№1 Осенний бред

я чувствую осень... Что-то особенное в звуке шелестящих по асфальту листьев, в шуме ветра между бетонных многоэтажек, где-то там, в самых вершинах..
Я чувствую осень в пронзительно голубом небе и солнце, песчанно-золотистом. Шторы развеваются.. это осень.
Я так люблю эту осень, чувствуется, что сейчас самое время, когда я могу взлететь  в эту бескрайнюю синь и улететь. Воздух становится каким-то особенно прозрачным,а все, что наполняет этот мир-чистым. Мне становится и грустно и сладко. такая сладко-терпкая грусть. Особенная, с привкусом миндаля и корицы, ни на что не похожая, осенняя.
Эта грусть может сравниться разве что с любовью - трогательной, хрупкой и обреченной. Когда я вижу в окно проходящую мимо осень, я задумываюсь о странах, где я никогда еще не была.. о совершенно пустых просторах степей, где этому золотистому прощальному сиянию ничто не мешает растекаться, плавиться, вступать в противоборство с холодом, теряться в сухих травах. Закрываю глаза и вижу горы, похожие на искромсанные рукой неизвестного цирюльника,холмы, такие недвижимые, древние  и изменчивые..
осень особенно влияет на нас. внутри что-то ломается, абсолютная неприкаянность.Со шорохом крыльев осени внутри зарождаются первые слезы  тосик, которой еще не придумали слов. Вот  волки, видя Луну , порой замирают,и ,обратив голову к ее зыбкому свету, плачут воем. Лебеди летают кругами над телом убитого возлюбленного и плачут криком. Ну а  люди, видя осень, плачут сердцем...
Я окунаюсь в луговую траву и , распахнув глаза, я вглядываюсь в небо без конца и края, в осень без конца и края.