Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Зал Совета » Мир. Обсуждение всего - II


Мир. Обсуждение всего - II

Сообщений 361 страница 390 из 423

361

Фурион написал(а):

Ты явно не в теме. Камни и так магию ограничивают. Если наш проект будет принят, то основными судьями по нему будем мы с Анримом и Тором. И уж коли кто-то начнет города на молекулы распылять, но единственное, чего он добьется - распылит на молекулы свой камень.

Я-то в теме, а вот вы до сих пор не можете определиться не с хаосом, не с тем оставлять камни или нет :( как вы судить собираетесь если за две недели нихрена не сделано? Судить нечего будет.

Фурион написал(а):

Что касается камней для разных миров, то тут такая особеность: в местах их естественного воспроизводства, как правило, высокая "радиация". Да и воспроизводятся они далеко не в промышленных масштабах. Если же подобной "радиации" нет, то они и вовсе редко появляются.

А теперь внимательно прочитай мои предыдущие посты и свои. И подумай - нужно ли как ты хочешь оставить камни если "их на всех ненапасёшся", если "воспроизводятся они далеко не в промышленных масштабах"? Вы уж отменяйте камни, либо придумайте откуда их брать, я свою идею высказал.

Фурион написал(а):

Про схемы Лекс сказал, что если без них кому то не обойтись, то пожалуйста - до десяти вкладок.

А мы обойдёмся? А теперь по хорошему что у нас есть? Названия богов, название мира, немного истории Пренея, опсание одного дома. А где система игры? Есть? Тогда ссылку в студию!

0

362

Гудвин

Гудвин написал(а):

Я-то в теме, а вот вы до сих пор не можете определиться не с хаосом, не с тем оставлять камни или нет  как вы судить собираетесь если за две недели нихрена не сделано? Судить нечего будет.

А с чего ты взял, что ничего не сделано? Или ты думаешь, что здесь вся инфа о нашем проекте? И с Хаосом уже давным давно определились. Споры здесь носили чисто научный интерес.

Гудвин написал(а):

А теперь внимательно прочитай мои предыдущие посты и свои. И подумай - нужно ли как ты хочешь оставить камни если "их на всех ненапасёшся", если "воспроизводятся они далеко не в промышленных масштабах"? Вы уж отменяйте камни, либо придумайте откуда их брать, я свою идею высказал.

Может ты не знаешь значение термина "промышленные масштабы"? Поясню: промышленные масштабы - это уже вседоступность. Есть в ордене десять тысяч человек, из них каждый третий ходит с камнем. Вот это промышленный масштаб. У нас же камни не такие уж и доступные, но все же их достаточно. Держать пару десятков магов орден еще может себе позволить. Почитал бы ОиС, понял бы, что без этого никак. А то, что хочешь сделать ты - вооружение всей армии ордена магией.

Гудвин написал(а):

А мы обойдёмся? А теперь по хорошему что у нас есть? Названия богов, название мира, немного истории Пренея, опсание одного дома. А где система игры? Есть? Тогда ссылку в студию!

По хорошему, у нас есть концепция мира, система магии(Анрим ее вроде бы шлифует), воинская и экономическая системы.
Ссылку давать не на что, тк это пока просто не оформлено. А вот будет все оформлено, выложим на Нефе готовый проект. Так что отставь панику и не делай вид, что самый умный. Самое важное обсуждается в аське.

0

363

Фурион написал(а):

Ссылку давать не на что, тк это пока просто не оформлено. А вот будет все оформлено, выложим на Нефе готовый проект. Так что отставь панику и не делай вид, что самый умный. Самое важное обсуждается в аське.

А интересно будет посмотреть то , что на самом Пределе не сделалось и за полтора года .

0

364

Фурион написал(а):

А с чего ты взял, что ничего не сделано? Или ты думаешь, что здесь вся инфа о нашем проекте? И с Хаосом уже давным давно определились. Споры здесь носили чисто научный интерес.

А то есть, на то что я здесь пишу всем пофиг, всё и без меня решено? Что же сразу не сказали, я бы время не тратил.

Фурион написал(а):

У нас же камни не такие уж и доступные, но все же их достаточно.

И когда нибудь они кончатся.

Фурион написал(а):

Так что отставь панику и не делай вид, что самый умный. Самое важное обсуждается в аське.

Да я и не делаю, просто... сколько этому форуму? 2года? Значит и мир обсуждается 2 года. А вы хотите сделать всё за месяц... В общем как хотитете, у меня будет больше свободного времени.

0

365

По Ку Сай написал(а):

А интересно будет посмотреть то , что на самом Пределе не сделалось и за полтора года .

Мне тоже :)

0

366

Гудвин написал(а):

А то есть, на то что я здесь пишу всем пофиг, всё и без меня решено? Что же сразу не сказали, я бы время не тратил.

А вот это ты зря , хорошо , что тема ожила , и ты принял в этом непосредственное участие . Вообще вам надо выдать основные тезисы . А то опять начнется обсуждение маленьких неважных подробностей и все снова переругаются вдрызг .

0

367

Гудвин написал(а):

А то есть, на то что я здесь пишу всем пофиг, всё и без меня решено? Что же сразу не сказали, я бы время не тратил.

Не совсем. Многое решено, но некоторые детали можно и уточнить. Вот меня опять обрадовали, что Улей плоский, чтобы из одного мира можно было приплыть в другой.

Гудвин написал(а):

И когда нибудь они кончатся.

Упорядоченное до этого не доживет, а численость магов ограничивать надо.

Гудвин написал(а):

Да я и не делаю, просто... сколько этому форуму? 2года? Значит и мир обсуждается 2 года. А вы хотите сделать всё за месяц... В общем как хотитете, у меня будет больше свободного времени.

Как будто, ты эти два года ничего не обсуждал? Согласие было найдено во многом. Многое сейчас - исправление ошибок ОиСа, ибо под ОиС2 проект и затачивается. Кое в чем люди правы - чем больше разработчиков, тем труднее им договориться.

0

368

По Ку Сай написал(а):

. Вообще вам надо выдать основные тезисы .

Я об этом и пытался сказать, меня послали.

0

369

Фурион написал(а):

Упорядоченное до этого не доживет, а численость магов ограничивать надо.

Так Упорядоченное или Улей?

Фурион написал(а):

Как будто, ты эти два года ничего не обсуждал?

Можешь поискать, и найдёшь мои сообщения только в теме "Всё о мире" и в этой, на последних 4-5 страницах.

Фурион написал(а):

чем больше разработчиков, тем труднее им договориться.

Ну вот и всё.

0

370

Гудвин написал(а):

Так Упорядоченное или Улей?

Мы говорим не о всем Упорядоченном, а о малой его области, которую вольны называть как угодно.

Гудвин написал(а):

Можешь поискать, и найдёшь мои сообщения только в теме "Всё о мире" и в этой, на последних 4-5 страницах.

И этот человек обвинил меня в том, что я не в теме. :)

Гудвин написал(а):

Ну вот и всё.

Не совсем. Все таки кое-что можно и тут обсуждать. Вот например, как бы ты обеспечил связь между мирами без порталов?

0

371

Фурион написал(а):

Мы говорим не о всем Упорядоченном, а о малой его области, которую вольны называть как угодно.

О части у порядоченного? Тогда тема с плоским Ульем не катит ибо в Упорядоченном все миры не являются плоскими.

Фурион написал(а):

И этот человек обвинил меня в том, что я не в теме.

А, то есть, если не отписывал, то не могу знать что вы наработали за это время? Тут вроде весь раздел посвящён этому, да и читать я пока не разучился.

Фурион написал(а):

Вот например, как бы ты обеспечил связь между мирами без порталов?

А почему без них?

0

372

Гудвин написал(а):

О части у порядоченного? Тогда тема с плоским Ульем не катит ибо в Упорядоченном все миры не являются плоскими.

Хьервард и Эвиал плоские.

Гудвин написал(а):

А, то есть, если не отписывал, то не могу знать что вы наработали за это время? Тут вроде весь раздел посвящён этому, да и читать я пока не разучился.

Хочешь сказать, что прочел обе темы обсуждения мира?

Гудвин написал(а):

А почему без них?

Потому что злой дяденька откроет портал в твоей спальне и пропустит через нее свое войско.

0

373

Фурион написал(а):

Хьервард и Эвиал плоские.

Да ладно? Это где сказано? Ник Говорил, что они сравни нашей планете, тока Эвиал вроде покрупнее будет.

Фурион написал(а):

Хочешь сказать, что прочел обе темы обсуждения мира?

Да. И пока в своём уме. Может ещё хочешь тестик задать?

Фурион написал(а):

Потому что злой дяденька откроет портал в твоей спальне и пропустит через нее свое войско.

Дык, ограничители на пользование порталами не судьба ввести? Ну там: "войдёш и хрен знаешь где окажешься" или "порталы работают только в полнолуние, в день сурка в высокосном году", придумать труда не составит, было б желание.

0

374

Гудвин написал(а):

Да ладно? Это где сказано? Ник Говорил, что они сравни нашей планете, тока Эвиал вроде покрупнее будет.

Точно. Эвиал круглый. Это Мельин плоский. Можешь почитать в досье ОК об этом. Бывают миры и пораболические и вообще безумных форм.

Гудвин написал(а):

Да. И пока в своём уме. Может ещё хочешь тестик задать?

Если так хочешь, какая рас не живет на Пренейском полуострове, но планируется для обитания на других землях мира?

Гудвин написал(а):

Дык, ограничители на пользование порталами не судьба ввести? Ну там: "войдёш и хрен знаешь где окажешься" или "порталы работают только в полнолуние, в день сурка в высокосном году", придумать труда не составит, было б желание.

Что помешает написать, что ты выполнил все эти условия и оказался случайно на центральной площади города, который стремишься захватить? Утрирую, конечно, но не в этом главная проблема. В порталы либо большими толпами проходишь, либо, если вводить ограничения, маленькими отрядиками, недостаточными для крупного вторжения. Так что нужен еще хотя бы альтернативный способ связи. Не то, чтобы его у нас не было, но хочется увидеть и другие предложения.

0

375

Фурион написал(а):

Если так хочешь, какая рас не живет на Пренейском полуострове, но планируется для обитания на других землях мира?

Сиды вроде. И кстати я читал, а не учил наизусть.

Фурион написал(а):

Так что нужен еще хотя бы альтернативный способ связи. Не то, чтобы его у нас не было, но хочется увидеть и другие предложения.

Альтернативный, то есть не магический?

0

376

Гудвин написал(а):

Альтернативный, то есть не магический?

По возможности.

Гудвин написал(а):

Сиды вроде. И кстати я читал, а не учил наизусть.

А зачем тогда на тест напрашивался. Ладно, посмеялся и хватит.

0

377

Фурион написал(а):

А зачем тогда на тест напрашивался. Ладно, посмеялся и хватит.

Ты мне ещё скажи, что неправильно ответил :) . Или может тебе тестик задать, проверить в теме ли ты?  ;)

Фурион написал(а):

По возможности.

Тогда только космическими перелётами.

0

378

Гудвин написал(а):

Тогда только космическими перелётами.

Отпадает за отсутствием космического пространства в земном понимании.

Гудвин написал(а):

Ты мне ещё скажи, что неправильно ответил  . Или может тебе тестик задать, проверить в теме ли ты?

Так я и вопрос задал элементарнейший, который либо в это теме оговаривался, либо в мелких соседних. Или ты хотел, чтобы я спросил, как у нас астрономия устроена? Так ты даже не в курсе был, кто каким домом занимался.

0

379

Фурион написал(а):

Отпадает за отсутствием космического пространства в земном понимании.

Как говориться хотим и рыбку съесть и... Я надеюсь у вас миры в улье хоть не в одной плоскости находятся? Ато это уже не миры, а мегаконтинент какой-то. Хотя так проще, сел на конягу и вперёд - врагам морды бить.
Без магии не как. Кстати, а кто вам мешает сделать закреплёнными порталы? Ну подумаешь враг окружит портал соего мира аванпостами и усеет поле вокруг него минами, но это уже издержки производства.

Фурион написал(а):

Так я и вопрос задал элементарнейший, который либо в это теме оговаривался, либо в мелких соседних. Или ты хотел, чтобы я спросил, как у нас астрономия устроена? Так ты даже не в курсе был, кто каким домом занимался.

Ага, не вкурсе, если вы сами ещё не определились кто, что будет делать + половины народу на форуме с нового года нет, и неизвестно будут ли... В общем решайте сами со своим миром, а то лезу тут непросвящённый.

0

380

Гудвин написал(а):

Как говориться хотим и рыбку съесть и... Я надеюсь у вас миры в улье хоть не в одной плоскости находятся? Ато это уже не миры, а мегаконтинент какой-то. Хотя так проще, сел на конягу и вперёд - врагам морды бить.

Меня собирается учить человек, который даже моих постов не читает? На данный момент Улей условно плоский, а мегаконтинентом он не будет уже потому, что это не сплошная суша. Миры отделены друг от друга "условно" морским пространством.

Гудвин написал(а):

Без магии не как. Кстати, а кто вам мешает сделать закреплёнными порталы? Ну подумаешь враг окружит портал соего мира аванпостами и усеет поле вокруг него минами, но это уже издержки производства.

На первый взгляд это выход, а на второй - прорваться через такой портал, если он под серьезной охраной, а он под ней непремено будет, нереально.

Гудвин написал(а):

Ага, не вкурсе, если вы сами ещё не определились кто, что будет делать + половины народу на форуме с нового года нет, и неизвестно будут ли... В общем решайте сами со своим миром, а то лезу тут непросвящённый.

Что-то у тебя вместо "я" все время "вы" мелькает. Мы давно в курсе, кто что делает, в отличии от тебя. Ты единственный человек с Предела в частности, и с Неформата вообще, который не знал, что Одерон мертв.

0

381

Фурион написал(а):

ВЦП

а что это?
Фурион, как я понял ты- кардинал серых эльфов то бишь ночных?
если так и светлые никому не достались могу ли я их до\сделать?
или гильдию ассассинов сделать?

Отредактировано Morfean (2007-10-08 01:43:43)

0

382

...и почему план теней, баатор и тд не могут быть параллельны асталу?

0

383

Morfean написал(а):

или гильдию ассассинов сделать?

имхо лучше бери Дом Рэйвен, сиречь ассасинов

блин. фига вы творить флуд-побоище. я сразу вспомнил обсуждения Мира с год назад... :D
В общем Улей - нифига не плоский. Это система миров, близкая к границе с Внешним Хаосом, где уже могут вполне сущестовать нормальные гуманоидные расы, но влияние Хаоса еще очень сильно, что затрудняет всяческую волшбу. в данной системе миров, расположенной на 3-4 слоя реальности выше Дна Миров есть как плоские, так и трехмерные, седлообразные и хренпоймикакие миры :) это необходимо, чтобы вместить в себя весь предыдущий ОиС и "домены"
Камни на Пределе - останутся, но в Улье во всем их ввести будет весьма проблематично. На вопросы "откуда?" никто не дал ответа. а этим вопросом зададуться в других орденах с легкостью.
в плане перехода между мирами предалагается ввести так называемую "грань" мира, при переходе через которую существо/существа оказывают на тропах меж мирами.. ну или в межреальности. иначе в другие миры - не попасть без должной подготовки, которая должна занимать хотя бы один игровой цикл. а уж где проходить будет эта "грань" в воздухе или в море, как Анрим хотел - не существенно. просто имхо нецелесообразно сажать всех на корабли, чтобы в другой мир перенестись. Чай у нас не Средиземье с Валинором ;)

0

384

Тореас написал(а):

Камни на Пределе - останутся, но в Улье во всем их ввести будет весьма проблематично. На вопросы "откуда?" никто не дал ответа. а этим вопросом зададуться в других орденах с легкостью.

У нас же вроде были Сады Кристалов и Звездопады. Скажем, что это ответная реакция Упорядоченного на близость Хаоса.

Тореас написал(а):

в плане перехода между мирами предалагается ввести так называемую "грань" мира, при переходе через которую существо/существа оказывают на тропах меж мирами.. ну или в межреальности. иначе в другие миры - не попасть без должной подготовки, которая должна занимать хотя бы один игровой цикл. а уж где проходить будет эта "грань" в воздухе или в море, как Анрим хотел - не существенно. просто имхо нецелесообразно сажать всех на корабли, чтобы в другой мир перенестись. Чай у нас не Средиземье с Валинором

А если мир круглый? Тогда лучше сделать так, что проход в межреальность маги открывают, а из-за близости цели сил на это тратится во много раз менье, чем на переброс полноценного портала, да и пропускная способность выше.

0

385

Фурион написал(а):

У нас же вроде были Сады Кристалов и Звездопады. Скажем, что это ответная реакция Упорядоченного на близость Хаоса.

хм... вариант! :)

Фурион написал(а):

А если мир круглый?

а "грань" - эфемерная ;)

0

386

Тореас написал(а):

Дом Рэйвен

всё, начну делать...вот 2 ночи как раз не посплю и получиться а-ля Лавкрафт...или похлещще

0

387

Фурион

Фурион написал(а):

Меня собирается учить человек, который даже моих постов не читает? На данный момент Улей условно плоский, а мегаконтинентом он не будет уже потому, что это не сплошная суша. Миры отделены друг от друга "условно" морским пространством.

Наезды пошли? Ну мы и сами в тельняшках. Не твои ли слова: "Вот меня опять обрадовали, что Улей плоский", ты уж за своими словами следить начни, а потом про меня говори.
А почему слово "условно" в кавычках это ж, не условно, а точно получается

Фурион написал(а):

Что-то у тебя вместо "я" все время "вы" мелькает.

А потму что говорю не о себе, а о вас. Это не я за два года мир не смог разработать.

Фурион написал(а):

Ты единственный человек с Предела в частности, и с Неформата вообще, который не знал, что Одерон мертв.

1. Я с Лита, и уж явно не с его отстойника. На Неф прихожу посмотреть, на то, как там народ цапается, и если скучно, то поучаствовать.
2. Я что-то на Пределе не видел темы скорби, мне никто об этом не говорил. Так откуда я должен знать?

Тореас

Тореас написал(а):

В общем Улей - нифига не плоский.

О! Вот это уже интересно, а то Фурион несёт сам не зная что. Вот тебя мы и будем слушать. "Веди нас, Моисей!".

Тореас написал(а):

в плане перехода между мирами предалагается ввести так называемую "грань" мира, при переходе через которую существо/существа оказывают на тропах меж мирами.. ну или в межреальности.

Вопросец: с троп межреальности войска куда будут попадать: туда куда хотели (на главной площади своих врагов) или неизвестно где очутятся (посреди океана)?

0

388

Гудвин написал(а):

Наезды пошли? Ну мы и сами в тельняшках. Не твои ли слова: "Вот меня опять обрадовали, что Улей плоский", ты уж за своими словами следить начни, а потом про меня говори.
А почему слово "условно" в кавычках это ж, не условно, а точно получается

А я и отвечаю. Улей - плоский. Просто я при этом вкладываю несколько иной смысл, в отличии от Тореаса.
Точно в межреальности воды нет. Но можно представить условное море. Доволен ответом?

Гудвин написал(а):

А потму что говорю не о себе, а о вас. Это не я за два года мир не смог разработать.

За слова отвечать надо. Мир у нас уже разработан. Магия была разработана тоже. История даже имеется. Оставались мелкие детали.

Гудвин написал(а):

1. Я с Лита, и уж явно не с его отстойника. На Неф прихожу посмотреть, на то, как там народ цапается, и если скучно, то поучаствовать.
2. Я что-то на Пределе не видел темы скорби, мне никто об этом не говорил. Так откуда я должен знать?

Насколько я помню, тема такая была. Уж на Нефоре все посетители в подобной отписались.
Ну и зачем было подтверждать свою "авторитетность"? Уточнил, что нифига в этом не понимаешь - хорошо, можешь гулять смело.

Гудвин написал(а):

О! Вот это уже интересно, а то Фурион несёт сам не зная что. Вот тебя мы и будем слушать. "Веди нас, Моисей!".
Тореас написал:

Иди, иди. Помнится гулять тебе, евреюшка, лет сорок.

Гудвин написал(а):

Вопросец: с троп межреальности войска куда будут попадать: туда куда хотели (на главной площади своих врагов) или неизвестно где очутятся (посреди океана)?

На такие же эфемерные границы. То бишь камнем сыпаться с неба. :)

0

389

Фурион написал(а):

А я и отвечаю. Улей - плоский. Просто я при этом вкладываю несколько иной смысл, в отличии от Тореаса.

Ну дык ты тупо сказал что он плоский, как сказал так и понял.

Фурион написал(а):

За слова отвечать надо. Мир у нас уже разработан. Магия была разработана тоже. История даже имеется. Оставались мелкие детали.

За какие такие слова? И чем отвечать? Ты поясни и я отвечу.
Если все эти разработки валяются у вас на компах, то охотно верю. Но я сужу по тому, что есть на форуме.

Фурион написал(а):

Насколько я помню, тема такая была. Уж на Нефоре все посетители в подобной отписались.

Про Неф я тебе уже сказал.

Фурион написал(а):

Ну и зачем было подтверждать свою "авторитетность"?

Чем подтверждать? Какую такую "авторитетность"? Я всего лишь объяснил, что Неф это место где можно нахаляву поругаться, и посмотреть как ругаются другие, и о том каким местом нынешний Неформат является для меня (чтобы ты не бросался грудью защищать Неф, то добавлю четыре буквы: ИМХО).

Фурион написал(а):

Уточнил, что нифига в этом не понимаешь - хорошо, можешь гулять смело.

В чём непонимаю и что уточнил?

Фурион написал(а):

Иди, иди. Помнится гулять тебе, евреюшка, лет сорок.

Ты со словами-то поокуратней, я бана не боюсь, а вот репутация твоя обустится до минуса.

Фурион написал(а):

На такие же эфемерные границы. То бишь камнем сыпаться с неба.

Тогда уточню вопрос: границы закреплены в определённых местах?

0

390

Гудвин написал(а):

Ну дык ты тупо сказал что он плоский, как сказал так и понял.

Плоский в том смысле, что миры примерно на одном "уровне относительно моря". То бишь взят третий слой реальности от Дна Миров. На 4 и 2 доступа нет - силенок пробиться не хватит. В аське это уже обговорено, а на форуме не выкладывалось.

Гудвин написал(а):

За какие такие слова? И чем отвечать? Ты поясни и я отвечу.
Если все эти разработки валяются у вас на компах, то охотно верю. Но я сужу по тому, что есть на форуме.

А я пояснил. Ты кричишь что у нас мир не сделан, когда это совершено не так. Так что вперед - отвечай за слова.

Гудвин написал(а):

Про Неф я тебе уже сказал.

Вот я и говорю, что ты не в теме событий происходящих на форумах.

Гудвин написал(а):

Чем подтверждать? Какую такую "авторитетность"? Я всего лишь объяснил, что Неф это место где можно нахаляву поругаться, и посмотреть как ругаются другие, и о том каким местом нынешний Неформат является для меня (чтобы ты не бросался грудью защищать Неф, то добавлю четыре буквы: ИМХО).
Фурион написал:

Мне все равно, кто что о Нефе думает. Просто, не учавствуя в ОиС, о нем ничего не узнаешь. А без знаний ОиС новый проект, удовлетворяющий его участников, создать архисложно.

Гудвин написал(а):

В чём непонимаю и что уточнил?

В ОиС и в проектах. В том, как создавался наш мир.

Гудвин написал(а):

Ты со словами-то поокуратней, я бана не боюсь, а вот репутация твоя обустится до минуса.

Опускай. Этим ты докажешь мне свою слабость. Можешь начинать.

Гудвин написал(а):

Тогда уточню вопрос: границы закреплены в определённых местах?

Это ты к Тореасу. Но по идее - да. Только слово место звучит как-то некрасиво. Это же границы. Границы миров.

0


Вы здесь » Предел » Зал Совета » Мир. Обсуждение всего - II