Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Зал Совета » Мир. Обсуждение всего - II


Мир. Обсуждение всего - II

Сообщений 91 страница 120 из 423

91

Молодца Герд! От этого тебя все и ждали!
На счёт магии напишу тут ночью, когда приду с улицы)

0

92

Анрим написал(а):

Молодца Герд! От этого тебя все и ждали!
На счёт магии напишу тут ночью, когда приду с улицы)

Хе, от меня что, ждали чтобы я сказал: "Так - делать то и это, раз два три". Круто! Мне нравится моя работа на форуме 8-)

Мне собственно не длинное описание нужно, а краткая справка, по какой системе можно создавать своё колдовство.

0

93

Любой вид магии, начиная от некромантии, заканчивая магией «колченогой табуретки»  (с), представляет из себя определённую совокупность магических сфер, например некромантия это воздух + земля + хаос + порядок. И так каждый вид магии.

Так что новые виды магии это такие же совокупности сфер магии, иногда не отличающиеся этим, а лишь видом магии. Новый вид магии всегда проходит через отделение защиты при ШМ, там сидят маги-теоретики, маги-технари, иначе. Но если ещё 5 человек будут использовать эту магию, при этом являясь завсегдатаями с хорошим рейтингом/репутацией, и к тому же, заступятся своим званием в ШМ, доске дуэлей, ролевом рейтинге, то школа проходит, но при этом все неточности магии и её суперменские черты убираются отделением защиты (остальное время лучше называть ОЗ).
Следить вообще за магическим суперменством будут Высшие маги, из числа элиты и судьи.
Фуф, отстрелялся.=)

0

94

Герд, есть другая идея.
Смотри, опишем две эпохи и начато третьей, остальное оставим на додумывание игроков. А по мере развития игры, когда начнутся проявлятся все факты и события тех времён, так сказать, даты начнут обрастать "мясом". Постепенно и появится история той эпохи.=) Игроки сами будут её писать.

И ещё, нужно сделать карту по регионам, предлагаю сам континент разбить на 7 частей и увеличить в размерах, чтобы там нанести дороги, поселения, спец. объекты и так далее. ZzZ, спасибо ему, согласился нам всё это сделать. Так что давайте решать, где какая часть, где какие объекты и как далее.
Кстати, а острова в морях сделать 8-ой и 9-ой частями.

0

95

Прежде всего я скажу, если кто не знал, что вряд ли я буду принимать сверхактивное участие в ролевой жизни мира. То, что я люблю и хочу делать, я делаю и так. Буду стараться подводить литературную основу.

Анрим написал(а):

Так что давайте решать, где какая часть, где какие объекты и как далее.

Давайте. С чего начнём? Или лучше так: что следует продумать? Дороги, леса, пахотные земли, меньшие города, крупные сёла.
Ещё - нужны уникальные локации? У меня есть несколько на примете.

0

96

Для начала лучше провести основные тракты, откуда до куда?
Уникальные локации и предполагались под спец.объектами.

0

97

Вопрос . По полученным из десятых рук и непроверенным данным - Дом ассасинов прекратил свое существование . Так ли это ?

0

98

Если так, то у нас появилась вакансия для нового дома, а вообще то надо с Вороном поговорить.

0

99

Или передать ДА в другие руки.

0

100

Фурион написал(а):

с Вороном поговорить.

Кто с ним общается минуя Предел ? В аське , на нефе ? Спросите . И что точно делать c Домом ? Передать в " добрые руки " ? Совсем убрать (вряд ли пройдет - много где упоминаются 7мь Домов ) ? Заменить еще какимто Домом ?

0

101

...и тишина

Может, что-нить обсудим?

0

102

GerD написал(а):

Может, что-нить обсудим?

Главный обсуждальщик очнулся от вечной спячки? Давайте обсудим. Ставлю на повестку вопрос о порохе. :) Всё как всегда.

0

103

Elfron написал(а):

Главный обсуждальщик очнулся от вечной спячки? Давайте обсудим. Ставлю на повестку вопрос о порохе.

Не допустят его маги. Хоть ты тресни - но не допустят. Особенно, если они у нас сознательные и умные.

Есть порох во вселенной Warhammer. Но там все полные психи, "For the Empire!" и т.п. Вооют со всем миром, вот и есть порох. А у нас мир, тишина. Так что невыгоден порох ни магам, ни эльфам (которые лучники), никому. Напомню, что первые образцы ружей вообще стреляли плохо, а уж если ещё аристократия и магическая верхушка сказали "Нет!", то придётся местным Кулибиным ничего не делать.

Плюс общество - статичное, малоспособное к развитию. В последние годы Империи войн вообще не было - с кем воевать-то, когда всё захватил уже? А без войн нет прогресса, по крайней мере такого.

По-моему, так.

0

104

GerD написал(а):

А без войн нет прогресса, по крайней мере такого.

А мирный прогресс ? Горы взрывать ? Реки вспять заворачивать ? Как же без пороха ? А фейверки ?

Отредактировано По Ку Сай (2007-01-14 14:32:38)

0

105

GerD написал(а):

а уж если ещё аристократия и магическая верхушка сказали "Нет!", то придётся местным Кулибиным ничего не делать.

А если кто-то, достаточно богатый для этого, начнёт спонсирование исследований в этом направлении?  :cool:

0

106

Elfron написал(а):

начнёт спонсирование исследований в этом направлении?

Или , что более страшно - проведет их САМ ??? И тихонечко натренирует толпы альпийских стрелков ???

0

107

Считаю, что порох необходим, по крайне мере для гномов. Народ там горный, а для взрывательных работ в самый раз, но ружей не будет, максимум бомбочки миниатюрные, которыми можно убить от силы 5 единиц врага, и то, если попасть. До структуры ружья ещё пока не додумались. Да и салюты на Пренее должны быть :)

0

108

GerD написал(а):

Есть порох во вселенной Warhammer. Но там все полные психи,

А как же World of Warcraft? 100% фэнтезийная вселенная, однако порох то там есть.
Так что, даёшь порох в массы.

Например гномам.................

0

109

Анрим написал(а):

Народ там горный, а для взрывательных работ в самый раз,

Ага , горный , типа чеченцев  :lol: . Любим мы громкое " Ба-Бах ! " делать . Вот только Элфрону то он зачем ? Или его Дом - этакий проводник прогресса и магильщик магии ????

0

110

Вообще, порох - это хорошее развитие сюжета, мол, "У гномов завелось супероружие и они готовы захватить мир. Айда создавать Братство Пороха". Ружьям пока нет, если в них будет нужда, скажем По Ку Саю, за ним не станет, опишет, как один из его гномиков взял да и придумал механизм первого ружья.

0

111

По Ку Сай написал(а):

А мирный прогресс ? Горы взрывать ? Реки вспять заворачивать ? Как же без пороха ? А фейверки ?

Я так подумал против "гремучего порошка" я ничего не имею.

Elfron написал(а):

А если кто-то, достаточно богатый для этого, начнёт спонсирование исследований в этом направлении?

И достаточно наглый чтобы бросить вызов существующему миропорядку? Смотрите, когда порох начали делать? Годы в 1000-ые? А у нас в это время эпоха Королевств - при конце Зимнего Сна все попогибали. То есть его будут производить при Империи? При том, что при верхушке аристократия из магов и т.п.? Верится слабо. Но пусть будет.

ZzZ написал(а):

А как же World of Warcraft? 100% фэнтезийная вселенная, однако порох то там есть.
Так что, даёшь порох в массы.

В Азероте, в отличие от Предела, у гномов было время выдумать порох, пока они с людьми встретились! Плюс не было там (почему-то) магов у власти. А те что были были заняты вечной войной то с орками, то с троллями, то ещё с кем. И войн там было - несчесть. То есть, есть база для возникновения стреляющего оружия.

0

112

Анрим написал(а):

как один из его гномиков взял да и придумал механизм первого ружья.

Угу, я думаю примитивные пушечки уже отливаются на подземных заводах. Думаю дисбаланса они не принесут.

0

113

Анрим написал(а):

"У гномов завелось супероружие и они готовы захватить мир. Айда создавать Братство Пороха"

Нет , не так . У злых подземных карликов завелся " дикий огонь " (или что в этом роде )  :lol: . а вообще то , даже наличие ружий не даст никаких особых изменений миру . Не так как в реальной истории . Все эти эльфийские чудострелки с чудолуками и чудострелами . Маги с их умением убивать все и вся от горизонта и до горизонта . Зачарованные доспехи , которые не прострелишь . Все это не даст пороху вытеснить традиционные для фэнтази оружие и персонажей . Я так думаю  :yes:

0

114

GerD написал(а):

И достаточно наглый чтобы бросить вызов существующему миропорядку?

По Ку Сай написал(а):

Вот только Элфрону то он зачем ? Или его Дом - этакий проводник прогресса и магильщик магии ????

Так я уже говорил, что дайте только начать игру и я поведу наступление на магию и всё волшебное. Превращение Предела в техномир и царство наук - вот наша цель, осуществление технореволюции. Я буду выступать тайным противовесом ШМ.

GerD написал(а):

При том, что при верхушке аристократия из магов и т.п.? Верится слабо. Но пусть будет.

Подкупить чиновников, чтобы они молчали - плёвое дело. Впрочем, пока я об этом молчу.

0

115

GerD написал(а):

В Азероте, в отличие от Предела, у гномов было время выдумать порох, пока они с людьми встретились!

А против тварей гномы палками отбились? Нифига, у них стопудов давно заначка есть, это нигде не обговаривалось  изобрели, не изобрели. Да и работа у них нехилая, поди откопай штольню, так что

GerD написал(а):

То есть, есть база для возникновения стреляющего оружия.

у нас тоже есть база для возникновения Пороха, а куда его сунуть дело не хитрое.

0

116

Elfron написал(а):

Так я уже говорил, что дайте только начать игру и я поведу наступление на магию и всё волшебное. Превращение Предела в техномир и царство наук - вот наша цель, осуществление технореволюции. Я буду выступать тайным противовесом ШМ.

Эй-эй, я первый в своё время говорил про техномир, так что будем вместе его переделывать.

0

117

Ладно, уломали.

Про магов. Вот вы говорите "да ладно, что там будет". А ведь выстрел из пистоля куда неприятнее стрелы. Стрелу лучше видно, и если стреляют издалеко то есть шанс увернуться. Стрела больше, значит и телохранитель может среагировать быстрее. Лук больше размером, его в толпе видно (то что описал Тореас, имхо, неосуществимо в принципе).

А пистоль - спрятал под куртку и всё! Нифига не видно. Подходи смело, пали в упор. Небольшая организация смертников с пистолями подрывает цвет магического общества "на раз". Ну, не на раз, но достаточно легко.

0

118

ZzZ написал(а):

Эй-эй, я первый в своё время говорил про техномир, так что будем вместе его переделывать.

Ок. Ударим космическими полётами по ушастым эльфам и пузатым гномам!

GerD написал(а):

А пистоль - спрятал под куртку и всё! Нифига не видно. Подходи смело, пали в упор. Небольшая организация смертников с пистолями подрывает цвет магического общества "на раз". Ну, не на раз, но достаточно легко.

Я предлагаю вот что: пороха пока что нет, но именно в момент начала игры начинаются попытки его изготовления гномами при поддержке торговых гильдий. А ШМ - пускай попытается помешать или ещё что.

0

119

GerD написал(а):

Небольшая организация смертников с пистолями подрывает цвет магического общества "на раз". Ну, не на раз, но достаточно легко

А для чего ты думаешь этот разговор про порох был заведён?

GerD написал(а):

Стрелу лучше видно, и если стреляют издалеко то есть шанс увернуться.

Особенно эльфийскую зачарованную "Patriot" со скорострельностью 100 в минуту, как это обычно описывают. Не будет дисбаланса, а фаербол тоже легче отбить? его даже прятать не надо.

0

120

GerD написал(а):

А пистоль - спрятал под куртку и всё! Нифига не видно.

Не легче чем метательный нож . Сложнее даже . Гм , можно конечно дойти до Арканумского противостояния " Магия- Механика " ... Маги будут нутром чуять механизмы ...

GerD написал(а):

Стрелу лучше видно, и если стреляют издалеко то есть шанс увернуться.

GerD написал(а):

А ведь выстрел из пистоля куда неприятнее стрелы.

Только вот стреляет пистоль недалеко , а если уж вспомнить допотопных монстров ... почти в упор . А стрела - 600 метров из компазитного восточного лука .

0


Вы здесь » Предел » Зал Совета » Мир. Обсуждение всего - II