Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Зал Совета » Мир. Обсуждение всего - II


Мир. Обсуждение всего - II

Сообщений 301 страница 330 из 423

301

Гудвин
Не-а, не могут. Никто не может, есть только магия без Камней, на уровне балаганных фокусов.

0

302

Narmit написал(а):

Тор! у нас же страшный ХАОС вокруг....нам никак ни с чем не соприкоснуться)))

секундочку. давай не будем обощать сразу Предел и Улей. предложим для рассмотрения как единый мир, так и общую модель. имхо в общей модели "хаос вокруг миров" - не канает :)

Narmit написал(а):

Камни - фишка мира.

ключевое слово здесь - мира. для улья миров - сложновато будет это прописывать. и имхо лишнее.

0

303

Тореас
А кто нам мешает сделать так: на Пределе, можно колдовать только с помощью Камней, а за Пределом - колдуй как хочешь, Камень становится просто камнем, ну на крайний случай, можно его оставить как резервный источник Силы.

Тореас написал(а):

в общей модели "хаос вокруг миров" - не канает

Ну так я и грю, что Хаос он только вокруг Предела!)

0

304

Хаос есть везде. Другое дело, в каких размерах он присутствует.

0

305

Фурион
Ты читал пост Тореаса и мой?
Тема не в том, что Хаос есть только у Пердела, а в том, что Хаос ПОЛНОСТЬЮ ОКРУЖАЕТ Предел.

0

306

Если бы он полностью его окружал, то Предела бы не было.

0

307

Фурион
не надо нам тут проводит воззрение Ника на форум. Читал Хроники Вечного Героя, а в частности Принца в Алом Плаще? Так вот, там сказано, на мой взгляд, очень правильно, что Хаос - это борьба противоположностей, он постоянно изменяется, постоянно перетекает из одного состояния в другое, так вот, когда вокруг все хаотично, то естественно это становится упорядоченным состоянием, а этого в Хаосе быть не может, таким образом, на территории Хаоса образуются острова "Порядка"...

0

308

Нармит, извини, но это бред. И мировозрение Ника, в котором сочитаются реальные законы материализма с идеализмом, здесь ни при чем. Просто тот Порядок, о котором говоришь ты - это не мир подобный нашему. Это тот же Хаос, только не такой абсолютный, а потому на фоне Хаоса абсолютного являющийся Порядком.

0

309

Во загнали... Ребят, что курите? Мы так до конца месяца только миростроение будем обсуждать.
На счет теории Ника, нет там ни какой реалистичности, так как понятия хаоса в природе не существует, существует понятие хаотичного движения.
Давайте решать голосованием, кто за предложение Тореаса - улей, вокруг миров хаос (я правильно понял?), если большинство проголосует за, то будем уже эту идею приводить в порядок, если против, то будем думать что-нибудь другое.
Я ЗА.

0

310

Фурионобъясняю на пальцах, для тех кто не хочет думать. Что мы понимаем под Порялком? (не надо только приводить многостраничные цытаты с Лита, я сам там принимал участие в обсуждениях) В широком смысле это сила, которая стремится к четкому порядку (простите мне мой каламбур, он невольный), к установлению четких причинно-следственных связий, к неизменности. так вот представь, Фур, что ты Порядок, у тебя есть большой лист формата а3 и он весь белый(не важен цвет, важна однотонность), и для тебя, как для порядка это хорошо. Но если появляется на твоем белоснежном листе пятно - ты начинаешь бороться с ним.
Что есть Хаос? Хаос - противоположность Порядку, чем меньше упорядоченности, тем лучше, чем меньше укладываются в систему вещи, тем хорошее, я прав? А теперь представь меня, как Хаос, у меня абсолютно черный лист...и что же мы видим? Наличие девственно черного листа - уже система,порядок, каждая часть которой похожа на другую, в которой мы знаем, что каждая частичка неотличима от любой другой...Таким образом, чтобы сотворить настоящий Хаос, т.е. нелогичность, несистемность, Хаосу приходится создавать внутри себя систему Порядка, которая бы остро конфликтовала с системой Хаоса.
Гудвин
Я за систему Тора

0

311

Понравилась мысль Нарма.
Предположим Хаос изменчив, перетекает из одного состояния в другое. Тогда по идее он должен выбрасывать огромное количество энергии на Предел, но что если эта энергия уходит на небосклон? Тогда мы получим изменение в фазах лун, так же перемещение звёзд на небе (мир то плоский!), их падение и гашение. Как вам такая идея?

0

312

А мне идея на счет хаоса не очень понятна. Пример с белым и черным не коректен, во первых хаос не прямая противоположность порядку, просто это не есть порядок. Белое пятно на черном листе и наоборот, черное пятно на белом не есть хаос, а вот вся цветовая гамма на белом листе уже ближе. Хаос не может подвергаться переходам из одного состояния в другое, ведь это значит, что он подвержен каким-то законам, а хаос это полное отсутствие каких-либо законов.

0

313

В том то и дело, что там много законов и все они боряться за превосходство, частота, с которой каждый из них берёт верх - колоссальна. Поэтому это и Хаос.

0

314

Гудвин написал(а):

Пример с белым и черным не коректен, во первых хаос не прямая противоположность порядку, просто это не есть порядок.

пример как раз довольно корректен. причем он будет корректен в обе стороны. просто любая система порядок-хаос в конечном итоге придет к какому ни на есть Равновесию, тоесть примерно в равных долях колчиству черных и белых пятен :)

0

315

Блин, самый простой пример - хаотическое движение молекул. Оно и хаотическим названо из-за отсутствия между молекулами взаимодействия и невозможности предсказать, куда будет направлено движение той или иной молекулы. У вас же все предсказуемо, это просто иная форма порядка, но не хаос. Вы описали процесс, а хаос это не процесс, это состояние.

0

316

Narmit написал(а):

Что есть Хаос? Хаос - противоположность Порядку, чем меньше упорядоченности, тем лучше, чем меньше укладываются в систему вещи, тем хорошее, я прав? А теперь представь меня, как Хаос, у меня абсолютно черный лист...и что же мы видим? Наличие девственно черного листа - уже система,порядок, каждая часть которой похожа на другую, в которой мы знаем, что каждая частичка неотличима от любой другой...Таким образом, чтобы сотворить настоящий Хаос, т.е. нелогичность, несистемность, Хаосу приходится создавать внутри себя систему Порядка, которая бы остро конфликтовала с системой Хаоса.

Не будет. По причине неоднородной хаотичности. Если говорить о твоем примере, то есть черный цвет, а есть еще чернее. И стремиться все будет к более черному цвету, ибо абсолют стремится к бесконечности. "Белое" пятно Порядка там ни каким боком не возникнет.
То же самое и с Порядком.

Тореас написал(а):

пример как раз довольно корректен. причем он будет корректен в обе стороны. просто любая система порядок-хаос в конечном итоге придет к какому ни на есть Равновесию, тоесть примерно в равных долях колчиству черных и белых пятен

Не корректен. Равновесие - когда соединили два листа со свежей краской. На одном красная, а на другом желтая. В итоге получим оранжевую.

Анрим написал(а):

Понравилась мысль Нарма.
Предположим Хаос изменчив, перетекает из одного состояния в другое. Тогда по идее он должен выбрасывать огромное количество энергии на Предел, но что если эта энергия уходит на небосклон? Тогда мы получим изменение в фазах лун, так же перемещение звёзд на небе (мир то плоский!), их падение и гашение. Как вам такая идея?

Ответ прост: небосклон не выдержит. Чем больше Хаос будет в него энергию выбрасывать, тем ближе он к нему будет. Вернее ближе будет вся система. Потому мир очень быстро будет стремиться к более хаотичному состоянию.

0

317

Гудвин написал(а):

Блин, самый простой пример - хаотическое движение молекул. Оно и хаотическим названо из-за отсутствия между молекулами взаимодействия и невозможности предсказать, куда будет направлено движение той или иной молекулы.

это локальный хаос, который в глобальном смысле является едва ли не равновесным состоянием того же газа или жидкости ;)

Фурион написал(а):

Не корректен. Равновесие - когда соединили два листа со свежей краской. На одном красная, а на другом желтая. В итоге получим оранжевую.

не, Фур. мы получим тогда(когда разъединим листы) пятнистые бумажки. смешения не произойдет.

з.ы. хотя мы уже не о том начинаем говорить имхо. коли берем Улей как расположенное близко к Хаосу скопление миров, следовательно, влияние Хаоса на все довольно сильно, потому и будут последствия оставаться/накапливаться. а с Хаосом в небесах или еще где - это имхо перебор

0

318

Тореас написал(а):

не, Фур. мы получим тогда(когда разъединим листы) пятнистые бумажки. смешения не произойдет.

Это в зависимости от типа красок.

Тореас написал(а):

это локальный хаос, который в глобальном смысле является едва ли не равновесным состоянием того же газа или жидкости

Скорее, не локальный, а относительный.

Тореас написал(а):

з.ы. хотя мы уже не о том начинаем говорить имхо. коли берем Улей как расположенное близко к Хаосу скопление миров, следовательно, влияние Хаоса на все довольно сильно, потому и будут последствия оставаться/накапливаться. а с Хаосом в небесах или еще где - это имхо перебор

Вот имено, что влияния Хаоса, относительный Хаос, а не сам абсолют Хаоса.

0

319

Я и не спорю, что относительный. Но и примера другого не найти. Но у газа нет равновесного состояния, оно достигается при абсолютном нуле. Но я уже флудить начал. Короче решайте сами.

0

320

Блиииин.....Народ я с вас в шоке бываю. Я же писал,Гудвин,Фурион, что НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО, какого цвета и сколько будет пятен!!! Ведь однотонность - это уже упорядочивание! а хаос он вечно меняется, и пусть в нем появляются пятна в полоску, бурые в крапинку, зеленые в цветочек, но по закону вероятности, одним и триллионов таких пятен может стать Порядок, т.е. белое пятнышко. Я же не сказал, что в пятнах на Хаосе появляется именно порядок, это просто одна из возможностей трансформации Хаоса.
А газ не является отл. примером, ибо ему присуще только Движение хаотичное, он не изменяется, кроме как по форме и насыщенности. А в Хаосе газ вполне может стать твердым, более легким, т.е. законы физики там не канают...

Блин. все, не отвлекаемся. Улей - зер гут.

0

321

Narmit написал(а):

Блиииин.....Народ я с вас в шоке бываю. Я же писал,Гудвин,Фурион, что НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО, какого цвета и сколько будет пятен!!! Ведь однотонность - это уже упорядочивание! а хаос он вечно меняется, и пусть в нем появляются пятна в полоску, бурые в крапинку, зеленые в цветочек, но по закону вероятности, одним и триллионов таких пятен может стать Порядок, т.е. белое пятнышко. Я же не сказал, что в пятнах на Хаосе появляется именно порядок, это просто одна из возможностей трансформации Хаоса.

Ты бредишь. Если уж полностью переходить на пример с красками, который абсолютно не корректен, то Хаос - лист на котором нет ни единой точки с постоянным цветом. Хаос - постояное изменение, движение. Порядок - это постоянная неизменость, статичность. У нагретого газа ты не найдешь молекулы, находящейся в состоянии покоя. В Хаосе ты не найдешь порядка. Там может быть только менее хаотичный Хаос - без каламбура не обойтись.

Narmit написал(а):

А газ не является отл. примером, ибо ему присуще только Движение хаотичное, он не изменяется, кроме как по форме и насыщенности. А в Хаосе газ вполне может стать твердым, более легким, т.е. законы физики там не канают...

Всего то и делов, что все его таким примером делают. Они ж не знают, что речь идет не о движении его частиц, а о нем самом.
Хочешь хороший пример Хаоса, возьми плазму.

0

322

Фурион
Хорошо, согласен, что немного набредил с одноцветным Хаосом. :P
Но тем не менее, если даже он состоит из точек разного цвета, то не будет ли одна из бесконечности этих точек - точкой порядка?

0

323

Нет. Она ведь тоже не постоянна.

0

324

Как же неудобно с мобильника писать.
Про газ я и имел ввиду движение. Про цвета хорошо заметил Фурион.

0

325

мы не о том разговор тут продолжаем вести :)
давайте лучше глобально помыслим о неких игровых/экономических циклах, которые будут отражать определенное количество игрового времени в мире ОиС. сколько максимум игровых дней можно было бы отражать в одном посте? и сколько максимум постов за цикл, чтоб не вырваться за рамки?
я вот над этим голову немного ломаю...

0

326

Максимальное игровое время циклов - полгода. Возможно, хватит и месяца. Вот только за месяц сложно осуществить серьезные изменения.
Что касается числа постов - все зависит от того, какие посты. Если вздумал игрок недельный поход по часам расписывать - пусть с ним. Главное чтобы уложился в отведеное на цикл время. И совсем другое дело, если караван, который ты в этом цикле послал в другой город, находящийся в трех месяцах пути, в следующем сообщении вернется назад с большой прибылью.

0

327

я, честно говоря думал о неделе или двух неделях. соответсвенно в реал-тайме отпись за этот игровой цикл можно к примеру будет сделать раз в три дня или раз в неделю :)

0

328

Просто за неделю ничего серьезного не сделаешь.

0

329

тогда как вариант:
раз в неделю отпись - месяц
раз в три дня - две недели
ну меньше - естественно меньше :)

0

330

Такой вопрос: какие планы оставим? Информационы предлагаю выкинуть сразу - мозги не выдержат. Лучше всего оставить только Астрал, Материальный план, Ментал и Духовный. Остальные, ИМХО, не нужны. Далее, запретить отыгрышь за всяких богоподобных существ. А то знаю я одного, которому все пофигу, тк он не имеет материального тела постояного.

0


Вы здесь » Предел » Зал Совета » Мир. Обсуждение всего - II