Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Общие темы » Татуировки


Татуировки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тема скорее адресована тем, кто их имеет. Появилась у меня на днях задумка - сделать себе апгрейт на кожу, да вот ничего не знаю :( Больно или нет? Много ли могут содрать за небольшую? Рисуют по трафаретам или как?

Отредактировано Одерон (2006-08-14 11:22:26)

0

2

Рисуют и по трафаретам и так. за небольшую татушку до 1000 в различных салонах.

0

3

Есть разные расценки. Кто меряет спичечными коробками, кто-то пачками сигарет. Но это все в кустарных мастерских(не поймите не правильно, я не говрю, что в таких мастерских делают плохо, просто как правило, это самоучки, с самодельными аппаратами и т.п.). Все зависит от размера татуировки и цветности(т.е. цветная или однотонная). Про боль - могу сказать одно, много народу знакомых делали и говорят - не больно, другие орут что боль просто адская. Но говорят все одно "когда делаешь татуху - лучше не пить ничего спиртного, а особо сильно алкогольного.) В нормальных салонах делают местную анастезию и бабахают татухи. С расценками ознакомить не могу, ибо не знаю, все зависит целиком от исполнителя татухи, во сколько он оценит свое творчество. Но меньше штуки за 5х7 цветную - не надейся.

0

4

Narmit написал(а):

кто-то пачками сигарет

маленькая справка - сигаретная пачка- "общепринятый стандарт" тех времен , когда татухи таскали рокера и рочие сорви-головы , а не все кому не лень . Опопсело все . Видел недавно татушку с розовой анимешной детской кошечкой - чуть не блеванул .

0

5

У меня татушка на плече. Делал друг. Абсолютно не больно! Маленькая прадва, 8-угольная звезда, диаметр примерно 8 см. и вокруг надпись "Per aspera ad astra". Мне делали как подарок на ДР, соответсвенно ничего с меня не взяли. А так цена зависит от сложности, цвета и размера. Какие расценки в салонах - не знаю.

Как рисуют (как делали мне)
Сначала ты вибираешь рисунок, переводишь его на плёнку гелевой ручкой и прилепляешь на плечо. Отпечатывается контур (чтобы не сбиться). Далее - уже машинкой накалывают.

А машинку можно собрать самому! Мне вот как-то вечером было нечем заяться - я собрала сей агрегат. Нужно: летнопротяжный механизм(от кассетного плеера), болк питания (не очень большой мощности - у меня был на 9W). Но чем больше скорость - тем меньше чувствуешь боль. Ещё нужно что-то типа ручки (или другого полого узкого предмета) и гитарная струна. Струну затачиваем и прикрепляем к лентопроятжному механизму. Присоединяем блок, вставляем струну в ручку... готово! Теперь у вас есть машинка для татуировок!

Если мало ли кому-то придёт в голову занятся деланьем тату, игла должна входить в кожу не более чем на 2-3 мм. Естессно/ всё надо дезинфицировать... Вот так! При желании - всё просто.

З.Ы.: Своей машинкой сделала друзьям 6 татушек. С наколки первой прошёл год - ничего, живут!
Да, никогда не делайте тату пастой от шариковой ручки! Даже если паста чёрная - через полгода картинка выцветает, и становитсья синей... Краской от принтера тоже не стоит, т.к. рисунок получается "точечками". Существуют специальный краски, но достать их сложнои это дорого обходиться

0

6

Тоже думаю об этом, но:
1) У нас качественные рисунки выходят в круглую сумму, фуфло как-то не хочется.
2) Меня пытались испугать, что это больно (как они ошиблись).
3) Это на всю жизнь.
4) Что скажут родители\друзья\приятели?
5) Краска может быть не качественной (мне повезло: умею различать качество)

Один раз видел чела: все руки, спина, часть груди...ОФИГЕТЬ

Отредактировано Morfean (2006-08-20 15:34:58)

0

7

Morfean написал(а):

2) Меня пытались испугать, что это больно (как они ошиблись).

Это НЕ больно! Если даже мне, девушке, не было больно! а чувствительный порог у меня в норме...

Morfean написал(а):

3) Это на всю жизнь.

ну, при желании можно и свести....

Morfean написал(а):

4) Что скажут родители\друзья\приятели?

а ты татушку для друзей\родителей делаешь? Или для себя?

0

8

Legra Kaun написал(а):

Это НЕ больно! Если даже мне, девушке, не было больно! а чувствительный порог у меня в норме...

смотря на каких частях тела делать. везде у кожи разная чувствительность.

0

9

согласна, конечно. Больнее всего, говорят, на копчике. нуи на слизистых оболочках. но какой ***** станет там их делать?...

0

10

Legra Kaun написал(а):

Это НЕ больно! Если даже мне, девушке, не было больно! а чувствительный порог у меня в норме...

...усложилось впечетление, что это больно, не знаю как на самом деле

0

11

...мне только что сказали, что я очень остро чувствую боль... и мне не было больно делать татушку... Вам не кажется это странным?

0

12

вотсделаю и всем раскажу

0

13

не порти кожу..=)))

0

14

нпочему?
...ты хочешь об этом поговорить?

0


Вы здесь » Предел » Общие темы » Татуировки