Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Дж. Р. Р. Толкиен » Чем вам не нравится Толкиен?


Чем вам не нравится Толкиен?

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Ну раз тут все кому не лень поносят Перумова, то пора и ответить.

Мне не нравится Толкиен, тем что его ВК буквально "натянут за уши". Я до сих пор не могу понять почему Гэндальф сразу же после того как Кольцо попало ему в руки не сел на орла, и быстренько долетев до Ородруина не сбросил его туда (тупой Гэндальф). Нет надо было растянуть произведение на тысячу страниц.
И почему Саурон такой тупой? Меня наталкивает это только на один вывод: чтобы Фродо добрался живым до Горы.
Предел дебилизма - вот что я могу сказать.

З.Ы: если я кого-то обидел, то извините, просто только что пришёл с работы, злой и уставший.

Отредактировано Гудвин (2006-07-25 08:41:12)

0

2

Вступай в нашу банду, Гудвин,- третьим будешь.

Реально Властелин Колец полон глупейших моментов. Я может быть с этим уже всем надоел, но почему Фродо готов отдать кольцо тому, кто будет использовать его направо и налево, но Сэму, чтобы тот понес его часть пути, не даст.
Уточните один момент: Исилдур добрался до Ородруина вместе с эльфом, как в фильме или он был один? Если с эльфом, то какого хрена тот его не прибил, как только понял, что тот не желает растоваться с кольцом. И это, если я не ошибаюсь, один из владельцев эльфийского кольца. Даже если бы тот исчез, то, используя силу колечка, можно было обрушить мост.

Помимо сплошных недоразумений, добивают его книги и нудностью, что Сильмариллион(не знаю, как его осилил), что ВК. Зачем то ввел совершенно левого персонажа(Том Бомбадил), о котором нигде больше и не говорится. Спас он их от умертвий, так встречу с ними в фильме опустили без всякого вреда для сюжета, да и Бомбадила так же урезали.

0

3

Фурион написал(а):

Вступай в нашу банду, Гудвин,- третьим будешь.

Всегда готов!!! :friends:

0

4

И так буду защищать Толкиена от нападков злых последователей Капитана:

Гудвин написал(а):

Мне не нравится Толкиен, тем что его ВК буквально "натянут за уши". Я до сих пор не могу понять почему Гэндальф сразу же после того как Кольцо попало ему в руки не сел на орла, и быстренько долетев до Ородруина не сбросил его туда (тупой Гэндальф). Нет надо было растянуть произведение на тысячу страниц.
И почему Саурон такой тупой? Меня наталкивает это только на один вывод: чтобы Фродо добрался живым до Горы.
Предел дебилизма - вот что я могу сказать.

А назгулы на драконах? Гендальф не такой крутой, как Фесс, который всех укладывает одной левой.
А ты скажи почему Саурон такой тупой? Приведи веские доводы.

Фурион написал(а):

Реально Властелин Колец полон глупейших моментов. Я может быть с этим уже всем надоел, но почему Фродо готов отдать кольцо тому, кто будет использовать его направо и налево, но Сэму, чтобы тот понес его часть пути, не даст.
Уточните один момент: Исилдур добрался до Ородруина вместе с эльфом, как в фильме или он был один? Если с эльфом, то какого хрена тот его не прибил, как только понял, что тот не желает растоваться с кольцом. И это, если я не ошибаюсь, один из владельцев эльфийского кольца. Даже если бы тот исчез, то, используя силу колечка, можно было обрушить мост.

Фродо давал Кольцо сильными мира того, и при чем тогда, когда власть его еще над ним не была сильна. Ага, Исилдура бы прибили эльфы, а потом этих эльфы порубили бы люди. Эльфы, к сожалению, тогда скорее струсили или же у них нашлись другие причины, например согласились оставить Кольцо как виру за убиенного отца и брата.

0

5

Гадости не буду говорить, ибо классика. Но все моральные принципы устаревшие... Бе))

0

6

Одерон написал(а):

А назгулы на драконах? Гендальф не такой крутой, как Фесс, который всех укладывает одной левой.
А ты скажи почему Саурон такой тупой? Приведи веские доводы.

Помнится в поединке назгулы против Гендальфа последний победил в сухую.

Одерон написал(а):

Фродо давал Кольцо сильными мира того, и при чем тогда, когда власть его еще над ним не была сильна.

Кольцо довольно долго было у Сэма, тч воздействие должно было достаточно ослабеть, чтобы позволить ему поносить колечко немного.

Одерон написал(а):

Исилдура бы прибили эльфы, а потом этих эльфы порубили бы люди. Эльфы, к сожалению, тогда скорее струсили или же у них нашлись другие причины, например согласились оставить Кольцо как виру за убиенного отца и брата.

Интерестно, а от куда бы им узнать, что в действительности произошло в Ородруине, если они там вдвоем были? Ну бросил он кольцо, а гора разрушилась и они в вулкан свалились(насколько я помню, когда Горлум свалился в Ородруин, в Мордоре начался локальный катаклизм).

0

7

Фурион написал(а):

Помнится в поединке назгулы против Гендальфа последний победил в сухую.

Каком? Их было три.

Фурион написал(а):

Кольцо довольно долго было у Сэма, тч воздействие должно было достаточно ослабеть, чтобы позволить ему поносить колечко немного.

Долго? Максимум два дня. И при чем у него соблазн был. Но власть Кольца над Фродо слишком въелась в него, поэтому он не мог забыть его, как Горлум.

Фурион написал(а):

Интерестно, а от куда бы им узнать, что в действительности произошло в Ородруине, если они там вдвоем были? Ну бросил он кольцо, а гора разрушилась и они в вулкан свалились(насколько я помню, когда Горлум свалился в Ородруин, в Мордоре начался локальный катаклизм).

Это врядли кто знает благо Силь у меня есть под рукой сейчас поищу кто и сколько их там было.

0

8

Одерон написал(а):

Каком? Их было три.

Про второй и третий врать не буду, тк читал давно и про них совсем не помню(возможно, что банально пропустил), а вот на горе, куда хобитов привел Арагорн он их сделал как младенцев. Использовал тогда он лишь банальные молнии и те не могли к нему сунуться.

0

9

А вот и строчки из Сильмариллиона:

"... Даже Мудрые не знали тогда, что стало с Кольцом Всевластья; однако оно не было уничтожено. Ибо Исилдур не пожелал отдать его стоявшим рядом Элронду и Кирдану. Они посоветовали исилдуру бросить Кольцо в пламя близкого Ородруина, дабы оно сгинуло, а мощь Сайрона ослабла и он навеки остался бы зловещей тенью в дебрях. Но отказался Исилдур принять этот совет и молвил так: "Пусть то будет вира за смерть отца моег и брата. разве не я нанес Врагу смертельный удар?" К тому же Кольцо казалось ему небывало прекрасным на вид, и не мог он снести, чтоб его уничтжили..."

Фурион написал(а):

Про второй и третий врать не буду, тк читал давно и про них совсем не помню(возможно, что банально пропустил), а вот на горе, куда хобитов привел Арагорн он их сделал как младенцев. Использовал тогда он лишь банальные молнии и те не могли к нему сунуться.

Гендальф их просто отогнал, он их не победил. Во все ВК Олорин хоть одного из них победил, сиречь убил?

0

10

Одерон написал(а):

А вот и строчки из Сильмариллиона:
"... Даже Мудрые не знали тогда, что стало с Кольцом Всевластья; однако оно не было уничтожено. Ибо Исилдур не пожелал отдать его стоявшим рядом Элронду и Кирдану. Они посоветовали исилдуру бросить Кольцо в пламя близкого Ородруина, дабы оно сгинуло, а мощь Сайрона ослабла и он навеки остался бы зловещей тенью в дебрях. Но отказался Исилдур принять этот совет и молвил так: "Пусть то будет вира за смерть отца моег и брата. разве не я нанес Врагу смертельный удар?" К тому же Кольцо казалось ему небывало прекрасным на вид, и не мог он снести, чтоб его уничтжили..."

Сказано почему Исилдур его не бросил, но почему промолчали о том, почему эльфы все таки не вмешались? Неужели они настолько трусливы? Или самолюбие одного человека для них важнее судьбы Средиземья? Тупизна, одним словом.

Одерон написал(а):

Гендальф их просто отогнал, он их не победил. Во все ВК Олорин хоть одного из них победил, сиречь убил?

А их никто не мог убить, их лошадей и драконов могли, а их самих нет. Вернее Гендальф мог это сделать, сражаясь в полную силу, но не имел права. Тем более, что их не обязательно было убивать, чтобы прорваться к Ородруину, а достаточно было лишь отогнать.

0

11

Фурион написал(а):

А их никто не мог убить, их лошадей и драконов могли, а их самих нет. Вернее Гендальф мог это сделать, сражаясь в полную силу, но не имел права. Тем более, что их не обязательно было убивать, чтобы прорваться к Ородруину, а достаточно было лишь отогнать.

И на что ты намекаешь?

Фурион написал(а):

Сказано почему Исилдур его не бросил, но почему промолчали о том, почему эльфы все таки не вмешались? Неужели они настолько трусливы? Или самолюбие одного человека для них важнее судьбы Средиземья? Тупизна, одним словом.

Перефразирую тебя:"Легко называть ситуацию тупой, если сам в ней не побывал".

0

12

Одерон написал(а):

И на что ты намекаешь?

Ты говорил, что Ородруина ему дали бы добраться назгулы, а я говорю, что это не такая уж и большая помеха. Что непонятного?

Одерон написал(а):

Перефразирую тебя:"Легко называть ситуацию тупой, если сам в ней не побывал".

При максимальной степени заторможености можно было бы потом устроить охоту за кольцом, но они его просто отпустили гулять с ним на все 4 стороны.

0

13

Фурион написал(а):

Ты говорил, что Ородруина ему дали бы добраться назгулы, а я говорю, что это не такая уж и большая помеха. Что непонятного?

Как понимаю здесь должна присутствовать частица не. Но ты сам сзказал, что Гендальфу нельзя было использовать всю свою мощь. А с той что у него была, он не мог ни одного назгула убить.

Фурион написал(а):

При максимальной степени заторможености можно было бы потом устроить охоту за кольцом, но они его просто отпустили гулять с ним на все 4 стороны.

Войско людей, очень много людей, десятки тысяч. Все злые, как черти, и с очень острыми клинками. Что бы ты смог сделать?

0

14

Опять почти все теги не работают.
Одерон
А назгулы на драконах? Гендальф не такой крутой, как Фесс, который всех укладывает одной левой.
1) Речь идёт не о Фессе.
2) В то время как к Гэндальфу попало Кольцо (речь о ВК) Назгулы шарились по Средиземью на конягах.

А ты скажи почему Саурон такой тупой? Приведи веские доводы.
Он понимал, что Ородруин его смерть (образно говоря), а охрана там стояла как и везде. Нет, чтобы окружить Гору таким кольцом, что и мышь не пробежала бы, он поставил только сотую часть того, что требовалось.
В Творце на сайте Перумова, Капитан толкнул очень умную речь. Потом как время будет (а это будет не скоро), выложу.

0

15

Гудвин написал(а):

Он понимал, что Ородруин его смерть (образно говоря), а охрана там стояла как и везде. Нет, чтобы окружить Гору таким кольцом, что и мышь не пробежала бы, он поставил только сотую часть того, что требовалось.

Кольцо было, из пересобачившихся между собой орков и прочей темной швали. Когда у Саурона настали черные дни он это кольцо можно сказать ликвидировал.

0

16

Одерон написал(а):

Но ты сам сзказал, что Гендальфу нельзя было использовать всю свою мощь. А с той что у него была, он не мог ни одного назгула убить.

Отогнать сил хватало, значит прорваться мог.

Одерон написал(а):

Войско людей, очень много людей, десятки тысяч. Все злые, как черти, и с очень острыми клинками. Что бы ты смог сделать?

Бегущая под градом не знающих промаха стрел. Да и воины они хорошие. Шансы более чем равны.

0

17

Фурион написал(а):

Отогнать сил хватало, значит прорваться мог.

Прорвался бы в Мордор? Где сила назгулов возрастает в несколько раз? Сомневаюсь.

Фурион написал(а):

Бегущая под градом не знающих промаха стрел. Да и воины они хорошие. Шансы более чем равны.

По-моему, Питер Джексон преувеличивает скорость стрельбы эльфов. Не надо забывать, что войско эльфов и людей находились близко, и первые врядли бы успели сделать больше двух выстрелов, максимум.

0

18

Одерон написал(а):

По-моему, Питер Джексон преувеличивает скорость стрельбы эльфов. Не надо забывать, что войско эльфов и людей находились близко, и первые врядли бы успели сделать больше двух выстрелов, максимум.

Я не говорю о том, чтобы начать бойню на выходе из Ородруина. Уж коль выпустили уже, то сделали бы стратегическое отступление, перегруппировались, возможно гномов бы позвали и напали бы подготовленными. Судя же по написанному, они не предприняли абсолютно ничего. Одно дело написать, что у них не вышло, а другое дело ничего не написать.

0

19

Фурион написал(а):

Я не говорю о том, чтобы начать бойню на выходе из Ородруина. Уж коль выпустили уже, то сделали бы стратегическое отступление, перегруппировались, возможно гномов бы позвали и напали бы подготовленными. Судя же по написанному, они не предприняли абсолютно ничего. Одно дело написать, что у них не вышло, а другое дело ничего не написать.

Гномы бы помогли людям ,скорее всего. Но тут уже правят вероятности.

0

20

Одерон написал(а):

Кольцо было, из пересобачившихся между собой орков и прочей темной швали. Когда у Саурона настали черные дни он это кольцо можно сказать ликвидировал.

Вот я и говорю - идиот.

Одерон написал(а):

Прорвался бы в Мордор? Где сила назгулов возрастает в несколько раз? Сомневаюсь.

Которые в это время шарятся по Средиземью.   :lol:

0

21

Господа, почему бы вам сразу на берегу не определиться, что когда Толкиен писал - на свете не было Перумова, реализм считался в другом. Один персонаж не мог так просто ршить всю судьбу мира. Ну полетел бы Гендальф на орле... Его бы сбили бы сразу.
И любой ваш выпад в сторону Толкиена можно отбить такой же просто логикой.
Я не говорю, что я являюсь ярым поклонником Толкиена, но то, что вы тут о нем пишите... Не заслуживает он такого.
В конце-концов, не было бы Толкиена - не было бы Перумова.

0

22

Kamy написал(а):

Один персонаж не мог так просто ршить всю судьбу мира. Ну полетел бы Гендальф на орле... Его бы сбили бы сразу.

Ну летел бы не один. Взял бы Радагаста, а если бы пару десятков лет не думал, то это колечко или нет, не пытаясь никак проверить, то есть вероятность, что и Саруман к тому времени не перешел на другую сторону. Уж втроем то они точно смели бы кого угодно.

Kamy написал(а):

Один персонаж не мог так просто ршить всю судьбу мира.

Так почему же Фродо не дал возможности его лучшему другу для такой помощи? Пришлось помогать врагу. В итоге судьбу мира решает не один персонаж, а три(Сэм все таки мизерное участие принял)- велика разница. Остальные решали не глобальные проблемы, а локальные, на судьбу мира в целом не влияющие.

0

23

Kamy написал(а):

Его бы сбили бы сразу.

Ага, ракетами земля - воздух. Чем сбили? Про назгулов я уже сказал.

Kamy написал(а):

И любой ваш выпад в сторону Толкиена можно отбить такой же просто логикой.

Извеняюсь, может быть будет обидно, но то что было сказано тобой выше это не логика.

Kamy написал(а):

Я не говорю, что я являюсь ярым поклонником Толкиена, но то, что вы тут о нем пишите... Не заслуживает он такого.

Это ответ на провокацию толкиенистов.

0

24

Гудвин написал(а):

Вот я и говорю - идиот.

А чтобы ты сделал? Оставил целую армию в тылу, если бы с ней ты бы победил?

Гудвин написал(а):

Которые в это время шарятся по Средиземью.

Саурона были и другие козыри - например, Черные нуменорцы.

Фурион написал(а):

Ну летел бы не один. Взял бы Радагаста, а если бы пару десятков лет не думал, то это колечко или нет, не пытаясь никак проверить, то есть вероятность, что и Саруман к тому времени не перешел на другую сторону. Уж втроем то они точно смели бы кого угодно.

Во-первых, Радагаст не вмешивается в свары смертных и бессмертных, один раз вмешался ему этого хватило. Во-вторых, во время поиска Кольца Саруман и предался Саурону. В-третьих, втроем они бы смели кого угодно? Из второго следует, что Саруман ударил бы в спину, а у Радагаст нет никаких сил, кроме повелевания животных. Он что на назгулов хомячков натравил?

Фурион написал(а):

Так почему же Фродо не дал возможности его лучшему другу для такой помощи? Пришлось помогать врагу. В итоге судьбу мира решает не один персонаж, а три(Сэм все таки мизерное участие принял)- велика разница. Остальные решали не глобальные проблемы, а локальные, на судьбу мира в целом не влияющие.

Власть Кольца над Фродо была слишком сильна, поэтому он не мог дать Кольцо Сэму. Ты что не понимаешь такие банальные вещи???

Гудвин написал(а):

Ага, ракетами земля - воздух. Чем сбили? Про назгулов я уже сказал.

Уже говорил выше.

0

25

Одерон написал(а):

Саурона были и другие козыри - например, Черные нуменорцы.

Не хочу делать из тебя полного дурака, но черные нуменорцы и назгулы- одно и то же. Просто людские кольца отдали 9 нуменорцам, ставишм назгулами. Вот их еще и черными нуменорцами называют.

Одерон написал(а):

Во-первых, Радагаст не вмешивается в свары смертных и бессмертных, один раз вмешался ему этого хватило.

Для гениев: это когда он передал приглашение Сарумана Гендальфу.

Одерон написал(а):

Во-вторых, во время поиска Кольца Саруман и предался Саурону.

Конкретное число не названно, но Саруман в данном деле и не понадобился бы. Хватило бы и Гендальфа с Радагастом.

Одерон написал(а):

а у Радагаст нет никаких сил, кроме повелевания животных. Он что на назгулов хомячков натравил?

Это где же такое сказано, что Радагаст лишь зверями управлять умеет? Ах да, в КТ, где он сил своих лишился. Он просто любил животных, но это не значит, что вся его маги была связанна лишь с ними.

Одерон написал(а):

Власть Кольца над Фродо была слишком сильна, поэтому он не мог дать Кольцо Сэму. Ты что не понимаешь такие банальные вещи???

Я не понимаю зачем Сэм его вернул. Мог бы подождать немного, ведь видел как на Фродо кольцо действовало. Должен он был хоть немного подумать, что усилься воздействие еще хоть на немного и тот не захочет с ним раставаться.

0

26

Фурион написал(а):

Не хочу делать из тебя полного дурака, но черные нуменорцы и назгулы- одно и то же. Просто людские кольца отдали 9 нуменорцам, ставишм назгулами. Вот их еще и черными нуменорцами называют.

Глашатай Саурона - назгул? Тут по моему полный идиот кто-то другой.

Фурион написал(а):

Для гениев: это когда он передал приглашение Сарумана Гендальфу.

А к чему привело?

Фурион написал(а):

Конкретное число не названно, но Саруман в данном деле и не понадобился бы. Хватило бы и Гендальфа с Радагастом.

Ты читаешь, что я написал? РАДАГАСТ НЕ ВМЕШАЛСЯ БЫ В ДЕЛА СМЕРТНЫХ!!!!!

Фурион написал(а):

Я не понимаю зачем Сэм его вернул. Мог бы подождать немного, ведь видел как на Фродо кольцо действовало. Должен он был хоть немного подумать, что усилься воздействие еще хоть на немного и тот не захочет с ним раставаться.

Вы, Фурион, похоже "Властелин Колец" читали страницу через третью. Если вы в свое закоренелом перумизме не можете видеть банальные вещи, тогда нахрена мне все вам объяснять? Не хотите не верьте, для меня это даже будет лучше, голова болеть перестанет.

0

27

Одерон написал(а):

Глашатай Саурона - назгул? Тут по моему полный идиот кто-то другой.

Ах вы о таких нуменорцах. Прошу заметить, что они куда слабее кольценосцев. Раз эдак в сто, как и назгулы слабее майаров, в неполной своей силе, в десятки. Ну не могли майарам преградить дорогу сколь либо серьезные войска.

Одерон написал(а):

А к чему привело?

Это было намного позже, чем если бы Гендальф собрал поход сразу после битвы 5 народов(или как там она называется).

Одерон написал(а):

Ты читаешь, что я написал? РАДАГАСТ НЕ ВМЕШАЛСЯ БЫ В ДЕЛА СМЕРТНЫХ!!!!!

Кольцо- дела не только смертных. Как пишет автор, Саурон бы не оставил ни растений, ни животных, привычных Радагасту, тч тот мог бы присоединиться к Гендальфу, чтобы предотвратить это. Тем более, если кто то не помнит, майаров послали в Средиземье, чтобы избавиться от угрозы Саурона, тч это его святой долг.

Одерон написал(а):

Вы, Фурион, похоже "Властелин Колец" читали страницу через третью. Если вы в свое закоренелом перумизме не можете видеть банальные вещи, тогда нахрена мне все вам объяснять? Не хотите не верьте, для меня это даже будет лучше, голова болеть перестанет.

Я честно признался, что считал не все, в частности про путь Фродо и Сэма к Ородруину я не осилил. Успокойте меня хоть тем, что Сэм испытывал сомнения, давать кольцо Фродо или нет.

0

28

Фурион написал(а):

Я честно признался, что считал не все, в частности про путь Фродо и Сэма к Ородруину я не осилил. Успокойте меня хоть тем, что Сэм испытывал сомнения, давать кольцо Фродо или нет.

Испытывал, доволен?

Я больше не буду проолжать этот бессмысленный спор, ищите себе другого оппонента, а я буду отходить. но помните, господа перумисты, вы меня не убедите.

0

29

Одерон написал(а):

Я больше не буду проолжать этот бессмысленный спор, ищите себе другого оппонента, а я буду отходить. но помните, господа перумисты, вы меня не убедите.

И меня вы фанатиком называете. Я ожидал нормальных доказательств мудрости происходящего, а в ответ слепая вера.

0

30

Фурион написал(а):

И меня вы фанатиком называете. Я ожидал нормальных доказательств мудрости происходящего, а в ответ слепая вера.

Я не фанатик, я защищал свои взгляды

0


Вы здесь » Предел » Дж. Р. Р. Толкиен » Чем вам не нравится Толкиен?