Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Литература » Жанры


Жанры

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

Наиболее читаемый жанр. Какой?
фентази

75% - 12
детективы

0% - 0
приключения

0% - 0
фантастика

6% - 1
классика

0% - 0
мистика

0% - 0
ужастики

0% - 0
философия

6% - 1
роман

12% - 2
свой вариант

0% - 0
Голосов: 16

1

Итак думаю все ясно. Какие жанры больше, какие меньше и почему.

0

2

Пока не голосовал так как хотелось бы уточнить: наиболее читаемый жанр в принципе? или жанр, который больше всего читает именно голосующий?
Если впринципе, то это действительно сложный вопрос, так как людей очень много, и в разных городах разные литературные предпочтения, так же как и в книжных магазинах.
У нас в Омске раньше был довольно большой спрос на фэнтези, и был довольно большой выбор. естественно, что большУю часть в книжных магазинах занимают детективы и тому подобное творчество. а все благодаря новым сериалам. кстати изза этого поднялся рейтинг мыльных опер по типу небезызвестной Санта-барбары, пример - Две Судьбы 1,2,3, где перемешано очень много, но основная завязка на любовных отношениях.

0

3

Фентази - моя любовь!Жаль, что нельзя проголосовать дважды, так бы отдал глос и за фантастику...
Детективы не перевариваю, кроме похождений Шерлока Холмса.
Приключения -зачитывался в классе восьмом Майном Ридом, крутой чувак, однако...
Классика, в большинстве,  :bad: не люблю и все...
Философия... Еще не попадались...
Роман ??????

0

4

Тореас
Имеется ввиду, тот который больше всего любишь читать ты. =)
Я больше всего люблбю фентази, на следущем месте фаснтастика, приключение и романы, за ними следует классика, после философия, потом мистика.
А вот детективы и ужастики не люблю...  :/

0

5

Голосовал за фэнтази. На сегодняшний момент мой любимый жанр. Раньше зачитывался фантастикой, Артур Кларк, Пол Андерсон, Филип Дик... Но потом ко мне попали две книги фэнтази, причём фэнтази своебразного - Марий Семенова "Волкодав" и Ник Перумов, Святослав Логинов "Чёрная кровь". С тех пор мой любимый жанр фэнтази. А ещё раньше читал детективы, короткое время. Но не всяких Донцовых, а старые советские детективы, годов 70-80. Интересные раньше детективы были. А сотальные не читаю, только приключения, ну это, наверное, все читали в детстве: Всадник без головы, Приключения Тома Сойера, Робинзон Крузо, Потерянный остров.)))) Но такое я уже давно не читаю.)))

0

6

А вот меня , не смотря на тонны прочитаной фэнтази, что-то потянуло на более серьезные вещи, как-то зачитался Аброузом Бирсом "Словарь Сатаны"..такая весчь...Если вам плохо, жизнь вас устала, вы понимаете, что дальше ничего не будет и лишь свет в конце туннеля - то читайте "Словарь Сатаны", вы поймете, что ваши проблемы просто ничто, и вы вообще в Раю живете...

Отредактировано Narmit (2006-05-12 21:37:21)

0

7

Фэнтази. Ну можно иногда и Стивина Кинга почитать. Кстати, надо было указать в опросе смешаные жанры, типа смеси фантастики и фэнтази (Лукьяненко) или фэнтази и философии (Стругацкие) и т.д.

0

8

Голосовал за фэнтези, так как кроие фэнтези и Гоголя почти ничего не люблю.

0

9

Голосовал за фэнтези, куда ж без него. Но нравятся и преключения, особенно из-за своих сюжетов и лихих, проработанных героев.

0

10

Оловянная принцесса написал(а):

Имеется ввиду, тот который больше всего любишь читать ты. =)

ну естественно тогда фэнтэзи. хотя очень Люблю еще Энн МакКефри и Гарри Гаррисона.

0

11

Смертный написал(а):

:rolleyes: А я не люблю Гоголя. Я под него почему-то засыпаю... :/

0

12

А я вот, прусь от Асприна "Лорда Демона" и почему-то не засыпаю....)))))

0

13

Посмотрев опросы голосования... А никому не кажется что этот опрос заводить было бессмыслено, всмысле не саму тему где люди высказались что они любят кроме фэнтази, а именно опрос... Всё равно насколько я понял, большинство людей Гердовские знакомые с лита и неформала, так что приблизительно ответ на данный вопрос был известен заранее... Но всё равно приятно узнать что большинство предпочитает фэнтази... кстати действительно жалко что в опросе нету ответа научная фантастика, что на мой взгляд является обособленным жанром...

0

14

Immelrston
научная фантастика - фантастика, разве есть разница???  :cool:

0

15

Оловянная принцесса написал(а):

научная фантастика - фантастика, разве есть разница???

да. научная фантастика - это подраздел фантастической литературы, куда входит еще и фэнтези и техномагия какая нить. ну и фантастические приключения.

0

16

=)))

0

17

Мдя, я единственній кто проголосовал за философию. :cool:

0

18

Evil Shuter написал(а):

Мдя, я единственній кто проголосовал за философию.

ну философские книги - это все таки пища для ума не на каждый день. я как то читал подряд Ницше, Фрейда и еще кого то... шарики за ролики едут.

0

19

Evil Shuter
-Я тож иногда люблю такие книги читать, заставляют о многом задуматься!

0

20

Вам всем повезло, вы их читаете только когда хочется, а мне их надо читать как задания в универе. Ницше я просто ненавижу, Фрейда - ненавижу потому что все знакомые им увлекаются, от Шопенгауера меня тошнит - потому что вот уже неделю я пытаюсь запомнить содержание отрывка из его книги "О мире как о воле и представлении", пока что не очень успешно...

0

21

а как насчет Гегеля, карла Поппера, Милля?

0

22

Тореас написал(а):

как насчет Гегеля, карла Поппера, Милля?

Не напоминай мне об этом! Дай хоть на форуме отдохнуть от их "высоких" теорий. А тем более от Милля, мы его много учим ведь он специалист по той же специальности, которой я и учусь...

0

23

Elfron написал(а):

Не напоминай мне об этом! Дай хоть на форуме отдохнуть от их "высоких" теорий. А тем более от Милля, мы его много учим ведь он специалист по той же специальности, которой я и учусь...

хехехе... так ему в этом году еще и 200 лет стукнуло... С днем рождения этого мэтра!

0

24

Фэнтези)) Банально)) И философия.

0

25

Оловянная принцесса написал(а):

научная фантастика - фантастика, разве есть разница???

Да есть... научная фантастика предполагает что то что в ней описано в принципе может случиться, просто ещё не случилось  и всё что там придумано зачастую описывается на научных фактах... а просто фантастика это корабли, такой формы что не выдержит перегрузку даже в 3g, а летают со скоростью света... и прочая фигня в таком же духе... типа разговаривающих моллюскообразных форм жизни которые в принципе разговаривать-то не могут...

0

26

Фэнтези,конечно.Психология ещё.

0

27

Блин, вот тогда я написал фэнтези, но сейчас понял, что паранорматика для меня в самый раз и интереснее, и дух похлеще захватывает.

0


Вы здесь » Предел » Литература » Жанры