Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Диспуты » Ливан Vs Израиль


Ливан Vs Израиль

Сообщений 1 страница 30 из 33

Опрос

За кого болеем?
Ливан

38% - 5
Израиль

30% - 4
За дружбу!

23% - 3
А? Что? вы о чём?

7% - 1
Голосов: 13

1

Кому вы симпатизируете: Ливану и Хезбалле или Израилю? высказывайтесь!

0

2

Да никому я не симпатизирую, ибо пусть война, но обе стороны бомбардируют жилые кварталы... Это есть маст дай. Между прочим, у меня подруга с Нефа в Израиле живёт, в 40 км от Хайфы. Чертополошенка, может, кто знает её.

0

3

Я за Израиль. Ливан, прикрываясь Хезбаллой, атакует Израиль, так почему евреи должны это терпеть? Я их полностью поддерживаю. Но вот, что мне не нравится, так это то, что Израиль бомбит всё подряд, не считаясь с жертвами из мирного населения. Это плохо, очень плохо. Но ничего не поделаешь, такова жизнь.

0

4

Мой будет антисемитский, хотя евреефобом не являюсь. Симпатизирую Ливану, но не Хез Балее, что внесла свою лепту в эту войну. Меня искренне поражает наглость Израиля ворвавшейся на земли северного соседа и уничтожающей дороги, дома, электростанции, убивающей людей. И ради борьбы с терроризмом! Это же плохо прикрытая агрессия! А мировая общественность показала себя великолепно, вместо того чтобы прекратить войну - устаивали напрасные дебаты. Меня поражает бездеятельности арабского мира, который раньше считал сплоченным, поражает бездействие армии Ливана, меня много что поражает!

0

5

Стою, конечно же, на стороне Ливана. Израиль слишком сильно следует приказам дяди Бу, с такой яростью и самоотдачей, что результаты этой войны предсказать невозможно. Не удевлюсь, если третья мировая война начнётся именно на Ближнем Востоке.

0

6

За Израиль.
Там по-крайней мере есть Анонимный Маймоид.
А в Ливане я перумистов не знаю. :D

0

7

Тоже буду антисемиткой.
Просто жиды в очередной раз нашли повод (два пленных солдата) развязать вооружённый конфликт.
Надеюсь, что Ливан ещё использовал не все ракеты, и разбомбит Израиль!

Кстати, вот уже на сторону Ливана встаёт почти весь арабский мир. Иран, Саудовская, Ирак.... Ещё немного, и ИМХО никакой Буш со своей ******* демократией не поможет евреям спасти свои задницы

0

8

Господа, давайте я вам скажу почему я за Израиль. Я за ту, как бы так сказать... идею Израиля(ликвидировать Хиззбалу). Посудите сами: террористы совершают в Израиле теракты, убивают мирных жителей, всячески отравляют жизнь евреям. Причем ечть мнения(и я склонен с ним согласиться), что само правительство Ливана поддерживает Хиззбалу и посредством этой организации бомбит Израиль. СИтуация схожа с нашей ситуацией, то есть с ситуацией России и Чечни. Были террористы, которые взрывали дома, метро, захватывали города(Партизанск). Россия ввела войска в Чечню(правда, у нас всё сложнее, в Чечне ведь ещё и власть захватили), чтобы обезвредить вахабитов. Только почему-то никто не говорит, мол, Россия такая плохая, убивает чеченцев. Зато все говорят, какой плохой Израиль, убивая ливанцев. Хотя, тут есть одно "но", которое всё портит. Израиль даже не пытается отвести огонь своего оружия от мирного населения. Это, конечно, плохо, очень плохо. Но опять же, вспомните, как вы чувствовали себя, когда слышали, что чеченцы взорвали очередной дом в МОскве или захватили в плен двоих солдат, служащих в Чечне. Весь мир осуждал Россию, не понимал, против кого и чего ведётся война. А теперь мы осуждаем Израиль, несмотря на то, что сами были в такой ситуации, да и не вышли из неё до конца.

0

9

Legra Kaun написал(а):

Кстати, вот уже на сторону Ливана встаёт почти весь арабский мир. Иран, Саудовская, Ирак.... Ещё немного, и ИМХО никакой Буш со своей ******* демократией не поможет евреям спасти свои задницы

Больно это надо Бушу.
Он далеко. Ему лишь бы Россию завалить, а там уже и на покой можно. Терроризм дело грязных рук расы преступников. Американцев.
Да и кроме того, раз за Ливан встает мусульманство, то я вдвойне против.

Отредактировано Страж Истины (2006-08-11 10:41:57)

0

10

Страж Истины написал(а):

Да и кроме того, раз за Ливан встает мусульманство, то я вдвойне против.

Встало??? Где??? Я что-то пропустил???

0

11

По словам этого человека:

Legra Kaun написал(а):

Тоже буду антисемиткой.
Просто жиды в очередной раз нашли повод (два пленных солдата) развязать вооружённый конфликт.
Надеюсь, что Ливан ещё использовал не все ракеты, и разбомбит Израиль!

Кстати, вот уже на сторону Ливана встаёт почти весь арабский мир. Иран, Саудовская, Ирак.... Ещё немного, и ИМХО никакой Буш со своей ******* демократией не поможет евреям спасти свои задницы
Подпись автора

0

12

По-моему и не встает, выставили какое-то предложение по решению проблемы и довольны.

0

13

ЗА ЕВРЕЕВ!!!! Мне их нацию вообще жалко, вот и болею за них. Тем более террористов вырезать к чёртовой матери надо. Если Израиль вызжет полностью весь Ливан вместе с мирым населением, я ничего против иметь не буду, а подругому от террористов не избавиться.

0

14

Гудвин написал(а):

Если Израиль вызжет полностью весь Ливан вместе с мирым населением, я ничего против иметь не буду, а подругому от террористов не избавиться.

Без жертв не обойтись, согласен. Но всё таки выжечь всё население Ливана будет не самой лучшей идеей. Тогда против евреев уж точно весь мир ополчится. Нужно быть хитрее, а не тупо скидывать бомбы на всё подряд.

0

15

Василий написал(а):

Тогда против евреев уж точно весь мир ополчится. Нужно быть хитрее, а не тупо скидывать бомбы на всё подряд.

Угу у нас с Чечнёй тоже хотели хитрее и к чему это привело...

0

16

Гудвин написал(а):

Угу у нас с Чечнёй тоже хотели хитрее и к чему это привело...

Господи, хоть один человек меня понимает и видит аналогию с Чечнёй. Да, эта проблема командования. Нужно было выяснить заранее местонахождение террористов(хотя бы приблизительно) и отправить туда отряды спецназа, которые бы без лишних жертв жахнули террористов.

0

17

Василий написал(а):

осподи, хоть один человек меня понимает и видит аналогию с Чечнёй.

Спасибо.

Василий написал(а):

Да, эта проблема командования. Нужно было выяснить заранее местонахождение террористов(хотя бы приблизительно) и отправить туда отряды спецназа, которые бы без лишних жертв жахнули террористов.

Но ведь не вышло. Првда нам Чечню выжигать нельзя было: наша территория, наша нефть - слишком большие потери для России

0

18

Вот вроде и закончилась война Израиля против Хезбаллы. Могу без зазрения совести похлопать тем, кто это сделал, пусть даже это будет самый распоследний негр.

ЗЫ А Израиль войну все-таки проиграл, чтобы не говорил там Буш

0

19

Здрасьте.

Надеюсь, что Ливан ещё использовал не все ракеты, и разбомбит Израиль!

Откуда такие людоедские мысли? Меня трудно заподозрить в симпатии к Израилю, однако...

Если Израиль вызжет полностью весь Ливан вместе с мирым населением, я ничего против иметь не буду, а подругому от террористов не избавиться

Угу. А спорим, вас стошнит при виде трупа, разорванного бомбой?

0

20

Господи, хоть один человек меня понимает и видит аналогию с Чечнёй. Да, эта проблема командования. Нужно было выяснить заранее местонахождение террористов(хотя бы приблизительно) и отправить туда отряды спецназа, которые бы без лишних жертв жахнули террористов.

Как все просто: выяснить местонахождение людей, которые вовсю стараются его скрыть и послать туда спецназовцев, которые без проблем всех порешат. Насмотрелся ты боевиков, братишка.

0

21

Одерон написал(а):

Встало??? Где??? Я что-то пропустил???

Хезбалла (кстати, никто не знает как это название пишется правильно?) - мусульманская организация.

Остап, приветствуем.

Остап Оглоедов написал(а):

Угу. А спорим, вас стошнит при виде трупа, разорванного бомбой?

Э... А при чём тут стошнит/не стошнит? Это столь любимый Перумовым принцип меньшего зла: пожертвуй меньшее (содержимое желудка) ради большего (убитого террориста). Хотя лично я считаю так - пусть лучше будут жить террористы, чем будут гибнуть мирные жители.

0

22

Остап, приветствуем

И вам не хворать :)

Э... А при чём тут стошнит/не стошнит?

А при том. Видали мы таких... Вида крови, небось, не преносят, а туда же!.. Не люблю мизантропов.

Хотя лично я считаю так - пусть лучше будут жить террористы, чем будут гибнуть мирные жители

Проблема выбора зачастую состоит в том, что выбора может и не быть.

0

23

Остап Оглоедов написал(а):

А при том. Видали мы таких... Вида крови, небось, не преносят, а туда же!.. Не люблю мизантропов.

Ну, мало ли кому что не нравится! Дело-то надо делать, не так ли? Хоть с тошнотой у горла, хоть "с ножом в спине" (с). Так что тут не стоит вопроса, нравится тебе кровь или нет. Стоит вопрос: надо её проливать или нет?

Остап Оглоедов написал(а):

Проблема выбора зачастую состоит в том, что выбора может и не быть.

Да. И в этом горе человечества :(

0

24

Так что тут не стоит вопроса, нравится тебе кровь или нет. Стоит вопрос: надо её проливать или нет?

В данном случае вопрос стоит конкретно: следует ли уничтожать поголовно всех ливанцев. Как по-вашему?

0

25

Остап Оглоедов написал(а):

В данном случае вопрос стоит конкретно: следует ли уничтожать поголовно всех ливанцев. Как по-вашему?

По-моему, устраивать геноцид ради того, чтобы уничтожить одну организацию (которая, кстати, притихла!) - это бред, да и нехорошо попахивает.

0

26

GerD написал(а):

Хезбалла (кстати, никто не знает как это название пишется правильно?) - мусульманская организация.

Арабский мир хреново себя проявил во время этой войны.

GerD написал(а):

По-моему, устраивать геноцид ради того, чтобы уничтожить одну организацию (которая, кстати, притихла!) - это бред, да и нехорошо попахивает.

Геноцид - сильно сказано, ГерД. Евреям никогда не удасться вырезать арабов, а вот мусульманам вполне возможно. Хотя фраза ритореческая, евереев резали, убивали, топили - а они все равно повсюду.

0

27

Хезбалла (кстати, никто не знает как это название пишется правильно?)

Насколько я знаю, Хизбалла - "партия Бога". Кто-то из израильтян говорил...

0

28

Тут к моему отцу друг приезжал. Из Израиля. Если я раньше был на стороне Израиля, то после его рассказов я за Израиль всеми конечностями.
Ливан, прикрываясь Хизбаллой, бомбил Израиль. Бомбил подленько. Террористы на мотоциклах возили ракетные установки, небольшие такие, удобные, в коляске от мотоцикла помещались. ПОдьезжали к границе и выпускали ракеты. Мало того, что ракета сама по себе несёт множество повреждений, так в боеголовке ракеты были металлические шарики, которые прибавляли жертв. Выпускали ракеты и быстро уезжали на мотоциклах. Израиль не вытерпел. Любая страна не вытерпела бы. И Израиль напал. А Евросоюз выставил Израиля агрессором, хотя это Ливан провоцировал евреев долгие годы. И вы ещё говорите, что ливанцы добродушный народ. Арабы, они и в Африке арабы. Те кто поумней, перезжали в Израиль и там совершали теракты. Подумайте над этим, господа.

0

29

Тут к моему отцу друг приезжал. Из Израиля

А если б из Ливана?

Ливан, прикрываясь Хизбаллой, бомбил Израиль

Что? Не понял. Может, наоборот? Ливанская армия в конфликт не вступала.

Израиль не вытерпел. Любая страна не вытерпела бы. И Израиль напал

Предыстория вас не интересует? Встаёт вопрос: как у вас с матчастью?

И вы ещё говорите, что ливанцы добродушный народ. Арабы, они и в Африке арабы

Вы расист?
Кстати, ничего, что ливанцев погибло вдесятеро больше?

0

30

А если б из Ливана?

Как я говорил, я и раньше был за Израиль. А я редко меняю свои решения, только если доводы достаточно убедительны. Я бы в любом случае остался на стороне Израиля.

Что? Не понял. Может, наоборот? Ливанская армия в конфликт не вступала.

Вы не так поняли. Террористы(Хизбалла) бомбили Израиль. Но Хизбалла, это тот же Ливан.

Предыстория вас не интересует? Встаёт вопрос: как у вас с матчастью?

Я говорил об общих мотивах. То есть не о том, что послужило последним толчком к войне, а о том, что Ливан долго "доставал" Израиль.

Вы расист?
Кстати, ничего, что ливанцев погибло вдесятеро больше?

Ни в коей мере(я, кстати, знал, что кто-нибудь так обязательно скажет))). У любой национальности есть недостатки. И у русских тоже, я этого не отрицаю. Но, согласитесь, арабы, в большинстве своём, не лучшая национальность. Если хотите, можем поговорить на тему недостатков наций. А то, что их погибло в десять раз больше... Знаете, изралитян тоже немало погибло, когда ливанцы совершали теракты. Да и погибло их больше, потому что Израиль не стал активно задействовать войска, а бомбардировал Ливан.

0


Вы здесь » Предел » Диспуты » Ливан Vs Израиль