Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Литература » Вляпался. Требуется помощь.


Вляпался. Требуется помощь.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Короче так. Я на спор должен написать небольшой сценарий. Иначе будет мне позор, забвение и единственно что мне останется это всю жизнь посыпать голову пеплом.
Сценарий.
Для Новогоднего Утренника. Небольшой сюжетец. Использовать только ивестных персонажей: Деда Мороза, Снегурочку. Кащея какого-нибудь можно. Бабу-Ягу и прочую подобную лабуду.

Сценарий должен быть.

Интересным.
Оригинальным.
И - главное.

Небоянным. То есть никаких стандартных ходов. Никакой банальщины. Ничего того, что есть в утренниках сейчас.

И при том - необходимо, чтобы пьеса была смотрябельна. То есть никаких выпущенных кишок и прочего. Секса тоже низя. Мата низя. Заклинаний на полстраны низя.

Но сюжет должен быть уровня "Игры" и "Престижа", не ниже.

Есть у вас есть идеи - плиииз, помогите. Самому ничего в голову не идёт.

Должна быть интрига и неожиданные сюжетные ходы.

Все мысли - в эту тему.

Заранее спасибо :)

0

2

Пусть Снегурка за Кощея замуж выйдет.

0

3

Женим Кощея на Снегурке, снабжаем ее скалкой, а, чтобы окончательно добить беднягу, тещу ему Бабой Ягой сделаем. И вот единственный его шанс на спасение- отыскать Дед Мороза, чтобы тот развод оформил.

0

4

Гм...не слишком ли загнул? разве дети поймут?

0

5

Куда они денутся?

0

6

Давайте для начала разберемся, кого из известных персонажей стоит использовать, а кого - нет.

Дед Мороз, Снегурка, Кащей, Баба Яга, уже перечислялись. Еще стоит включить Змея Горыныча, Зайца и Волка.

0

7

Фурион написал(а):

Женим Кощея на Снегурке, снабжаем ее скалкой, а, чтобы окончательно добить беднягу, тещу ему Бабой Ягой сделаем. И вот единственный его шанс на спасение- отыскать Дед Мороза, чтобы тот развод оформил.

Не подходит. Слишком стёбно-несерьёзно. Я думаю, надо что-то в плане детектива.

Кайран, можно использовать весь бестиарий русских народных сказок, известный детям.

Кайран написал(а):

Дед Мороз, Снегурка, Кащей, Баба Яга, уже перечислялись. Еще стоит включить Змея Горыныча, Зайца и Волка.

Ничего не имею против :)

Кстати, не бойтесь "дети не поймут". Пишу-то я сценарий не для детей %)

0

8

И как ты Змея Горыныча отыгрывать собрался? У него же 3 головы, с этим столько возни будет.

0

9

Тогда сыграем на том, что до января у нас не было снега. Подозреваемого Соловья Разбойника убивают на глазах у Снегурки, Баба Яга похищена. Все следы ведут к замку Кощея, на штурм которого выходят 33 богатыря.

0

10

Фурион написал(а):

И как ты Змея Горыныча отыгрывать собрался? У него же 3 головы, с этим столько возни будет.

Три актёра ;)

0

11

GerD написал(а):

Три актёра ;)

В одной майке. Я тебе говорю, что возни будет столько, что на Горыныча придется забить.

0

12

Фурион написал(а):

В одной майке. Я тебе говорю, что возни будет столько, что на Горыныча придется забить.

Змея введём только в случае крайней нужды

Фурион написал(а):

Тогда сыграем на том, что до января у нас не было снега.

Пьесу ставить будут типа на следующий год %) Так что актуальности поубавится, если снега не прибавится.

0

13

Ну ладно. Дед Мороз потерял шапку и все толпой ее ищут. А в остальном тоже самое.

0

14

А если у Деда Мороза появится конкурент... Кащей, у которого вместо Снегурки Баба-яга. А дальше думайте сами.

0

15

Анрим написал(а):

А если у Деда Мороза появится конкурент... Кащей, у которого вместо Снегурки Баба-яга. А дальше думайте сами.

А вот это хорошая идея. Интересная.

0

16

Фурион написал(а):

В одной майке. Я тебе говорю, что возни будет столько, что на Горыныча придется забить.

Необязательно. Может, этот Горыныч только что встретился с Ильей Муромцем, и срубленные головы еще не отросли.  :lol:

Кстати, Трех Богатырей можно ввести как комических персонажей. Те, кто посмотрел "Алешу..." и "Добрыню...", наверняка оценят.

0

17

Вот тебе концепт: сказочные герои осознают, что мир сказок слишком долго был заложником в руках писателей-сказочников. Те, конечно, делали с ним всё, что им хотелось. И долго ли сказочные персонажи будут терпеть такое безобразие (Дед Мороз давно хотел поженится со Снегурочкой, а эти авторы постоянно делают эту соблазнительную девушку его дочерью - какой облом, да?). Они решают взять свою судьбу в свои же руки. Что для этого надо? Надо научится писать сказки? Тут они хватают перья (авторучки, ноутбуки) и давай строчить. Да только вот беда! Хорошо и жизненно писать они не умеют. Выход? Найти хорошего автора, который умеет зверски писать сказки, схватить его, скрутить, пригрозить расправой (подкупить деньгами, соблазнить натурой) и заставить написать именно те сказки, которые нравятся им самим.

:)

0

18

Какой должна быть продолжительность постановки?

0

19

Elfron написал(а):

Тут они хватают перья (авторучки, ноутбуки) и давай строчить. Да только вот беда! Хорошо и жизненно писать они не умеют.

Здесь можно вставить кучу намеков на известные литературные или кинопроизведения.

0

20

Кайран написал(а):

Здесь можно вставить кучу намеков на известные литературные или кинопроизведения.

Я даже знаю какие.  :rolleyes: Но это тайна. ;)
Кстати, в сказке должно быть Мировое Зло. Это без вопросов - обязательно. На эту роль предлагаю - В.И. Ленина, кого же как не его? Кроме этого шаблонного образа надо добавить злободневности. Пусть в пьесе будут такие персонажи: Террорист №666, Президент (который охотится на Террориста), а также неофициальный Представитель стран-экспортёров нефти. :) Тогда это будет настоящая сказка.

0

21

Сделаю несколько версий :) Чтобы уж точно удовлетворить заказчика.

0

22

Elfron написал(а):

На эту роль предлагаю - В.И. Ленина, кого же как не его?

Ты бы еще Печника предложил...  :lol:

Elfron написал(а):

Пусть в пьесе будут такие персонажи: Террорист №666, Президент (который охотится на Террориста), а также неофициальный Представитель стран-экспортёров нефти.  Тогда это будет настоящая сказка.

Тогда это будет уже не сказка, а очередная злободневка.

0

23

Кайран написал(а):

не сказка, а очередная злободневка.

Злободневная сказка ... Хе ...

0


Вы здесь » Предел » Литература » Вляпался. Требуется помощь.