Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Зал Совета » FAQ


FAQ

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

В связи с Предельным Конкурсом, создаю эту тему. Если у кого есть какие-либо вопросы касательно мира, его космопологии, религии, организации правления, вооружения, культуры и т.п. и т.д. - милости прошу сюда, мы с Анримом ответим на всё, что угодно :)

0

2

Календарь! Какой он - наш, эвиальский или же совсем новый?

0

3

Ответ: Календарь останется стандартным (с января по декабрь), но вот названия будут как обычные, так и вымышленные, вроде Месяц Соболя. Вообще на данный момент вопрос не обсуждался. Но мы что-нибудь придумаем.
И уже придумали. Первый по астральному плану (звёздному небу), второй по камням.
Эльфа - январь, медведица - февраль, паук - март, кентавра - апрель, копья - май, дракона - июнь, ангела - июль, орка - август, посоха - сентябрь, тигра - октябрь, коршуна - ноябрь, Творца - декабрь.

Сапфир - январь, лазурит - февраль, аметист - март, малахит - апрель, янтарь - май, агат - июнь, турмалин - июль, рубин - апрель, гранат - сентябрь, ямша - октябрь, алмаз - ноябрь, адамант - декабрь.

Narmit: Бедняга, а ты не запарился стока камней вспоминтаь, а? :D

Да мы с Гердом сразу сайтик нашли классный, там всё было.

0

4

Анрим написал(а):

Narmit: Бедняга, а ты не запарился стока камней вспоминтаь, а? :D
Да мы с Гердом сразу сайтик нашли классный, там всё было.

В Diablo II Гроздья Гнева все эти камни есть, дальше больше, даже без сайта можно было).

У меня собственно такой вопрос. А как будут выглядеть пираты? Будут ли у них маги? Или они будут исключительно воинами? Будет ли у них пороховое оружие? Пушки к примеру и всякое прочее(а то мало ли :D )?

0

5

Ответ: пираты живут на южных островах и представляют собой братство морских разбойников, которое бороздит моря близ Пренея на своих судах. Маги есть, но это маги, которые оказались вне закона, а магия - удел ибранных, так что сами понимаете, волшебники своим местом дорожат, потому контенгент чародеев у пиратов мал.
Про порох - его нет вообще. Возможно, что близко к его созданию наука была бы готова подойти, если бы не сдерживающий фактор магов, которым прогресс не нужен. Корабли пиратов оборудованы маленькими катапультами и баллистами, никаких пушек.

0

6

А гильдии будут отдельно или они тоже будут называться домами? Вопрос возник отсюда:

Жизнь Предела
Дома, Гильдии, Ордена, Союзы...

0

7

Ответ: гильдия тоже объединение на каком-либо признаке, идеи, но это не Дом. В Доме могут находиться семьи и создавать небольшие гильдии. На данный момент есть всего две Гильдии - магическая и воровская. Более никакой нет.

0

8

Вот у меня есть вопрос, вы продумывали уже историю (древние империи, былые войны, старые союзники и т.д.), затем я что-то не нахожу инфы о мире. Глянул туда, глянул сюда, ничего негде нет. Может всё только в разработке? Как насчёт торговли и хотя бы немного экономики для мира? Короче, мне бы хотелось почитать всю инфу о ире, а найти не могу.

0

9

Ответ: вот тема - Мир. Обсуждение всего - там вы можете найти что-то для себя и о мире, и о его истории. А пока история написана лишь на черновике, после бэта-теста мы займёмся ею вплотную. Немного проговорюсь, об истории мира можно будит узнать и из рассказов, книг данного мир, извините уж за тофтологию.

0

10

Добавление к ответу Анрима: во-первых, лично по мне продумывать экономику и т.п. для мира это извращение, но если будет интересно можешь заняться этим сам, мы будем очень благодарны. Я серьёзно - Предел не произведение избранных, к созданию мира может приложить руку каждый. Мне интересна история - я думаю над историей. Анриму теология - он придумывает богов. И т.д. (к примеру, я узнал недавно что судя по всему Одерону интересны молитвы и праздники). Если найдётся кто-то, кому интересна экономика (и кто смыслит в этой области) - вперёд.

0

11

Вопрос из разряда тупых: Предел, как мир, имеет форму шара, или плоский?

0

12

Ответ из ряда тупых: он имеет форму гиперболического параболоида :cool:
А на самом деле по причине изолированности территории Пренейского полуострова от остального мира жители никогда об этом не задумывались - какой смысл?

Ну а на самом деле шар.

Narmit:  Вот это мне и надо было услышать, пасибо!

0

13

Скачал иерархию Богов. теперь разъясните какой бог какой. И я так понимаю, что можно вводить своего бога, только у него будут и трубы пониже и дым пожиже? а то имена вами придуманых богов мне не шибко нравятся.

0

14

Ответ: Тореас, всего мы решили, что будит 7 богов, они есть на первой странице Обсуждения мира. Например Бог знаний Эссин, для вас он тоже Бог знаний, но под другим именем.

0

15

Ну насчёт очень уж такой запредельнопродуманой экономики это навряд ли, но вот интересно сделать важные товары караваны с которыми могут двигаться по торговым трактам, ведь если нет торговли тогда непонятно за счёт чего живёт страна, ведь с бедненьких крестьян ты много налогов не соберёшь. Я готов за это взятся.
Но для этого надо точно знать страны, местность, где можно добывать какие-то ценные камни, а где выращивается лучшее зерно, а где у нас лучшие кони или ещё чего-то. Раз есть пираты, то должна быть и морская торговля, а то пираты помрут с голода. Вообщем это безумно важно, чтобы мир не был слишком серым и безумно фентезийным, оторванным от реальности, это тоже не очень хорошо.
Кстати, раз уж все так озабочены Богами и теологией, то было бы интересно сделать мифологию (описать приключения Богов), каждый может сварганить по рассказику, и будет у мира хорошенькая подоплёка. А раз уж есть Боги, то ведь должны быть и древние герои (не очень много, но без истории и легенд мир тоже не канает).

0

16

Ответ: над ресурсами и т.п. подумаю. Про героев - большинство из них канонизированы, и их имена (хотя бы) можно найти в посте Одерона, посвященном праздникам и знаменательным датам Предела.

0

17

Извините, но хочу сказать. Других стран у нас нет. У нас есть только один материк. Поэтому внешенй торговли быть не может. Может быть торговля только внутренняя или, к примеру, эльфов с гномами, людьми с гномами. Но я уверен, через- некоторое время, мы введём ещё один материк и вот тогда будет внешняя торговля и появится развитие экономики. А ещё расцветут пираты.

0

18

Ответ: торговля скорее идёт между Домами, областями и расами. Например, гномы владеют монополией по добыче руды - им банально принадлежат все горы - значит, они и торгую оной рудой, взамен покупая ту же провизию - в горах особо еды не вырастишь. Просто на текущий момент времени Преней представляет собой скорее федерацию - Дома на своей территории цари и боги, но между тем, дабы не допустить междоусобицы, государство ещё как-то держится, склеиваемое Советом. Так что торговлю между Домами можно смело заносить чуть ли не во внешнюю.

0

19

Анрим написал(а):

Ответ: Тореас, всего мы решили, что будит 7 богов, они есть на первой странице Обсуждения мира. Например Бог знаний Эссин, для вас он тоже Бог знаний, но под другим именем.

да я видел дерево богов. там есть же и еще не заполненная иерархия.
Ну ладушки. Хельф будет для меня Лаэртом. хотя я думал сделать того же Лаэрта к примеру сыном Хельфа. но вы подсказали более интересный выход

0

20

Тореас написал(а):
Анрим написал(а):

Ответ: Тореас, всего мы решили, что будит 7 богов, они есть на первой странице Обсуждения мира. Например Бог знаний Эссин, для вас он тоже Бог знаний, но под другим именем.

да я видел дерево богов. там есть же и еще не заполненная иерархия.
Ну ладушки. Хельф будет для меня Лаэртом. хотя я думал сделать того же Лаэрта к примеру сыном Хельфа. но вы подсказали более интересный выход

Так , давайте разберёмся. Анрим ывкладывал файл с богами - там такое дерево здоровенное. НО! Этот вариант же давным-давно был отвергнут! Там далее выложен окончательный вариант - 7 богов и всё! А Хельф и Лаэрт это, так сказать, разные имена одного и того же.

0

21

Я требую инфы! Что происходит возле города Верин, например?! Или возле того, что повыше, с названием, которое я ввиду плохого зрения боюсь неправильно прочесть - Ардентон?
Разве ещё не определились с тем, где какая местность: пустыня, лес, степь, редколесье, а где большой и страшный эльфийский лес, куда гномам с топорами и непогашёнными окурками вход заказан?

0

22

Ответ: на карте обозначены просто самые большие города мира. Мы тут, извините, ещё с магией не до конца определились, а вы уже эгп районов спрашиваете!

И не Верин, а Верум.

Эльфийский лес понятно где - окружён горами, в центре - озеро, а рядом эльфийский город Нерувим, если мне не изменяет память.

0

23

А что магию надо раньше подложки проделывать? По-моему нет, но это без разницы. С Верумом - это я опечатался. :rolleyes:

Эльфийский лес понятно где - окружён горами, в центре - озеро, а рядом эльфийский город Нерувим, если мне не изменяет память.

Я не знаю насчёт того изменяет ли память, но глядя на карту я вижу, что этот самый Нерувим окружён горами только сверху, а с юга до эльфийского леса можно прекрасно дочапать на своих двоих даже самому маленькому из хоббитов, и никаких там гор нет.
Раз с магией не до конца разобрались, значит уже кое-что есть, а это в свою очередь значит, чтоя могу вопрошать.
1. Какой в мире источник магии.
2. Количество магов в мире (очень много, много, половина населения, немного, мало, очень мало, считанные единицы)
3. Законы действия магии, есть ли какие-то закономерности её действия (откат, невозможность её применения в определённом месте и т.д.).

0

24

Ответ: есть такая тема забавная - вот эта. Так там вот про это уже говорили.

Да, я понимаю, что на 23 страницах искать инфу ооочень неудобно. Но что поделать? В скором будущем теу ту удалю, а оттуда всё вытащу.

0

25

Ответ (добовление к ответу GerD'a): Магия, вообще, вся уже прописана, осталась лишь теория. На данный момент мы поняли, что существует единый источник - Хаос. Он же делиться (для кого как, а для меня образно) на источник Света, Тьмы, жуков и всего остального. Населения и маги? Кому это нужно, нет, конечно не всё население, но уж точно 1/5 это точно, камни Силы на земле не воляются, они великий дар (по приданиями) Древних грядущему населению этого Материка. И у магии нашей, Пренейской, нету особенностей, кроме самой главной - маг, не маг без камня Силы.

0

26

А как выглядит это камешек (что именуется Камнем Силы и даёт магу воплотить его магические способности в реальные действия) - большой валун или маленькая галька? Я очень допытливый :cool:

Отредактировано Elfron (2006-05-31 19:52:05)

0

27

Ответ: Вообще это маленький, размером примерно со сливу (или немного поменьше) кусок минерала, его гранят, как захоичится магу. Так что форма не имеет значение. Камушек это обладает непомерными возможностями для мага, но очень хрупок, если уронить его на землю, то по нему пойдёт трещина, если попасть кулаком/мечом/обычным камнем, то хана Камню Силы.
Совет: формулируйте вопрос получше, например так, ибо новички тоже это читают, и не всегда понимают как связаны два вопроса: "А как выглядит камень Силы - большой валун или маленькая галька?". И поменьше смайлов.

0

28

Вопрос: Так (кажется я ухватил какую-то ниточку, буду раскручивать весь клубок), пойдём дальше. Получается, что маг должен беречь этот камень пуще зеницы ока? А если его разобъют, то маг потеряет свои магические способности, но навыки останутся у него. Тогда может ли он взять ещё один Камень Силы, чтобы снова обрести свои способности или эта потеря невосполнима? И сразу же следующий вопрос: а откуда берутся эти Камни Силы, наверняка, на каждом углу они не валяются?

0

29

Ответ: Камни Силы в малых количествах добываются гномами в своих шахтах, но больше всего их можно обнаружить за Рубежом, в опасной, непонятной до конца территории материка.
Маг без камня просто теоретик, знает формулы заклинаний, как их строить. Чем дольше маг с камнем в "симбиозе", тем лучше получаются заклинания, ибо камень сроден живому существу, он привыкает к своему владельцу. При потере камня магу очень сложно найти ему замену, это как потерять собаку - друга. Но очень много случаев, кто после потери камня брал себе новый.

0

30

Вопрос: а где проходит Рубеж? На севере материка?
Где находятся шахты гномов и их основные поселения подгорных мастеров?
И возвращаясь к магической системе: использование Камней Силы единственный способ получения силы? Есть ли другие, как, например, Магия Крови? И ещё одно, вот мы говорим - Камни это источник Силы для мага, но ведь в самом Камне эта Сила должна была откуда-то взяться? Другими словами, кто-то насыщает Камни Силой или они как-то "впитывают магию"? Или ещё как-то, но сам ведь камень не может иметь Силу просто так, почему тогда в обычном камне нет такой силы, короче говоря не всё понятно с этими Камнями. Конечно, если я скажу - "В камне - Сила, Камни - добывают гномы", и, казалось бы, понятно, но хотелось бы копнуть поглубже к самим Силам. Ранее было сказано - камни дар Древних грядущему населению материка, а что же было до появления Древних, была ли магия? Если не было, то как был создан мир? А если была, то как она действовала не имея Камней Силы? Этот Гончар (Поттер) был ли у него магический дар?

0


Вы здесь » Предел » Зал Совета » FAQ