Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Диспуты » Антиамериканизм в России


Антиамериканизм в России

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Такая тема была на Нефе, здесь она тоже не помешает.

Я заметил, что на форуме многие не переносят американцев. Именно американцев а не Буша. Почему?

0

2

Потому что они тупые. Я серьёзно, они тупые, безалаберные, наглые и жирные.) Американцы, как нация, честно говоря, не самые лучшие в мире. Ведут себя так, как будто все страны в мире должны им подчиняться. Снимают множество идиотских фильмов, за которыми к сожалению гонятся наши режиссёры, пишут идиотские книги. Сама американская культура вызывает у меня отвращение(кроме хип-хопа, единственный стоящий вклад американцев в культуру). Вы скажете -  а как же наука? Ведь в США совершается множество открытий. Да, но только совершают все эти открытия не американцы, а люди других национальностей, в частности и русские. Всё, чем могут похвастаться американца - это деньги.
Вобще, по этой теме можно долго говорить, я пока мало написал, ибо ничего в голову не лезет.

0

3

Василий написал(а):

Ведут себя так, как будто все страны в мире должны им подчиняться.

Это уже вина самого провительства, а не обычных обывателей.

Василий написал(а):

Снимают множество идиотских фильмов, за которыми к сожалению гонятся наши режиссёры, пишут идиотские книги.

Темне мение эти "идиотские фильмы" нам нравятся вон в разделе "Кино" сколько тем посвяжено этим "идиотским фильмам"

Василий написал(а):

Да, но только совершают все эти открытия не американцы, а люди других национальностей, в частности и русские. Всё, чем могут похвастаться американца - это деньги.

Вот! У них открытий не меньше (и не больше) чем у других стран, но почему же у них есть деньги для развития науки а у нас нет? Почему у нас не лучше дела обстоят и с наукой и с экономикой?

0

4

Американцы считают себя пупом земли и всеобщими божествами. Их фильмы смотрит весь мир,присваивая себе их глупые стереотипы. Америка медленно, но верно захватывает мир...Когда силой,а когда хитростью. спят и видят, как бы Россию прихватизировать. ТНК ихние по всему миру... Утечка умов на Запад (Привет Уртхангу :) ) тоже убивает своей глобальностью, а все потому что деньги у них есть...
Василий,а хип-хоп - это музыка черных, которые вообще привезены туда в качестве рабов... А сейчас я за них рада, они америкосам нос утерли, белым толстым американцам так не жечь)))

0

5

Василий написал(а):

Всё, чем могут похвастаться американца - это деньги.

Причем все деньги сделаны Америкой за Первую и Вторую Мировые войны , на продаже оружия .

Василий написал(а):

Снимают множество идиотских фильмов,

Да уж ... Как фильм назывался , с Брюсом Уиллисом , про метеорит ? Вот там класс : российский космонавт со станции "Мир" в ушанке кричит : " руками ни чего не трогать ! Все разваливается ! " И это та самая страна , которая имела четыре шатлла и разбила три из них ... А последний несколько лет чинила и запустила с неполадками на борту ! Обычная зависть . И такой хрени в их фильмах полно .

Василий написал(а):

Ведут себя так, как будто все страны в мире должны им подчиняться.

Причем не только в политическом смысле . Их туристы ведут себя так , как будто они высшие-культурные-образованные-цивилизованные , а народ в стране где они путешествуют - голозадые туземцы . И так во всем мире , а не только в России .
Еще добавлю : они через чур ударились в проффесионализм . Полнейший перебор . Человек не интересуется ничем , кроме своей работы и сопутствующих ей вещей . Дико было видеть , как американец отвечал в интервью " Да , я ПАТРИОТ своей страны ! Америка - великая страна ! Американцы- великий народ ! " А после долго кружил пальцем над картой США и не мог найти Вашингтон ... Ну что тут скажешь ?

0

6

Гудвин написал(а):

Это уже вина самого провительства, а не обычных обывателей.

Простые люди тоже ведут себя в других странах, как у себя дома.

Темне мение эти "идиотские фильмы" нам нравятся вон в разделе "Кино" сколько тем посвяжено этим "идиотским фильмам"

Хорошо, большиство фильмов идиотские. Вообще, в США у всех фильмов одинаковый сюжет ,в смысле концепция. Редко встречаютсся действительно Фильмы, с большой буквы, с какой-то идеей или просто интересные по части сюжета.

Вот! У них открытий не меньше (и не больше) чем у других стран, но почему же у них есть деньги для развития науки а у нас нет? Почему у нас не лучше дела обстоят и с наукой и с экономикой?

Из-за коррупции. У нас деньги есть, их науке не дают, а покупают особняки в Москве. И множество учёных уезжают в США, как сказала Герика.

Герика написал(а):

Василий,а хип-хоп - это музыка черных, которые вообще привезены туда в качестве рабов... А сейчас я за них рада, они америкосам нос утерли, белым толстым американцам так не жечь)))

Я знаю, что хип-хоп музыка чёрных. Но они всё же американцы. Они боролись не за освобождение от Америки(то есть не за то, чтобы оттуда уехать, чтобы их отпустили), а за то, чтобы к ним относились на равных, чтобы у них были права и чтобы их уважали. По сути, это была гражданская война, только информационная. Хотя были и вооружённые противостояния, сущестовали организации, которые оружием добивались равных прав. Я мог бы много про это говорить, но это уже другая тема.

По Ку Сай написал(а):

Причем все деньги сделаны Америкой за Первую и Вторую Мировые войны , на продаже оружия .

Молодца, Сай, я только что хотел это сказать! Вся мощь США построена на том, что после ВМВ Европа была в разрухе и США согласились помочь ей только если доллар станет мировой валютой, кроме того, Америка давала многомиллионные кредиты. Короче, вся власть Америки построена на страданиях Европы.

Еще добавлю : они через чур ударились в проффесионализм . Полнейший перебор . Человек не интересуется ничем , кроме своей работы и сопутствующих ей вещей . Дико было видеть , как американец отвечал в интервью " Да , я ПАТРИОТ своей страны ! Америка - великая страна ! Американцы- великий народ ! " А после долго кружил пальцем над картой США и не мог найти Вашингтон ... Ну что тут скажешь ?

Ага, их патриотизм доходит до абсурда. Задорнов как-то сказал: "Американца носят трусы с расцветкой государственного флага и этим выражают свой патриотизм. Русские тоже могут носить на трусах флаг России. Но в знак протеста."

0

7

По Ку Сай написал(а):

Причем все деньги сделаны Америкой за Первую и Вторую Мировые войны , на продаже оружия .

И что из этого?

По Ку Сай написал(а):

Да уж ... Как фильм назывался , с Брюсом Уиллисом , про метеорит ? Вот там класс : российский космонавт со станции "Мир" в ушанке кричит : " руками ни чего не трогать ! Все разваливается ! " И это та самая страна , которая имела четыре шатлла и разбила три из них ... А последний несколько лет чинила и запустила с неполадками на борту ! Обычная зависть . И такой хрени в их фильмах полно .

Так зачем смотреть, такие фильмы? Я же говорю тем о американских фильмах полно в разделе "Кино", и никто не говорит "тупой американский боевик"

По Ку Сай написал(а):

Еще добавлю : они через чур ударились в проффесионализм . Полнейший перебор . Человек не интересуется ничем , кроме своей работы и сопутствующих ей вещей

Зато они процвитающая страна. Опять же в отличии от России. Южное Бутово помните?

Василий написал(а):

Хорошо, большиство фильмов идиотские. Вообще, в США у всех фильмов одинаковый сюжет ,в смысле концепция. Редко встречаютсся действительно Фильмы, с большой буквы, с какой-то идеей или просто интересные по части сюжета.

Ок. А наших фильмов не про войну и не про бандюков ты много знаешь (совесткие не трогать)?

Василий написал(а):

Из-за коррупции. У нас деньги есть, их науке не дают, а покупают особняки в Москве. И множество учёных уезжают в США, как сказала Герика.

Вот. А коррупции у них меньше.

Василий написал(а):

Молодца, Сай, я только что хотел это сказать! Вся мощь США построена на том, что после ВМВ Европа была в разрухе и США согласились помочь ей только если доллар станет мировой валютой, кроме того, Америка давала многомиллионные кредиты. Короче, вся власть Америки построена на страданиях Европы.

Ага, Европа сама виновата в своих страданиях, Америка не причём она просто вовремя подсуетилась.

Если хотите я могу многое написать о России, только потом меня антироссиянином не считайте, т.к. оным я не влияюсь.

0

8

Василий написал(а):

Вообще, в США у всех фильмов одинаковый сюжет ,в смысле концепция. Редко встречаютсся действительно Фильмы

Ну это во всем так . И не только у американцев . Хорошего не бывае слишком много , а отличного еще меньше . На один Фильм приходится сотня (эх , нет малюсенького, еле видного шрифта) фильмов . На одну Игру - сотня игрушек . На одну Книгу - тонны макулатуры .

Гудвин написал(а):

И что из этого?

Из этого - то , что мы и европейцы хлебанули лиха , а вот америкосы - нет . Хотя мы (косвенно) защищали и их интересы .

Гудвин написал(а):

Зато они процвитающая страна.

Ну да , процветающая ... Только вот не хотел бы я там жить ... и цвести ... И почему-то недавно , на просьбу подтвердить цену доллара (или как там это называется ? ) материальными ценностями послала Совет Европы далеко и на долго ...

Отредактировано По Ку Сай (2006-08-12 16:17:05)

0

9

Так зачем смотреть, такие фильмы? Я же говорю тем о американских фильмах полно в разделе "Кино", и никто не говорит "тупой американский боевик"

Потому что смотреть больше НЕЧЕГО. Все фильмы или американские или подобны им. Кстати, я в разделе Кино мало отписываюсь.)

Зато они процвитающая страна. Опять же в отличии от России. Южное Бутово помните?

Гы... А знаешь, что в любом городое США есть гетто, которое занимает как минимум половину города? Никто из нас в США не был(или был?), а судить о том, что США процветающая страна только потому, что там нет районов типа Бутово нельзя. США процветающая, потому что у них много денег. Это связано с несколькими моментами, на мой взгляд. 1) Там изначально был капитализм. 2)ВМВ, обьясню ниже. 3) Тихо, мирно живут, никто их не беспокоит. 4) Много денег. Вообще, США, как страна, возникли всего лишь окло двухсот лет назад, а то и меньше.

Ок. А наших фильмов не про войну и не про бандюков ты много знаешь (совесткие не трогать)?

А я не говорил, что российские фильмы сплошь шедевры. Мы, опять же, гонимся за Западом. Не про бандюков? Статский советник, Охота на пиранью(хотя смылено с Запада). Сам себя попинаю - есть один американский фильм, который мне не то что нравится, я считаю его лучшим фильмом - Эффект бабочки. Вот это действительно Фильм с идеей.

Вот. А коррупции у них меньше.

И что? А у нас больше. А в Непале ещё больше. Зато мы живём интереснее. У американцев однообразная жизнь. На работу, с работы, на работу,  с работы. Один раз в неделю сходят или в кино или на природу сьездят.

Ага, Европа сама виновата в своих страданиях, Америка не причём она просто вовремя подсуетилась.

Нифига себе... Америка отсиделась за спиной Европы во время ВМВ. Трусливо и пдоло ОТСИДЕЛАСЬ, НЕ ЛЕЗЯ НИ В КАКИЕ ДЕЛА. Только когда Перл-Харбор атаковали, тогда они убили пару япошек и одного немца. Пока самих американцев не тронут, они с места не сдвинутся. Так же было и с терроризмом. ПОка самолёты в небоскрёбы не врезались, США критиковала Россию из-за Чечни. В ВМВ Америка практически не участвовала в боях, зато с большим желанием давала денег в долг. Если бы не война, то США были бы сейчас в глубокой жопе.

0

10

Василий написал(а):

Нифига себе... Америка отсиделась за спиной Европы во время ВМВ. Трусливо и пдоло ОТСИДЕЛАСЬ, НЕ ЛЕЗЯ НИ В КАКИЕ ДЕЛА.

Трусливо? Подло? А нафига ей бесмысленые жертвы ради другой страны?

Василий написал(а):

В ВМВ Америка практически не участвовала в боях, зато с большим желанием давала денег в долг.

Сие есть капитализм.

Василий написал(а):

Если бы не война, то США были бы сейчас в глубокой жопе.

Если бы да ка бы...

Теперь о тупости и деньгах.
У них есть деньги, причина ВМВ. Тупое бы государство не додумалось бы до того что сделела Америка.

0

11

Гудвин написал(а):

деньги, причина ВМВ.

Назовите меня плюшевым медведем, если оно так. Причиной стало разделение сфер влияния. Когда молодая, а посему очень агрессивная Германия вылезла на свет, то оказалось, что весь мир уже фактически поделен, как в политическом, так и в экономическом смысле.

Гудвин написал(а):

Сие есть капитализм.

Сие есть лядство. Ибо после всего этого теперешние школьники Америки, на вопрос, "кто победил в ВМВ?" гордо отвечают "Америка!". А если учесть то, что по большинству ответов тех же учеников Америка находится где-то в Европе, то их ответ с победоносной державой оставляет, мягко говоря, желание ткнуть мордой в историю.

0

12

Трусливо? Подло? А нафига ей бесмысленые жертвы ради другой страны?

Вот именно. Нафига лезть в какую-то войну, где уже погибло несколько миллионов, океан нас неплохо защищает, нас никто не достанет. Когда достанут, тогда и повоюем. Это называется - "Мне поенасрать, лишь бы я был в безопасности." Вот в этом и кроется сущность США(моя хата скраю, ничего не знаю).

Сие есть капитализм.

Сказал бы я, что сие есть, да ОП получу. США очень хитро поступили - нажились на смерти людей из Европы. Если ты не лезешь в дела ВМВ, то не лезь совсем. А то они не воевали, а деньги давали. Если так хочется помочь, то нахрена накручивать проценты и давать кредиты, просто так дать денег, чтобы миллионы сирот, оставшиеся без родителей,  нормально жили жалко?

У них есть деньги, причина ВМВ. Тупое бы государство не додумалось бы до того что сделела Америка.

Нормальное бы государство не додумалось до этого, государство, в котором есть нравственые ценности, которые не позволят поступать так.

0

13

Нармит написал(а):

Сие есть лядство.

Очень точно сказано. Целиком и полностью согласен.

0

14

Гудвин написал(а):

. Тупое бы государство не додумалось бы до того что сделела Америка.

Э-э-э... Ну поставь на место стран - людей . Есть ты , есть пара твоих приятелей . И огромный , здоровый и поднаторевший в драках гад . Гад даст люлей и тебе и твоим корешам . Однозначно даст . Вместе , поодиночке - но получите все . И вот кореша с ним вступают в драку , а ты предлогаешь им медикаменты , причем за деньги . И вот , когда твои кореша уже истекая кровью и надрываясь отпинали его , ты подходишь и пинаешь пару раз безответное тело . И как такое назвать ? Уж не капитализм , это точно .

0

15

Василий написал(а):

Сказал бы я, что сие есть, да ОП получу.

Говори без мата и ОП не будет. Сегодня я добрый. :)

Василий написал(а):

сли так хочется помочь, то нахрена накручивать проценты и давать кредиты, просто так дать денег, чтобы миллионы сирот, оставшиеся без родителей,  нормально жили жалко?

Ага, а само США на какие шиши будет тогда жить?

Василий написал(а):

Нафига лезть в какую-то войну, где уже погибло несколько миллионов, океан нас неплохо защищает, нас никто не достанет. Когда достанут, тогда и повоюем. Это называется - "Мне поенасрать, лишь бы я был в безопасности." Вот в этом и кроется сущность США(моя хата скраю, ничего не знаю).

Вот сейчас идет война Евреев с Ливаном, почему Россия и другие страны ЕС на потдержат Израиль и не всадят террористам осиновый кол в задницу? Почему Совет ООН насиживает геморой и нифига не делает? Потому что это никому не надо. Вот тебе и ответ.

Василий написал(а):

Нормальное бы государство не додумалось до этого, государство, в котором есть нравственые ценности, которые не позволят поступать так.

Любое бы государство поступило бы точно так же, будь у него такой шанс.

Narmit написал(а):

Ибо после всего этого теперешние школьники Америки, на вопрос, "кто победил в ВМВ?" гордо отвечают "Америка!". А если учесть то, что по большинству ответов тех же учеников Америка находится где-то в Европе, то их ответ с победоносной державой оставляет, мягко говоря, желание ткнуть мордой в историю.

С этим спорить не буду, но это было распространено в 90-х, сейчас этого становится все меньше и меньше.

0

16

Гудвин написал(а):

Ага, а само США на какие шиши будет тогда жить?

Враг был общий . Наши сироты - cледствие того , что штаты не вступали в войну , пока не стало ясно- кто победит !

0

17

По Ку Сай написал(а):

Ну поставь на место стран - людей . Есть ты , есть пара твоих приятелей . И огромный , здоровый и поднаторевший в драках гад . Гад даст люлей и тебе и твоим корешам . Однозначно даст . Вместе , поодиночке - но получите все . И вот кореша с ним вступают в драку , а ты предлогаешь им медикаменты , причем за деньги . И вот , когда твои кореша уже истекая кровью и надрываясь отпинали его , ты подходишь и пинаешь пару раз безответное тело . И как такое назвать ?

Вот только дело в том что остальные страны для США набыли "корешами", а СССР у неё сам знаешь какие были отношения.

0

18

Гудвин написал(а):

сейчас этого становится все меньше и меньше.

Narmit: гы-гы-гы..Бедный дружок....Сейчас этого все больше и больше. Ибо в горяче любимых тобою Штатах, уровень образования катится в такую ....дыру. Они могут похвастаться только узко-специализтрованными знаниями. А их кругозор сужен оч сильно. Только единицы там могут блеснуть знаниями, которые действительно охватывают множетво дисциплин. Знаю, что говорю, ибо очень много моих знакомых училось в Америке по обмену.

0

19

Гудвин написал(а):

остальные страны для США набыли "корешами", а СССР у неё сам знаешь какие были отношения.

Они были Союзниками в борьбе с фашизмом  ! А на деле - наглый торгаш и двое покупателей , которым не к кому больше идти ( Англия и СССР) .

Отредактировано По Ку Сай (2006-08-12 20:27:19)

0

20

Мой вам совет, послушайте дядю Задорнова  :)  Вот кто правду,ИМХО, по всем этим вопросам говорит. У России и Америки слишком разная сущность. У России есть душа ,а у Америки только туловище))

0

21

Герика написал(а):

Мой вам совет, послушайте дядю Задорнова    Вот кто правду,ИМХО, по всем этим вопросам говорит. У России и Америки слишком разная сущность. У России есть душа ,а у Америки только туловище))

К слову о Задорнове.
Тут на днях смотрел передачу по ТВЦ, где брали интервью у Задорнова. Там у него спросили: "Почему вы так нелюбите американцев", он ответил (пересказываю дословно) "Я не нелюблю американцев, я не люблю когда русские берут у них самое плохое, американцы хорошая нация и в них много хорошего, а я высмеиваю всё плохое что есть у них"

0

22

Гудвин написал(а):

С этим спорить не буду, но это было распространено в 90-х, сейчас этого становится все меньше и меньше.

В прошлом году я видел этот социологический опрос . В войне выиграли штаты . СССР сражался на стороне фашистской германии . Лидера германии звали не то Хайль , не то Капут Гитлер . Париж находится в Южной Америке . Невежество . И это у самой "великой нации в мире " !
Почему я не люблю Америку ? Да хотябы за бомбежки Косово . За растоптанный Ирак . И это на фоне осуждения войны в Чечне . Ну вы подумайте - США диктует России как и что надо делать на ее собственной территории , которую пытаются оторвать от всей остальной страны какие-то вах-вах-хобиты ... Хотел бы я посмотреть , что бы сделали штаты , еслиб от них попытался отделиться Техас или Нью-Мексика (отвоеванные у Мексики ) . Пролилось бы немало крови . Как в гражданскую войну . Это самая гадкая черта в характере нации - лицемерие . Если взрывают наши дома , уничтожают наших мирных граждан - это все террористы . Если мы взрываем ваши дома и убиваем ваших соотечественников - мы несем вам свободу и демократию !

0

23

По Ку Сай написал(а):

В прошлом году я видел...

Всё уговорил!!! США в топку!

0

24

Гудвин написал(а):

Всё уговорил!!!

Да я никого не заставляю ! У нашей мамы тетка уже лет семь в штатах . В Сан-Диего . Старушке лет уже семьдесят и получила гринкарт уже пенсионеркой . Получила пенсию (ни дня не работав на экономику США ) - 900 $ , квартиру от государства . Учится в колледже (не слабо , в ее-то возросте ) . Есть , есть у них много хорошего . Но дурного , как минимум , не меньше .

0

25

Россия и Америка-два полюса.. Мы долго противопоставлялись идеологически. В умах россиян отложилось:американцы-враги. Тут же дело чуть до ядерной войны не дошло. вдалбливалась эта простая истина довольно долго и накрепко. Последующие поколения, что варились в том же соку, переняли.Да и пример некоторых граждан этой страны не был удачным. В целом, я придерживаюсь мнения, что там, как и у нас, люди разные живут.
По россиянам, встречающимся на западе, о нашей стране тоже нелестно судят...некоторые (убиться об стол) вообще все еще думают, что у нас- вечные снега и медведи по улицам прогуливаются......

0

26

По Ку Сай написал(а):

Есть , есть у них много хорошего . Но дурного , как минимум , не меньше .

Jenny написал(а):

В целом, я придерживаюсь мнения, что там, как и у нас, люди разные живут.

Вот, это я и пытался сказать... Но... блин, совсем запутался... :O

0

27

Гудвин написал(а):

Я заметил, что на форуме многие не переносят американцев

Гудвин написал(а):

Почему?

Что спросил , на то и ответили . Спросил бы " что вы думаете об американцах ? " , ответы были бы другие .

0

28

По Ку Сай написал(а):

Что спросил , на то и ответили . Спросил бы " что вы думаете об американцах ? " , ответы были бы другие .

Нет ответ был бы один "иы их не переносим" или что-то в этом духе

0

29

Не, Гудвин...Ты изначально был не прав. Запутался в посылках. Ибо когда тебе начали высказывать личные косяки америкосов, то ты начал их отмывать от этих косяков, да так и не отмыл...А тебе надо было показывать их другие плюсы, ибо отмывание америкашек от ..гм...фекальных масс...не есть хорошее занятие.

0

30

Narmit написал(а):

Не, Гудвин...Ты изначально был не прав.

Да я уже и сам догнал.

0


Вы здесь » Предел » Диспуты » Антиамериканизм в России