Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Зал Совета » Мир. Обсуждение всего - II


Мир. Обсуждение всего - II

Сообщений 331 страница 360 из 423

331

Фурион написал(а):

Остальные, ИМХО, не нужны.

Согласен

Фурион написал(а):

Далее, запретить отыгрышь за всяких богоподобных существ.

А за людей, которые после пары сообщений богами становятся?

Лучше всего силу кинуть на камни. Т.е. если маг начинающий, то мастера дают ему маленький камень, а дальше по тому как он будет отыгрывать.

0

332

В общем предлагаю, ограничивать силу камнями, а камнями будут распоряжаться либо мастера, либо школа магии.

0

333

За два поста его может только разорвать на атомы. А богом у нас нельзя стать принципиально.

0

334

Фурион написал(а):

два поста его может только разорвать на атомы. А богом у нас нельзя стать принципиально.

Ну, дык, я образно. А вот суперменов море. Силу надо как-то ограничивать.

0

335

Фурион написал(а):

Такой вопрос: какие планы оставим? Информационы предлагаю выкинуть сразу - мозги не выдержат.

информационные в каком смысле? если имеют ввиду планы "вероятности", "информации", "мысли" - такое в топку.
План Теней, Лимбо, Бездну, Баатор и тп.. - оставить имхо. плюс те планы, что ты перечислил.

Фурион написал(а):

Далее, запретить отыгрышь за всяких богоподобных существ. А то знаю я одного, которому все пофигу, тк он не имеет материального тела постояного.

это кто? Ассасин? :D или Скиталец?
впрочем, не важно - поддерживаю.

Гудвин написал(а):

Лучше всего силу кинуть на камни. Т.е. если маг начинающий, то мастера дают ему маленький камень, а дальше по тому как он будет отыгрывать.

не цепляйтесь за Камни. Камни только на Пределе. Не трогайте остальные миры ;)

0

336

Тореас написал(а):

План Теней, Лимбо, Бездну, Баатор и тп.. - оставить имхо. плюс те планы, что ты перечислил.

Чем Лимбо отличается от Бездны(и планы ли это)? Что такое Беатор? План Теней не нужен. На деле им все просто Астрал заменяют.

Тореас написал(а):

е цепляйтесь за Камни. Камни только на Пределе. Не трогайте остальные миры

Вот это вот плохо. Плохо тем, что в других мирах ни число магов не ограничивается, ни сила заклинаний. Как говорит Ассасин, нет такого отката, который нельзя обойти. Система Пренея же отличается тем, что вся энергия заклинания проходит через колдующего, а если ее выше крыше, то его просто разорвет на атомы. Хотя бы это надо оставить для всех миров. Просто сделать энергию там более упорядоченной.
Ну и вопрос честности тут поднимается: наши маги могут колдовать где угодно, а вражеские, попадая в Преней, переходят в разряд простых смертных.

0

337

Фурион написал(а):

Чем Лимбо отличается от Бездны(и планы ли это)? Что такое Беатор?

Лимбо - План хаотично меняющейся реальности…
----Итак, представьте себе Лимбо как взбаламученный «суп» из четырех основных элементов и всех их комбинаций. Здесь есть огненные шары, скопления воды и воздуха, куски земли, да к тому же еще и множество фрагментов рельефа материального мира - островки лугов, лесов - всего, что только можно пожелать, и что в ответ будет получено из царящего здесь хаоса. Чем умнее и сообразительнее желающий, тем больше будет поддерживаемая усилием его воли область. Однако, как только он перестанет концентрироваться на поддержке угодного ему порядка, так все им созданное немедленно превратится в хаос

Фурион написал(а):

План Теней не нужен. На деле им все просто Астрал заменяют

ничего подобного. План Теней не есть заменитель Астрала

Фурион написал(а):

Вот это вот плохо. Плохо тем, что в других мирах ни число магов не ограничивается, ни сила заклинаний.

нет уж минуточку. сила заклинаний будет ограничиваться правилами того же "резервуара хаоса"

Фурион написал(а):

Как говорит Ассасин, нет такого отката, который нельзя обойти

Ассасин иногда слишком много говорит ;)

Фурион написал(а):

Система Пренея же отличается тем, что вся энергия заклинания проходит через колдующего, а если ее выше крыше, то его просто разорвет на атомы. Хотя бы это надо оставить для всех миров. Просто сделать энергию там более упорядоченной.

это понятно. только Камни - не катят. нужно просто правило.

Фурион написал(а):

Ну и вопрос честности тут поднимается: наши маги могут колдовать где угодно, а вражеские, попадая в Преней, переходят в разряд простых смертных

:lol: смешная шутка. Фур, тогда они просто будут обходить стороной этот мир. вообще фишка с Камнями не есть гуд для проекта глобальных миров. Если делать Единый мир - то да

0

338

Баатор и Бездна - враждующие демноннические планы

0

339

Тореас написал(а):

Лимбо - План хаотично меняющейся реальности…
----Итак, представьте себе Лимбо как взбаламученный «суп» из четырех основных элементов и всех их комбинаций. Здесь есть огненные шары, скопления воды и воздуха, куски земли, да к тому же еще и множество фрагментов рельефа материального мира - островки лугов, лесов - всего, что только можно пожелать, и что в ответ будет получено из царящего здесь хаоса. Чем умнее и сообразительнее желающий, тем больше будет поддерживаемая усилием его воли область. Однако, как только он перестанет концентрироваться на поддержке угодного ему порядка, так все им созданное немедленно превратится в хаос

Больше похоже на область в Хаосе или Упорядоченном, но никак не на план. Да и нужды в нем я не вижу.

Тореас написал(а):

ничего подобного. План Теней не есть заменитель Астрала

Ну да, там же можно читать чужие заклинания лучше, чем Читающие в эфирных шарах. Вводить План Теней - все равно, что в компьютерной игре по Дозорам сделать все слои сумрака.

Тореас написал(а):

нет уж минуточку. сила заклинаний будет ограничиваться правилами того же "резервуара хаоса"

Резервуар Хаоса - это хорошо, но он не защищает от одиноких самоубийц, пришедших его переполнить.

Тореас написал(а):

Ассасин иногда слишком много говорит

Парадокс обошло пять человек.

Тореас написал(а):

это понятно. только Камни - не катят. нужно просто правило.

Правило так правило. Главное, чтобы везде был единый закон магии.

Тореас написал(а):

смешная шутка. Фур, тогда они просто будут обходить стороной этот мир. вообще фишка с Камнями не есть гуд для проекта глобальных миров. Если делать Единый мир - то да

А что смешного? Камней нет, а без них в Пренее не поколдуешь. Тут либо везде вводить камни надо, либо не вводить их нигде.

Тореас написал(а):

Баатор и Бездна - враждующие демноннические планы

А нам нужны два враждующих демонических плана? Пусть на духовном плане враждуют себе сколько влезет. Ну или оставить Бездну. Но два плана не нужны.

0

340

Фурион написал(а):

Больше похоже на область в Хаосе или Упорядоченном, но никак не на план. Да и нужды в нем я не вижу

нет нужды и убирать. ктото вполне может использовать.

Фурион написал(а):

Ну да, там же можно читать чужие заклинания лучше, чем Читающие в эфирных шарах. Вводить План Теней - все равно, что в компьютерной игре по Дозорам сделать все слои сумрака.

читать не заклинания, я отображения. а отображение не всегда бывает верно.

Фурион написал(а):

Парадокс обошло пять человек

я в их числе

Фурион написал(а):

А что смешного? Камней нет, а без них в Пренее не поколдуешь. Тут либо везде вводить камни надо, либо не вводить их нигде.

о чем я и говорю. я за то чтобы не вводить их

Фурион написал(а):

А нам нужны два враждующих демонических плана? Пусть на духовном плане враждуют себе сколько влезет. Ну или оставить Бездну. Но два плана не нужны.

хм... допустим маг специализируется на Призыве. призовет он демона из Бездны на тебя на травить. а ты к примеру с Селестиальными планами не работал, чтобы вызвать англеоподобного, а вот с Баатором - пожалуйста

0

341

Тореас написал(а):

хм... допустим маг специализируется на Призыве. призовет он демона из Бездны на тебя на травить. а ты к примеру с Селестиальными планами не работал, чтобы вызвать англеоподобного, а вот с Баатором - пожалуйста

Пока он его вызовет, пока подчинит. И все равно, второй план не нужен - пусть на одном враждуют.

0

342

На счет камней. Я за то, чтобы оставить их везде, именно для того, что бы контролировать развитие магов. Пример: участник игры подает анкету на участие в игре, в анкете указывает, что он маг, его посылают к тем, кто выдает эти камни, допустим школа магии, там ему выдают самый малый камень и игрок отыгрывает за хилого мага. Спустя некоторое время, если игрок считает, что достоин более сильного камня, снова топает в школу магии там оставляет ссылки на свои посты и школа решает, достоин ли тот более сильного камня.

0

343

Гудвин написал(а):

На счет камней. Я за то, чтобы оставить их везде, именно для того, что бы контролировать развитие магов. Пример: участник игры подает анкету на участие в игре, в анкете указывает, что он маг, его посылают к тем, кто выдает эти камни, допустим школа магии, там ему выдают самый малый камень и игрок отыгрывает за хилого мага. Спустя некоторое время, если игрок считает, что достоин более сильного камня, снова топает в школу магии там оставляет ссылки на свои посты и школа решает, достоин ли тот более сильного камня.

Камень, как правило, один на всю жизнь. Просто мало кто выдерживает его потерю. А развиается камень по мере развития персонажа.

0

344

Это было так. Но ведь нам никто не мешает немного поправить это.

0

345

Гудвин написал(а):

Это было так. Но ведь нам никто не мешает немного поправить это.

А зачем?

0

346

Фурион смотри мой предидущий пост.
И в конце-концов камни - это прикольно :)

0

347

Смотри мой предыдущий пост. С твоим методом, камней на всех не напасешься.

0

348

Блин, я предложил как ограничить суперменство, а с помощью чего и где это что-то мы будем брать, это уже другой вопрос, будь то камни или хоббитские феньки.

Отредактировано Гудвин (2007-10-05 17:13:39)

0

349

А камни его по любому ограничивают. Но могу тебя успокоить, есть много умников, которые проапгрейдили бы свои камни без чужого участия.

0

350

Пожестили тут.
Что касается планов - чем их меньше, тем меньше получается шансов для манча у наших недоБогов. Как разрабатывающий магию, могу сказать, что можно обойтись всего пару планами. Как и говорилось ранее, ещё в первой теме - Непосредственно план бытия - миры, Преней; план для колдовства, где ничто не может существовать, окромя магии; искуственно созданный план Древних, на котором живут все ими созданные существа (туда и демонов, и ангелов и всю скандинавскую мифологию); план самих Древних (недоступен некоторое время).

О камушках ближе к ночи, бас настраиваю, только починил)

0

351

Малюсенький вам вопросец . А о чем вы собственно разговариваете ? Может ли стать Предел основой нового ОиСа ? Но при этом на пмойку выкинулись камни . Cледом полетит магия , над которой уже год чахнет Анримка ( уж прости , это тебе за Сайчика )) ? Что еще ? Те самые Дома - кому они будут нужны ? Да и все прочее ? Тогда о каком таком сливе Предела на Неф идет речь ? Если практически все выбросить ? Ей Богу - не понимаю я вас .
Касательно Хаоса и Порядка - ну вы и намутили . Листы у вас с краской , блин . Если уж вы так стремитесь привязаться к Перумовскому мироустройству , то я вообще не упомню у него ясного определения Хаоса . Он упоминается мимоходом . Что такое он есть ? Ну сторожат там монады ( кто собственно ? и для чего ? ) и как они умудряются в этом самом Хаосе выдерживать ясную и четкую ( а значит - явно Порядочную ) цель ?

0

352

Монады - изначальный Порядок.

0

353

Фурион написал(а):

Монады - изначальный Порядок.

Спасибо , что напомнил ) Я имел в виду - кто сторожит ? А главное , получается , что в этом самом Хаосе происходит Упорядоченное действие с четкой и конкретной целью ? Удержание монад в бессознательном состоянии , чтобы , мол еще одна не сбежала и не стала Творцом ? Не логично ли для Хаоса - выпустить их ВСЕХ ? Вот тогда бы и начался настоящий хаос ) Мириады творцов одновременно начали бы творить , нет ?

0

354

По Ку Сай написал(а):

Спасибо , что напомнил ) Я имел в виду - кто сторожит ? А главное , получается , что в этом самом Хаосе происходит Упорядоченное действие с четкой и конкретной целью ? Удержание монад в бессознательном состоянии , чтобы , мол еще одна не сбежала и не стала Творцом ? Не логично ли для Хаоса - выпустить их ВСЕХ ? Вот тогда бы и начался настоящий хаос ) Мириады творцов одновременно начали бы творить , нет ?

Лорды Хаоса - не абсолютный Хаос, призваный защищать Хаос абсолютный от Монад. Если же они начнут творить, то они банально начнут упорядочивать Хаос. Ему это надо?

0

355

Давайте не убирать камни, давайте не убирать магию и всё только ради того, чтобы удовлетворить Лекса. Ведь будет анонимное голосование. Сохраним же Предел неизменным!

0

356

А я не знаю, с чего это Тор решил от них отказаться.

0

357

Фурион написал(а):

Камень, как правило, один на всю жизнь. Просто мало кто выдерживает его потерю. А развиается камень по мере развития персонажа.

Помниться - говорили и о некоей симбиотичности мага и его камня , нет ? В самом Пределе можно этот симбиоз сделать полным . Камень прямо врастает в тело мага , тогда потерю камня и в самом деле выдержат единицы .

Тореас написал(а):

имхо в общей модели "хаос вокруг миров" - не канает

Вообще то Хаос , он разный бывает :

Фурион написал(а):

Лорды Хаоса - не абсолютный Хаос, призваный защищать Хаос абсолютный от Монад.

И потом - то что местные , Пренейские маги , зовут Хаосом , не обязательно тот самый Хаос Абсолютный .
И вообще - воткните Предел , как остаток былой катастрофы на дно миров и все будет пучком . И остальные миры вполне могут быть такими же осколками .

Отредактировано По Ку Сай (2007-10-06 18:00:35)

0

358

Анрим написал(а):

Давайте не убирать камни, давайте не убирать магию и всё только ради того, чтобы удовлетворить Лекса. Ведь будет анонимное голосование. Сохраним же Предел неизменным!

На счёт камней я уже сказал. Можно немного изменить правила и сделать их и правда ограничителями магии.
Можно вообще сделать так: Преней - ключевой мир, находится в центре Улья, а так же является магическим источником для всех миров. На пренее так же находится некий источник который может и делать из обычных камней камни магии. А для того, что бы источних сделать ограниченным для всякого рода сброда, можно там поставить школу магии и сделать её непреступной для всех. А что бы народ не возникал вроде "Это что нам за камнями топать со своегомира аж на Преней?", то можно сделать в каждом мире по филиалу школы магии.

0

359

Нам нужно ещё сделать всякие графики и т.п. (см. тему Лекса). Этим-то когда заниматься будем?

0

360

По Ку Сай написал(а):

Помниться - говорили и о некоей симбиотичности мага и его камня , нет ? В самом приделе можно этот симбиоз сделать полным . Камень прямо врастает в тело мага , тогда потерю камня и в самом деле выдержат единицы .

Потому и один, что симбиотизм происходит.
Гудвин
Ты явно не в теме. Камни и так магию ограничивают. Если наш проект будет принят, то основными судьями по нему будем мы с Анримом и Тором. И уж коли кто-то начнет города на молекулы распылять, но единственное, чего он добьется - распылит на молекулы свой камень.
Что касается камней для разных миров, то тут такая особеность: в местах их естественного воспроизводства, как правило, высокая "радиация". Да и воспроизводятся они далеко не в промышленных масштабах. Если же подобной "радиации" нет, то они и вовсе редко появляются.
Графики и вовсе не нужны. Про схемы Лекс сказал, что если без них кому то не обойтись, то пожалуйста - до десяти вкладок.

0


Вы здесь » Предел » Зал Совета » Мир. Обсуждение всего - II