Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Другие авторы » Говард Филлипс Лавкрафт


Говард Филлипс Лавкрафт

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я сейчас только начал его читать, поэтому мне вдвойне интересны всяческие мнения и отзывы об этом писателе. Кому какое произведение/стих больше нравится, что лучше читать самым первым и прочее в таком роде.
"Хребты Безумия" я прочёл первым делом. :) Не скажу, что безумно понравилось, но интересно. Хотя следующая за ней "Жизнь Чарльза Декстера Варда" мне уже нравится больше.
_____________________
отличный русскоязычный ресурс

0

2

Сюжеты и описание вселенной настолько абсурдны, что могут быть только правдой =))) Серьёзно! В своё время кайфовал от околоктулховских рассказов.

А его монстры меня ваще прут)))

http://www.lovecraft.ru/illustrations/gods/img/yith_guide_lit.jpg

Этот чувак назван просто - Представитель Великой Расы. Ну разве не прелесть?

http://www.lovecraft.ru/illustrations/gods/img/nyarl_signoret_lit.jpg
http://www.lovecraft.ru/illustrations/gods/img/yog_whelan_lit.jpg

"...Йог-Сотот знает врата. Йог-Сотот и есть врата. Йог-Сотот это и страж врат и ключ к ним. Прошлое, настоящее и будущее слились воедино в нем. Он знает, где Древние совершили прорыв в прошлом, и где Они сделают это вновь. Он знает, где Они ступали по Земле, и где Они все еще ступают, и почему никто не может увидеть Их там."

Скажите, такое пишут здравомыслящие люди?

0

3

GerD написал(а):

Скажите, такое пишут здравомыслящие люди?

Герберт любит на такой манер придумывать философские системы, как Лавкрафт придумывает системы мифологические.
Кстати, почитай на этом сайте переписку Говарда и Лавкрафта - это так забавно. :rolleyes: Особенно Говард.

0

4

GerD написал(а):

Этот чувак назван просто - Представитель Великой Расы. Ну разве не прелесть

...какая нахрен...

GerD написал(а):

Скажите, такое пишут здравомыслящие люди

нет. но именно поэтому, Лавкрафт и притягивает, ...потому, что правду Ницше, что мы становимся последними людьми, никто не хочет слушать...они не верят...они не знают, знает только он, Великий жрец Ктулху...  ;)

0

5

GerD написал(а):

Скажите, такое пишут здравомыслящие люди

вполне...наверно...мне, например, это не кажется каким-то "не здравомыслящим", просто не банальность
... :O   ...или фотожаба или баки давно ума лишились...

0

6

Кстати по мотивам его произведений в 2006 году вышла игра Call of Cthulhu_ Dark Corners of the Earth так очень смахивает на Sillent Hill но меня так захватила я даже решил его на досуге почитать

0

7

Ой...Грузит Лавкрафт по полной... Если вам нечего делать и очень хочется загрузить свой моск до краев, и чтоб еще переливалось, то это для вас... Я вторую книгу рассказов ниасилила...Точнее только до половины.

Но Ктулху всё равно жжот!

0

8

Да. Прочёл недавно Лавкрафта "Зов Ктулху", так книга называется. Вначале идёт какая-то фантасмогория, которая сносит крышу по-чёрному. Потом более или менее интересные начинаются рассказики лично для меня, более приземистые)

0

9

Пральна - читать Лавкрафта - не благодарное дело. А вот играть в игрушку по его мотивам - кайффффффф....Темные повелители Земли...Бр-р-р-р-р))))

0

10

...прочитал не только рассказ про Ктулху, чем больше я его читаю, тем больше мне он нравится. Такие приятные, касивые рассказы (Азатот) или такие безысходные (Безымянный город, В стенах Эрикса), мрачные или печальные (Белый корабль, Изгой). И далеко не всё у него хоррор, как я думал раньше. ...и далеко не хоррором мне так понравились его произведения.

0


Вы здесь » Предел » Другие авторы » Говард Филлипс Лавкрафт