Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Пари » Пари N-6 Работа Morfeana


Пари N-6 Работа Morfeana

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Sacrificium.
-Помнишь ли ты то, что помню я?
-А тот момент, когда мы катались в парке и у тебя сломался петух?
-Да, потом пришлось идти домой пешком, более 10км
-День был таким солнечным, что-то должно было произойти.
-Оно и произошло. Тот момент, то положение звёзд…
-Не надо, не надо опять.
-…определили нашу судьбу
-Подлец ты эдакий!
-Ну, надо было выбирать за кого выходишь замуж.
-Подлец, любимый мой подлец.

Их жизнь была ярка, и настолько ярка, что самому солнцу было завидно. Но «зависть» здесь не очень подходит, скорее удивление, что кто-то может быть настолько свободен, настолько уверен. Этот бесконечный бег от утра до вечера, изо дня в день.
Они жили в бесконечном дне, но как и в природе приходит ночь, тень накрыла их Мир. Их маленький, яркий Мир, который мог видеть каждый, каждый завидовал и в тщетных попытках пытался воссоздать нечто своё, подобное.

-Давай, не сдавайся, мы ещё слишком много не сделали.
-Я знаю, теперь должно получиться.

Что-то получается всегда. Всё зависит от результата, только от него.
Скрип тормозов по своей природе вестник чего-то ужасного, неправильного, он всегда сопровождает тебя в неизбежность, печаль и пустоту, когда хрупкие диски больше не могут вынести того бешеного бега по исковерканной дуге.
Почему же пошлая и неправильная для многих жизнь, так не признаёт чистоту, девственную белизну? Она отнимает у нас наши половины – единственное, что у нас есть, что мы так долго ищем, ищем всю жизнь, и, если повезёт, находим.

-Мы умираем.
-Я не допущу этого, только не сейчас!
-Ты не можешь, весь мир против этого, мы были прокляты нашим счастьем.
-Нет! Это благо, наивысшее из благ!
-Может быть, только мы уже этого не узнаем.

2 жизни заместо одной, чем не обмен? Мы живём ради порождения других, это наш вечный бег, наши старания, усилия, иногда так бессмысленны.

-Помни тайны миг – это всё, что я хочу, помни.

Мир ещё помнит, те языческие ритуалы, что наиболее сродни человеку. Мир сохранил святилища, там, где происходит единение, только там мы сливаемся, только там мы можем вернутся в глубь веков, когда животные были подобны человеку, а человек – животным. Только в таких местах мы можем совершить обряд слияния и поглощения, мир сам подскажет, что делать, Он и есть ритуал.

-О Боги, все кто есть, все духи, лес, я призываю вас! Я жертвую собой, своим естеством, я отказываюсь от себя, пусть эта жертва не будет напрасной, пусть живут другие, те, без кого мой мир не имел бы смысла. О Звёзды, заберите меня, заберите меня всего!
Мне нет места здесь!
Mors propter vitae!

-Давай сходим в зоопарк?
-Давай.

Что они сделали, чтобы получить такое наказание? Они ведь просто жили.

-Смотри, какой большой волк.

Только глаза остаются у человека, кем бы он ни был, где бы он ни был, только глаз. В них наша душа, наши помыслы, наша тайна, только глаза помнят, только они.

-Я знаю, почему ты это сделал, ты правильно сделал. Я знаю, ты меня не понимаешь, но я знаю, Ты помнишь.

0

2

Чё, всё?
Это я и по количеству участников, и по объёму работы, и по самой работе - "сумбур вместо музыки"(с).

0

3

эм...а где остальные?

0

4

Так. Если в течении недели (до след. субботы включительно) никто не выложит еще одной притчи,  Morfean сбудет обьявлен победителем. Если все же работ будет больше одной, будет голосование. Двух или скольки там недельное.  :)

з.ы. каюсь , виноват, не написал притчу в срок, но завален- и ролевками и царконом, и самое смешное, иногда на работе тоже работать заставляют  :pardon:

0

5

Sloniara написал(а):

обьявлен победителем

нихачуяэтого!!!

0

6

выложим выложим...

0

7

Тор Торыч написал(а):

выложим выложим

хоть кто-то не слишком зацарконился...

0

8

Сумбурно, и поэтому хотелось бы подолжения. Потому что незакончено... А в целом очень неплохо, только до морали так и не добрались.

0

9

Тор Торыч написал(а):

морали так и не добрались.

Sacrificium (лат. жертвоприношение)
честно говоря это всё родилось за пару биохимии, времени на многое не было.
Мораль: человек не далеко ушёл от животного. Единственное, что отличает его от животного - его человечность. А если мы и её потеряем, что останется? - животное начало. Собс-но говоря жертвоприношение человека не всегда оканчивается смертью, просто человек перестаёт быть человеком. То, что в притчи - не экоизм, любовь, которой никогда  нигде не может быть.

0

10

Мощно задвинул. +1! :)

0

11

Готов поспорить, что у большинство авторов хоть раз в жизни писали что-то подобное. Историю без определённого сюжета, без чётких персонажей, без сильной концовки, на которую работает всё произведение. Просто собственные мысли, волнующие автора и полностью захватившие его.
Мало кто сможет понять такое произведение, но если сможет - то автор нашёл свою родственную душу.:)

Вобщем, трудно сказать что-то определённое, как впрочем и о всех рассказах о любви.

0

12

Смысл задвинут так глубоко, что без коммента автора тяжело понять. Но таки да, это притча. Но притча тонет в потоке сознания.

0


Вы здесь » Предел » Пари » Пари N-6 Работа Morfeana