Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Музыка » Nightwish


Nightwish

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Здесь я хочу обсудить свою любимую группу, и несомненно одну из лучших в мире Готик-рока...
Высказывайтесь.

Идея создания "Nightwish" родилась в июле 1996-го в полночь, когда Туомас проводил ночь со своими друзьями у походного костра. Первые три композиции, являвшиеся акустической музыкой настроения, были записаны в конце 1996 года. В то время группа состояла из трех членов: Туомаса (Туомас Холопайнен, р. 25 декабря 1976), Тарьи (Тарья Турунен, р. 17 августа 1977) и Емппу (Ерно Вуоринен, р. 24 июня 1978). Позже команда захотела попробовать, как будет звучать их музыка, если добавить ударные, а акустическую гитару сменить на электро. Так в составе "Nightwish" появился ударник Юкка (Юкка Невалайнен, р. 21 апреля 1978). После двухнедельных репетиций, в апреле 1997-го музыканты засели в студии. В то время они записали семь песен, вошедшие в первое издание "Angels Fall First".

В мае 1997-го "Nightwish" подписали контракт с "Spinefarm". В августе того же года группа сделала запись четырех новых песен. Перед выходом первого полного альбома "Angels Fall First", был выпущен сингл "The Carpenter", занявший восьмую строчку в хит-парадах Финляндии. Сам же альбом добрался лишь до 31 места в финских чартах.

Первый концерт "Nightwish" состоялся 31-ого декабря 1997 года. После этого выступления группы были очень редки, поскольку Юкка и Емппу были в армии, а Тарья была занята учебой. К маю 1998-го был снят клип на "The Carpenter". Летом к команде присоединился басист Сами Ванска (впоследствии его сменил Марко Хиетала). В августе группа снова засела в студии. В результате в ноябре вышел сингл "Sacrament of Wilderness", а в декабре появился альбом "Oceanborn". Этот диск занял уже пятую строчку финских чартов, а "Sacrament of Wilderness" лидировал в хит-парадах несколько недель. Зимой 1999-го "Nightwish" много гастролировали у себя на родине, а весной "Oceanborn" был выпущен вне Финляндии.

В мае группа продолжила свои выступления, поучаствовав во всех крупных финских рок-фестивалях. В то же время был записан сингл "Sleeping Sun", посвященный солнечному затмению в Германии. В августе он появился в продаже, и немцы за месяц раскупили 15000 его экземпляров.

Тогда же "Oceanborn" и "Sacrament of Wilderness" получили "золотой" статус. После этого "Nightwish" отправились в европейское турне с немецкой командой "Rage". В начале 2000 года группа приступила к записи нового альбома "Wishmaster", в мае уже появившегося на прилавках магазинов. Диск сразу же занял высшую позицию в финских чартах и держался там в течение трех недель. За это время он достиг "золотой" отметки. "Wishmaster" был хорошо принят и фэнами и прессой, а немецкий журнал "Rock Hard" назвал его альбомом месяца, оставившим позади себя релизы от "Bon Jovi" и "Iron Maiden". "Wishmaster" также дебютировал в немецких чартах под номером 21 и под номером 66 во Франции. Тур в поддержку альбома включал в себя посещение Южной Америки, Европы, Мексики и Канады.

В 2001 году был выпущен концертник группы, "From wishes to eternity". А летом "Nightwish" получили "платину" за "Wishmaster" и "золото" за сингл "Deep Silent Complete". В 2001 также был выпущен EP с кавер-версией "Over The Hills And Far Away" Гэри Мура.

0

2

Я не много слышал-так,послушать можно.Что очень понравилось-так это голос!

0

3

Да...больше ты этого голоса не услышишь :mad:  Тарья (эт та которая пела) ушла из группы...а вот клавишные партии советую послушать попристальней, мне, как окончившему муз.школу все таки проще ее услышать, но тебе советую...даже песню подскажу come cover me

0

4

Да я отлично слышу все партии-у меня группа есть,хоть я и не профессионал,но слух хороший.

0

5

Тарья ушла, но может остается хоть какая-то надежда на воссоединение? Нельзя же такой талант(в смысле голос) зарывать в землю.
У меня небольшой вопрос: никто не знает, сколько у них альбомов?

0

6

А кстати, куда Тарья ушла?

0

7

Здесь я хочу обсудить свою любимую группу, и несомненно одну из лучших в мире Готик-рока...

вот и приехали... power-metal чистой воды готик роком обозвали  :mad:
не надо стили путать.

А кстати, куда Тарья ушла?

по моему в оперу петь  :D
но если мне изменяют уши, я слышал, что она вернулась  ;)

0

8

У меня небольшой вопрос: никто не знает, сколько у них альбомов?

Angel fall first
Wishmaster
Oceanborn
Over hills and far away
End of innocence
Centuri child
Once
Bestwishes

А кстати, куда Тарья ушла?

А никуда, надоело ей говорит петь....пора бы и собой заняться, да детей воспитывать

вот и приехали... power-metal чистой воды готик роком обозвали   
не надо стили путать.

Ну вот не надо...Найтвиш и оперой обозвать можно, а к Готик року  Найтвиш имеет самое прямое отношение, также как и power-metalу, поэтому их и считают уникалами, что они поют в сочетании разных стилей

0

9

Смертный написал(а):

Ну вот не надо...Найтвиш и оперой обозвать можно, а к Готик року  Найтвиш имеет самое прямое отношение, также как и power-metalу, поэтому их и считают уникалами, что они поют в сочетании разных стилей

если в музыке присутствуют клавишные - это не говорит о том, что музыка имеет отношение к готик, тем более року.  Готик ведь не только рок, но и метал есть ;) 
вообще многи power металлические группы используют клавишные. причем тоже в большом количестве. взять к примеру тех же Children of Bodom

0

10

Я конечно не считаю это фактом, на который можно опираться, но во всех сборниках Гот-рок музыки присутствует Найтвиш

0

11

Ну это совсем не факт, на который можно опираться. :)
а вообще предлагаю сойтись на том, что Nightwish - это Nightwish  :D
и плевать какой стиль музыки у них, потому что мне нравится.

0

12

Я того же мнение...Nightwish лучшие...

0

13

1. Найтвиш - не готика. Так сам Туомас сказал.
2. Тарья ушла из-за малоприбыльности группы (нда уж, чего сказать)
3. Найтвиш - лучшие... Кто бы что не говорил...  :)

0

14

Народ!!!! Что за альбом "Bestwishes" ? Это сборник???

0

15

А я только один клип видела, но понра...только ни названия ничего не помню...классный... :)

0

16

Сказать нечего - группа клевая, одно из наиболее качественных сочетаний техничности и мелодичности, а их направление зависит от альбома первые можно отнести к готик-металлу, а чем ближе к последним, тем всё больше они уходят в чистой воды метал

0

17

Именно эту их уникальностьи отмечают все знатоки и мастера рока.

0

18

А мне Найтвиш надоел...уже музыка стала казаться обыденной...не очень нравится, хотя поначалу слушалось замечательно)))))

0

19

Nightwish - одна из моих любимых групп, но меня она привлекает прежде всего красотой своей музыки. А моя любимая песня - Phantom of the Opera, на синтезаторе чуть ли не ежедневно играю...  ;)  :cool:

0

20

Ну, это тоже одна из моих любимых групп, а самая любимая песня... эээ... чёрт, так даже и не скажу сразу. Наверно, 10th Man Down или Return to the Sea, а может и Walking in th Air, даже не знаю...

0

21

Хорошая группа, частенько стоит в плей-листе, жаль только слышал один альбом.

0

22

Гудвин написал(а):

Хорошая группа, частенько стоит в плей-листе, жаль только слышал один альбом.

Вези с собой болванку... будет ещё три...

0

23

Без Тарьи, это уже не будет Nightwish, их популярность только и держалась на её голосе.

0

24

Но может они найдут (нашли) певицу с красивым голосом ,который сможет всё-таки заменить
голос Тарьи.Ведь много других групп ,где певицы тоже класные.Например, недавно слышал
группу Виа Мистика. Там у певицы очень красивый голос.Да ,конечно,если в группе будут петь одни мужики это будет уже не Nightwish.

0

25

Кстати, не мог бы кто-нибудь подробнее рассказать мне о Виа Мистика?

0

26

Black Angel написал(а):

Но может они найдут (нашли) певицу с красивым голосом ,который сможет всё-таки заменить
голос Тарьи.

Надеюсь, что так.

Black Angel написал(а):

Кстати, не мог бы кто-нибудь подробнее рассказать мне о Виа Мистика?

Хотел собрать биографию этой группы, но не смог найти. :(

0

27

Тарью уволили коллективно. Их достала ее звёздная болезнь и жажда денег. Да-да, факты, причем  печальные.... Туомас сказал, что он не может для нее писать песни. Вот и всё. А про новую солистку ничего не знаю.

0

28

А почему у них обязательно должна быть новая певица? Зачем искать кого-то, кто в лучшем случае будет лишь бледной копией Тарьи? Имхо, здесь надо искать не того, кто был бы похож на Тарью, а того, кто был бы как можно непохож на неё. ;) Например, низкий мужской вокал.

0

29

Elfron написал(а):

Например, низкий мужской вокал.

...нет, конечно привносить в свою музыку что то новое это просто великолепно, но боюсь, что если будет низкий мужской вокал, это будет уже не Nihgtwish

0

30

Есть пару прикольных песен. Очень часто встречается похожая музыка в песнях

0


Вы здесь » Предел » Музыка » Nightwish