Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Музыка » Альтернатива или nu-metal?


Альтернатива или nu-metal?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Знаю, сейчас этот вопрос стоит как никогда остро. Хотелось бы узнать вашего мнения, есть ли разница между этими двумя стилями? :rolleyes:

0

2

Хоть и многие люди спорят о раличаях nu-metal`а и альтернативы, но я считаю, всё это одним жанром музыки.

0

3

В них нет пинципиальной раазницы. Просто когда в истории появилась музыка типа Linkin Park ей не было определенного названия, по этому назвали Алтернативой (как альтернатива всему, тяжелому року, приторной попсе)...А потом, когда появилось уже много коллективов исполнеяющих похожую музыку их объединили в такой вот класс  Nu-Metall...Вот так вот..

0

4

Вот, вычитал на одном сайте, не буду его афишировать, надо будет сами найдете по запросу....:

альтернативой считается смесь метала и хип-хопа(c)

Где считается? В западной традиции под альтернативой понимают как раз
гранж и различный инди-рок, а так же альтернативный метал (само название "альтернативный рок" появилось, потому что такая музыка была не похожа на доминирующий в то время рок и хэвимитал. чему альтернативен "метал с хип-хопом"?), в последнее время и нюмитал до кучи. Для смеси метала с хип-хопом есть вполне адекватное название - рэп-кор.

0

5

Первая и третья песни в сумме весят чуть меньше 10 mb.

Wasteland - группа 10 Years, с альбома The Autumn Effect 2005 года.

Послушайте этот трэк. Послушали? Тогда я могу продолжить. С самых первых минут лёгкие аккорды, которые лишь в середине и ближе к концу песни перерастают в более тяжёлое. Тут можно заметить кульминацию песни по обычному звучанию гитары. А какой вокал? Просто великолепный, эмоциональный, но не переходящий на крик. В этом и вся фишка альтернативы, где на первое место ставится голос вокалиста, обычно он приятный, не орущий, как у многих. Обычно в альтернативном роке используются различные «технические» обработки голова и звука, для полноты эффекта, но сейчас это стали использовать уже не все, вот на примере эта группа и этот трек.
А в ответ Нармиту – тут есть метал и рэп (хип-хоп)? Нет, даже не пахнет. Так что рэп-кор это немножечко другое, это вот что - Boom - группа P.O.D., с альбома Satellite 2001 года (4426 KB).

Stupid Girl - группа Cold, с альбома  Year of the Spider 2003 года.

Это явный представитель течения nu-metala. С самого начала тяжёлые гитарные проигрыши, неидеальный со стороны красоты (хотя каждому своё), приятности голос вокалиста. Песня сама по себе неплоха, очень многим нравится. Естественно, многие же и считают её альтернативой, ох, как они ошибались. Слышите второй голос, это бэк-вокал. Тяжёлый, беспринципный. Основной же вокал часто срывается на крик с хрипом.
Сказал коротко, как и хотел. Основная фишка нью-метала в звучании, если тяжёлые аккорды и «братский» (голос одновременно двух вокалистов) вокал, дают прекрасные трэки, которые не грех послушать.

А вообще, что я ещё хотел сказать. Обычно пишется стиль альтернатива, а потом жанр – рэп-кор, неокор и тд.

0

6

Анрим, я вот не могу скинуть ссыли на песни, но скажу так:
Вот ты привел песню Cold "Stupid Girl". А вот песня тогоже Cold "Gone Away" с того же альбома. Слушай. Вот тебе нет громких и вызывающе орущих гитарных проигрышей с самого начала. Вот тебе спокойный вокал, не переъходящий в грубое хрипение. Так что ты не прав Анрим, все это просто разное исполнение одного и тогоже стиля. На примере Металлики можно видеть, что они исполняют весь свой репертуар в одном стиле, но КАК различаются сами песни, по вокалу, по игре, по роли инструментов в композиции...

0

7

Нармит, а эта песня вообще в следующем после Года Паука альбоме раритетов :D  :) . А вообще это медленная песня, медляк в простонародии, в них же нельзя кричать. Даже слипычи выпустили несколько медляков, где не арут в своей манере как обычно.

0

8

Ну так и что? Все равно же эту весчь можно относить и туда и туда(к нью и к альтеру). Так что вот...И ваще. Я же говорил, что название "Альтернатива" оно больше собирательное, чем нарицательное. Как металл, к нему относится как фолк-металл, так и тяжелый металл, вот и нью является просто разновидностью альтернативы.

0

9

Нет, альтернатива выдаётся своим стремлением работы со звуком, мелодичностью, красочностью и эффекностью звучания. Когда в нью-метале акцент ставится на гитарные рифы.

0

10

Гудвин написал(а):

Хоть и многие люди спорят о раличаях nu-metal`а и альтернативы, но я считаю, всё это одним жанром музыки.

Да... интересно, а по-твоему Jane Air и Amatory это одно и то же? Одних называют Alternative'ой, а других New metal'ом. Хотя я предпочитаю, думать что альтернатива это всё-таки  обобщительное всяких рэпкоров, хардкоров и т.д.

0

11

Да... интересно, а по-твоему Jane Air и Amatory это одно и то же? Одних называют Alternative'ой, а других New metal'ом.

Начнём с того, что Amatory, я никогда не слышал... пока не слышал.

Хотя я предпочитаю, думать что альтернатива это всё-таки  обобщительное всяких рэпкоров, хардкоров и т.д.

Вот и я о том же. Ведь Метал тоже разный бывает, а поджанров у него много (ты же не скажешь, что HIM и Cildren Оf Вodom похожи?). То же самое и с Альтернативой.

0

12

Хотелось бы сказать, что Slipknot это хардкор, так что теперь, группу считать алтернативой?. Вообще правильно сказали, альтернатива смешивает рок и хип-хоп (рэп), а нью это утяжелённый альт.рок, с практически до нуля урезанной частью рэпа.

0

13

Хотелось бы сказать, что Slipknot это хардкор, так что теперь, группу считать алтернативой?

Всё дело в том, что у всех групп, нет одинаково сыграных композиций. Есть которые как ты выразился "практически до нуля урезанной частью рэпа", а есть почти чистый рэпак. И к какому жанру причислять эти группы? Тогда уж стоит говорить не о жанрах в которых играют команды, а о жанрах их отдельных композиций.

0

14

Гудвин написал(а):

Всё дело в том, что у всех групп, нет одинаково сыграных композиций. Есть которые как ты выразился "практически до нуля урезанной частью рэпа", а есть почти чистый рэпак. И к какому жанру причислять эти группы? Тогда уж стоит говорить не о жанрах в которых играют команды, а о жанрах их отдельных композиций.

Полностью согласен

0

15

Альтернатива - это не только метал. Альтернатива - это все то, что не выходит за рамки живых выступлениий и незвестно как записанных дисков. А метал - есть метал...  :D

0

16

Соглашусь с Герикой.Но некоторые считают альтернативой только Jane Air,Stigmata,Amatory.Это личное дело каждого.

0

17

Агония, а я с тобой в данном случе не соглашусь.
Jane Air - это эмо-альт-метал
Amatory - начинали с мяса, там было куда выше ню-метала, а сейчас такой хорошенький Ню :P Послушай, чтобы убедиться, новый сингл "Преступление против времени")

0

18

Анрим написал(а):

Jane Air - это эмо-альт-метал

Фига се! Я даже такого названия ни разу не слышал. Можно по подробнее об этом жанре, что его отличает от той же альтернативы?

0

19

Эмоциальный рок - это рок, на первые места куда ставиться голос пацаняшек-геев!)))

0

20

Анрим написал(а):

Эмоциальный рок - это рок, на первые места куда ставиться голос пацаняшек-геев!)))

:lol:
Ясно. Спасибо.

0


Вы здесь » Предел » Музыка » Альтернатива или nu-metal?