Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Зал Совета » FAQ


FAQ

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Ответы (в дополнение к анримовским): Камень Души выдаётся молодому аколиту ещё в Школе Магии, в которую, согласно принятому Советом пакту, должны поступать молодые люди Домов, владеющие Даром к магии. Дар этот чувствуют в других более-менее сильные маги - так что, едва заметив в ребёнке искорку таланта, родители оплачивают Камень (источники их добычи - гномы и искатели, специальный орден сталкеров, что единственные во всём Пределе емеют монополию на поиски чего бы то ни было за Рубежом), который сразу отправляется в Школу. Обучать детей подпольно запрещено, так как все Дома помнят жуткие, запрещёные ныне заклинания со времён Войны Семи Сердец. С тех пор Школа Магии (см. соответствующую тему) - монополист на обучение волшебников и т.п.

Итак, получив Камень Маг начинает учиться им манипулировать. Камень улавливает потоки Силы, пронизывающие плоть мира, и переправляет их магу, который и создаёт из Силы заклинания. Однако, Камень пропускает Силу не в полном объёме, а настолько, насколько это ему позволяет его природа. Чем чаще им пользуется, тем больше Камень развивается - это как разгон процессора. Плюс стоит учесть, что природа Камней неизвестна, но учёные биологи нашего мира нашли бы в них что-то он живых существ. У Камня и мага симбиоз - без воли мага Камень не может пропускать Силу и развиваться, без Камня маг не может Силу получать.

Чем круче маг, тем круче камень - их сродство всё сильнее и сильнее с каждым днём проведённым вместе, они привыкают к природе друг друга, становясь одним целым. Поэтому потеря Камня для мага - всё равно что потерять часть себя. По этой же причине магу трудно пользоваться чужим камнем, или новым камнем - приходится приспосабливаться друг к другу заново.

Надеюсь, что на этот вопрос я ответил достаточно полно.

И, да, Фурион прав, а Анрим ошибся. По неизвестной причине Камень можно повредить только намеренным желанием нанести ему вред. То есть из-за неаккуратности мага Камень погибнуть не может.

Добавление от Анрима: удевлюсь же я, если найдутся неаккуратные маги ^_^. Так что не в правоте дело, совсем не в ней.

0

32

Ответ: да, Рубеж на севере, там на карте ещё башенки такие.

Шахты гномов находятся на севере-востоке материка, в горах. Там ещё город Мирд-Гол.

Камень НЕ ИСТОЧНИК. Он - ПРОВОДНИК. Саму Силу загнал в вены мира Творец, я так думаю.

Мир был создан Творцом (ну я его так называю, Анрим его по ходу кличет Теоном или Гончаром) из Изначального.

Древние - прошлое население Предела, великие маги не ограниченные в своём колдовстве ничем. В своё время среди Древних развязалась война, и вы сами понимаете к чему может привести война между существами, не имеющими в своих желаниях и возможностях минимум ограничений? Все Древние погибли, а большая часть мира попала в зону выпадения "магических осадков". Последние Древние успели только возвести барьеры Рубежей, спася этим других жителей Предела - людей, эльфов, гномов. В то же время появились и Камни.

0

33

Вопрос: вдогонку - можно прямо здеь и прямо сейчас перечислить (можно даже без всяких больших описаний) организации действующии в Пренее. Просто я облазил всё, а про "специальный орден сталкеров" слышу впервые, может есть ещё какие-нибудь организации, про которые надо знать?

Отредактировано Elfron (2006-05-31 21:27:26)

0

34

Итак, вот организации, которые есть на текущий момент (со временем пользователи смогут сами создавать свои орлдена, союзы и т.п.

1. Дома. Их 5. После гибели монарха, они, повоевав некоторое время, объединились и создали Совет, который является высшим политическим органом в Пределе. 3 Дома - людей, 1 - гномов, 1 -лесных эльфов.

2. Церковь. Если я не ошибаюсь, она входит в Дома, но точно не уверен. Однако это и огромная организация, а не просто Дом - тут вам и инквизиция, и боевые отряды...

3. Сталкеры, они же искатели. Закрытый социум людей (людей ли ещё?), что живут в заброшенных башнях Рубежа (их 2, какие -см. тему), и единственные, кто может смускаться с его стен, и искать Камни Душ. Поговаривают, что запределье изменяет их тела и души, но это, наверное, брехня.

4. Эльфы. Делятся на 2 ветви - Светлые и Тёмные. О причинах разлада неизвестно. Свтелые живут в Лесу Нерувима, Тёмные - в Дейне. В свою очередь Светлые делятся на ночных и лесных. Это как бы две касты, как днвной и ночной Дозоры, чтящие разные идеалы.

5. Гномы. Живут в горах, добывают руду и Камни, что можно найти в горах (хотя их там и очень мало). Очень зависимы от людей, в силу того, что в горах банально не хватает пищи.

6. Школа Магии. В силу монополии на обучение колдовству очень влиятельна, хотя и придерживается нейтралитета.

Ну может я чего и забыл...

Добавление от Анрима: естественно забыл - Клуб Таинств, куда входит мой персонаж и персонаж Эльфрона. В клуб-семью входят шпионы, наёмники, ассассины, разведчики, историки и хронисты. наша цель - постигнуть гармонию совести и составлением подробных Хроник Пренея.

0

35

Не удержался ответа, но все-таки это входит в мою сферу...
>>2. Церковь. Если я не ошибаюсь, она входит в Дома, но точно не уверен. Однако это и огромная организация, а не просто Дом - тут вам и инквизиция, и боевые отряды...

Просто так получилось, что главой Церкви и Дома Грифона стал один человек, но эти организации отдельны друг от друга.

0

36

У меня накопилась некоторая кучка вопросов:
1. Знамя Совета?
2. Есть какие-нибудь твари за Стеной?
3. Плагиатные песни. Можно ли их вставлять в посты?
4. Дайте, плз, полную инфо о сталкерах.

0

37

1. Нет Совета пока, какое уж тут знамя.
2. Пока не придумали, будем обсуждать.
3. Можно, кто ж тебе запретит? Естественно, в пределах разумного: "А я всё летала..." будет в фэнтези мире смотреться просто глупо. А вот Эпидемия, Арда, Катарсис, некоторая Ария, Мельница, Blind Guardian, Rhapsody будут в кассу.
4. Сталкеры. Закрытое сообщество, живут на стенах Рубежа в двух Безымянных Башнях. Промышляют добычей полезных ископаемых в зарубежье - как то, камушки в Преней таскать. Всячески избегают контактов с другими жителями Предела. По недавнему соглашению камни душ отныне транспортируются сразу в Школу Магии, дабы избежать подготовки подпольных чародеев в Домах.

0

38

Такс. И теперь какая Семья в какой Дом входит???

0

39

Ответ (банален до ужаса): какой член семьи куда хочет, тот туда и входит.

Narmit: фу-у-у-у-у, ГерД, какая пошлость, от тебя такого не ожидал!!! ^_^  ^_^

GerD: Отжог))))

0

40

GerD написал(а):

Ответ (банален до ужаса): какой член семьи куда хочет, тот туда и входит

да я уже прпосто окончательно запутался с вашими преобразованиями мира. то одно, то другое, то все переворачивается с ног на голову, вот поэтому и спросил. сейчас я так понимаю получится, что наши с Фурионом кланы по разным Домам разбегутся. поэтому анкетки править надо будет. и соответственно в бета-тесте по другому отыгрывать.  :mad:

0

41

Тореас написал(а):

да я уже прпосто окончательно запутался с вашими преобразованиями мира. то одно, то другое, то все переворачивается с ног на голову, вот поэтому и спросил. сейчас я так понимаю получится, что наши с Фурионом кланы по разным Домам разбегутся. поэтому анкетки править надо будет. и соответственно в бета-тесте по другому отыгрывать.

Уже получилось. Теперь у меня не Дом Ночи, а чисто эльфийский Дом. Дома Ночи теперь нет.

0

42

Овет: Тореас, а тебе ничего не говорит то, что мы до сих пор обсуждаем что-то в теме обсуждения мира? Мы там не просто воздух сотрясаем, а пытаемся сделать что-то хотя бы немного лоигчное и оригинальное.

0

43

Вопрос:
А! Чуть не забыл! Как там на Пренее на счёт всяких драконов, грифонов и единорогов - водятся?

0

44

Elfron написал(а):

А! Чуть не забыл! Как там на Пренее на счёт всяких драконов

Драконы есть. И они разные , добрые, злые....Пока не определено, какие цвета и остальная муть, но они есть точно. Насчет единорогов и остальной живности : Бестиарий ты же сам подрывался делать, так что все ложится на твои плечи, а мы, в случае чего, поможем! :cool:

0

45

Фурион написал(а):

Уже получилось. Теперь у меня не Дом Ночи, а чисто эльфийский Дом. Дома Ночи теперь нет.

ну и ладно. пойду в Дом Воинов вместе с кланом. вроде дом пока пустует. вот и займу там место потеплее как самый наглый.  :mad:

GerD написал(а):

Овет: Тореас, а тебе ничего не говорит то, что мы до сих пор обсуждаем что-то в теме обсуждения мира? Мы там не просто воздух сотрясаем, а пытаемся сделать что-то хотя бы немного лоигчное и оригинальное.

ага. Дом Эльфов, Дом Гномов. настолько оригинально  :D  старо как мир. зато логично, спору нет.  и честно говоря вы действительно сотрясаете воздух ниочем. надо было кому одному, тебе вот Герд, уже сразу заложить какую то базу для мира, а потом его попросту дорабатывать. а так переливание из пустого в порожнее.
не хотели брать тупо готовые расы, своих повыдумывали, но тем не менее от них толку - 0.0
дроу к примеру.. определенно что то новое  :lol:
Совет домов... Вообще новизна... зато сколько к этому шли. сейчас еще министерства и еще типа того.. Может сразу поставить Белый Дом и поселить в него депутатов, выбираемых Домами. ГосДуму учредить! конституцию и демократию!
Камни ретрансляторы магии.. вроде что то новое, но и это уже где то было, просто взято из малоизвестных источников, только не скажу каких.
не подумайте, что считаю себя самым умным или типа того, но столько человек или никогда не придут к чему то общему, или будут идти очень долго. что и наблюдается пока.

0

46

Тореас, я с тобой спорить не буду, но
а) в споре рождается истина.
б) даже жизнь и смерть боян, не говоря уже о Домах Эльфов и Гномов.
в) оригинальное - не значт новое.
г) никто не мешает тебе придумать что-то новое, если это не будет бредом (как всё новое, что выдумывают в фэнтези сейчас).
А вообще, повторюсь: на вкус и цвет фломастеры разные. Не нравится - не ешь :D

0

47

GerD написал(а):

А вообще, повторюсь: на вкус и цвет фломастеры разные. Не нравится - не ешь

Герд, я не собирался спорить или еще что то. не нравились бы некоторые идеи и задумки я бы тут не тусовал.
я хотел нормального ответа на вопрос. в результате получилось что - бета тест начат, а какие Дома и семьи к ним принадлежащие идут, запутано совершенно. это все еще не доработано, а играть хоть как то уже надо. вот и все.

0

48

Рубеж вот что меня интересует. Нужна любая информация которая уже про него известна, чтоб было легче вспоминать вот немного наводящих вопросов:
1. Когда, как и почему появился Рубеж (не только Стена, но и сама таинственная область за стеной)?
2. Кто и когда построил Стену?
3. Откуда взялись первые сталкеры?
4. Как происходило вторжение тварей и как удалось его остановить?

0

49

1. Когда, как и почему появился Рубеж (не только Стена, но и сама таинственная область за стеной)?

"Таинственная область" - это местность, где выпали, как я их называю, магические осадки магии Древних. Магия не приходит ниоткуда и не уходит в никуда. Если её не контролировать, то она искажает землю вокруг себя совершенно непредсказуемо.
Вот откуда область и появилась.

2. Кто и когда построил Стену?

Понятно, что отгроать такую громадину нормальные люди не могу - чай не китайцы. Потому скорее всего что-то "стеноподобное" было уже во время Зимы. Потом её достраивали северяне в период Весны. Окончательный вид Рубеж приобрёл в период Империи - каждый Император если хотел, выпендривался и чего-нибудь достраивал.

3. Откуда взялись первые сталкеры?

Как говорил Тирион: "Если один человек строит стену, то другому обязательно надо узнать - что же за ней?". Вот такие чудаки, которым не сиделось на месте и полезли за Стену... и много чего интересного там нашли.

4. Как происходило вторжение тварей и как удалось его остановить?

Это легенда точных подробностей которой никто не знает  :cool:

0

50

Рубеж в целом и стену в частности создали древние, чтобы оградить жителей Пренея от последствий их беззаботной жизни.
А нужна ли точная дата? Собралась в незапамятные времена кучка смельчаков, которые смогли прогуляться за Рубеж и вернуться.

0

51

Ответ: дата есть. Она была нужна, иначе бы такого просто не могло быть, такое знаменательное событие не могло остаться в стороне, или историки полуострова настоящие недомерки.

0


Вы здесь » Предел » Зал Совета » FAQ