Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Общие темы » Цели в жизни


Цели в жизни

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Интересно: а у кого какая цель в жизни? Кто к чему стремится?

И ещё: насколько далеко вы готовы пойти для достижения этой цели? Чем готовы пожертвовать?

Я недавно прочитал чудесную книгу Стивена Кинга "Стрелок" из цикла о Тёмной Башне. Сюжет незамысловат: Роладну во что бы то ни стало надо догнать человека в чёрном. В лепёшку расшибись - но догони. Этакая в его жизни цель. Но в конце выясняется, что для того, чтобы догнать врага Роланду надо осмысленно пожертвовать жизнью ребёнка, который для него стал чуть ли не сыном. Роланд жертвует людьми ради своей цели... а вы? Смогли бы? Или отступились от такой цели, считая, что "есть средства, которые сделают гадкой любую цель" ((с) Вера Камша)?

0

2

Я вот стремлюсь к признанию. Себя, своих друзей и конечно почтенного, глубоко уважаемого, великого и всесильного Капитана.
Я стремлюсь к тому, чтобы те, кто меня окружает стали лучше. Чуть более похожи на меня. Я стремлюсь к лучшему.
Но больше всего я стремлюсь к признанию Николая Даниловича, и никакие толкиенисты со своими деревяшками меня не остановят. :paladin:

0

3

^_^ Я стремлюсь к обретению себя. я хочу стать Состоявшейся и Настоящей... Попробую объяснить:  мне часто кажется, что частицы меня не хватает, иногда я сомневаюсь в некоторых своих мыслях, думая : "а на самом ли деле  это мое мнение? Не очередной ли это шаблон?" Я чувствую, что я не знаю себя, что я- это только поверхность губокого озера, а что творится в его средних слоях- неведомо, я уже не говорю о самом дне...
Я стремлюсь к достижению гармонии с собой и миром. Наив, но мне хочется бытьв  мире со всеми, хочется научиться не испытывать раздражения, обиды, боли.
Я  хочу добиться чего-то в жизни...... всего этого можно достичь путем самоанализа, обретения знаний о минре и людях, внимания к окружающим и долгой кропотливой работы над собой. Чтобы этого достичь, я готова  работать над собой со всем мыслимым упорством. А еще....я как и все, стремлюсь к счастью, я очень и очень хочу быть счастливой)

0

4

Цель моей жизни - это жить. Не существовать, не выживать, а именно жить. Хочу, чтобы всё было так, как я хочу (простотие за тафталогию). Жить и радоваться тем, что у меня есть этот мир, который я могу менять.

Ну, и конечно, сделать свою жизнь полезной для других...

0

5

Я хочу стать доктором наук, и не просто защитить диссертацию, а именно стать специалистом, знать, быть тем, к кому приходят за советом, кому доверяют ,чьим мнением дорожат. Хочу стать сильной и независимой, мудрой и нужной другим. А еще мечтаю о крепкой дружной и счастливой семье, о доме, в который всегда можно вернуться...

0


Вы здесь » Предел » Общие темы » Цели в жизни