????? Зачем ему это нужно???? Разве он не может поговорить или выслушать меня в обыденной обстановке, без роскоши???? Он не может помочь мне в бедной обстановке???? Я хочу поговорить с ним в обычной обстановке, а не в этой роскоши, на которую потрачено столько денег. Которые, кстати, если Бог такой добрый, можно было пустить на строительство приютов для бездомных детей или столовых для бомжей. Ответьте мне на этот простой вопрос - зачем Богу роскошь в церкви? Чтобы показать своё величие? Не смешите меня, он и так велик(если существует), ему не надо этого доказывать. Так зачем? Можно конечно говорить о том, что это всё проклятые попы, которые злоупотребляют своим пложением и собирают такое колличество денег. Но... Золотые купола ставят на церкви с самого зарождения христианства, вся эта роскошь с самого начала. Почему тогда Бог за такое длительное время так и не покарал изменников?
Вот такие вот вопросы. Кто мне ответит, тому мой почёт и уважение.)

0

13

Вообще, я считаю, что христианство, как религия, для слабых духом людей

Нет, жить по христианским заповедям может только очень сильный человек. У меня, например, не очень получается.

подставь левую щеку; соблюдай пост, потому что так надо; только Бог может тебе помочь; веди себя хорошо, никого не обижай и будет тебе счастье

Уж извините, это всё от неграмотности. Вы читали Евангелие?

буду вести себя плохо

Это как например?

Которые, кстати, если Бог такой добрый, можно было пустить на строительство приютов для бездомных детей или столовых для бомжей

Вы всегда подаёте милостыню? Помните: "Нищих всегда имеете с собой..."? И при чём тут Бог? Деньгами распоряжаются люди.

Золотые купола ставят на церкви с самого зарождения христианства, вся эта роскошь с самого начала

Вы элементарно не знаете истории.

0

14

Нет, жить по христианским заповедям может только очень сильный человек. У меня, например, не очень получается.

А я думаю наоборот. Слабый человек и так не даст сдачи, а подставит другую щёку. Поэтому он принял христианство. Ему так легче.

Уж извините, это всё от неграмотности. Вы читали Евангелие?

Вы не заметили, что мой пост написан несколько эмоционально? Я сказал, что первое пришло в голову. Евангелие не читал, потому что мне о христианстве хватает рассказов других людей и некоторых прочитанных моментов из книг.

Это как например?

Обманывать, говорить плохие вещи, нарушать закон(в мелких его нарушениях, не убивать же людей.))). Без этого в современном обществе нельзя жить.

Вы всегда подаёте милостыню? Помните: "Нищих всегда имеете с собой..."? И при чём тут Бог? Деньгами распоряжаются люди.

Вы, наверное, удивитесь, но подаю. Не всегда. Не подаю тем, кто собирает милостыню на очередную читушку спирта. А тем, кто действительно нуждается в помощи, я подаю. ИХ обычно можно отличить от алкашей. Они нормально выглядят, от них не несёт перегаром, они не измазаны грязью.

И при чём тут Бог? Деньгами распоряжаются люди.

Вы, скорее всего, невнимательно читали мой пост. Вот цитата:

Почему тогда Бог за такое длительное время так и не покарал изменников?

Почему Бог это терпит? Ведь если ему это не нужно, то значит священники нас обманывают, собирая деньги на такие ненужные вещи, как золотые купола. А Бог говорит, что обманывать нельзя.

Вы элементарно не знаете истории.

Признаю, сказал обобщённо. Но это идёт уже давно. Сначала были не золотые купола, но всё равно тартились сумасшедшие деньги на различные украшения куполов, на украшение внутреннего убранства церквей.

0

15

А я думаю наоборот. Слабый человек и так не даст сдачи, а подставит другую щёку. Поэтому он принял христианство. Ему так легче

Писание следует понимать в совокупности, а не дёргать оттуда понравившиеся цитаты. Кстати, ничего, что Александр Невский - Святой? :)

Евангелие не читал, потому что мне о христианстве хватает рассказов других людей и некоторых прочитанных моментов из книг

Не обессудьте, в сём случае не о чём и говорить :)

Почему тогда Бог за такое длительное время так и не покарал изменников

По-вашему, Бог - это дядечка на тучке с дубинкой, что ли?

Сначала были не золотые купола, но всё равно тартились сумасшедшие деньги на различные украшения куполов, на украшение внутреннего убранства церквей

Первохристиане в начале тысячелетия подвергались жесточайшим гонениям. Это, помнится, даже в учебниках пишут.

0

16

Остап Оглоедов написал(а):

Кстати, ничего, что Александр Невский - Святой?

Конечно - ничего . Хорошо даже .) Самые обыкновенные двойные стандарты . Как с террористами . Если чеченец - террорист и маньяк , а если Давыдов - партизан и герой. Тоже самое .

Остап Оглоедов написал(а):

Писание следует понимать в совокупности, а не дёргать оттуда понравившиеся цитаты.

Чем занимается какждый священнослужитель на каждой проповеди .

Остап Оглоедов написал(а):

Почему тогда Бог за такое длительное время так и не покарал изменников

По-вашему, Бог - это дядечка на тучке с дубинкой, что ли?

В тучке , не в тучке , однако пару городов пожег . Не говоря уже о таких мелочах , как тьма египетская , воды кровавые , ну и прочее . А сейчас - что ? Почему молчит ?

Остап Оглоедов написал(а):

Нет, ну Рай и Ад это давно уже примитив

Да ну? Что-то новое в христианском вероучении?

А просветите меня , темного : человек после смерти отправляется  или в Ад или в Рай ? Точно ? Как там Библия про это расказыват ?

0

17

Конечно - ничего . Хорошо даже .) Самые обыкновенные двойные стандарты . Как с террористами. Если чеченец - террорист и маньяк , а если Давыдов - партизан и герой. Тоже самое

О! Запахло демшизой!

Чем занимается какждый священнослужитель на каждой проповеди

Проповедью. Чем же ещё? Священник, кстати, в семинарии учился, и - представьте - даже читал Библию. В отличие от предидущего оратора.

В тучке , не в тучке , однако пару городов пожег . Не говоря уже о таких мелочах , как тьма египетская , воды кровавые , ну и прочее . А сейчас - что ? Почему молчит?

Я, знаете, не нанимался проводить тут ликбез. Если вы не фкуряете разницу между Ветхим и Новым заветами, если не имеете понятия, зачем вообще был послан людям Сын Божий и даны Евангелия, если вы даже того не знаете, что текст писания отнюдь не следует толковать буквально, то помочь вам я ничем не смогу. У вас элементарно хреново с матчастью.

А просветите меня , темного : человек после смерти отправляется  или в Ад или в Рай ? Точно? Как там Библия про это расказыват?

По правословному вероучению, душа усопшего вначале проходит через мытарства - испытания, а потом "определяется" в Ад либо Рай - до второго пришествия. У католиков существует ересь о Чистилище, а протестанты этим вообще не заморачиваются: сразу Ад или Рай.

0

18

Остап Оглоедов написал(а):

В отличие от предидущего оратора.

Как ни странно , но предидущий оратор тоже ее читал . И сильно удивлен , столь резкими выпадами . Причем на постик , лишь слегка по духу напоминающий Ваши . Или Вам НЕ нравится , когда насмехаются и иронизируют над Вашими мыслями и убеждениями ? Почему тогда Вы высказываетесь о других в том же духе ? Или может Вы читая заповеди понимали их буквально и не поняли основной их мысли : поступай с другим так , как хочешь , чтоб поступали с тобой ? Наверное Библия у вас специальная , обучающая словам ругательным и нетерпимости к ближним .

Отредактировано По Ку Сай (2006-08-26 10:03:37)

0

19

Как ни странно , но предидущий оратор тоже ее читал

Я не о вас. Я о Василии. Он не читал. О вас-то я откуда могу знать? :)
Если задел - прошу прощения :)

0

20

Мм..........вера-самая горячая тема, все -таки. Знаете, Василий, может я ненмого опоздала со своими комментариями. Мое мнение таково: Бог есть. Мысль не нова, но зато как точна! Бог-это все, что окружает нас, Бог-это все малые божества...Глобальное мыслящее пространство-создатель.. Планета-часть его, мы все-часть его. Богу абсолютно забить (простите за грубое слово)в каком месте вы ему молитесь, молитесь ли по канону или говорити простыми словами от сердца, в чем вы, кто вы..ему все равно, потому что все перед ним-равны. Как же мы мелочны и горды: наши храмы самые храмистые храмы, наша вера самая верная, мы на вас джихадом пойдем, потому что вы все-собаки неверные.....А суть то у всех религий одна, и только та религия истинна, что призывает к минру и любви.Золото, украшение храмов-это людские примочки.  Сделали все, чтобы "угодить", прямо как идолы украшались когда-то давно..(золотой телец?хм..)Впрочем, все это не важно, здания-то действительно красивы! Отчего-то мне кажется, что Бог обязательно поймет   и поможет, если ты честен с собой и с ним. Простенькие и такие глубокие истины: не убей, не укради, не возгордись-это ведь только мещает видеть нужный путь, только затрудняет и тянет ко дну...
Атеисты верят что Бога нет?))Это в лучшем случае, уважаемый Остап!) Нынче встречаются такие атеисты, которым просто основательно на все это наплевать..Они просто не задумываются, для них смерть-выключение из сети...вечный офф, дальше концепции не разрабатываются :P

0

21

...религия... Зачем нам нужна религия и зачем мы нужны ей?
Не буду говорить, что человек я - не верующий, да я верю в Бога, но в церковь не хожу, обряды не соблюдаю. Мне кажется это лишнее, ведь если ты веришь, то зачем устраивать этот глупый фарс, разве Он отличит истинную верю от ложной.
...бывают моменты и я разговариваю с ним, я знаю, именно тогда он внемлет мне.

...помню свой последний поход в церковь: меня слушали лишь стены, я ощущал это, но я знал, что Он просто занят. Я оказался прав.
Но счёт других религий: ничего не имею против, ведь каждому человеку необходимо верить, вопрос только во что?

0

22

Довольно интересная тема, поспорить что ли? :)

Сам я полуверующий, под этим я подрузумеваю метания души моей. Мне кажется маловероятным что существует некая высшая сущностьь, которая за всем этим наблюдает, но хотелось бы конечно.
Религия сама по себе является древнейшим кодексом поведения, можно даже выразиться кодексом законов, к которым надо бы прислушиваться.

Jenny написал(а):

Просто ли это способ найти элементарные духовные ценности в мире, где  царит цинизм?

У нас царит не цинизм, а материализм и атеизм.

Jenny написал(а):

Жизненное ли это руководство или это что-то столь же естественное, как  дыхание?

Жизненное руководство к которому надо прислушиваться.

Jenny написал(а):

Религия за многим не поспевает.

Зачем же она не поспевает? Сейчас более-менее.

GerD написал(а):

Вообще, многое в церкви нашей нуждается в реставрации и переделке. Что правда, то правда.

Хочешь сделать её модерновой, подобной тем, что в Америке, где по клиру скачут негры в смокинге и кричат что-то?

Jenny написал(а):

Я не веою, что Бога волнует, пришла ли я в храм в платочке и юбочке или заявилась в джинсах и топе. Неужели Бог услышит нас только, если мы будем бубнить под нос молитву, которая мало подходит к нашему душевному состоянию, а если говорить искренне от себя-может и не снизойти...Не верю, что деньгами и пожертвовавниями можно что-то отмолить...........

Может и не волнует, может его и нет, но это психология - исповедуясь человек облегчает душу, ему становится легче, спадает невидимый груз события с плеч. Про джинсы и топики, вы просто покажете неуважение к религии, которая все-таки консервативна. Про пожертвование, не помню где, но читал: 1 рубль бедняка гораздо ценее 100 рублей богача. Главное что это было сделано от чистого сердца без подлых мыслей.

Василий написал(а):

Посудите сами: подставь левую щеку; соблюдай пост, потому что так надо; только Бог может тебе помочь; веди себя хорошо, никого не обижай и будет тебе счастье

Христианство исповедует множество принципов, среди которых есть смирение. По поводу постов, Библия я не читал, жалею очень, но объянинение этому одназначно есть, более вероятным(не церковным) считаю что это по сути очень хорошая диета. И последние слова - есть такое психологическое правило: поступай с другими так, как хотел,, чтобы поступали с тобой.

Василий написал(а):

Так вот, зачем Богу такие роскошные храмы????? Зачем ему позолоченные окна, расписные потолки и золотые купола????? Зачем ему это нужно????

Это нужно не богу, это было нужно людям.

Василий написал(а):

Которые, кстати, если Бог такой добрый, можно было пустить на строительство приютов для бездомных детей или столовых для бомжей.

Приюты и столовые делаются, тому пример у меня в городе, Церковь отстроила столовую и ночевку для бомжей.

Василий написал(а):

А я думаю наоборот. Слабый человек и так не даст сдачи, а подставит другую щёку. Поэтому он принял христианство. Ему так легче.

Апостолы были слабы? Все святые?
 

Василий написал(а):

Обманывать, говорить плохие вещи, нарушать закон(в мелких его нарушениях, не убивать же людей.))). Без этого в современном обществе нельзя жить.

Можно, нужно только постараться, я по крайней мере стараюсь вести себя так.

Василий написал(а):

Почему Бог это терпит? Ведь если ему это не нужно, то значит священники нас обманывают, собирая деньги на такие ненужные вещи, как золотые купола. А Бог говорит, что обманывать нельзя.

Купола золотые?  :O Блн, иду сейчас обдирать!!! Шутка, купола зделаны из бронзы, Василий. Деньги собираются на постройку храма или же на его ремонт. И сборы при чем добровольные.

По Ку Сай написал(а):

Чем занимается какждый священнослужитель на каждой проповеди .

Ни разу не был, но представляется мне, что идет служба, в ходе которой говорится определенный урок живущим.

Morfean написал(а):

...религия... Зачем нам нужна религия и зачем мы нужны ей?

Религия нужна людям ;)

0

23

Еще бы..конечно нужна! вера- преклонение перед чем-то высшим, выражение восхищения совершенством устройства мира, поклонение любви и красоте. Это действительно вечно и истинно.  Во имя мира во всем мире и внутри, во имя продолжения жизни, нам необходима вера.

0

24

Все ниже сказаное- мои личные выводы. Я их никому не навязываю и, даже, советую не читать это особо верующим.

Не берусь говорить о других ныне сущуствующих религий, но основной целью христианства, при его возникновении, было оправдание рабства. Как заставить рабов послушно работать? Сказать, что после работы их ждет большое вознаграждение. Реально награждать, ясное дело, никто бы нее стал, а слухи о том, что обещанная награда- сказка распространились бы быстро. Значит награда должна быть такой, чтобы получить ее можно было бы лишь после смерти. Так придумали Рай. Но возникает вопрос: зачем мне наслаждение после смерти, если сейчас слишком тяжело? Ответ прост: непослушание карается страшной карой. Так придумали Ад. А, по сути дела, это простой метод кнута и пряника. Будешь смиренным- попадешь в Рай, а не будешь- готовься к адским мукам.
Если не заметили, то во времена зарождения и рассвета христианства, понастоящему соблюдали заповеди лишь низшие слои населения, что только подтверждает лживость сей веры. Какие то каноны соблюдать приходилось для виду, чтобы бедняки ничего не заподозрили. Однако факт остается фактом: средневековая церковь наживалась на бедняках: иначе для чего в каждом десятом городе брали плату за то, чтобы люди прикоснулись к, допустим, левой руке какого-нибудь одного и того же апостола. Было сотни таких его рук, и все считались настоящими.

Отредактировано Фурион (2006-08-28 23:03:30)

0

25

Уважаю ваше мнение. Религия похожа на трюфель- суть действительно ценна, а вот обсыпана конфетка чем-то наносным..Опять же, свои выводы я не навязываю...

0

26

Jenny написал(а):

Уважаю ваше мнение. Религия похожа на трюфель- суть действительно ценна, а вот обсыпана конфетка чем-то наносным..Опять же, свои выводы я не навязываю...

А это кому адресовано?

0

27

просто высказывание мысли..Надо было enter нажать...но в пылу  и в спешке не удалось)))) И пальцы кривые-товарищи всякие дверями отбивают :lol:
Сегодня посмотрела передачку с Малаховым, тема была смешная: за и против приезда Мадонны....Ох уж там религиозная братия вопила о Мадоннином сатанизме  и полнейшей некомпетентности в вопросах религии и нравственности))))))) Трясли крестами поп оводу ее предполагаемого выступления на оном))))) А вы что думаеет? Злостная богоненавитница под личиной умудренной опытом каббаллистки или просто удачная пиарщица? :)

Отредактировано Jenny (2006-09-01 18:56:36)

0

28

Jenny написал(а):

о Мадоннином сатанизме

никогда бы не подумал...

0

29

Я тоже) Видели бабулек в выпуске нвостей? со свечами стоят, священники с ними молятся за то,чтобы люди одумались и не тратили несколько тысяч на такое богомерзкое дело! :lol:  Эх..лучше бы поросили о пяти минутах мира во всем мире! Вот, что было бы замечательно, чтобы никто не заплакал от горя, боли, страха, чтобы ничья кровь не пролилась, пять минут абсолютного счастья....а то- Мадонна.....

0

30

Я атеист.

Остап Оглоедов написал(а):

Вы просто ничего не знаете о Боге

А вы знаете? Может поделитесь истиной?

GerD написал(а):

Атеисты ВЕРЯТ, в то что Бога нету

Слово атеизм поизошоло от стова "theos" - бог, ну а приставка "А" я думаю все знают что означает.

Остап Оглоедов написал(а):

Нет, жить по христианским заповедям может только очень сильный человек. У меня, например, не очень получается.

У меня тоже :), но к слову "сильный" стоит добавить и разумный, ведь вы не скажете, что каждый кто живёт по христианским заповедям является верующим?

Остап Оглоедов написал(а):

Вы элементарно не знаете истории.

Товарищь Оглоедов, будте добры вместе со словами "не знаете истории", рассказывать эту самую историю, просвещать так сказать. А то возникают мысли, что вы сами историю не знаете.

Остап Оглоедов написал(а):

Кстати, ничего, что Александр Невский - Святой?

А ничего, что его таковым признали люди, а не бог (или Бог?)? А люди как вы сами сказали не идеальны.

Вы всех посылаете учить матчасть, но не одного примера из этой самой матчасти не привели, может Вам следует её подучить?

0


Вы здесь » Предел » Диспуты » Спасите Наши Души