Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Зал Совета » Мир. Обсуждение всего - II


Мир. Обсуждение всего - II

Сообщений 121 страница 150 из 423

121

Elfron написал(а):

и пузатым гномам!

Эй ! Вы там ! Без оскарблений !!!!! Торгашшшш ....  :lol:

0

122

В принципе что-то вроде Арканума нам не надо в плане времени и атмосферы - у Предела она индивилуальна, я бы даже сказал девственна.
Эльфрон, если мы оба относимся к семье де Фон Роундж, то что, два брата будут вести войну между собой? Тайную войну.

Кстати, паралельная тема. Что касается структуре политической основы форума ролевого. Прошу посмотреть в эту тему небезызвестной Короны - вот тут.

0

123

Elfron написал(а):

Я предлагаю вот что: пороха пока что нет, но именно в момент начала игры начинаются попытки его изготовления гномами при поддержке торговых гильдий. А ШМ - пускай попытается помешать или ещё что.

Может немного подкорректировать этот вриант?
Я не думаю, что магов озаботит тот факт, что какие то алхимики замутили очередную взрывоопастную хреновину. А вот когда она уже давно испытана на каменюках и щас из неё пытаются сделать оружие, это другой вопрос. Тогда вообще всем станет интерестно и всяк захочет себе чудо порошочку. Может сделать квестик в таверне по теме "сбор ингридиентов для малой гаубицы"?*

0

124

Анрим написал(а):

Эй ! Вы там ! Без оскарблений !!!!! Торгашшшш ....

А что, гномы сели на новую диету?  :D

Анрим написал(а):

Эльфрон, если мы оба относимся к семье де Фон Роундж, то что, два брата будут вести войну между собой? Тайную войну.

Ну так! Вот тебе ещё одна прикольная фишка. :)

0

125

Про Арканум.

ИМХО, там противостояние доведено не до предела, а до абсурда. Вообще мир по-хорошему гротескный, но лично мне бы такого гротеска не хотелось бы.

А вот описать возникновение конфликта, его расширение и доведение до открытого противостояния (а не до той равновесно-нереальной системы как в Аркануме) в рамках игры - было бы здорово.

0

126

Итак ! Появилась новая тема для разговора : название для пороха .

0

127

GerD написал(а):

А вот описать возникновение конфликта, его расширение и доведение до открытого противостояния (а не до той равновесно-нереальной системы как в Аркануме) в рамках игры - было бы здорово.

Думаю зарождением пороха (и скорее всего он будет называться иначе) надо заняться дому Молота и Наковальни, всёже они будут его "изобретать". А назвать его можно что нибуть на подобе "Огненный порошок, Полыхай"  и т.п.
Кстати, определение "нереальной", в отношении придуманной вселенной, некорректно.

0

128

По Ку Сай написал(а):

Итак ! Появилась новая тема для разговора : название для пороха .

Бадабум.

Как вам?

ЗЫ:  :lol:

0

129

ZzZ написал(а):

Кстати, определение "нереальной", в отношении придуманной вселенной, некорректно.

Корректно. Мы делаем допущение - вводим магию и т.п. А дальше вселенная должна развиваться реально с условие принятых "правил игры" - этих самых допущений.

0

130

"Оставь себе немного порошка, мальчик"(с))))))
А что если кадаби-кабадум?)

0

131

По Ку Сай написал(а):

Появилась новая тема для разговора : название для пороха .

Давайте назовём его "Порошок троллей" или "Субстанция Сая". Как вам? :)

0

132

GerD написал(а):

Бадабум.

Это если только на языке гоблинов  :lol:  Полыхай ? Огненная пыль ? Гремучий огонь ?

0

133

А что если грем или грэм, если брать производную от гремучего огня.

0

134

Анрим написал(а):

грэм

мммм ... как это будет звучать ? грэмовый заряд ? грэмовое ружье ? гм ... даже и не знаю ((

0

135

Elfron написал(а):

"Субстанция Сая". Как вам?

Порошок Сая- неплохо звучит.

По Ку Сай написал(а):

Полыхай

Мне наверное больше всего импонирует.

GerD написал(а):

принятых "правил игры" - этих самых допущений.

Их нет у нас. Кстати Варкрафт и Арканум не единственные вселенные где есть порох, взять ту же экранизацию ВК, не помню было ли в книге такое, когда взрывали стену. И из правил есть всегда отступления, мы  же не ракету в космос запускаем.

0

136

ZzZ написал(а):

Порошок Сая

Elfron написал(а):

Субстанция Сая

А почему - Сая ???? Я то здесь с какого перепуга ? Тролли - народ простой , сжившийся с природой , созерцательный и меланхоличный . На эти барабамы не к чему !

0

137

ZzZ написал(а):

Их нет у нас. Кстати Варкрафт и Арканум не единственные вселенные где есть порох, взять ту же экранизацию ВК, не помню было ли в книге такое, когда взрывали стену. И из правил есть всегда отступления, мы  же не ракету в космос запускаем.

Успокойся))) Порох мы уже приняли и худо-бедно вписали в правила игры.)

Мне нравится "ангельская пыль". Это правда из другой оперы.

Полыхай - смахивает на тролльское имя. По Ку Сай, По Лы Хай, По И Мей, По Ру Би и т.п. Это не то =(

0

138

По Ку Сай написал(а):

грэмовый заряд ? грэмовое ружье ?

Сай, а зачем говорить именно таким языком, нашим, земным, на Пределе? Например заряд грэма, ружьё грэма. Звучит.

0

139

GerD написал(а):

По И Мей

Повеселил=)

0

140

GerD написал(а):

Это не то =(

Хорошо, тогда "Гномий перец", особо ретивых гусар прошу промолчать.

0

141

Анрим написал(а):

Например заряд грэма, ружьё грэма. Звучит.

Не звучит, имхо.

Громовая пыль. Громовой порошок. Громовое ружжо 8-)

0

142

Политика у нас уже складывается: авари презирают ВЦП, торговцы желают противостоять магам, уважающие себя воины будут ненавидеть убийц.

0

143

GerD написал(а):

По Ку Сай

GerD написал(а):

По Лы Хай

:lol:  :lol:  :lol:  А я все думал - ну на что же оно похоже по звучанию !!!!!!!!!!  :lol:  :lol:  :lol:

GerD написал(а):

По Лы Хай

0

144

Фурион написал(а):

Политика у нас уже складывается: авари презирают ВЦП, торговцы желают противостоять магам, уважающие себя воины будут ненавидеть убийц.

Фур, это элементарная примитивщина - борьба антогонистов. Нужно ещё чего-нибудь получше, а это у нас и общие квесты, и соперничество магов (об этом пока ничего говорить не буду, будет сюрпризом), и интриги внутри Домов, а так же между Домами.

GerD написал(а):

Не звучит, имхо.

А по-моему как раз звучит, так необычно и жёстко. Сразу будут знать, на что напарываются.

0

145

GerD написал(а):

Громовая пыль. Громовой порошок. Громовое ружжо

Вроде на баян похоже.

0

146

Фурион написал(а):

Политика у нас уже складывается: авари презирают ВЦП, торговцы желают противостоять магам, уважающие себя воины будут ненавидеть убийц.

Ага, пусть только начнёт бета-тест, как все вцепятся друг другу в глотку. Милый, добрый мир...

0

147

Анрим написал(а):

интриги внутри Домов

Пока рано об этом . Слишком мало народу . Таже Корона - сколько она зрела до такого шага ? А вот про темы РПГшные и просто - это мысля весьма здравая . Нечто в этом роде я уже предлогал .

0

148

Elfron написал(а):

Милый, добрый мир...

Ещё бы, с такой-то аватаркой)))))))

0

149

Анрим написал(а):

Фур, это элементарная примитивщина - борьба антогонистов. Нужно ещё чего-нибудь получше, а это у нас и общие квесты, и соперничество магов (об этом пока ничего говорить не буду, будет сюрпризом), и интриги внутри Домов, а так же между Домами.

Политику забабахаем мама не горюй. Грызня везде и всегда.

В одной Церкви могу навскидку придумать кучу конфликтов. Фанатики и умеренные, реформисты и консерваторы, обычная грызня за папскую корону, Длань Самата и инквизиция - борьба за влияние, поиски ереси и её устранение, конфликты на почве "Что считать ересью?" и т.п. И это только внутренние конфликты в самом внутринеконфликтной организации.

0

150

GerD написал(а):

Фанатики и умеренные, реформисты и консерваторы, обычная грызня за папскую корону, Длань Самата и инквизиция - борьба за влияние, поиски ереси и её устранение, конфликты на почве "Что считать ересью?" и т.п. И это только внутренние конфликты в самом внутринеконфликтной организации.

Так вот себе и представил - сидит Одерон и плетет интриги против самого себя . Может окончиться шизофренией .

0


Вы здесь » Предел » Зал Совета » Мир. Обсуждение всего - II