Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Пари » Пари


Пари

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Хэй! Что это вы там по личкам перекидываетесь?! А ну выкладывайте рассказ! Я может им вдохновлюсь и сам быстрее напишу, а то у меня по этой теме никаких мыслей нету :(

0

32

Elfron написал(а):

Хэй! Что это вы там по личкам перекидываетесь?! А ну выкладывайте рассказ! Я может им вдохновлюсь и сам быстрее напишу, а то у меня по этой теме никаких мыслей нету :(

а нельзя выкладывать как оказалось. все в личку Герду. :)

0

33

Объясняю для тех, кто не прочитал первую страницу. Смысл пари - написание рассказа без какого-либо внещнего воздействия на разум. То есть всё сгружается мне в личку, я честно ничего не читаю, а потом вываливаю все сразу. Чтобы, значит, все прочитали, сравнили и выбрали лучшего :) Вот так :)

ЗЫ: Я застрял на второй трети =((( И никуда =(((

0

34

GerD написал(а):

То есть всё сгружается мне в личку, я честно ничего не читаю,

"я тебе, конечно, верю... разве могут быть сомненья..." :lol:

0

35

Пока же резюмирую: "первый пошёл"(с) :)
Ждём остальных - на написание просто таки ровнёхонько неделя.

0

36

Эх... если успею всё написать до 7, то, коненчо, покажу. А то совсем вылетело из головы.

0

37

Может завтра уже вышлю в личку, если успею откорректировать

0

38

О Боже! Я не успеваю... работа, что б её. Тогда вывешу кое-что.

0

39

О боже! Три дня осталось!!!

0

40

GerD написал(а):

О боже! Три дня осталось!!!

"о, Боже!" - воскликнула королева. - "Я беременна, и неизвестно от кого!" :lol:
самый короткий рассказ на тему тайны, королевского величества и детей...

0

41

Все сдал, как с груз с плеч долой :)

Анрим написал(а):

О Боже! Я не успеваю... работа, что б её. Тогда вывешу кое-что.

Кхм, помнится кто-то предлагал на рассказ 24 часа ;)

0

42

Ну если на 24 часа, то я написал бы, время тогда было свободного выше крыши.

0

43

Анрим написал(а):

Ну если на 24 часа, то я написал бы, время тогда было свободного выше крыши.

так надо было тогда и писать :)

0

44

Завтра последний день сдачи работ. Пока получил работы от Одерона (в двух частях, так?), Тореаса и свою.

Может быть завтра ещё не вывешу, так как заканчиваются деньги на инет. Тогда 8-ого - точно. Кстати, один день в плюс нуспевающим ;)

0

45

Начал выкладку работ. Полемировать, дискутировать, спорить и т.д. можно в соответствующих темах.

0

46

GerD написал(а):

Пока получил работы от Одерона (в двух частях, так?), Тореаса и свою.

В одной части, я разбил на две из-за того, что форум может поддерживать только сообщения в 64 килобайта, а рассказец тянул на больше.

По ходу только мой рассказ написан в жанре фентези :(

ЗЫ Как голосовать-то? Имею право только читатели или же с участниками вкупе?

0

47

Одерон написал(а):

Как голосовать-то? Имею право только читатели или же с участниками вкупе?

Я в сомнениях. Было бы участников 6-7 всё было бы ясно - авторское голосование. А раз нас так мало...

Хотя, 7ое ещё не прошло! Может кто ещё присоединится?

0

48

Одерон написал(а):

По ходу только мой рассказ написан в жанре фентези :(

хм... чем тебе мой рассказ на фэнтези то не тянет?

0

49

Я так подумал, а давайте устроим всенародное голосование? Для всех предельщиков с 200 и больше постами на счётчике - чтобы без ботов.

А то выбирать из двух рассказов мне, честное слово, не очень приятно.

0

50

Тореас написал(а):

хм... чем тебе мой рассказ на фэнтези то не тянет?

Твой скорее "литература безумия", как назвал этот жанр Мартин.

Так что у нас все работы разные: нф, фэнтези и это самое безумие  :cool:

Как я понял остальные с задачей не справились?

0

51

Остальные просто не могли ничего достойного придумать на эту тему. Но теперь в следующем Пари я принимаю участие. ;) Однозначно. Зависть правит миром и двигает планеты.  :D

GerD написал(а):

Для всех предельщиков с 200 и больше постами на счётчике - чтобы без ботов.

Вот. Я то же самое хотел сказать.

0

52

GerD написал(а):

Для всех предельщиков с 200 и больше постами на счётчике - чтобы без ботов.

Хочу , хочу, хочу гололосовать !!!!!!!!!!! А где это сделать ? Воткнули бы опрос в каждой из темок с рассказами , что ли ...

0

53

По Ку Сай написал(а):

Хочу , хочу, хочу гололосовать !!!!!!!!!!! А где это сделать ? Воткнули бы опрос в каждой из темок с рассказами , что ли ...

Короче так. Завтра создам темку, там три пункта опроса - рассказы.

Теперь главное: кто может голосовать.
1. Пределец с 200 и более постами - раз.
2. Этот пределец должен отписат своё впечатление в каждой теме рассказа. Это для того, чтобы прочитанными были все присланные рассказы.

0

54

У меня тут возникла мега-идея. А что если провести пари... редакторов? Владимир Баканов, один из ведущих переводчиков АСТа, говорит, что писак и переводчиков дофига, а вот хороших редакторов - нет совсем.

А ведь, по мнению Кинга, именно стиль и редактура текста влияют на его продажи и адекватное восприятие читателями. Так, потренировавшись в редактуре текста, можно
а) выработать полезные в лит-мире навыки. Хороший редактор нужен всегда - особенно сегодня, в эпоху скоростей, когда редактор должен работать и быстро, и хорошо.
б) научиться работать с текстом, даже не своим. Это может помочь выработать навык независимого взгляда на текст, научит читать свои тексты без скидок.

Так почему бы не устроить Пари Редакторов? По-моему, было бы прикольно. Берём текст, читаем, правим, высылаем свой вариант - становимся самыми крутыми. Как вам идейка?

0

55

GerD написал(а):

Теперь главное: кто может голосовать.
1. Пределец с 200 и более постами - раз.

Герд, родное сердце, посмотри на мой счетчик, плиз. Не буду голосовать.... ;)
Давай уж как-нить пересмотрим этот вопрос. В принципе на форуме посторонних нет- все свои, друг друга знают

0

56

Sloniara написал(а):

Давай уж как-нить пересмотрим этот вопрос.

Дык, это ограничение направлено против ботов, а сомнений в твоей "неботовости" не может быть. :) Так что тут и решать нечего.

GerD написал(а):

Берём текст, читаем, правим, высылаем свой вариант - становимся самыми крутыми. Как вам идейка?

Всеми руками за! Предплагаю вот какой механизм:

Насчёт выбора текста для редактуры, можно к примеру так:

Подходит любой текст заданной жанровой направленности. Отклоняются тексты изначально сверхвысокого качества, для которых правка - смерти подобно (такие рассказы всё же видно издалека, неправда ли?). Выбор текста происходит следующим образом - каждый участник имеет право выдвинуть текст, что по его мнению является неогранённым бриллиантом. Затем после небольшого обсуждения из этих текстов простым большинством выбирается один.

Кстати, здесь важно не переборщить с объёмом - редактура большой массы текста - будем не так заметна (а чтобы была заметна - надо убить кучу времени) и перемены не будут настолько эффектны. А без эффектности - не будет никакого интереса.

З.Ы. Предлагаю выбирать тексты из самого низа царконовских работ. Там есть, из чего выбирать. Можно ещё выбирать наши же собственные тексты из Пари.

З.З.Ы. Но сначала надо закончить Пари 5.

0

57

Эл, знаешь, что самое корявое на свете? Мои работы из высокого фэнтези. Они вообще нечитаемы =))) Так что могу тупо выложить любой текст из неопубликованных. Или кусочек из текста - дабы избежать мнений, а сосредоточиться чисто на тексте. Могу даже несколько специальных ошибок сделать. У меня сейчас проект по Опер.Системам, так что сам и участвовать не буду.

Правка текста делается следующим образом. Форум поддерживает цвета, верно? Так вот исправленные кусочки выделяешь красным цветом, а в скобочках курсивом даёшь пояснение (если оно нужно).

Как закончим Пари-5 так и начнём. Мне кажется, идея новая и достаточно оригинальная.

0

58

Sloniara написал(а):

посторонних нет- все свои, друг друга знают

А кто такой Cлоняра ???!!!! Незнаю !!!!  :lol: Хотя есть подозрение , что сей авик и само имечко - встречались пару раз !!! И в самых разных местах ... Глюк , наверное ...

Отредактировано По Ку Сай (2007-02-22 20:32:40)

0

59

Sloniara написал(а):

1. Пределец с 200 и более постами - раз.

На это правила мы давно уже забили=)

0

60

Cёдня выложу текст на пари редакторов и обговорю правила.

0


Вы здесь » Предел » Пари » Пари