Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Литература » Что читаем сейчас.


Что читаем сейчас.

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Читаю "Воин великой тьмы"коментировать наверное не надо.

0

92

Тарус написал(а):

Читаю "Воин великой тьмы"коментировать наверное не надо.

Надо. Когда прочитаешь. В перумовском разделе.  :lol:

0

93

GerD написал(а):

Кстати, вопрос "как" в отношении чтения это круто. Глазами? Мозгом? Умом? =)))

Как вариант ответа - по слогам !

0

94

GerD написал(а):

Выдуманная жизнь - это пиать.))) Жизнь она есть и она не выдамана. А вот способ её литературной репрезентации может быть самым разнообразным.

как раз таки в книгах фантастического жанра и присутствует эта выдуманная жизнь - вернее, проявления этой выдуманной жизни - драконы там всякие, волшебники. :)

надо жить реальной жизнью. а то как посмотришь на некоторых - фантастикой зачитаются, зарегистрируются в каком-нить Варкрафте, а потом забывают про реальный мир совсем...

0

95

Morfean написал(а):

прочитал "Утопию".
мне хочется спорить с Мором почти о всей книге.

Мне почему-то кажется, что он и писал её для того, чтобы спорили. Потому что идеи Утопии... ну, в общем, не нравятся они мне. Не таким должно быть идеальное общество.

orchid написал(а):

как раз таки в книгах фантастического жанра и присутствует эта выдуманная жизнь - вернее, проявления этой выдуманной жизни - драконы там всякие, волшебники.

Это и есть репрезентация жизни, а не жизнь. И просто проявление авторской фантазии.

В конце-концов замени в "Ромео и Джульете" Монтеки на эльфов, Капулетти - на орков, а имена пофэнтезюшнее. Вроде бы всё выдумано - а СМЫСЛ-то остался прежним. Получается, что идеи, смысл и жизнь остаются одинаковыми, в назависимости от способа их описания. А драконы... ну, ведь разнообразие же! А разнообразие - это хорошо :)

0

96

GerD написал(а):

В конце-концов замени в "Ромео и Джульете" Монтеки на эльфов, Капулетти - на орков, а имена пофэнтезюшнее.

Именно так и есть . Любая хорошая книга - это история человеческих отношений и поступков . Когда автор хорош - не важно , в каких декорациях происходит действие .

0

97

Кайран написал(а):

Надо. Когда прочитаешь. В перумовском разделе.

Окей тока вот пока я застрял не много читаю на работе а сейчас там почти нет времени

0

98

Начал читать "Орден Святого Бестселлера" Олди.

0

99

Параллельными курсами читаю Ёсикаву Эйдзи "Честь самурая" и "Повесть о вечном мире", у которой нет одного конкретного автора (мно-ого японских вредителей приложили к ней руку).

Типа в своих корысных целях набираюсь знаний о средневековой Японии.:)

0

100

Кайран написал(а):

Начал читать "Орден Святого Бестселлера" Олди.

Напиши про что книга желательно поподробнее

0

101

Тарус написал(а):

Кайран написал:
Начал читать "Орден Святого Бестселлера" Олди.Напиши про что книга желательно поподробнее

Напишу, когда дочитаю. А пока могу только процитировать аннотацию. Насколько часто врут составители аннотаций - все мы знаем.  ;)

0


Вы здесь » Предел » Литература » Что читаем сейчас.