Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Игры » StarCraft 2


StarCraft 2

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Энтаро Адун, братья!
Моя безумно счастлив!

StarCraft II официально анонсирован!

То, что мы ждали 10 лет, объявили сегодня на WWI в 15:00 по корейскому местному времени...

На данный момент мы знаем лишь описания роликов и геймплея игры.
Что нам известно сейчас:

Огромное количество юнитов и новых спеллов:

Protoss
Immortals - имеют щит, который активируется при мощной атаке юнита.
Stalker - может телепортироваться в любое место.
Colossus - огромный юнит с двумя бластерами, который может топтать мелких юнитов.
Pheonix - может перегрузить оружие для мощного выстрела, правда потом некоторое время не может вести огонь.
Warprey - летающий юнит, который наносит тем больше урона, чем больше ведет огонь.
Mothership - огромный корабль, который может создавать "черные дыры", в которые затягивает другие юниты, имеет способность часовой бомбы и
мощный лазер.

Terran
Terran reapers - имеют рокет джамп.

Zerg
Зерглинги имеют способность мутировать в бомбы.
Также был замечен огромный червь, вылезающий из-под земли.

Вся эта информация построена на словах очевидца WWI
Можно ожидать различные изменения.

А теперь - самая вкуснятинка!

ИНФОРМАЦИЯ ПО ИГРЕ - о юнитах и строениях

СКРИНШОТЫ - битвы и строительство

АРТВОРК - красивая красота

РОЛИКИ ИГРЫ - видео, ня!

Пока что всё, что я видел, выглядит просто офигенно. Не шик-модерн, но сочная картинка (в чуть мультяшном стиле WC-3, но мне лично нравится), драйвовый процесс, старые добрые протоссы, зерги и терране.

Смущает лишь отсутствие информации о сюжете - я всегда ценю в игре хорошую историю. Но - поживём-увидим!

0

2

GerD написал(а):

Stalker - может телепортироваться в любое место.

Эти заслуги сильно преувеличены. Радиус телепортации довольно скромен, но преследуемым врагам не уйти.

GerD написал(а):

может перегрузить оружие для мощного выстрела, правда потом некоторое время не может вести огонь.

А заодно и двигаться.

GerD написал(а):

Warprey - летающий юнит, который наносит тем больше урона, чем больше ведет огонь.

Только не вздумайте им атаковать пехоту.

GerD написал(а):

Mothership - огромный корабль, который может создавать "черные дыры", в которые затягивает другие юниты, имеет способность часовой бомбы и
мощный лазер.

Не мощный лазер, а МОЩНЫЙ ЛАЗЕР. Три крупных луча по э... назовем это улами, плюс пять тонких лучей в центре. И не забываем, что при этом ведется огонь и из основных энергетических орудий, которых у него, к слову, хватает. А временная бомба и вовсе зверь - ракеты замедляются при продвижении к центру, а потом и вовсе останавливаются. А как действие заканчивается, так они дружно падают на землю.
У зеалотов новая особеность - когда до врага остается всего-ничего, они резко сокращают дистанцию за счет ускорения.

GerD написал(а):

Terran
Terran reapers - имеют рокет джамп.

Зато у них старых кучу показали: пехотинцы, огнеметчики, танки, боевые крейсера и призраки. Да-да, призраки все еще отдают приказы к запуску ядерных бомб.

GerD написал(а):

Также был замечен огромный червь, вылезающий из-под земли.

Вот такая конопля: сперва червь из земли лезет, а потом зерги из червя(в ролике у них из сухопутных только зерлинги и их мутации были).

0

3

Да-да, я тоже смотрел геймплей-ролик :)

0

4

...наверно мой ПК его не потянет...(а так хочеЦа

0

5

Аналогично. :(

0

6

Интересно, а какие требования к системе будут? хотя мне игра, по ходу, не светит - You're in the army now....O-o-o-o-o! you're in the army, now....

0

7

Morfean написал(а):

...наверно мой ПК его не потянет...(а так хочеЦа

Жаль они системку пока не говорят :( Но судя по всему, оперативки надо будет много. У них, у Близарда, такая традиция - проц и видюха не шибко важны, а опер. память - их всё.

Фурион написал(а):

Аналогично.

Повод апгрейдить :(

Narmit написал(а):

Интересно, а какие требования к системе будут? хотя мне игра, по ходу, не светит - You're in the army now....O-o-o-o-o! you're in the army, now....

Мы будем бить зергов за тебя!

0

8

Morfean написал(а):

наверно мой ПК его не потянет

Фурион написал(а):

Аналогично

GerD написал(а):

Повод апгрейдить

Да уж ... мой-то - совершенно точно не потянет . Эх ...  и де бы найти пару " штуцеров " "зелени" на это великое дело ? Не требует апгрейда только корпус ((((

0

9

Atlon64 3000МН, 1024МБ RAM, GeForce 5800FX. Боюсь, что последнее у меня и не потянет.

Думаю, что компания протосов будет посвящена возвращению Айура.

0

10

Фурион написал(а):

Atlon64 3000МН, 1024МБ RAM, GeForce 5800FX. Боюсь, что последнее у меня и не потянет.

Ой-ой-ой, многовато. А откуда информация?

Фурион написал(а):

Думаю, что компания протосов будет посвящена возвращению Айура.

Мне лично финал Brood War казался очень законченным, и не требующим продолжения. Но, вероятно, все снова будут рубаться против всех.)

0

11

GerD написал(а):

Ой-ой-ой, многовато. А откуда информация?

Это мой комп. Просто сейчас игры делают под GeForce6Х00. Последняя игра, которую мой комп потянул - третий C&C.

GerD написал(а):

Мне лично финал Brood War казался очень законченным, и не требующим продолжения. Но, вероятно, все снова будут рубаться против всех.)

Я его уже не помню. Там кажется зерги перебили протосов и присоединившихся к ним людей.

0

12

Фурион написал(а):

Это мой комп. Просто сейчас игры делают под GeForce6Х00. Последняя игра, которую мой комп потянул - третий C&C.

А, ясн. Ну, третий WarCraft в своё время не тробовал максимум того, что предоставляет рынок. И другие игры Blizzard'a не были такими ресурсожрущими - авось и StarCraft оптимизируют.

Фурион написал(а):

Я его уже не помню. Там кажется зерги перебили протосов и присоединившихся к ним людей.

Там Кэрриган всех порвала. Протоссы почти погибли, терране тоже, зерги как таковые лишились всех Овермаиндов. Из героев выжили только Рэйнор, Зератул и Кэрриган.

0

13

Ну да, там че-то такое и было. Протоссы вернулись на родину, земляне окопались где тока можно, а Кериган стала королевой Улья. Эх, был бы перевод еще как у Фаргуса... По Ку Сай меня поддержит...Навсегда в душу запали фразы "Гори-гори ясно", "Чтобы не погласло...", мы дадим им прикурить Жар Птицами)))))

0

14

почитал...посмотрел...насколько понял тёмных храмовников не будет (те, которые страшно дамагят лезвиями) и много чего ещё не будет...очень большой плюс это то, что контрал по 16 юнитов...посмотрел треилер...почему опять терраны?

0

15

Morfean написал(а):

почему опять терраны?

Потому что терране это МЫ)))))

0

16

Терра - Земля. Терраны - земляне.

0

17

Вероятно к тому, что представляют собой войска терратов понятие люди не очень подходит (все ролик смотрели, да?). Потому и терране.

Morfean написал(а):

почитал...посмотрел...насколько понял тёмных храмовников не будет

Почему? Будут. Как минимум на одном скетче нарисован Зератул, один из дарк-темпларов.

0

18

Narmit написал(а):

Потому что терране это МЫ

Фурион написал(а):

Терра - Земля. Терраны - земляне

вообщето я догадывался...
эм...я не имел в виду землян, точнее я их имел в виду но несколько в другом смысле. ...просто все старкрафтовские трейлера про землян, почему про протосов ...или там зергов нельзя?

GerD написал(а):

Зератул

а кто это такой?
...и потом...запхнут бедного Зератула в какую-нибудь машину и накрылись его планы помахать лезвием.
...из того что есть у протоссов мне не понравилось почти всё, так как они воины, у них классная пехота, атеперь пехота в вариациях драгунов?
...хорошо, что хоть зиотов оставили...

0

19

Morfean написал(а):

а кто это такой?

Один из героев расы Протосс. Появился в оригинальном SC в миссии "Битва за Аиур", был основным действующим лицом кампании BW. Единственный выживший протосский генерал к концу войны.

Morfean написал(а):

...и потом...запхнут бедного Зератула в какую-нибудь машину и накрылись его планы помахать лезвием.

Будет очень обидно :( Но к этому по ходу всё идёт...

Morfean написал(а):

...из того что есть у протоссов мне не понравилось почти всё, так как они воины, у них классная пехота, атеперь пехота в вариациях драгунов?

Это да, но дело в том, что Просс потерпели в BW сокрушительное поражение. Что касается тёмных - так вообще полное уничтожение. Вот они и берегут население. Аиур кому-то ещё придётся возрождать, и разбрасываться живыми солдатами они не могут.

0

20

GerD написал(а):

Это да, но дело в том, что Просс потерпели в BW сокрушительное поражение.

Причем жутко обидно, ведь можно было напинать зергов в последних миссиях и в хвост и в гриву - но ты все равно (по сценарию) проигрывал..(((

0

21

Narmit написал(а):

Причем жутко обидно, ведь можно было напинать зергов в последних миссиях и в хвост и в гриву - но ты все равно (по сценарию) проигрывал..(((

Я так думаю, что основная идея SC - необходимость единства. Вообще, SC о том как даже великие цивилизации погибают от внешних угроз но по внутренним причинам. Протосс, Терране, Овермайнды зергов - все они не просто бились с врагами, но ещё и грызлись меж собой: террате делились на Конфедерацию, Сыновей Корала, Республику Земли. Просс - на светлых и тёмных, зерги - на стаи. И все погибли против Кэрриган, которая была в своей расе можно сказать одна... Вот такие пирожки...

0

22

GerD написал(а):

И все погибли против Кэрриган, которая была в своей расе можно сказать одна

По чистойслучайности стала Королевой Улья. А вот осталась бы простым призраком "тренди-тренди, Люрк, а Нуклиа Лаунчер-то уже детектит")))

0

23

Narmit написал(а):

По чистойслучайности стала Королевой Улья. А вот осталась бы простым призраком "тренди-тренди, Люрк, а Нуклиа Лаунчер-то уже детектит")))

Ну, в истории много случайностей))) Хоть бы она сдохла в сиквеле.

0

24

GerD написал(а):

Хоть бы она сдохла в сиквеле.

не-е-е-е. не убьют) ее еще в третью пропихнут) Она чудом спасется, помяните мое слово)))

0

25

GerD написал(а):

Один из героев расы Протосс. Появился в оригинальном SC в миссии "Битва за Аиур", был основным действующим лицом кампании BW. Единственный выживший протосский генерал к концу войны.

Герд, как я могу не знать, кто такой Зератул, если прошёл BW?

Narmit написал(а):

не убьют

в пвп Зератул vs. Кериган выиграет Зератул, потому, что Кериган - сопля зелёная

0

26

Morfean написал(а):

ерд, как я могу не знать, кто такой Зератул, если прошёл BW?

А чего ж спрашивал? )))

Morfean написал(а):

в пвп Зератул vs. Кериган выиграет Зератул, потому, что Кериган - сопля зелёная

Угу. Только сволочуга Кэри никогда не оставалась ни с кем один на один :( И я думаю, и не останется...

0

27

Герд, а ты бонусную миссию проходил? Ходят слухи, что там рассказано о создании новой расы на основе протоссов и зергов. А еще говорят, что Кериган - божий одуванчик в сравнении с другой ей подобной личностью.

0

28

Фурион написал(а):

Герд, а ты бонусную миссию проходил? Ходят слухи, что там рассказано о создании новой расы на основе протоссов и зергов. А еще говорят, что Кериган - божий одуванчик в сравнении с другой ей подобной личностью.

Проходил. Но во-первых, на то миссия и бонусная, что не вошла в основной сюжет. А во-вторых, там её помощник по BW выводил из зергов и протоссов новый расу (или возрождал Ксел'Нага, из которой зерги и протоссы вышли), но не известно, получилось у него что или нет.

И неизвестно, будут ли близзардовцы в SC-2 вводить новые сущности...

0

29

GerD написал(а):

вводить новые сущности...

А я - хочу новых стильных мультов ! Как в ориганльном SC !!!! Как круто наехали парни в джипе на гидролиска ? А как терране обстреляли подраненного паука и что из этого вышло ? И самый любимый - штурм захваченного зергами научного корабля ... Как же круто смотрелся парень , курящий внутри скафандра ... А банки с пивом в ящике для ядерного заряда ? Хочу того же , только больше и еще лучше !

0

30

По Ку Сай написал(а):

А я - хочу новых стильных мультов ! Как в ориганльном SC !!!! Как круто наехали парни в джипе на гидролиска ? А как терране обстреляли подраненного паука и что из этого вышло ? И самый любимый - штурм захваченного зергами научного корабля ... Как же круто смотрелся парень , курящий внутри скафандра ... А банки с пивом в ящике для ядерного заряда ? Хочу того же , только больше и еще лучше !

Наехали они на зерлинга, а гидролиск с друзьями наехал на них, а растреливали не паука, а драгуна. Вышла вполне красивая картина - остальные драгуны вышли из инвиза и разгромили пост. Но в остальном согласен: ролики - одна из лучших деталей starcraft'a. Близардцы говорят, что если получится, то их будет достаточно много.

0


Вы здесь » Предел » Игры » StarCraft 2