Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Пари » Пари №2 - Работа GerD'а


Пари №2 - Работа GerD'а

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Фурион написал(а):

Ты говоришь Норт до него дозвался- как он это сделал?

Не знаю. Спроси у Норта.

Фурион написал(а):

Автор знает, что остался лишь этот герой, значит он видел эти события, те это произошло в его фантазии.

Автор НИЧЕГО не знает. Автор СТИРАЕТ текст, а Я ОПИСЫВАЮ, что происходит с миром. В момент действия рассказа автор не знает ни о самопожертвовании Норта, ни о Братьях, ни о ком бы то ещё. Он тупо давить на Бэкспэйс.

Фурион написал(а):

Или он запомнил лишь одного перонажа?

В последний момент автор решает оставить лишь одного персонажа на следующий рассказ.

Фурион написал(а):

Тогда мир и вправду умер, ибо куда бы автор не внес Норта, это будет другой мир, не имеющий с прежним связей.

Но так как Норт и мир в конце слились - то там где будет Норт-человек будет и Норт-мир внутри Норта-человека.

"По-моему так", а ты понимай как хочешь :)

0

32

GerD написал(а):

Не знаю. Спроси у Норта.

Я имею ввиду, как это осознал автор?

GerD написал(а):

Автор НИЧЕГО не знает. Автор СТИРАЕТ текст, а Я ОПИСЫВАЮ, что происходит с миром. В момент действия рассказа автор не знает ни о самопожертвовании Норта, ни о Братьях, ни о ком бы то ещё. Он тупо давить на Бэкспэйс.

Мне казалось, что он был занят кое-чем другим, или надо выбросить сцены с вампиршей куда подальше, чтоб глаза не мозолили?
А от нажатия на Бэкспэйс на мир налетело бы ничто. Победить братьев было можно, остановить ничто может лишь фантазия из реального мира, причем не обязательно автора, а кого-то, кто о нем как-то узнал. Тогда он стал бы новым Творцом этого мира, хотя и здесь могут быть нюансы.

GerD написал(а):

В последний момент автор решает оставить лишь одного персонажа на следующий рассказ.

Персонажа- не мир. Мир для него навсегда потерян.

GerD написал(а):

Но так как Норт и мир в конце слились - то там где будет Норт-человек будет и Норт-мир внутри Норта-человека.

Он может донести лишь эхо, глухой отзвук своего мира, но мир сам он принести уже не может.

0

33

Фурион написал(а):

Я имею ввиду, как это осознал автор?

Никак. Это было бессознательное решение.

Фурион написал(а):

Мне казалось, что он был занят кое-чем другим, или надо выбросить сцены с вампиршей куда подальше, чтоб глаза не мозолили?

Фур, ну это же в прямом смысле надо понимать! Мысли о вампирше - так и остались мыслями. А в качестве истории эти кусочки поданы, чтобы запутать читателя.

Фурион написал(а):

А от нажатия на Бэкспэйс на мир налетело бы ничто.

Откуда такие познания в космологии моих миров?

Фурион написал(а):

Победить братьев было можно, остановить ничто может лишь фантазия из реального мира, причем не обязательно автора, а кого-то, кто о нем как-то узнал.

Братьев победить можно было, НО силы всего мира хватило лишь на то, чтобы уничтожить одного из них. Трое продолжали резать мир.

О Братьях - ничто в различных мирах принимает различные обличья. И если это четыре братца-акробатца, значит, таково воплощения удаления символов в данном мире, вот и всё.

Фурион написал(а):

Персонажа- не мир. Мир для него навсегда потерян.

Для автора? Пусть. Какая для мира разница, потерян он для какого-то автора или нет? Мир живёт и процветает внутри персонажа Норта, которого автор оставил.

0

34

Из аськовских разговоров:

- Герд, ты написал полную ахинею и бред, который никто кроме тебя не понял =))))
- В приличном обществе это называется постмодернизм ;-)

0

35

GerD написал(а):

Откуда такие познания в космологии моих миров?

Это общая космология придуманных миров. В Отчаянии драконов мир не погибал, но в него пришел Темный Властелин, начавший менять его на свое усмотрение. В Бесконечной истории о мире забыли, о нем перестали фантазировать и на него надвигалось великое и ужасное Ничто. В конце от него осталось лишь маленькое зернышко, но мальчик стал фантазировать и возродил его таким, каким его увидел он сам. Тут ведь аналогия идет: он забывает о чем-то и это бесследно исчезает из мира, а на его месте остается ничто.

GerD написал(а):

О Братьях - ничто в различных мирах принимает различные обличья. И если это четыре братца-акробатца, значит, таково воплощения удаления символов в данном мире, вот и всё.

Ну ты загнул. Ничто, она же абсолютная пустота, она же отсутствие чего либо и получает материальное воплощение- это нонсенс.

GerD написал(а):

Для автора? Пусть. Какая для мира разница, потерян он для какого-то автора или нет? Мир живёт и процветает внутри персонажа Норта, которого автор оставил.

Но автор этого не знает и будет писать об обычном персонвже, и никто не увидит, что за ним скрывается совершенно другой мир.

0

36

Фурион написал(а):

Ну ты загнул. Ничто, она же абсолютная пустота, она же отсутствие чего либо и получает материальное воплощение- это нонсенс.

Ага нонсенс.

Про Братьев. Они не случайно на "А" начинаются. А - это перевёрнутый символ "любой" из высшей математике, то есть на их месте могло быть что угодно - хоть твоя пресловутая пустота.

Но в МОЁМ понимании (у тебя может быть своё,ничуть не хужее) ОНИ не были пустотой - они были чем-то что несёт пустоту. Сигналом, что идёт от клавиши к процессору, чтобы тот потёр символ. Вот этот сигнал - и есть Братья. Норт сумел даже один раз законтачить комп писателя, и это в какой-то степени повлияло на писателя - заставило в какой-то степени одуматься.

Фурион написал(а):

Но автор этого не знает и будет писать об обычном персонвже, и никто не увидит, что за ним скрывается совершенно другой мир.

А какая миру то разница? Мир живёт теперь без автора - в герое, который живёт в другом мире, который творит Автор :)

0


Вы здесь » Предел » Пари » Пари №2 - Работа GerD'а