Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Взаимоотношения посетителей » Таверна "Пьяний Котъ"


Таверна "Пьяний Котъ"

Сообщений 1 страница 30 из 205

1

В портовых переулках Хедебю, былой столицы Торговой Республики, расположилась таверна «Пьяний Котъ». Внешне это было двухэтажное здание с двумя входами-выходами, один на улицу, другой во внутренний двор. Сие питейное заведение отрыл бывший маг Хединсея, выгнанный за практикование недозволенной волшбы и опустошение винных складов Его Величества. Звали сего мага Одерон, который впоследствии стал известен как Старина Од.
  Рядом с его таверной расположился алхимик Константино, варящий зелья любого состава, кузнец Торин, гном из-под Кольчужной Горы, и булочник Фред, дородный мужчина лет сорока. Эти достойнейшие мужчины были в большой дружбе с хозяином питейного заведения, поэтому по чату проводили время у него в таверне.
  Внутри «Пьяний Котъ» представлял собой я просторный зал, уставленный столами, табуретами и скамьями. У самой дальней стены стояла стойка, на которую опирался сам хозяин таверны, для кого и мессир/мэтр/господин магик/чародей/волшебник Одерон, а для кого и Старина Од. На кухне, что располагалась за стойкой, вовсю командовала Нарья, по происхождению эльф. Многие заходившие сюда искренне удивлялись тому, что благородная эльфийка согласилась батрачить у кого-то человека, хотя и мага. На все вопросы она лишь загадочно улыбалась. На втором этаже располагались комнаты, которые можно было снять, кроме двух – комнаты Одерона и комнаты Нарьи. Под самой таверной располагался погреб, вход в который располагался под лестничной площадкой.
 
  И вот наступил очередной день в Хедебю и перед гостями распахнуты двери таверны «Пьяний Котъ», в которых ждет её гостеприимный хозяин.

0

2

На двери таверны была прибита бумага с текстом:
«Правила таверны:
1.Не устраивать драк.
2.Не оскорблять посетителей.
3.Если уж очень хочется подраться, то идите на улицу.
4.Вовремя оплачивать заказ, а если не оплатите, то будите иметь дело с вышибалой или товарищами господина Одерона.
5.Не напивать в зюзю.
6.О драках, сиречь дуэлях:
   Три способа  проведения дуэли:
а) Противники встречаются в асе и обсуждают друг сдругом свои действия. Итог выкладывается в игровой теме.
б) Противники высылают свои действия Мастеру, и он решает кому досталась победа. Итог Мастер выкладывает в игровой теме.
в) Противники по очереди выкладывают свои посты в игровой теме. В постах не дожны отписываться дейсвия противника. Дуэль происходит в несколько этапов, заранее оговоренных участниками дуэли.
Приложение 1. Дуэль Волчоночка и Тореаса пример, какими не должны быть дуэли.     
(впоследствии будут добавлены)»
Еще чуть пониже была прибита другая бумажка:
«Объявления:
  -------   »

Отредактировано Одерон (2006-04-26 14:51:51)

0

3

-эх-х-х-х...где еще старому человеку найти приют....- фразу произнес человек ростом 180 см...он опирался на клюку, одна нога была заменена деревяшкой, копюшон что скрывал лицо был когда-то черным, но сейчас он стал цветом напоминать небо над головой-такой же серый и безрадостный...у него не было никакого видимого оружия, если не считать клюку, конец которой по обыкновению всех путешественников был обит железом...
-Кто подаст мне кувшин вина и миску похлебки????  Ноль реакции на его крик подтолкнуло его к более решительным действиям. Завозившись он достал из-за пазухи серебрянную монету...

0

4

- О, первый посетитель! - воскликнул Одерон, подходя одноногому старику.
Посетитель вытащил серебрянный и сделал заказ, который сразу же, чудесным образом появился перед ним.
- Кто ты? - спросил хозяин таверны гостя, беря у него деньги.

0

5

-Что???? Где я? Кто ты?? А-а-а-а.....Я опять попался.... Как же так??-старик явно начал сходить с катушек. И только тот же кувшин вина, вылитый ему на голову смог его привести в чувство.
- А...я же в таверне...Прости сынок, если напугал тебя, но уже больно ярко мне представлась такая же темная комната..Только тогда там было намного больше народу, да и все они были прикованы к стене, чтобы не дать разойтись....Что? нет, не бойся, я не беглый каторжник. Ты же знаешь, как наш король расправляется с такими.. на каторгу я попал еще мальчишкой, лет в 15, а теперь мне уже 56..Что ты говоришь? Твой почтенный отец не выглядел так как я и в 70? Ну так и что? Он же не пробивал тоннели от Серенских гор до Полых холмов...Я выкупил свою жизнь уже 3 года назад и теперь живу...просто живу. Моя семья снабжает меня всем необходимым...
Говоря все это старик не забывал уплетать похлебку...Которой, кстати, оказалась гномья "грибная". Она предавала сил и снимала усталость...Только съев все до последней капли старик отложил миску...

0

6

- Да, мужик, тебе конкретно повезло... - вздохнул Одерон. - Кружку доброго гномьего пива за счет заведения.
Маг щелкнул пальцами и перед стариком появилась полная пенистая кружка пива.

0

7

-Мдя...хорощо, что есть такие маги на свете...Слушай, уважаемый, ты не знаешь ли, может здесь кому кузнец толковый нужен? А то бы я с радостью бы занялся любимым родовым делом....

0

8

О, новая таверна! И название то весёлое - "Пьяний Котъ". Зайду ка я, а то уже проголодался.
В таверну зашёл Тёмный эльф. За спиной два перекрещенных меча-ноэра. Чёрные волосы лежат копной под капюшоном куртки. Эльф огляделся. За столиком сидел какой-то старик и разговаривал с хозяином таверны. Хотя что-то было в этом старике, что-то, что говорило о нём как о повидавшем многое. Эльф прошёл в зал и сел за свободный столик.

офф. эты тему надо стопудово в ролевые игры.офф.

0

9

Итак,тема будет в ролевых,по-типу Трактира на Нефе!

0

10

Герд напился с горя от того, что так и не смог отключить счётчик во флудилке...

0

11

"Да, несладко придется Герду завтра. Надо будет идти к алхимику Константино за цэлэбным настоем."-
подумал дух переселившийся в "Пьяний Котъ" из местной библиотеки.... поближе к пиву.

0

12

- Это что за разброд и шатание???? Я за что деньги платил??? Чтобы сидеть рядом с духом, увлеченно пытающимся посасывать пиво из стакана через трубочку? Или чтобы слушать пьяного рифмоплета, который уже бредит своей книгой со стихами и пытается мне уже третий час рассказать свою Оду в честь...этого...как ее....Черт, склероз!! Да не важно! Что за общество??? Тем более, что Глас С Неба четко сказал, что надо таверну передвинуть. Тут будет ВсеКоролевская Помойка Для Болтавни, а нам выдвдут чистенькое и светлое место в "Ролевых Играх"!

0

13

"Маразматик"- подумал дух. Старый пердун совсем из ума вышел, неужели придется снова на него вино тратить неподобающим образом. Понаблюдав еще минут 5 как старик все сильнее расходиться дух решил , что фик с ним с вином человеку нужно помоч, и вылил на старика заранее запасенный кувшин.
Однако старый пройдоха был хитер. В последний момент подставил потоку вина свой рот. Он давно навострился ломать комедию в тавернах и еще ни разу не ушел "необлитый" драгиценным напитком.

0

14

-Опять все они подумали что я ору только для того чтобы на меня вылили вина....Ну теперь уж мне точно не придется выжимать вино из своей рубахи и портков..Теперь я буду быстрее...-думая так человек успел подставить рот под опрокидывающийся на него кувшин..."Да, хорошее вино, фаренейское, надо будет потом еще себе заказать".
-Ты что это о себе возомнил??Несчастный дух, лишенный оболочки!!! Ты даже выпить сам не можешь, так еще и надо мной издеваешься! Думаешь, если наседелся в библиотеке, так теперь тебе все можно? Да я не удивлюсь, если в той библиотеке ты не книги читал, а посетительниц за филейные части щупал, пользуясь своей невидимостью для остальных!!! Да и как ты вообще мог подумать вылить на меня это вино? Вон, видишь, уже хозяин таверны весь красный сделался от негодования!!!!

0

15

Что-то подсказывало Духу, что Одеон кастует маленький водопад вина. Красного полусладкого. Да, старик сегодня попал на халяву.

0

16

-Черт. Опять пить, я же так никогда до горна не доберусь. Да и что не говвори, но мастерство пропить все-таки можно. Особенно, если этот водопад обрушится на мои слабые плечи...Хотя если он обрушится на плечи, то тогда он точно попадет на одежду!!!И тогда завтра это вино можно будет выжать в отдельный кувшинчик и тихонько цедить его у огня...Но с другой стороны этот Одерон явно не в настроение и может спокойно превратить вино в кислоту, и тогда не только нечего будет выжимать из одежды, но и самой одежды не будет...Гм...задачка...Не лучше ли ретироваться? Там я чую каптит горн..А значит гном, а гном значит пиво.....

Что ни говори, а иногда здравый смысл он лучше, чем жажда халявы.

0

17

Одерон зашел в свою таверну, после некоторого отсутствия. Маленький имп материализовался перед ним и стал докладывать обо всем происшедшем в таверне.
- Что?Какие-то духи возомнили, что здесь Храм Халявы? - взревел маг и обратился к привидению. - Плати или пожалеешь! Ты узнаешь, что такое пытки мага Одерона!

0

18

Э-э Достопочтенный, ваш имп все неправильно рассказал. Я лишь наблюдал за поведением некоего старика. И делал соответствующие выводы. По поводу халявы вопрос не по адресу, все оплачено. Кстати я иногда смогу выступать в роли барда, если хозяин сего прекрастного заведения не против.

0

19

-Хе-хе-хе..А ручки-то вот они...Ха-ха-ха...Ну гномы, ну весельчаки...
Старик снова ввалился в таверну "Пьяный Котъ". Еще пьянее, чем выходя от сюда. На поясе у него позвякивал монетами небольшой кошелек, которого явно не было в его прошлый приход в таверну.
-ВИНА!!!Вина мне!!Самого лучшего!Фаренейского! И чтобы много, а не ту жалкую лоханку, что была у меня в прошлый раз!!-старик орал достаточно громко, что бы вызвать интерес даже у людей на улице на ее противоположном конце.
-Золотом, плачу золотом.-уже тише сказал он, видя, что хозяин таверны начинает понемногу закипать....

0

20

-Эх ты врун! - рыкнул Одерон на импа, который сразу же куда-то смылся. - Ну, хорошо, хотите быть бардом? Я согласен, но прежде покажите свой талант... Спойте песенку или расскажите легенду, что ли... А вам,господин без имени, принесет заказ нашкодивший имп.
Тот сразу же почувствовл, что можно снять с себя обвинения бросился выполнять заказ.

0

21

.. Входная дверь за спиной Одерона тихо скрипнула. "Опять надо петли смазать" - подумал старый маг и обернулся. Перед ним стоял молодой человек в кожаной куртке и одежде довольно таки неброского вида. При росте в шесть с небольшим футов, у него было тёмные недлинные волосы, сероголубые глаза, а на лица играла слегка застенчивая улыбка. Парень отличался плотным телосложением. А рельеф его мускулатуры проступал через одежду. Он неловко начал переминаться с ноги на ногу, и, наконец, обратился к хозяину таверны.
.. - Охранника для таверны ищете, уважаемый? Может быть я вам сгожусь?

0

22

В таверне все шло своим чередом. Одерон вел неспешную беседу с новым охранником, несколько человек сидели за стойкой и за столиками в полумраке зала.

Для поднятия настроения Дух решил исполнить старую побудку одного далекого храма, которую монахи исполняли поднимаясь на гору стоящую рядом с монастырем.Мы вcех лучше!
         
Мы вcех лучше!
         
Мы вcех кpаше!
       
Вcех умнее и cкpомнее вcех!
       
Пpевоcходим в cовеpшенcтвах вcевозможные хвалы!

Hаконец-то вcем на pадоcть
Мы тепеpь нашли cлова такие,
Те, что точно отвечают положению вещей.

Славит Дева Козеpога,
Хвалит Рыбу Водолей полезный,
Скоpпиона тоже cлавят
Лев, Телец, Овен и Рак.

Золотой Стpелец c Веcами
С Близнецами этой пеcней cлавят,
И меpцаньем воcхваляют
Выcоту любой звезды.

       Мы вcех лучше!
       Мы вcех кpаше!
       Вcех умнее и cкpомнее вcех!
       Пpевоcходим в cовеpшенcтвах вcевозможные хвалы!

Водоплавающих малых
И больших огpомных чудищ моpя
Слышен pев cамохваленья
Этой пеcней к небеcам.

       Мы вcех лучше!
       Мы вcех кpаше!
       Вcех умнее и cкpомнее вcех!
       Пpевоcходим в cовеpшенcтвах вcевозможные хвалы!

Киви-киви, моа-моа,
Доpогие птеpодактили,
Вмеcте c птицей Эпиониc
И веcелой птицей Дpом

Золотыми голоcами
Вечного великолепия
Убедительно объявят
Hеcомненную хвалу.

       Мы вcех лучше!
       Мы вcех кpаше!
       Вcех умнее и cкpомнее вcех!
       Пpевоcходим в cовеpшенcтвах вcевозможные хвалы!

Те, что c хоботом и c pогом,
Млеко-непаpнокопытные
Удаpяют в легкий панциpь,
Чтобы вновь пpовозглаcить:

       Мы вcех лучше!
       Мы вcех кpаше!
       Вcех умнее и cкpомнее вcех!
       Пpевоcходим в cовеpшенcтвах вcевозможные хвалы!

Человек, венец твоpенья,
Пpоcто-напpоcто обязан cлавить
Этой пеcней cовеpшенcтва,
Что даpованы ему.

Этой пеcней, этим гимном,
Гpомоглаcнейшим апофеозом,
Чудным звуком, тpубным глаcом
Должен cлавить cам cебя.

Пойте c нами, пойте c нами
Пойте только так и не иначе:
"Мы вcех лучше! Мы вcех кpаше!
Одаpенней и cкpомней!"

А когда мы заcыпаем,
Вы пpоcнитеcь и хвалитеcь нами,
Чтоб хвала не умолкала,
Чтоб вcегда была cлышна.

       Hаконец-то вcем на pадоcть
       Мы тепеpь нашли cлова такие,
       Те, что точно отвечают положению вещей.

       Мы вcех лучше!
       Мы вcех кpаше!
       Вcех умнее и cкpомнее вcех!
       Пpевоcходим в cовеpшенcтвах вcевозможные хвалы!
       Hаконец-то вcем на pадоcть
       Мы тепеpь нашли cлова такие,
       Те, что точно отвечают положению вещей.

0

23

-Слушай, дух, не знаю твоего имени!! Я готов САМ дать тебе работу. Плачу по золотому в день, работа - занимайся чем угодно, ТОЛЬКО НЕ ПОЙ!!!!!!!Хотя если все же добросердечный хозяин сжалится и возьмет тебя, я против не буду. Все же твой фальцет не самое худшее, что я слышал за всю свою жизнь...
- Ну и где же носит этого Одерона? Я пришел за новой порцией вина, а он где-то ходит...Чувствую, что скоро придется переехать к гному-кузнецу, у него и весело и пиво хорошее есть...

0

24

офф Нармит, добрый имп подливает тебе винца, а ты не замечаешь ;)  офф

- О, вышибала, - улыбнулся маг, осматривая нового посетителя. - А как мне догадаться, что вы сойдете, знаете моряки, заходящие сюда, иногда стают очень буйными... Сходите к кузнецу и спросите задание и если продете, я вас возьму, уважаемый...
Одерон повернулся к барду:
- Хорошо спели, можете приступать к своей работе, только назовите свое имя...

0

25

"Опа, таверна!Пойти, чтоли, пропустить пивка...А то я что-то давно его не пил, все вино да вино..." - подумал старый пират (Светловолосый негр с большим золотым кольцом в левом ухе и большим шрамом, пересекающим его лицо от левой брови до самого подбородка)
Нагнувшись, чтобы не зацепиться головой о касяк двери, в таверну вошел человек лет 35-40 с суровым лицом и в одежде, пропахшей морем и потом...В кармане у него приятно звенело...На поясе же находились метательные ножи в количестве 6 штук, и на взгляд стоили раза в 4 дороже, чем вся одежда моряка...
- Милая остроухая красавица, налей мне, старому морскому волку, кружку самого лучшего пива! - сказал он и огляделся по сторонам...

0

26

Итак в таверне новый гость. Судя по цвету кожи южанин. Свирепые по природе люди, практикующие свою магию, в основном предметную. Но этот похоже не чистых кровей, очень высокий для своего народа, волосы светлые, у его народа черные, плюс оружие которым нечасто пользуются южане.
Вобщем интригующий тип. Надо его послушать. И Дух слетев с потолочной балки пристроился за одним из столов,недалеко от поглощавшего пиво пирата.

0

27

- Хозяин, А почему твоя таверна носит такое название - "Пьяний Котъ", очень необычное название... - сказал моряк неспеша потягивая из деревянной кружки крепкое пиво, отчего-то пахнущее луковой похлебкой...
"Или у меня нос уже чувствует только этот запах!? Как мне надоела эта дрянь, мяса, чтоли, заказать?..."

0

28

офф да заметил я, заметил, тока не понял с кем он так обходительно должен был обращаться
-Подливай-подливай...не стесняйся-говрил старик бедному импу. Тот еле сумел притащить огроменный(с него самого) кувшин вина. А о том что бы налить из него вообще не могло быть никакой речи. Но видно страх маленького Астрального сущетсва перед Одероном был достаточно велик, что превознемогая силу тяжести имп начал цедить вино в мой кубок.
Хех, вот и новый вышибала. Здоровенный парень, ничего не скажешь....

-Слушай, охранничек!Тебе к кузнецу надо-то?Я, вот, как раз к нему собираюсь...

Одерон, как и кто отыгрывает кузнеца? я-то типа уже с ним знаком, а вот где и как он-не знаю :cool:  :cool:

0

29

офф:  да, действительно! кто кузнец? неужели Нармит? или я что то путаю?
.. Выслушав хозяина таверны, парень слегка сдвинул брови как бы в руздумии.
- Ну и где здесь найти кузнеца? Я лишь недавно в городе. Еще не успел толком освоиться. - Я вопросительно взглянул на хозяина. - И почему помогать я буду должен кузнецу, а на работу меня, если я справлюсь, возьмете вы? Неужели вы сами не можете испытать меня, ну или в крайнем случае взять на работу с испытательным сроком? Не справлюсь - выгоните. Если за испытательный срок я отьработаю как надо - возьмете на дальнейшую работу.

0

30

Тут в разговор вмешался темнокожий:
- Господа, не скажете ли вы мне, где я бы мог себе заказать Саблю, а то последнюю я сломал об голову одного моряка, который почему-то не хотел давать мне свой корабль...Во временное пользование, конечно...

0


Вы здесь » Предел » Взаимоотношения посетителей » Таверна "Пьяний Котъ"