Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Литература » Обмен опытом.


Обмен опытом.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу посоветовать любителям ПА литературы следующий роман: "МЕТРО"-экспериментальный проект Дмитрия Глуховского, это электронная версия с подкачкой музыки и ее бумажный аналог "МЕТРО 2033".

Суть дела: после взаимного обмена держав ядерными боеголовками, уцелевшее население Москвы спустилось жить в метро.

Книга спорная, кому то может не понравиться окончание и некоторая затянутость в середине, но атмосфера.................Желательно читать с сайта под музыку выложенную к каждой главе и ночью.

Я пару месяцев ездил в метро находясь под впечатлением. :O Метро

0

2

Очень интересный, и во многом спорный автор Деннис Маккирнан, и его "Хроники Митгара", к сожалению ссылки пока нету, скину позже....

0

3

Очень интересный, и во многом спорный автор Деннис Маккирнан, и его "Хроники Митгара"

это который последыш Толкиена. произведения типа "Серебряный рог" и что то еще. бяЯя... пародия на Профессора.

Я вот последнее время читаю произведения по вселенным Dragonlance и Forgotten Realms. советую почитать. особенно Драгонлэнс.
В серии по ФР, которую выпускает Максима, слишком много Сальваторе. а так очень интересный мир.

Отредактировано Тореас (2006-05-12 08:38:19)

0

4

это который последыш Толкиена. произведения типа "Серебряный рог" и что то еще. бяЯя... пародия на Профессора.

Это именно тот автор про которого ты говоришь. А интересен он тем, что пишет талантливо в отличие от остальных последователей. Кстати кто-нибудь читал роман "После Пламени"? Там еще автора не поставлено. Бредятина несусветная. но интересно.

0

5

Советую, книга 2004 года - Под Знаком мантикоры. За авторством Алексея Пехова. Очень затягивающая книга. Качаем тут.

0

6

На этот раз хотел бы посоветовать автора-фантаста - Харлан Эллисон.
Он удостоился восьми с половиной   "Хьюго",   трех  "Небьюл",  пяти  премий  имени  Брэма  Стокера, в 1995-м ему была вручена первая из почетных премий "Живая Легенда".
Он единственный   автор   в   Голливуде,  четырежды  удостоенный  премии  Союза писателей  Америки  за  лучший  сценарий  года.

  Что-то конкретное сказать не могу, его надо почитать, все рассказы разные. Укажу на несколько рассказов, которые мне особо запомнились: "Свет, Дайте Свет!"- оставил у меня особый след, "Солдат"- это произведение, отчасти, было использовано в сценарии "Терминатор", "Парень и его пес"- экранизировался.

   Вобщем если хотите не совсем обычной фантастики или чего-то, сами не знаете чего вам СЮДА.

С наилучшими пожеланиями. :thank_you:

Отредактировано ZzZ (2006-05-16 15:55:29)

0

7

И опять фантаст.

Ван Вогт Альфред-  один из ведущих авторов эпохи "золотого века" фантастики, писатель, удостоенный звания Великого Мастера Американской ассоциацией писателей-фантастов.
Писатель "довоенного поколения".

Очень интерестно читать про вещи которые раньше казались выдумкой, а щас реально существуют. :)
Советую начать с короткого рассказа Чудовище- очень жизнеутверждающе. Также к рассмотрению посоветую "Мир Нуль-А",  "Пешки Нуль-А",  "Оружейники", "Крылатый человек". Единственный из зарубежных который мне нравиться на 90% и которого я не забываю как зовут :D . Часть можно найти Здесь.

Приятного время препровождения.  ;)

0

8

Эх...... Ну почему в детстве все было лучше? Небо голубее, трава зеленее и книги интерестнее. риторический вопрос....:sorry:

Хочу посоветовать Вам книгу, воспоминания о которой, до сих пор лежат где то в моей голове.
Джек Вэнс "Глаза Верхнего Мира", читал я ее под другим названием(глаза Чужого мира).Книга была еще в суперобложке и куплена в 1992 году.
Приведу аннотацию из книги:

"Глаза Чужого Мира-волшебные линзы из красного стекла, одев которые человек видит запредельный мир, полный чудес... Роман американского фантаста Джека Вэнса"Глаза Чужого Мира " рассказывает о прилючениях воришки-неудачника Кугеля, волею судьбы попавшего в плен к волшебнику. Чародей отправляет Кугеля в опастное странствие по землям, населенным диковинными существами-великанами, упырями, призраками, сумасшедшими колдунами и демонами."

От себя добавлю, что с чуством юмора у автора все в порядке :)   

Найти можно Здесь.

Надеюсь понравится.   ;)

0

9

Ну а теперь моя очередь?

Желаю всем почитать Глена Кука, а именно его цикл про Гаррета, частного детектива, живущего в мире эльфов, гномов, вампиров, троллей ну и людей. Его постоянно подстерегают неприятности, из которых он благополучно выбирается.

Золотые сердца с червоточинкой

Отредактировано Narmit (2006-06-14 18:55:47)

0

10

Давненько не писал..........

Итак. на этот раз фэнтези.
Лайон Спрэг де Камп.Спрэг де Камп - один из наиболее ярких представителей ''золотого века'' американской фантастики, лауреат премий ''Хьюго'' и ''Гэндальф'', а также обладатель титула Гранд-мастера. Его романы ''Дипломированный чародей'', ''Возрожденный чародей'' и ''Странствующий чародей'', посвященные приключениям мага-недоучки Гарольда Ши, открыли в свое время новый жанр - юмористическое фэнтези.

Я же хочу порекомендовать цикл "Новария"(в старом издании это тетралогия "Король поневоле") хотя бы первые две книги про Джориона "Башня Гоблинов" и "Часы Ираза". Читаю уже не первый раз. Книги не идеальны, но прочитать стоит.

Часть аннотации: "Великолепная сага о приключениях простодушного варвара в сказочной стране, где существует странный обычай- короля выбирают на короткий срок правления, а потом отрубают ему голову..."

Найти можно Здесь.
Буду рад если кому то понравиться. :)

0


Вы здесь » Предел » Литература » Обмен опытом.