Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Учёба и работа » Трудовой коллектив


Трудовой коллектив

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Скажите, вам нравятся люди, с которыми вы учитесь/работаете?

У меня в школе была прекрасная компания, люди с которыми мне было не просто взаимодействовать с рамках выполняемой работы, но просто находиться рядом! Меня никто не раздрожал, все устраивали.

А вот в институте я понял, что коллектив, в котором я учусь мне не нравится совершенно. Во мне никто не вызывает симпатии, учёбе это всё, правда, не мешает - но, согласитесь, учиться в коллективе, где второй год не появляется друзей, это всё-таки не совсем то.

0

2

GerD написал(а):

У меня в школе была прекрасная компания, люди с которыми мне было не просто взаимодействовать с рамках выполняемой работы, но просто находиться рядом! Меня никто не раздрожал, все устраивали.
А вот в институте я понял, что коллектив, в котором я учусь мне не нравится совершенно. Во мне никто не вызывает симпатии, учёбе это всё, правда, не мешает - но, согласитесь, учиться в коллективе, где второй год не появляется друзей, это всё-таки не совсем то.

Аналогичная история. В лицее у меня были друзья, мы до сих пор каждый год встречаемся почти в полном составе + переписываемся, созваниваемся, хотя жизнь нас и разбросала. А те, с кем учился в универе... даже имена и лица не все помню.  :mad:

0

3

GerD написал(а):

У меня в школе была прекрасная компания, люди с которыми мне было не просто взаимодействовать с рамках выполняемой работы, но просто находиться рядом! Меня никто не раздрожал, все устраивали.
А вот в институте я понял, что коллектив, в котором я учусь мне не нравится совершенно. Во мне никто не вызывает симпатии, учёбе это всё, правда, не мешает - но, согласитесь, учиться в коллективе, где второй год не появляется друзей, это всё-таки не совсем то.

А у меня наоборот.  :P У меня в школе были все друзья, но сейчас из них остались только двое, а с остальными я предпочитаю не общаться. Просто потому, что они мне не интересны. А вот с одногруппниками и однокурсниками в универе мне гораздо приятнее общаться. Всё-таки люди, которые учатся одной специальности должны иметь больше общего. Так и выходит.

0

4

Elfron написал(а):

Всё-таки люди, которые учатся одной специальности должны иметь больше общего.

Кстати, нифига. Обсудить всё что касается работы, учёбы, наук и т.п. мы можем, а вот искусство, фильмы, книги, погоду... да и просто помолчать в компании друг друга (а это и делает людей друзьями) - мне лично очень трудно. Поскорей бы уже институт закончить.

0

5

GerD написал(а):

У меня в школе была прекрасная компания, люди с которыми мне было не просто взаимодействовать с рамках выполняемой работы, но просто находиться рядом

А у меня сейчас с точностью наоборот. Мне в классе даже поговорить не с кем и не о чём.
Почти весь класс слушает попсу и реп. Никто вообще ничего не читает (имя Перумов  никто даже не слышал). Нет ни одного нормального геймера. Половина класса вообще какие-то идиоты. Мне надо было давно уже перейти в другой класс (а лучше школу). А теперь уже нет смысла.

0

6

Dark Angel написал(а):

А у меня сейчас с точностью наоборот. Мне в классе даже поговорить не с кем и не о чём.
Почти весь класс слушает попсу и реп. Никто вообще ничего не читает (имя Перумов  никто даже не слышал). Нет ни одного нормального геймера. Половина класса вообще какие-то идиоты. Мне надо было давно уже перейти в другой класс (а лучше школу). А теперь уже нет смысла.

Забавно. Понял, что у меня в классе все слушали попсу, считали Перумова пишущим "про скелетов в скафандрах", не играли в игры и вообще на меня похожи не были. Но, тем не менее, было какое-то ощущение близости духа. Может мне просто повезло и со мной учились "свои" люди.

0

7

У меня в классе полных единомышленников нет, но я провожу ликбез))) Моими усилиями все мои подруги слушают не только попсу, и читают не только Космополитан... Главное хотеть))) Да и с людьми других интересов, даже противоположных, я довольно хорошо схожусь, есть о чем поспорить... Главное не быть замкнутым и чаще улыбаться людям, тогда они не будут казаться идиотами. Хотя это я про своих, южных говорю...Факт, что москвичи и вообще северные люди холодней. Моя подруга уехала 10-11 класс учиться в Хотьково (где-то в Подмосковье), тоже не может найти общий язык с классом, хоть и староста... Все случаи разные..

0

8

Мне вообще повело. У нас три парня на 18 девчонок (было три парня на тридцать девчонок, но поотчисляли кучу народу). Общаюсь, только с одним однокурстником и двумя однокурстницами. С другими, просто не о чем разговаривать. Не попсу и рэп слушает только мой однокурстник, хотя читать, что-либо ненавидит. В общем главное не сколько у тебя друзей, а какие они... Вот.

0

9

Забавно, что у всех проблема коллектива упирается в различие увлечений :) Не понимаю, чего плохого в попсе, рэпе и Космополитане. Про не-чтение я уж молчу.

Есть такая вещь, как уют. Его-то мне лично не хватает. Отчуждённость, холодность, какая-то.

0

10

GerD написал(а):

Забавно, что у всех проблема коллектива упирается в различие увлечений

Это не проблема, это причина, почему я общаюсь с узким кругом людей. А проблемой может быть только, что половина людей ненавидит меня за то, что я говорю о них, то что думаю... в лицо.

0

11

GerD

GerD написал(а):

Отчуждённость, холодность, какая-то.

А ты никогда не замечал этого за собой? Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе.

0

12

Герика написал(а):

А ты никогда не замечал этого за собой? Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе.

Это проблема не отношений ко мне, или меня к кому-то. Это проблема общих взаимоотношений.
А я само радушие и веселье :)

0

13

GerD написал(а):

Это проблема общих взаимоотношений.

Ага . Иногда , спустя несколько долгих лет ,  узнаешь - все воспринимают тебя не так , как ты думал и совсем - не так , как ты бы хотел ...

0

14

По Ку Сай
Полностью согласна. На примере моих бывших одноклассников.

0


Вы здесь » Предел » Учёба и работа » Трудовой коллектив