Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Дж. Р. Р. Толкиен » Чем вам не нравится Толкиен?


Чем вам не нравится Толкиен?

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

Дунчег написал(а):

ах, может ты скажешь, что это они полетели в Ородруин?))) А Кольценосцы супарвлением не спарвились :lol:

Полетели кольца, утащившие за собой назгулов. Или ты хочешь сказать, что они туда по своей воле нырнули?

Дунчег написал(а):

Гэндальф такое не говорил

Так я просил доказать, что он предвидел эту счастливую неожиданость, которая спасла хоббитов, а не кидаться его фразой, что Горлум может быть полезен. Факт: он не все предвидел.

Дунчег написал(а):

ха,преимущество в кол-ве. будь арагорнов девять, дух стоял бы, как сам знаешь что утречком))

Ты их рядом ставил? На стороне Арагорна лишь харизма, а за назгулами магия колец. Если солдаты волю к жизни потеряют, то ничего он своим присутствием не сделает. Чтобы жертв назгулов спасти он отвар делал.

Дунчег написал(а):

на звание самого умного он никогда не претендовал:)

Ух ты, а Толкин то и не знает. Описывает его везде как очень умного, коварного и хитрого.

Дунчег написал(а):

да,не конкретно арагорна он болся, он боялся, что он помешает его планам

Охотник, боящийся, что комар ему помешает, ничего не поймает. Хороший охотник комара игнорировать будет.

0

92

Дунчег написал(а):

по сути, да. кольца назгулов вряд ли могли ими управлять. Назгулов в Ородруин послала воля Саурона, предсмертный приказ. Против него они не могли пойти

А доказательства того, что это они сами туда полетели, а не их затянуло?

Дунчег написал(а):

то, что Горлум будет полезен в ВК точно есть. \искать не хочу, эт овсем известно

Я тебя не про Горлума сейчас спрашиваю. Я привел ситуацию, где хоббиты спаслись лишь из-за Тома Бомбадила, и спросил, предвидел ли он это. Ответ был, что он предвидел. Вот я и хочу узнать, где он это предвидел.

Дунчег написал(а):

Харизма поднимает дух солдатам. И харизма вполне может поднять дух тем, кто был устрашен назгулом

А он то для Мэри отвар делал. Нужно то было сказать ему пару воодушевляющих слов и тот бы вскочил и ринулся в бой.

Дунчег написал(а):

во времена Нуменора. После его падения и с гибелью прошлого тела Саурон лишился многих хнаний и умений.

Это новость. А как связаны гибель тела и потеря знаний? Ответ напрашивается один: необходимость полного отупления Саурона в ВК.

Дунчег написал(а):

Охотник не боится комара, но отвлечь последний может, вполне.

Все зависит от охотника.

0

93

Дунчег написал(а):

ты был бы великолепным лекарем, воины после твоего лечения никогда бы не болели. мертвые не болеют...
Мерри был на грани смерти, какой там ринуться в бой. Я ж не говорил ,что Арагорн раненым харизмой своей раны лечил...

На грани смерти он был из-за того, что назгул убил в нем волю жизни. Он его клинком не разил. То же самое и с Фарамиром, и с другими воинами. Мораль снижалась до отсутствия желания жить, тч приходилось их лечить, чтобы вернуть в строй.

Дунчег написал(а):

ты когда диск форматируешь ,у тебя информация остается?

Она у меня пропадает вся, а не как у Саурона: интелект и способность тела менять пропали, а все остальное осталось.

0

94

Осталось какое-то знание, остались ненависть, жажда мщения. Почему это не отформатировалось, а разум его и эмоции стерли?

0

95

Они были у него до падения Нуменора. Ему давали по шее до падения Нуменора, но он не терял своей мудрости до падения Нуменора. А тут раз, и отупел. Единственное нормальное объяснение: он вложил в кольцо не только силу, но и разум. Но и это полный бред. Итог: необоснованное отупление Саурона.

0

96

Фурион написал(а):

Итог: необоснованное отупление Саурона.

Почему необоснованное? Оно обосновано тем, что надо было дать Фродо и компании победить.  :lol:

0

97

Кайран написал(а):

Почему необоснованное? Оно обосновано тем, что надо было дать Фродо и компании победить.  :lol:

Вот именно. А как это событие объяснено в книге? Да никак- стал тугодумить, чтобы его победили и все.

0

98

Дунчег написал(а):

а зачем его объяснять?

И в правду, зачем объяснять, почему мудрый и хитрый майар стал полным болваном, который ничего понять не может? Пусть это будет загадкой Средиземья, как, например, кто создал хоббитов.
Я понимаю, героям помочь нужно, но хоть какое-нибудь мало-мальски разумное объяснение дать мог бы.

0

99

Дунчег написал(а):

а почему Кощей такой дурак?

Он им был и изначально, в отличие от Саурона, который был умным и неожидано отупел.

0

100

С того, что в сказках о Кощее не сказано обратного, а у Толкина сказано, что Саурон был чуваком умным.

0

101

Что ЛИЧНО МНЕ не понравилось у Толкиена - что автор насильственным образом сводит Эовин и Фарамира ("...и чтобы никто не ушел обиженным"). У многажды обруганного Еськова их знакомство выглядит куда естественнее.

0

102

Толкиен хоть и умный человек но слишком у него все сказочно и по детски. Даже сильмарильон и то слишком детская книга с его стандартными героями и прочей доброЗлой войне. Единственый кто там живой герой это Феанор-псих психом а чувак в общемто нормальный.

0

103

Руки прочь от Профа)))

0


Вы здесь » Предел » Дж. Р. Р. Толкиен » Чем вам не нравится Толкиен?