Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Другие авторы » Глен Кук


Глен Кук

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мне давно советуют почитать книги этого автора. Кто читал, расскажите, как вам? Стоит ли тратить время и что в его книгах действительно примечательного?

0

2

GerD написал(а):

действительно примечательного

А автор весьма разнообразный . Начиная от ироничной-насмешливой серии про Гаррета - детектива в мире орков , темных эльфоф и вампиров , до " Черного Отряда " - самой сильной , на мой взгляд , " военной фентази " ... "У войны недетское лицо "(c) - именно это и показывается в его книгах про " ЧО " . Даже совершая благородные и правильные поступки они остаются бандой наемных головорезов ...

0

3

Я обожаю "Черный Отряд" (особенно Книги Костоправа - там уйма фраз - потенциальные эпиграфы).

"Гаррет" мне тоже нравился, хотя последние две книги произвели смешанное впечатление. "Жар сумрачной стали" - из-за кошмарного перевода (ляпы встречались и раньше, например Торнаду называли Уингер, но не в таком же количестве!), второй - из-за инопланетян.

0

4

А вот "Шепчущие Никелевые Идолы" оказались неплохими, хотя ничего сногсшибательно нового там не появляется. Зато ясно видно, что Гаррет не молодеет, и лучше бы ему потихоньку уйти на покой.

0


Вы здесь » Предел » Другие авторы » Глен Кук