Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Взаимоотношения посетителей » Магическая дуэль: Одерон и Dentox vs Фурион и Смертный


Магическая дуэль: Одерон и Dentox vs Фурион и Смертный

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Магическая дуэль.
Судья – Анрим.
Участники: Одерон, Dentox vs Фурион и Смертный
Правила:
1. Посты пишутся литературно, без ошибок(если можешь). Не менее трех строчек.
2. Первые четыре поста – это кратенькая биография и прибывание в описанный мир.
3. НИ КАКОГО СУПЕРМЕНСТВА!!!
4. Герои выбирают любую школу магии, в которой они на уровне мастер. Школа Магии может быть только одна. Герои в последующем поединке пользуются заклятьями только этой школы.
5. Дуэль идет три раунда.
6. Посты должны состоять из описаний магических атак и защит, ни какого холодного оружия! Ни каких артефактов, колец, амулетов, поясов и т.д. и т.п.
7. Дуэль без смертельного исхода, цель просто потренироваться.
8. Если один из участников дуэли не появляется три дня, за него отписывается его напарник.
Ну, вроде бы и все…

Ни чем не примечательный остров в Срединном Море, должен был стать сегодня ареной битвы для четырех волшебников.
Островок, на котором должен будет произойти бой, был небольшим. Ни одна травинка не росла между каменными камнями, из которых и состоял этот крошечный кусочек суши, по сравнению с бескрайним океаном, буйствовшим вокруг. Ветра могли свободно гулять по нему, не встречая преграды, но вот они затихли. В воздухе распахнулся алое окно портала, из которого вышел человек в черном плаще с опущенным на лицо капюшоном. Это был известный маг тьмы Одерон, которого прозвали Демоном за нрав. Родился он в Восточном Хьеварде, в землях, где раньше находилось Химинвагарское царство. С детства он обучался магии тьмы и к нынешнему времени был уже мастером.
И вот Одерон стоит на островке и ждал троих, один из которых должен был стать ему соратником, другие же противниками…

0

2

В разных передрягах побывал Фурион Познающий Тьму, высокий черноволосый человек. Глаза его были бездонными колодцами во Тьму. Одет он был в простой кожаный костюм. Впрочем, почему это он? Ведь это я собственной персоной.
Сегодня был другой случай. Сегодня был день дружеского состязания в магии, пропустить которое я не желал. Портал, из которого я вышел, открылся на небольшом островке в средином море. Я покланился находящемуся здесь Одерону в знак приветствия и огляделся. Ни единой травинки- такой пейзаж меня не радовал, но я же пришел не природой любоваться. Потянулось время ожидания остальных участников состязания.

Отредактировано Фурион (2006-05-10 19:54:58)

0

3

      Остров Срединного моря...
  Бушующий океан, казавшийся необъятным, был рядом, но и как-то не затрагивал небольшой безыменный клочок земли. Не было ни птиц, ни животных… лишь одинокий холодный ветер гулял по этим просторам.
Открылся портал и в нем появился силуэт. Это был Исан Дельфир – сумеречный маг-ментал. В предвкушении магической дуэли он втайне жаждал встречи с противниками и своим соратником.
- Это не сумрак,- подумал Дельфир,- тут звуки и краски были, как и везде самые обыкновенные, хоть и гул ветра периодически закладывал уши. Но вот ветер утих и маг стал ждать остальных…

Отредактировано Dentox (2006-05-11 06:47:37)

0

4

Я вспоминал. Я вспоминал и записывал все это в свою книгу. Со старой, сделанной из красного дерева трубкой, сидя под светом слабо горящего камина. Вспоминал свою молодость, надо сказать бурную молодость. О, да! Я был силён! Я был способен сжигать города и горы! В моих жилах вместо крови тёк Огонь. Огонь был моим всем. Моим сердцем и моей кровью. Моей душой и жизнью.
А теперь... Теперь, спустя столько лет, мне хватает сил только зажечь вот этот камин. У меня ни осталось ничего! Ни друзей, ни врагов. Только вот этот проклятый рассохшийся дом, да трубка, подаренная ещё магистром моего ордена, когда я прошёл все испытания на отлично. В те времена, когда меня ставили в пример всем начинающим магам огня, я был горд. О, я был очень горд! И глуп в то же время. Я не понимал, что сила дана не чтобы потешать девушек и вести смертельные бои. Сила дана нам, магам, чтобы держать равновесие, а не уничтожать то, что ты считаешь абстрактным «злом».
Бесконечные дуэли, битвы, поединки, войны... Всё это составляло мой быт. Я даже не удосужился заработать себе денег на старость, Я не думал о ней. Я считал, что молодость будет всегда со мной. Не обзавёлся семьёй, друзьями. Только враги и соперники. Но и они отвернулись от меня. Я перестал быть их смертельным врагом, когда моих сил не хватало на простейший файербол! 
И вдруг мне вспомнилась одна моя дуэль. О! Славная была заварушка. Как сейчас помню. Остров посреди моря. Пустынный остров, ни одной травинки. Как я появился на нём, выйдя из ниоткуда появившейся стены огня. Там уже находились и мои соперники и мой союзник. Маг Тьмы. Фурион, Познающий Тьму. Я стоял и смотрел в глаза Одерону (так звали первого из моих соперников). Он тоже пристально смотрел на меня. И вот, что он увидел.
Ярко-алый плащ, с постоянно мелькающими сполохами огня (это было сделано для антуража). Белые шаровары зауженные книзу, чтобы не стеснять движения, и белая же рубаха заправленная в них. Мягкие сапоги красного сафьяна, с щегольскими, загнутыми кверху носами. Вооружён я был посохом черного дерева с огненно-красным рубином в навершии.
Ещё он увидел бугрящиеся силой мускулы (да-да! Не только воины следят за своим телом), прямой тонкий нос, чистая без единой морщинки кожа на лице и черные, антрацитово-черные  глаза. Эти глаза поражали всех. Как два провала в Ничто. Как пасть Неназываемого.
Что ж, хватит об этом. Я стоял и ждал. Но всё это было в прошлом. А сейчас я думал и вспоминал…

Отредактировано Смертный (2006-05-11 18:29:56)

0

5

Раунд 1

Все собрались. Пришло время магического поединка. Мы были готовы к этому состязанию. Взгляды и сердца наши были полны решимости показать чего мы стоим, но- что может показаться странным- мной никогда не владела гордость, и я предпочитал переоценить врага, чем недооценить. Странно это потому, что я являюсь Черным магом, а среди таких как я это не распространенно. В памяти пронеслись строки песни:
 
  Он с детства был, слаб, он познал униженья.
  Изгой в этом мире искал Силы суть,
  И, в книгах волшебных найдя утешенье,
  Вступил на извилистый магии путь

  Он не просил, не просил помочь-
  Он видел Свет, он знал ответ.
  Он не хотел, не хотел, но ночь
  В его душе оставит след.

Ты Черный маг, ты обречен-
Такая плата, таков закон.

Примерно так начинал и я, но во мне след еще не оставлен, иначе откуда во мне столько не свойственных Темным черт характера? Да я прошел через унижения, но они не заставили меня унижать других. Я только начал защищать других. Я невольник своей чести, что неестественно для темного, свободного от всего. Почему я не стал таким как другие? Недостаточно углубился во Тьму? Сомневаюсь. Мои познания о ней весьма велики. Возможно дело в том, что я проникаю во Тьму, а не она в меня. Это ближе к истине.
Но во время этих раздумий я уже начал действовать. Силы здесь было в достатке, я зачерпнул ее из окружавшего меня магического пространства и пустил в дело. Мощные потоки устремились сквозь меня, не задерживаясь надолго и преобразуясь в тугие вихри, сотканные из мельчайших частиц мрака, они ударили в моих оппонентов. Проход такого потока энергии через меня не мог остаться бесследным. Слабые головная боль и недомогание овладели мной, но силой воли я смог отогнать их. Пока бой только начинался, и побочные действия заклинаний могли быть обузданы. Вскоре это изменится, но все потом, а пока…
Вихри были не простыми- два горизонтальных смерча буквально рассеивали любую составляющую магической защиты, встреченную на пути, хоть и угасали при этом сами. Но это была лишь оболочка. Заклятие рассчитано так, что при разрушение их, должно было сработать другое заклинание, причем, при разрушении, они проделывали брешь защитном поле врага, на небольшое, но достаточное время, чтобы туда проникло новое заклинание. Если же они решат принять удар на себя, то таранная мощь заклятие будет очень велика. Ощущения будут не из приятных, возможно их даже выбросит с острова, но жить они будут.
Вторым заклятием в Одерона должна стать темная молния, которая поражает нервные клетки врага, нарушая его ориентацию в пространстве. Частицы ловко измененной Тьмы распространятся по всему его организму, останавливая постепенно все его деятельности. Конечно я не желаю его смерти, а потому это произойдет лишь на время, но лишившись тела, он потеряет большую часть своей силы.
Исану же достанется темная змея-удавка, которая спеленает его по рукам и ногам, сжимая его как в тисках. Змея сольется в темный кокон, который будет в равной степени воздействовать как на материальную сущность, так и на его душу. Но и здесь я решил не доводить дело до фатализма. Дух его погрузится в глубокий сон, а оболочка, если таковая у него есть, не потерпит сильных изменений
Мне оставалось лишь любоваться своими результатами и готовиться отразить ответный натиск. Я не стал окружать себя защитными сферами и подобной ерундой. Они тратят много сил, а их разрушение отзывается болезненным откатам. Лучше отбивать заклинания на подлете.
И вновь я смог задуматься. В то время как часть моего сознания просчитывала их возможные удары и методы противостояния им, вторая уже задумалась над судьбой. Неужели я так же обречен, как и тот маг, о котором поется в песне? Стоит ли рискнуть и бросить вызов устоявшимся традициям? Мысленно я подбросил монету и поступил наоборот. Ответ был не стоит, а потому я начал борьбу. Борьбу не с противниками(она идет независимо от этого), а с самим собой. Как же там дальше поется? Ах да…

0

6

Фурион атаковал первым, черный вихрь несся на Одерона. Темный маг чуть улыбнулся, да его соперник кинул воистину убийственное заклятье, которое расшвыряло бы любую магическую защиту, блокирующую удар, но на этот случай у Одерона было приготовлено Зеркало Норн. Этой волшбе темный маг научился еще в своей недалекой юности, когда странствовал по землям Большего Хьеварда у одного спившегося колдуна. Конечно, от него достались лишь примерные наброски этих чар, но в те времена Одерон был очень упорен, и его изыскания были вознаграждены – ему удалось восстановить чары и слегка усовершенствовать их, прибавив к ним кое-что от тьмы, хотя без побочных эффектов не обошлось – заклятье жрало много силы.
Темный маг потянулся к силе, да это место очень хорошо было подобрано для дуэли – свободного эфира здесь было предостаточно. Магическая мощь щедрым потоком влилась в тело Одерона, давая ему в руки невиданные возможности, с точки зрения обычных людей.
Одерон вскинул руку и его окружил сероватый купол с темными разводами. Вихрь Фуриона ударил по Темному Зеркалу Норн, хотя уже не Норн, а Одерона, и заработали чары. Вихрь попробовал всей мощью обрушиться на защиту мага, но не тут то было – волшба Зеркала перехватила власть над вражеским заклятьем и повернула его назад, на его создателя, Фуриона. Но тот оказался хитрее – вслед за первой волшбой неслась вторая, которая должна была дезориентировать темного мага. Одерона знал от нее защиту, но не смог бы сейчас воспроизвести её – темные молнии на удивление двигались чересчур быстро. Значит контратака – в руке мага появилась черная точка, которая стала стремительно набухать, Одерон щедро вливал свободный эфир в нее, и, когда уже она была размером с мячик, швырнул вперед. Темный снаряд вонзился в землю в трех футах от создателя и стрельнул в Фуриона и Смертного, наверно, пятью десятками черных щупалец, которые должны были опутать противостоящих чародеев и не принести им никого вреда. Если во второго они понеслись, не встречая ни каких преград, то в по пути к Фуриону они столкнулись с молниями. Обвивая их, они заставили тратить силу оружия противостоящего темного мага на освобождение из плена магического спрута, но им это не удалось – молнии были удачно поглощены, но и заклятье Одерона сильно ослабло, надо было добавить что-то такое, чтобы заставило потеть противников.
И разум подсказал, Волна Ужаса, как некоторые называют это заклятье. Да, оно похоже на волну, но к ужаса, страху, не имело никого отношения. Это волна грубой силы сметало все на своем пути как обычное, земное, так и волшебное, астральное.
Руки сами сложились в нужный жест, а уста сами произнесли нужные слова, и в противников понеслась темнозеленая волна тьмы, разрушающая все на своем пути, го Одерон убавил ее природную мощь, ибо дуэль все-таки была дружеской, и теперь некогда могучее заклятье могло лишь оглушить Фуриона и Смертного.
Темный маг пошатнулся, усталость дала знать, заклятья слишком много черпали сил, и пришло время вновь почерпнуть их у бесконечного эфира…

0

7

Я вспоминал…
   Вспоминал, как атаковал Фурион, как отразил его атаку Одерон и послал в меня вначале какие-то щупальца, а потом еще волну мрака. Но всё по порядку.
   Я заметил, что Фурион не поставил никакой защиты и поспешил выставить хитрое заклинание, с помощью которого я попал на остров. Это огненный портал.
    (офф. Пишу в разных стилях, так что не парьтесь)
   Я смотрел на эту донельзя интересную дуэль между очень сильными магами. Вдруг маг огня, которого звали Эльмар (опять же офф. Одерон, хоть бы спросил, как мя звать, а то Смертный…) сотворил портал, скрытый под личиной огненной стены. Щупальца Одерона угодили прямо в заклинание Эльмара и перенеслись внутрь его защитной сферы, повергнув Одерона тем самым в шок.
     После того, как я отправил щупальца Одерона ему в защитную сферу, мне уже пришлось отражать следующее его заклинание. Это была ослабленная волна мрака. Вспомнив пословицу «клин - клином вышибают», я решил последовать ей и пустил обычный огненный пал навстречу этой волне. Столкнувшись, заклятья уничтожили друг друга, и на месте столкновения образовалась огромная воронка, а из-за взрыва, казалось, море выйдет из своих берегов. Ну, а теперь пора подумать о нападении. Используя почти все силы, какие у меня оставались,  я сотворил файербол и пустил его в Дельфира, чтобы проверить предел его сил. Пусть это был простой файербол, первое заклинание, которому учат в академии. Но, тем не менее, он был до предела наполнен силой.
     Я вспоминал… Как там у одного писателя из далекого и странного мира? «Тысячью незримых пут обвивает тебя закон. Разрубишь одну – преступник. Десять – смертник. Все – Бог». Я попытался стать Богом. Я попытался разрубить все путы, но осталась всего одна. Закон Равновесия. Только его я не смог перешагнуть. Законы людей, эльфов и других существ, для меня пустое место, я – сам себе закон. Никто не смеет мне указывать и направлять меня.  Но хватит об этом. Пора бы продолжить мою книгу.
     И он продолжил… Старый маг по имени Эльмар…

0

8

И началась славная битва магов…
Потки эфира, которые они употребляли в своих заклятиях, стремительно перерождались в мощные силы разных уровней и сфер магии.
  Фурион кинулся в атаку первым.
…Напористость… …молодость… ...буйность... ...рвение... - эти слова больше всего могли подойти к этому магу, если говорить о его личных качествах.
В Дельфира полетела змея-удавка.
За считанные доли секунд мой разум анализировал заклинание, которое использовалось против его хозяина, меня.
Итак, защита.
В глазах все помутнело, краски мира растворились, окружающие звуки природы преобразились  в нераздельный непостижимый слухом обычного существа этого мира гул.
Ландшафт острова напоминал кусок древней скалы. Вода обратилась в потоки эфира, такого прекрасного, но такого бездыханного. Это был туман сумрака – самый первый слой сумрака, таинственного и безжизненного места, в обычном понимании этого слова.
Здесь не было физических форм… Здесь нет места добру и злу, любви и ненависти, дружбе и вражде. Здесь не было многих вещей ,которые так нужны живым существам.
Змея-удавка в тумане сумрака была лишь безделушкой для меня. Одно лишь мое дыхание погубило ее, растворив на крошечные осколки кристалликов, которые в один миг растворились в тумане.
Теперь мне предстояло разобраться с огненно-оранжевым метеором (так он выглядит для меня в сумраке) , который метнул в меня Эльмар. Скорость фаербола в этом месте была просто смешной, но прикоснуться к нему я, естественно не мог. Краем глаза, я заметил несколько дружно-плывущих потоков эфира. Зачерпнув их, соткал прочную сеть и изловил сферу огня. Усмирив стихийную сферу, я стал размахивать сетью, тем самым, набирая силу, для того чтобы отправить ее хозяину, но прежде подверг ее метаморфозу в  сферу со структурой атОнных частиц. Несомненно, я повлиял на физико-химические процессы внутри сферы огня. Теперь же я имел в своем арсенале готовую комету, которая жаждала выплеснуть свою гигантскую энергию куда угодно мне…
Моей целью послужило место между двумя магами: Фурионом и Эльмаром.
И вот я вынырнул из сумрака и тут же, пока меня не заметили, я бросил комету в назначенное место, параллельно проводя фазу атаки.
Фаза атаки.
Потратив часть своей энергии на защиту, у меня было не много вариантов для проведения контрнаступления, но я решил опять повлиять на физико-химические процессы. освободив комету от своего посягательство на ее свободу, я направил сильное давление под островом вверх, на поверхность, в природном газе, который таился в недрах этого, на первый взгляд, бесплодного клочка земли. Потоки газа создали трещины под ногами моих противников, и мощные струи вырвались наружу. Это, непременно, послужит большим разрушениям, так как комета уже подлетела к назначенному месту…

0

9

Раунд2

Строки песни вновь всплывали в моей памяти. Память была не столь далекой, а потому это давалось очень легко.

И вот он- хозяин своих заклинаний
И солнечный день обратить может в ночь,
Но время пришло, и нет больше желаний,
И магия больше не в силах помочь.

Он не просил, не просил помочь-
Он видел свет он- он знал ответ.
Он не хотел, не хотел, но ночь
В его душе оставит след.

Ты- черный маг, ты обречен-
Такая плата, таков закон.

Черный балахон
Не спасет тебя от страшных снов.
Погребальный звон
По твоей душе колоколов.

Велика цена,
Ведь знанье- это власть.
Кто взлетел наверх,
Может низко пасть.
Надо собрать волю в кулак,
К свету лицом, встав, сделать шаг.
Ну а пока ты- черный маг,
Ты- черный маг…

День в ночь я обратить не могу, но достиг я и впрямь многого. Желания? Пожалуй, они у меня есть. Взять, к примеру, желание победить судьбу темного. Черный балахон и вправду не защитит от кошмаров, но я от них за ним и не прячусь. Я пытаюсь понять их и победить. Да я иду осторожно, стараясь не упасть с той высоты, которую достиг, но я не собираюсь обращаться к свету. По крайней мере, пока. Этим были заняты мысли одной моей половины сознания. Другая уже отвечала на атаки врагов.
Глупо использовать против меня мои же заклятия. Не долго думая, я ударил по его слабому месту, которое мне как его создателю было очень хорошо известно. Магический клинок соткался из мельчайших частиц тьмы на пути у вихря и рассек узел, на котором держалось заклятие, после чего вихрь распался, выпуская на свободу энергию, которую я тут же собрал. Мрачная и спокойная сила наполняла меня сейчас. Я приготовился отражать вторую и третью атаки Одерона, но их уже отбил мой товарищ. Это и к лучшему- меньше пустых трат сил и больше действия.
Но что это? Второй мой противник уничтожил удавку, спрятанную в моем вихре, но совершенно проигнорировал сам вихрь. Или мне это только показалось? Бред- смертный маг на такое не способен, да и бессмертный не всякий. Сомневаюсь, что моего противника можно отнести к их числу.
Атака Эльмара уже заставляла задуматься над дальнейшими действиями. Погасить удар такой мощи- дело не шуточное, а потому я просто ударил по надвигающейся комете копьем Тьмы, вернее не копье а таран. Творить его пришлось быстро, частицы праха и Тьмы сплетались в единое целое и становились материальными, образуя таран, ударивши по заклятью врага снизу. Он не уничтожил комету, не заставил «сдетонировать», а изменил ее направление, направив в небесную высь. Что дальше? Землетрясение? Нет, это вырвался газ на поверхность. При столкновении с его кометой последствия были бы просто ужасны, а так лишь образовалось несколько трещин. Тем не менее, он был угрозой для огненных заклятий моего соратника, и я поспешил развеять газ темным вихрем. Срываясь с моих рук, частицы мрака мощным потоком неслись к цели, унося облако газа подальше от места битвы.
Я еще раз оценил возможные последствия от такого заклятия, и выводы были неутешительными: подобная волшба могла привести к уничтожению всего живого в Хьерварде. Это было слишком. Что ж, не хочешь жалеть других, не будут жалеть и тебя. Я владею не только магией Тьмы, но и стихийной магией, но мы договорились использовать только одну школу. Это меня ограничивало, но и арсеналов Тьмы мне сейчас хватит.
Во мне еще оставалась энергия, собранная от разрушенного вихря, но ее было мало и мне вновь пришлось зачерпнуть сил из окружающего нас эфира. Заклятие я творил не спеша, но и не медля. Так, спрятать скрепы, нити подпитывающих сил. Пара резких жестов и готово: на всех планах бытия его окружили облака праха, которые должны были обратить в такой же прах его тело, душу и астрального двойника. И если без первого у него было достаточно много шансов выживания, то потерять остальное- фатально. На всякий случай, я послал в него еще один темный вихрь, чтобы отвлечь внимание.
Вернемся к Одерону. Зеркало Норн, но немного преобразованное. Обойдем и это. Я погрузился в Астрал, но не так, как это делает большинство магов- я погрузился туда полностью. Мои астральное и физическое тела слились в единое целое. Так намного проще заклятия в Астрале, да и атак в физическом мире бояться не нужно. Заклинание было соткано быстро, отзываясь головной болью- сейчас я уже не смог погасить ее полностью. Темное покрывало накрыло астрального двойника Одерона, погружая его в глубокий сон.
И снова мысли о моей судьбе. Я продолжал борьбу с собой, а в моей памяти всплывало окончание песни…

0

10

Все-таки было глупо оборачивать против мага его же заклятье… Щупальца пронеслись через портал, скрытый в огненной стене, и обвили Одерона, оказавшись внутри Зерала Норн. Но темный маг лишь произнес несколько Слов и черный спрут исчез… Жалко, но не было другого выхода.
Тем временем напарник Одерона показан себя во всей красе – он поймал обычный огненный шар в ментальную сеть и обратил его против своих противников, к тому же увеличил мощь простейшего заклятья в несколько раз. Жаль, что Фурион отбил его, атака Эльмара могла принести им победу.
Тем временем противостоящий темный маг применил запрещенные чары – чары Школы Разума, когда до дуэли было условие применять заклятье только одной дисциплины. Одерон криво усмехнулся, почувствовав, как на его Астрального Двойника упало тяжкое покрывало, погружающее в сон. Надо сказать, что сия волшба относится к тем, которые можно развеять и без вмешательства магических сил, это знал Одерон, но похоже не знал Фурион. Прозванный Демоном заставил себя вспомнить свою жизнь, полную сражений и схваток, некоторые из которых грозили лишить его жизнь, но темный маг всегда выходил из них победителем, всегда… И сейчас не должно этого случится, мол, какое-то Заклятье Сна свалила прозванного Демона, который не ведал пощады к врагам, но был верен своим друзьям… И случилось то, чего Одерон добивался – покрывало уже легшее на Астрального Двойника мага стало развеиваться и через несколько секунд исчезло. Но все-таки последствия оставались, движения мага были слегка заторможенными – это можно было исправить лишь одним способом: сотворить волшбу.
Одерон резко взмахнул рукой, и вокруг Эльмара с Фурионом образовались  два круга черного цвета, практически невидимого на гранитной поверхности. Линии окружности становились все темнее и темнее, и когда их чернота стала абсолютной, из линий круга вырвались клинки, сотворенные из частиц Мрака. Мечей было два десятка, по десятку на мага, и они неслись, нацеленные во все части тела Фуриона и Эльмара…

0

11

Офф почему вы решили, что я перехожу в астрал? И почему лишь на уровне духа? Я там присутствовал абсолютно так же, как и в физическом мире. Если бы я переходил в сумрак на уровне духа, то зачем мне бы понадобилось вообще его использовать!?! офф

Контратака, которая почти не нанесла урона противнику, но считалось, по мнению Дельфира весьма успешной. Противник множество раз пропускал через себя эфирные потоки, оставляя множество незримых, но ощутимых для ментала, следов в мир, откуда черпает эфир каждый маг. Этим он и воспользовался. Пока Фурион и Эльмар творили новые заклинания, Исан Дельфир – это полное имя мага-ментала, при помощи своего разума проследил следы эфирных путей, которые открывали Фурион и Эльмар всякий раз, когда преобразовывали эфир в заклятия.  Сумеречный ментал задержал портал открытым, который опять открыли маги, который вел в мир эфира. Теперь лишь осталось направить туда что-нибудь...
Мои действия вызовут страшные разрушения в любом возможном и невозможном исходе этой атаки, но в выигрыше останемся лишь мы, несмотря на возможный ущерб, который мог получить я и мой напарник Одерон. И тут же маг, с которым я бился плечо к плечу, сам того не зная, решил мой вопрос. Кинжалы, которые он запустил в противников, я преобразовал все той же атОной энергией и, на всякий случай, покрыл сумерками. Нашим противникам не осталось времени для идентификации заклинания и, соответственно, для контратаки, им оставалось лишь выбрать защитное заклинание, которое смогло бы хоть как-то повысить их шансы на выживание...  Что касается моей фазы защиты, то я решил на сей раз защитится другим животным, тем более что много энергии это не отнимет. Я породил сумеречного ястреба, который отловит эту змею. Вот надо мной появилась безликая тень, в которой, обыденный глаз почти не мог различить крылья и острый клюв. Глаза врожденного хищника выдавали его природу и, тем самым, отпугивали многих, даже опытных охотников, которые не раз уж пытались изловить моего друга, за что и поплатились своими душами и глазами. Сумеречный ястреб очередной раз спасал меня, поэтому я полностью мог довериться ему. Его молниеносные атаки дезориентировали врага, а в защите от змей ему не было равных! Знаю, он меня не подведет...

0

12

Я вспоминал. Почему-то мне припомнились стихи, которые по преданиям напевала Эльтара, Вечнонаследная принцесса  Эльфрана, во время путешествия с гномом Двалином к Холму Демонов. В этих виршках слышалась как горечь от поражения, так и смертельная тоска о несбывшейся мечте.
         Я вёл полки к победе, в огонь,
Я шёл, круша города,
Я Гондора силу развеял в пыль,
Я стёр её навсегда.

Я вёл полки сквозь сотни лиг,
В огне, и в крови, и в боях,
И к Гавани Серой в свой час подступил,
Защитников вбив во прах

И гордые башни огнём изошли,
По городу я шагал,
Когда Кирдэн, подняв свой клинок,
На площади главной встал.

Я силу его свое превозмог,
Мой меч гордеца сразил,
Но тут юный хоббит, с кинжалом судьбы
Дорогу мне преградил.

Ему победу судьба отдала,
Мне сердце пробил клинок,
Кровавая тьма мой окутала взор,
И сам я предстал, одинок…

Почему-то дальнейшее мне припоминалось смутно, но  сие не имеет значения, ибо Тот, кто написал эти строки, а я сомневаюсь, что это сделала принцесса Эльфранская, ведь в Эльфране сочиняли настоящую музыку и стихи, а не стишки-вершки. Я решил записать этот стих в свою книгу. Кто такой хоббит я понятия не имею, но это должен быть кто-то очень сильный и ловкий, ведь тот кто писал эти строки был воином и полководцем, пришло мне в голову. Откуда взялась эта уверенность я не знаю, но быть может, так оно и было.
Но пора бы вернуться к цели моего повествования: - к дуэли на том самом пустынном острове…
   Я смотрел на призрачный щит Одерона и думал. Думал, каким заклятьем можно уничтожить эту преграду и открыть дорогу для атаки Фуриона. И тут мне вспомнилось простое, но действенное заклинание. Я зачерпнул сил в эфире и начал плести волшбу. Строчки заклинания, как открытая книга, лежали предо мной. Зная, что Одерон очень сильный маг, я использовал самые сильные скрепы, какие мне только были известны, чтобы он, Хедин упаси, не смог разъять заклятье на составляющие. Плетение завершилось, но я выждал паузу, ожидая когда будет атаковать один из моих соперников.
   Я влил в заклятье столько сил, сколько у меня их было, используя даже всю силу посоха. Теперь мой верный посох стал лишь никчемной палкой, которая зря оттягивает руки… Но заклинание того стоило. Тысячи маленьких смерчей зарождались и взрывались ежесекундно по всему периметру сферы Одерона. Но с заклинанием было не все так просто. Смерч, взрываясь, как бы вытягивал силу из щита. Одерон не успевал влить в него еще сил… Дорога Фуриону была практически открыта…

0

13

Раунд3

  В магическом пламени книги сгорают
  Душа чародея пылает в огне,
  Ведь с магией вместе он сам умирает,
  Но новую жизнь он найдет в новом дне.
   (припев)

Я не собираюсь отказываться от своих знаний и сжигать душу в огне, ради новой жизни- светлой жизни. Я пока сражаюсь за свою судьбу, и мои знания помогают в этом сражении. Впрочем, я же сейчас веду и другую битву, в которой они мне помогают.
Итак, Одерон напустил на нас с Эльмаром темные клинки. Что странно, атака проходила в физическом мире, в котором меня не было. Почему он так поступил, разбираться буду позже. Сейчас важно другое- Исан каким то непонятным образом воспользовался нашими источниками силы для усиления атаки. Он смог понять, как именно черпаем силу из эфира мы. Это можно использовать против нас, но я не был бы Познающим Тьму, если бы не знал другие источники силы. Помимо эфира, я мог брать силу и из Тьмы, даже мельчайших ее частиц.
К счастью, я узрел, что мой напарник справился с направленной на него атакой и даже контратаковал Одерона, сведя на нет его защиту. Что ж, пришло время действовать и мне. Все это время я наблюдал за физическим миром из Астрала. Это отняло у меня приличное количество сил, и я, поспешив их восполнить, потянулся к той силе, что свободно текла в Астрале. Конечно, враг сможет засечь и этот источник моей силы, но вот воспользоваться этим уже не сможет.
Восполнив свои силы, я переместился чуть в сторону от позиции, которую занимал в начале битвы, и покинул Астрал. В моей голове проносился план атаки. Грубой силой противника брать глупо- они не слабее, а значит нужно его как-нибудь обмануть. Для своей последней атаки я избрал Одерона, а Исаном, если тот выживет после моего облака праха, которое продолжало действовать на всех планах бытия, займется Эльмар. Как я уже сказал, Защитный купол Одерона почти потерял свою силу, а потому я воспользовавшись силой, полученной в Астрале, Сотворил два заклятия.
Внешне это выглядело так, будто я ударил по своей тени на земле. Из нее тут же вырвалась черная стрела, сконцентрировавшая в себе большую часть энергии, и направилась на Одерона. Стоит ли говорить, что нынешняя его защита ее не выдержит? Но это было первое заклятие, которое должно было лишь отвлечь. Главная угроза исходила из под земли, где в тоже самое время зародились темные шипы и направились все на того же Одерона. Силы я вложил в них немного, но достаточно для того, чтобы противнику жизнь медом не казалась.
Собственно на этом мое участие в дуэли закончилось- я не мог больше вмешиваться, но и на меня уже нападать не имели права.

0

14

Бешеный вихрь несся на Одерона. Эльмар влил в него огромное количество сил и теперь был полностью беззащитен.
Смерч вонзился в Зеркало Норн и стремительно высасывал из него силы, но темный маг не очень сопротивлялся. Заклятьем он развеял щит, и силы заключенные в защитной волшбе щедро влились в прозванного Демоном.
- Ответим силой на силу, - пробормотал маг и начал плести заклятью со скоростью, ибо смерч несся, грозясь поглотить его.
Мельчайшие частицы Великой Тьмы вновь подчинились приказу Одерона и устремились в сердце вихря Эльмара. Постепенно там стала формироваться исполинская фигура, очень похожая на самого заклинателя, с единственной поправкой – тело было полностью черным. В руках существа сформировался огромная секира, которым фигура взмахнула, разрубая вихрь. Смерч затрясся и взорвался изнутри. Бешеные порывы ветра устремились во все части каменистого островка, сбивая дуэлянтов с ног. Но Одерон крепко держал концы заклятья. Черная секира устремилась в летящую стрелу такого же цвета. Оружие существа рухнуло на снаряд Фуриона сверху вниз, придавливая его к земле. Темная фигура сделала усилие – и топор превратился в длинный посох, который начал погружаться в камень на встречу подземным шипам. Два заклятья Тьмы столкнулись под землей, две одинаковых стихии схлестнулись насмерть, и пришло в действие правило – если столкнутся две тьмы, то между ними обязательно появится свет.
Недра острова вздрогнули, по камню заползли длинные змеистые трещины, из которых вырвались вверх лучи света, налету превращающиеся в языки белейшего пламени. Огненный дождь пал на исковерканное место дуэли…
Одерон успел наложить заклятье щита против пламенной стихии, и отступил назад, к самой кромке воды. Бой теперь закончился для него, как и для Фуриона…

0

15

Smoke on the water, fire in the sky! – Строки популярной песни из далекого мира вспоминались мне, когда я на долю секунды, сквозь Глаз бури взглянул на клочок земли, на котором бились четыре мага...

Что есть облако праха для того, кто не жив, как обычный организм, но и не мертв, как какой-нибудь камень? Хотя в некоторых религиях есть поверье, что душой обладает каждый предмет... Этого я не знаю, Но! Для меня облако праха было подобно обычной пыли, которую я презрительно развеял, как человек, который ненавидит этот запах.
Мой последний всплеск энергии, следовательно, самый сильный, я вложил в него все свои силы, породил произвольные вакуумные взрывы на той части острова, где был Эльмар. Вокруг него воздух раскалился до такой степени, что появился запах тли и сухости. И тут же температура резко упала на сотни градусов ниже нуля. Воздух стали разрывать вакуумные взрывы, которые я породил за счет всей энергии, которую выплескивали маги во время дуэли. Закон физики: Энергия не берется неоткуда и не пропадает в никуда. А чтобы Эльмар не поступил так же, как  я открыл односторонний портал, который всасывал в себя всю неиспользованную энергию, кстати, ученые называют это черной дырой. Но эта дыра не была огромной как большинство. В диаметральной плоскости она достигала всего 15 сантиметров, которых было вполне достаточно для того, чтобы высосать всю магическую энергию, которую я направил на Эльмара и всю остальную тоже...
На этом и закончились мои действия.
Ждем вердикта гуманного судьи.
Офф Большая просьба не удалять эту тему после вынесения (приговора  :D ) решения судьи дуэли, т.к. на днях я покину город на месяц. Очень хочется оставить все посты (и дуэлянтов и судьи) на память офф
Narmit: Да не волнуйся ты!! Тему отправят в архив - там и посмотришь, без потери качества!!! ;)

0

16

Написал же, что сначала вакуумные взрывы потом открываю портал, который высасывает ТОЛЬКО магию. Ни меня, ни вас она не всосет. Такими уж свойствами я решил ее наделить. А то что назвал «Черной дырой» - это еще ничего не значит. Не надо делать поспешных выводов.
Фурион! А вот мне интересно как можно защититься от вакуумных взрывов простым, пускай магическим,  щитом? Если так рассуждать, то этим щитом можно защититься от всего! Так не пойдет, парень!  :P
Хотя все это уже не так важно. Дуэль закончена и ждем результатов.
З.Ы. - Приятно было с вами повоевать!  :D

0

17

Дуэль закончена моим постом, остальные стереть. Ждем судью.

0

18

К закату от светила, к восходу от луны,
Здесь до скончания дней наши пути заключены.
Но кто решится, кто дерзнет?
Кто руль на Запад повернет?
Под чьим же флагом корабли, оставят берег сей земли?
Но неужели ж всегда мы пребывать должны,
Здесь в Средиземье, кем же мы к тому присуждены?
И кто же тот, чья же рука, так затянула облака,
Кто мглу соткавший на морях в от нас закрытых областях…
   Я вспоминал…  Вспоминал не только дуэль, но и стихи далеких миров, так манивших меня когда-то. Помню как я впервые перевел эти строки из одной древней книги, времен более Древних, чем даже падение старых Богов. Я вспоминал как я порывался узнать что же это за Средиземье, но так ничего и не добился, ни в одной старой книге я не нашел ответа…
   Но  вернусь к  дуэли на пустынном острове….
   Моя последняя атака забрала почти всю силу, и я с ужасом увидел последний удар соперника вакуумом. Бомбы уже почти достигли меня, когда я, зажмурившись, потянулся к моей извечной стихии, к моему дару, и моему проклятью, к моей жизни и смерти, к последнему, что осталось в моей жизни – к огню. Хоть глаза и были закрытии, я отчетливо, в эти секунды, увидел все переливы стихии, всю ее незавершенность ,постоянную хаотичность, это было как прозрение, и оно втолкнуло в меня немного сил, как раз чтобы телепортироваться из эпицентра атаки. Я успел в последний момент, потому что еще чуть-чуть и меня бы задела атака, от которой я не знал защиты…
   Появившись на краю острова, я позволил себе без чувств упасть и провалиться в забытиё. Силы мои были истощены, и близжайшую неделю я точно не смог сотворить ни одного, даже самого простого заклинания.  Но дуэль для меня была завершена. И то, что я смог разбить защиту Одерона тепло грело мне душу перед провалом во тьму… 
.(офф ну вот и все дуэль закончена, ждем беспристрастного судью)))

0

19

Дуэль мне очень понравилась, зная ваш уровень, я могу сказать, что почти все вы старались. А теперь собственно по дуэли.
Команда Одерона и Дентокса. Ваша команда понравилась мне одновременно и прагматичностью Одерона, и напористостью и экспериментами Дентокса, что касается магии. Но, последний пост Дентокса выбил меня из себя, заклинание должно прописываться подробно, а не так скупо, по другому это не назовёшь, да и последовательность постов вам нужно соблюдать.
Команда Смертного и Фуриона. Меня очень заинтересовали ваши персонажи в плане реализации чувств, эмоций и настроения. Но вот с некоторыми заклинаниями подкачали, да и не всегда указывалось откуда силы беруться, хотя просто блистательные заклятья выходили у персонажей.
Победу присуждаю команде Смертного и Фуриона, ибо их персонажи слились с атмосферой, да и заклинания показались мне более логичными.
Одерон и Дентокс, главное не расстраивайтесь, у вас всё впереди, вы ещё не нашли свой стиль, но уверен, он повстречается вам на пути.

0


Вы здесь » Предел » Взаимоотношения посетителей » Магическая дуэль: Одерон и Dentox vs Фурион и Смертный