Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Литература » Литературные конкурсы


Литературные конкурсы

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Как стало известно генштабу, лит. конкурсы очень в почёте у многоуважаемых предельцев. И хотя у меня есть своё мнение на этот счёт, считаю, что тема про эти самые конкурсы просто необходима.

Итак, в этой теме предлагаю делать следующее:

1. Давать ссылки на проводимые в Сети литературные конкурсы - чтобы народу было легче ориенитроваться в интернете, проявлять своё талант и т.п. как можно в бОльшем количестве мест.

2. Устраивать тайные сговоры - кто и где под каким ником выступает. Говорят, что иногда лишний дружеский голос не менее важен чем сам рассказ. В такое верить не хочется, но ведь победителей не судят?

3. Просто поболтать о самих конкурсах, посудачить - а есть ли смысл и т.п.

Короче, воть. По-моему, актуальная темка :)

0

2

Только - шшшш!...

Если выложить работу на каком-нибудь форуме, там её пусть откритачат, а потом забацать на ЦарКон - пропалят? ;)

0

3

GerD написал(а):

Если выложить работу на каком-нибудь форуме, там её пусть откритачат, а потом забацать на ЦарКон - пропалят?

Думаю да. Хотя Тор выкладывал "Пронзи моё сердце" в Пари и на ЦарКоне, и ему ничего не было.

GerD написал(а):

2. Устраивать тайные сговоры - кто и где под каким ником выступает. Говорят, что иногда лишний дружеский голос не менее важен чем сам рассказ. В такое верить не хочется, но ведь победителей не судят?

Вот это мне кажется заманчивым. Только не на ЦарКоне. Выбрать какой-нибудь конкурс, налететь на него скопом и завалить. ;)

0

4

GerD написал(а):

Если выложить работу на каком-нибудь форуме, там её пусть откритачат, а потом забацать на ЦарКон - пропалят? ;)

нет. это просто выкладка работы, а не участие в литературном конкурсе.
На том же ЦарКоне авторы из Перомании выкладывали рассказ, который шлифовался совместными усилиями многих Пероманцев :)

Elfron написал(а):

Думаю да. Хотя Тор выкладывал "Пронзи моё сердце" в Пари и на ЦарКоне, и ему ничего не было.

я не только тут выкладывал. пусть люди читают, разве это плохо? только я делал одновременную выкладку, так что ничего страшного.
еще одно замечание - из уст ЦарКоновца слышал: он после ЦарКона выкладывал тот же свой рассказ на участие в другом литературном конкурсе и победил кажется. так что вот.
Кстати, Пари - это ведь не совсем литературный конкурс. Победители локальные. и никаких девидентов не извлекаешь из этого.

Elfron написал(а):

Вот это мне кажется заманчивым. Только не на ЦарКоне.

вот Элфрон! честные мы! а как результат - в финал ЦарКона попали работы, которые там оказались только изза имени автора и не более того. Как выразился кто то: Одна половина бывалых царконовцев хвалит другую половину бывалых.
Хочешь, устроим тайный сговор на СуперЦарКоне? :lol:
лично у меня рассказ уже готов почти. теперь шлифую.

0

5

итак литература в технаре достала, ёще и здесь вообще ужас!

0

6

Тореас написал(а):

нет. это просто выкладка работы, а не участие в литературном конкурсе.

А как же анонимность? ;) Это же её наипрямейшее раскрытие!

Эльфрон, я тебя напарил. Никуда я ничего писать не буду - не получается, хотя хотелось доказать тебе что я могу :)

0

7

GerD написал(а):

Эльфрон, я тебя напарил. Никуда я ничего писать не буду - не получается, хотя хотелось доказать тебе что я могу

У меня и самого ничего не выходит. :( Что-то я не могу писать на заданные темы. Когда пишу что-то для самого себя лучше выходит.
Хотя завтрашний день у меня ещё в запасе есть. ;)

0

8

Elfron написал(а):

У меня и самого ничего не выходит.  Что-то я не могу писать на заданные темы. Когда пишу что-то для самого себя лучше выходит.
Хотя завтрашний день у меня ещё в запасе есть.

У меня нет ничего, никаких дней. Давать 100 часов - это бред сивой кобылы и вообще глупость. Потому я - пас.

0

9

Но что, кто-нить из наших в Зимнем Царконе отжог, или как?

Вижу трёх Тореасов.. где-то за чертой 60-ых... Кто ещё был? Признавайтесь!

0

10

Не участвовал, есть более важные дела - тот же бета-тест Предела, который куётся в недрах моего винта. :)

0

11

GerD написал(а):

Но что, кто-нить из наших в Зимнем Царконе отжог, или как?

Вижу трёх Тореасов.. где-то за чертой 60-ых... Кто ещё был? Признавайтесь!

угу. был Слоняра. у него номер 64, и он вроде прошел дальше. а я, похоже, зря так силы распылил. 3 рассказа за 100 часов это перебор.

0

12

Анрим написал(а):

Не участвовал, есть более важные дела - тот же бета-тест Предела, который куётся в недрах моего винта.

Шалунишка. Не участвовал он....эх, Василь Ваныч, раскидала нас после Гражданской ... :rolleyes:

Тореас написал(а):

угу. был Слоняра. у него номер 64, и он вроде прошел дальше. а я, похоже, зря так силы распылил. 3 рассказа за 100 часов это перебор.

А может это вовсе и не слоник был....и не 64 , а вовсе даже 68, или не дай Бог- 69... :lol:

Элфрона не вычислил... :pardon:

0

13

Sloniara написал(а):

Элфрона не вычислил...

Так меня и не было.  :P За 100 часов - ничего не вышло, кроме того я дописывал рассказ для Пари.

0

14

Учавствовать в конкурсах эт, конечно, хорошо, но только лично для меня рассказ не опубликованный на бумаге - не рассказ. Набор буков, собранных в слова. А вот если вас издали - то никакая критика вам не страшна и вы можете смело поплёвывать в потолок, слушая речи неудачников, которым больше ничего не остаётся как отлавливать ляпы у других. Если вас издали - это уже о чём-то говорит. И о вас, и о тексте.

Скажем так - качественно новый этап творчества.

К сожалению, у нас, например, в городе продают только дурацкий "Мир Фантастики", журнал, в котором 1-2 рассказа на номер, да и то они на письма по полгода не отвечают. Потому - вот вам список периодики, куда можно слать свои работы и получать оценку, что в сто раз выше интернетских имхов.

Список журналов с краткими комментариями.

Журнал "Если"

Сайт http://rusf.ru/esli/
Страница для автора http://rusf.ru/esli/rubr/contests/contests.htm
Телефон: (495) 795-3265
E-mail: (esli@rusf.ru - по эл.почте рукописи не принимаются, см.ниже)
Тираж: 13 000 - 15 000 экз.
в ЖЖ: http://community.livejournal.com/esli_ru/
Слово издателю:
Журнал готов к сотрудничеству со всеми писателями-фантастами, разделяющими его литературные установки. Предпочтение отдается произведениям с выраженной НФ-идеей, непротиворечивостью вымышленного мира, фабульностью. Литературный уровень, живые герои, оригинальная идея, неожиданный поворот сюжета, непредсказуемый финал - вот слагаемые успеха. Жанр - любой: от фантастического детектива до альтернативной истории. Два раза в год "Если" выпускает и номера, посвященные фэнтези.
Романы не рассматриваются. Журнал публикует повести (до 6 авторских листов) и рассказы. По E-mail тексты принимаются только по предварительной договоренности с редакцией.
Редакция рассматривает только неопубликованные произведения. Размещение текста в интернете считается публикацией. После того как рассказ выходит в журнале, автор вправе распоряжаться им по своему усмотрению, если не были оговорены дополнительные условия сотрудничества с журналом.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются, редакция вступает в контакт с автором только в случае работы с его текстом.
Начинающие авторы могут попробовать свои силы в конкурсе "АЛЬТЕРНАТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ". Два раза в году жюри подводит итоги конкурса, и лучший рассказ публикуется на страницах журнала (как правило, во втором и восьмом номерах).
Подробности о конкурсе на сайте.

Слово Герда: Если вы опубликуетесь тут - это оч. круто. "Если" - это такой, знаете ли, журнал на страже высокой литературы. Немного снобизма в нём есть, но в остальном - очень высокие требования. Зато если опубликовались - это круче чем что бы то ни было.

Журнал "Полдень, XXI век"

сайт http://www.sf.boka.ru/polden/index.html
страница для автора http://www.sf.boka.ru/polden/for_authors.html
телефон(812) 327-4613
e-mail: на странице автора
Комментарий Виталия Романова:
Цикл принятия решения по рукописи очень длинный. Цитата с сайта:
Процедура рассмотрения текста и принятия решения по нему в настоящее время (из-за огромого количества присланных текстов) занимает не менее полугода, однако, возможны подвижки как в ту, так и в другую сторону.
Срок публикации одобренного произведения может занимать от трех месяцев до года в зависимости от общего количества одобренных рукописей, состава отдельных номеров и наличия более сильных произведений в портфеле редакции.
Окончательное решение по всем вопросам публикации принимает главный редактор Борис Натанович Стругацкий.
Подробнее - на странице автора (линк выше)

БНС, при всём уважении, подчас неадекватный человек. Например, вообще не принимает фэнтези. Опять таки рассказ должен быть в унисон с его внутренним миром и АБСовыми темами. Короче, не люблю я этот журнал.

Журнал "Реальность Фантастики"

http://www.rf.com.ua/
e-mail: info@rf.com.ua
Требований к тематике нет никаких. Можно присылать рассказы и повести на любую тему. Главное, добротное литературное оформление.
Объемы от 0.2 до 2.5 авторского листа.
От редакции: "Убедительно просим авторов присылаемые к нам рукописи оформлять следующим образом: на первой странице обязательно указывать полностью свое ФИО и псевдоним (если таковой имеется), а так же электронный адрес и телефон. Это позволит редакции, при публикации вашего материала, оперативно с вами связаться и решить все остальные вопросы".

Судя по сайту нормальный журнал. Только вот малотиражный (если сравнивать с ЕСЛИ или МФ), и с контентом я не уверен - что и как берут.

Журнал "Искатель"

С сайта "Стиратели-2000":
Заслуженный ветеран фантастической и детективной периодики, любимый многими еще с советских времен. Кроме сосбственно "Искателя" у журнала существует приложение - альманах "Мир Искателя", где публикуются лучшие произведения.
Тираж: ~ 6 000 экз.
Координаты: Адрес редакции: 125015, Москва, Новодмитровская ул., д.5а, 16 этаж, офис 1607
Телефон: 285-4706
E-mail: Iskatel@orc.ru (по электронной почте с авторами почти не работает, см.доп.информацию)
Контактное лицо: Главный редактор: Евгений Федорович
Заместитель главного редактора: Надежда Германовна
Предпочтения: Детективные, исторические новинки, громкие преступления, рассказ о загадочном и непознанном, фантастические рассказы и миниатюры.

Дополнительная информация: Журнал крайне неохотно работает по электронной почте, предпочитая "терять" присланные рукописи. Кроме того, складывается впечатление, что фантастика "Искатель" не интересуют - тексты автора могут месяцами перекладывать с полки на полку, чтобы потом, так и не прочитав, заявить: "Ваши рассказы нам не подошли".

Журнал "Игромания"

С сайта "Стиратели-2000":
'Игромания' издается с сентября 1997 года и является уникальным компьютерно-игровым журналом, не имеющим аналогов в России и, вероятно, во всем мире. В поставку журнала входит CD или DVD диск. Суммарно по объему текста в журнале и на компакте 'Игромания' является крупнейшим игровым изданием в России (превосходство в три-пять раз) и, по всей видимости, крупнейшим в мире.
"Игромания" - старший брат "Мира фантастики"
Адрес в интернете: http://www.igromania.ru/
Тираж: от 120 000 экз.
Координаты: Адрес редакции: 111524, г. Москва, ул. Перовская, д.1
Телефон: 231-2364, 730-4014
E-mail: editor@igromania.ru
Контактное лицо: Главный редактор: Матвей Кумби
Заместитель главного редактора: Олег Полянский
Предпочтения: Игровые фанфики и юмористические компьютерные тексты. Допускается и даже приветствуется фантастический элемент.
Дополнительная информация: Далеко не в каждом номере "Игромании" найдется место для рассказа. Уже принятый редакцией текст может лежать месяцами, ожидая своего часа. Впрочем, описанные выше неудобства компенсируются вполне приличными гонорарами и внятной политикой редакции в общении с авторами.
По последним данным (апрель 2006), прекратили прием рассказов.

Можно вычёркивать. Судя по моему общению с ними с рассказами больше не работают. Вообще.

Журнал "Мир фантастики"

http://www.mirf.ru/
Телефон: 231-2364, 730-4014
E-mail: pochta@mirf.ru
(примечание: в теме письма указывать, что рассказ высылается в журнал "Мир фантастики")
Тираж: 17 000 - 20 500 экз.
Информация об издании (с сайта):
Журнал 'Мир фантастики', выходящий с сентября 2003 года, посвящен фэнтези и фантастике во всех ее проявлениях: литература, кино, игры. Это единственное подобное периодическое издание в России и СНГ. Журнал является всецело полноцветным, безоговорочно ежемесячным, комплектуется компакт-диском и DVD-диском с фантастическим фильмом, содержит двусторонний постер формата А2 и множество интересных статей, оригинальных иллюстраций, а также рассказы.
Фантастика и ее многочисленные подвиды - научная, боевая, киберпанк, фэнтези - пользуется все большей популярностью. А рост популярности жанра требует новых источников информации о нем.
'Мир фантастики' надеется, что журнал станет для вас подобным источником.
'МФ' уделяет внимание всем областям, в которые проникает фантастика. Это не только художественная литература, но и кино, игры, иллюстрации, аниме, комиксы, интернет и иные отрасли развлечений - все сферы, которые интересны настоящим поклонникам фэнтези и научной фантастики.
Каждый номер "МФ" имеет ключевую тему - киберпанк, магия, вампиры и т.д. Публикуются рассказы, соответствующие "теме" номера.

Не оч. люблю журнал, но вот рассказы они отбирают адекватно - но могут с полгода держать у себя, прежде чем ознакомиться и сказать: мы с вами свяжемся если что. Это если что означает нет :-)

Журнал "Техника молодежи"

http://tm-magazin.ru/
Тел. (495) 925-17-41, 925-62-11
E-mail: tmpress@hotbox.ru (старый) post@tm-magazin.ru (новый)
'Техника - молодежи ' научно-художественный журнал. Издается с 1933 года. Учредитель - 'Редакция журнала 'Техника - молодежи', издатель - ЗАО 'Корпорация ВЕСТ'.
Основные рубрики:
Сенсации науки, техники, медицины.
Идеи, гипотезы, изобретения, самоделки.
Феномены.
Фантастика.
Загадки забытых цивилизаций.
Антология таинственных случаев.
Комментарий Виталия Романова:
"Техника - молодежи" - не фантастический журнал. Он может опубликовать на страницах лишь 1 рассказ в месяц. Итого - 12 рассказов за год со всего Рунета. Конкуренция очень высока.
Предпочтения: Традиционная НФ, нереалистическая проза. К фэнтези относятся отрицательно.

Журнал "Уральский следопыт"

http://uralstalker.ekaterinburg.com/
С сайта "Стиратели-2000":
Легендарный фантастический журнал 70-90х, отец "Аэлит", площадка для первых публикаций многих современных мэтров. К сожалению, к 2000-м годам "Уральский следопыт" подрастерял тираж, качественную полиграфию и перестал платить гонорары. Осталась только былая слава. :(
Издается в г.Екатеринбурге.
Тираж - 4 500 экз.
Телефон: (3432) 574-501, 573-662
Главный редактор: Максим Фирсов
Стандартное письмо-ответ авторам, желающим опубликоваться в "Уральском следопыте" (орфография сохранена):
"...сегодня редакция журнала принимает к рассмотрению и публикацям литературные работы. Если Вы желаете, чтобы Ваше произведение было рассмотрено, необходимо в адрес редакции предоставить:
- произведение в электронном виде (на 3,5" дискетах, дисках CD-ROM, через Internet и т.п.)
- в печатном виде в 2-х экземплярах, каждый лист подписан автором,
- письмо на имя Главного редактора с предложением рассмотреть в 3-месячный срок и опубликовать редакцией журнала предлагаемое произведение (обязательно указать название, жанр, объём). В письме обязательно указать, что материал предоставляется безвозмездно. Вложить два чистых конверта для возможности вести переписку.
Предлагаемые материалы рассматриваются для публикации только при выполнении всех 3 пунктов. Печатный вариант работы и письмо могут придти по почте после поступления E-mail, при этом письмо хранится на сервере провайдера 1 месяц".

Журнал "Реальный мир"

Сайт: http://fantast.km.ru/realworld/
В ЖЖ: http://community.livejournal.com/realword/
Журнал только создан, первый номер вышел в конце мая 2006 года.

Журнал "Порог"

Сайт http://porog.mars-x.ru/
e-mail: porog-anturage@yandex.ru
С сайта "Стиратели-2000" (о журнале):
Самый устойчивый фэнзин - издается с 1992 года! При несколько бедноватой полиграфии и маленьком тираже "Порог" стоит отметить, как чрезвычайно дружественный к начинающим авторам журнал. Самая удобная площадка для первой публикации.
Издается рекламным агентством "Антураж А" в г. Кировограде.
Главный редактор: Алексей Корепанов
С сайта "Порога": "...в журнале освещаются следующие темы: история, мифология, религия, философия, психология, целительство, уфология, новые гипотезы, загадки, природы, цивилизации, личности, эзотерика.
Половина каждого номера журнала отведена публикации ранее не издававшихся фантастических и мистических литературных произведений, литературоведческих статей, новостей фэндома".
Журнал безгонорарный. Пересылка авторского экземпляра - за счет автора.
Более того, появилась информация (апрель 2006): в связи с финансовыми проблемами, автор должен перечислить сумму, эквивалентную 7 долларам США, чтобы публикация состоялась.
Тираж - 1000 экз.

Журнал "Химия и жизнь"

http://www.hij.ru/index.shtml
тел.: (495) 267-5418
С сайта "Стиратели-2000:
E-mail: redaktor@hij.ru
Тираж - 5 000 экз.
Редакция отдает предпочтение текстам до 20000 знаков с пробелами. Произведения более одного авторского листа не рассматриваются.
Из текстов "Химия и жизнь" публикует не только фантастику, но и обычную, реалистическую (внежанровую) прозу.
Время от времени журнал проводит конкурс на "Самиздате"
http://zhurnal.lib.ru/k/koordinator/
"Химия и жизнь" - не фантастический журнал. Он может опубликовать на страницах лишь 1 рассказ в месяц. Итого - 12 рассказов за год со всего Рунета. Конкуренция очень высока.

Журнал "Юный Техник"

http://jtdigest.narod.ru/
Время от времени журнал проводит конкурс на "Самиздате"
http://zhurnal.lib.ru/y/yt/
Телефон: (495) 285-4480
"Юный Техник" - не фантастический журнал. Он может опубликовать на страницах лишь 1 рассказ в месяц. Итого - 12 рассказов за год со всего Рунета. Конкуренция очень высока.
Предпочтения:
Сотрудник редакции: "...мы предпочитаем позитивные подростковые тексты с максимумом действия".

Журнал "Магия ПК"

Сайт Магия ПК
Страница для автора Как стать автором
Слово издателю:
Хотите стать одним из авторов "Магии"? Для этого нужно:
Прежде всего, хорошенько покопаться в своем интеллектуальном багаже и найти в нем те области знаний, в которых вы компетентны более всего!
Прикинуть, что НОВОГО вы можете сообщить людям в этих областях.
Собрать, обобщить и систематизировать материал на выбранные темы.
Сесть за клавиатуру и написать статью на выбранную тему, предварительно составив план (это очень важно, чтобы не получилась "мозаика" из несвязанных друг с другом мыслей).
Придумать хорошее название для статьи (не скучное и не затертое).
Если статья получилась длинной (кстати, предел для одной статьи - 12 тыс. знаков), разбить ее на подразделы соответствующими подзаголовками!
Подготовить иллюстрации к статье (фотографии, схемы) - чем больше, тем лучше, но только НЕ вставляйте их в текст!
Прислать текст и иллюстрации (в виде отдельных прикрепленных файлов) самому главному редактору Александру Альбову по адресу: mpc@tp.spb.ru. Исправить ляпы, которые, возможно, обнаружит рецензент и снова прислать статью.
После выхода журнала из печати получить в редакции (или по почте) авторский экземпляр журнала и гонорар (из расчета 25 руб. за 1000 знаков)
В рубрике "КомпЛит" есть ряд табуированных (в нашем журнале) тем - все они ВДРЫЗГ ЗАЕЗЖЕННЫЕ:
перемещение из реальности в виртуальность (особенно игровую) и обратно
конец света, связь (пусть и компьютерная) с потусторонними силами
вживление электронного чипа в мозг человека
вариации на тему "Матрицы"
нашествие инопланетян на Землю или землян на иные планеты
С сайта "Стиратели-2000":
Тираж: 4500-5000
Телефон: (812) 331-1811
E-mail: mpc@tp.spb.ru
Принимаются фантастические рассказы, сюжет которых так или иначе связан с компьютерами и современными информационными технологиями. Объем не более 6000 знаков.

Журнал "Знамя"

С сайта "Стиратели-2000":
"Знамя" - один из наиболее читаемых сегодня представителей "классики жанра" - "толстых" литературных журналов с 50-летней историей существования.
Тираж: 8 000 - 10 000
Координаты: Адрес редакции: 103001, Москва, Большая Садовая улица, д.2/46.
Телефон: 299-5238, 299-5283
Е-mail: info@znamlit.ru (по электронной почте тексты не принимаются).
Контактное лицо: Главный редактор: Чупринин Сергей Иванович
Первый заместитель главного редактора: Иванова Наталья Борисовна
Ответсек, зав. отделом прозы: Холмогорова Елена Сергеевна
Предпочтения: Слово "фантастика" в журнале под запретом. Однако ключ к успеху все-таки нашелся - в словах сотрудницы отдела прозы: "нас интересует внежанровая проза". Что сие обзначает, в журнале не знает никто, но автор, обозвавший свои тексты "внежанровой прозой" имеет все шансы попасть в папку "для чтения". Правда, это не гарантирует, что рукопись вообще когда-нибудь прочтут. Дополнительная информация: Журнал тяготеет к "эмигрантской прозе".

Журнал "Наука и жизнь"

С сайта "Стиратели-2000":
Старейший научно-популярный журнал, славный многолетними традициями (основан в 1890 году!). Ни внешне, ни внутренне практически не изменился. Адрес в интернете: http://www.nauka-i-zizn.ru/
Тираж: 40 000 - 45 000 экз.
Координаты: Адрес редакции: 101877, Москва, ул. Мясницкая, 24
Телефон: (495)924-1835, 928-9341,
E-mail: mail@nauka.relis.ru
Контактное лицо: Главный редактор: И.К.Лаговский
Заместитель главного редактора: Р.Н.Аджубей
Предпочтения: Прежде чем попасть на стол к главному редактору текст в "Науке и жизни" проходит несколько степеней отбора - просматривается литредактором, одобряется на редакционном совете и т.д. Суммарные предпочтения _всех_ инстанций примерно таковы: "классическая НФ о земных делах с легким юморком, без крови и трупов".
Дополнительная информация: Редакция крайне неохотно и с большой задержкой работает по электронной почте.
По другим сведениям, редакция принимает только распечатки.


Журнал "Смена"

С сайта "Стиратели-2000":
Всероссийский литературно-художественный, цветной иллюстрированный журнал. Распространяется по подписке и в розницу во всех краях, областях и автономных республиках России, в СНГ и еще 24 странах мира
Адрес в интернете: http://www.smena-id.ru
Тираж: 50 000 экз.
Координаты: Главный редактор - Михаил Кизилов
Заместитель главного редактора - Тамара Чичина
Контактное лицо: Адрес: Бумажный проезд, 14, 6 этаж.
Телефон: 212-1507
Е-mail: jurnal@smena-id.ru
Предпочтения: В первую очередь интересуют худ. тексты социальной направленности, не обязательно фантастика. Присылаемые в журнал рассказы не должны превышать 1 а.л. В заголовке нужно указать имя и координаты автора.
Желательно не пользоваться архиватором rar.
По последним данным (апрель 2006), принимают только статьи.

Журнал "Юность"

С сайта "Стиратели-2000":
Литературный, культурно-просветительный журнал. Выходит с июня 1955 года. С советских времен "Юность" заметно изменилась - ухудшилась полиграфия, пропали цветные вставки.
Адрес в интернете: http://www.unost.org/
Тираж: 10 000 экз.
Координаты: Почтовый адрес: 125047, Москва, а/я 182 'Юность'
Адрес редакции: Москва, 1-я Тверская-Ямская ул., д. 8
Телефон: 250-4145, 251-3122, 250-4074
Е-mail: unost-contact@mail.ru (журнал НЕ работает с авторами по электронной почте).
Контактное лицо: Главный редактор: Виктор Липатов
Заведующая отделом прозы: Эмилия Проскурнина
Предпочтения: Слова "фантастика" в редакции боятся, как огня. Однако, если замаскировать рассказ расплывчатыми терминами вроде "нереалистическая проза" или "городская сказка" - возьмут.


Газета "Просто фантастика"

http://zhurnal.lib.ru/p/prosto_f/
Жанр: фантастика, фэнтези, нереалистическая проза.
Газета принимает рассказы до 10 000 печатных знаков с пробелами
Выходит на Украине, там же распространяется большая часть тиража. В Россию пока попадает в виде исключения. Тираж: 12 000 - 15 000 экз. Изданию необходимы не только рассказы, но и статьи, рецензии на книги, рисунки. Подробнее можно посмотреть в разделе (линк выше).

ЗЫ: Спасибо http://zhurnal.lib.ru/i/info/a_izdat.shtml - сайту, откуда я это попёр.

0

15

Я пока никуда не посылал работы, потому что и другого завала сейчас много. но после сессии и отпуска обязательно пошлю... только на СибКон съезжу....

0

16

Кто хочет реально отжечь?

0

17

Только надо успеть до 10 февраля ;)

0

18

GerD написал(а):

Кто хочет реально отжечь?

Ух ты !!!! А сам - участвуешь ? Реально есть шансы только у троих - четверых предельцев . И ты - один из них !

0

19

По Ку Сай написал(а):

Ух ты !!!! А сам - участвуешь ? Реально есть шансы только у троих - четверых предельцев . И ты - один из них !

Ты думаешь, у меня есть нормальный рассказ для мастер-класса Ника? Самое удачное моё творение - "Прокуратор" и "Фатальная ошибка" - стёб, но есть неформат. Фэнтезийных и н/ф потугов удачных у меня нет.

Но можно попробовать, конечно. Что я и пытаюсь. Но вряд ли получится. Для убыстрения работы надо забацать четвёртое пари :)

0

20

http://kolfan.borda.ru/
http://www.fantregata.com/
вот еще парочка конкурсов.

0

21

Блин, я все равно на Росконе не окажусь. а МК от Ника это было бы клево.
Хотя быть может стоит послать несколько рассказов, типа "Пронзи мое сердце..."
Герд, скажи хоть куда слать! можешь в личку кинуть или в аську! а... все. понял... не надо ничего кидать...

Отредактировано Тореас (2007-02-01 13:42:45)

0

22

Тореас написал(а):

Хотя быть может стоит послать несколько рассказов, типа "Пронзи мое сердце..."
Герд, скажи хоть куда слать! можешь в личку кинуть или в аську! а... все. понял... не надо ничего кидать...

Кидай Нику куда хочешь =))))) Элентари вообще ему тупо дала ссылку.

Жаль у меня лучшие рассказы неформатные :(

0

23

GerD написал(а):

Кидай Нику куда хочешь =))))) Элентари вообще ему тупо дала ссылку.

я заметил. я для начала подправлю кое что.
кстати погляди две ссылки, что я выложил. вроде и тебе по формату подходит раз ты НФ больше любишь

0

24

Тореас написал(а):

кстати погляди две ссылки, что я выложил. вроде и тебе по формату подходит раз ты НФ больше любишь

Я иронию больше люблю =))) Два моих лучших рассказа - Прокуратор и Ошибка "типа" юмористические.

0

25

GerD написал(а):

Я иронию больше люблю =))) Два моих лучших рассказа - Прокуратор и Ошибка "типа" юмористические.

юмористическая фантастика тоже класс.

0

26

Уважаемые дамы и господа!

В феврале 2007 года российским сайтом поклонников короля британского героического фэнтези Дэвида Геммела (David Gemmell) учреждена мемориальная премия этого прекрасного писателя, к сожалению, покинувшего нас 27 июля 2006 года. Эта премия направлена на то, чтобы молодые и талантливые авторы, пусть даже и далекие от Геммела по стилю, но близкие ему по духу, могли бы проявить свои творческие способности как можно скорее, а раскрыв их, хоть как-то восполнить для нас, любителей фэнтэзи, эту тяжелую потерю…

Премия присуждается в следующих номинациях:
1-я номинация:"Фэнтэзи-рассказ из мира Дэвида Геммела"
2-я номинация:"Произведение, достойно продолжающее лучшие традиции Дэвида Геммела"
3-я номинация:"Лучшее произведение в жанре героического фэнтези"

Критерии оценки по каждой из номинаций:
1-я номинация. Произведение не должно быть ранее опубликованным где-либо (сеть не считается), являться произведением малой прозаической формы(собственно, рассказом :)), действие должно разворачиваться в любом из миров, придуманным ДГ (мир дренаев, ригантов и т.п.)
2-я номинация. Произведение не должно быть ранее опубликованным где-либо (сеть не считается),являться произведением любой прозаической формы (рассказ, повесть, роман) и достойно продолжать такие традиции ДГ как :
- увлекательный, динамично развивающийся сюжет
- яркие, разнообразные и запоминающиеся личности героев
- создание собственного мира со своей альтернативной историей, политикой, религией
- неожиданная концовка произведения

3-я номинация. Произведение не должно быть ранее опубликованным где-либо (сеть не считается),являться произведением любой прозаической формы (рассказ, повесть, роман) и соответствовать следующим критериям героического фэнтези:
- Непрмиримая, кровавая, часто безнадежная борьба Добра и Зла
- создание образа Героя с большой буквы (которого вполне можно сравнить с Друссом, Нездешним или Шэнноу).

Победителям в каждой из номинации будут вручены Кубки Дэвида Геммела, ценные подарки от учредителей премии.

Новые подробности о премии Вы сможете увидеть после 15 февраля 2007 года.

Да пребудет с вами сила Истока!

http://www.gemmell.com.ru/

0

27

О, Кайран! Класс! Теперь это будет четвертый конкурс, куда я вознамерился что-то писать. Можно вопрос: а ты Лучницу будешь выкладывать там?
Кстати, вот еще ссылка на один конкурс:
http://zhurnal.lib.ru/h/hroniki_s/konkursfant_1.shtml
    КОНКУРС ФЭНТЕЗИ-РАССКАЗОВ "ТЕМНЫЙ ЭЛЬФ"
     
    Цели конкурса:
      - поиск талантов и отбор рассказов для публикации в CD-журнале "Радио Луны", радость общения с талантливыми людьми.
     
       
      Основные положения
      Конкурс неанонимный. Псевдонимы не запрещены.
      Тема конкурса: "Темный эльф". Расшифровка: Рассказы о существах, вынужденных жить во Тьме, но обладающих светлой душой. Рассказ должен быть написан в жанре "классического фэнтези". Это могут быть хоть дроу, хоть авари, хоть эльфы из оригинального авторского мира. Высокая жизненная достоверность характеров персонажей и ситуаций приветствуется. Преноминации не будет, тем не менее, жюри может снять с конкурса рассказ, явно не соответствующий теме, в ходе конкурса. Участие в конкурсе и внеконкурсе подразумевает согласие автора на публикацию в CD-журнале "Радио Луны" без дополнительных согласований.
       
      Объем:  до 33 кб по конвертору СИ.
       
      Начало приема работ: 15 февраля 2007 года.
      Окончание приема работ: 15 марта 2007 года.
      Первый тур: с 18 марта 2007 года по 10 апреля 2007 года.
      Второй тур: с 10 апреля 2007 года по 25 апреля 2007 года.
      Объявление результатов: не позднее 1 мая 2007 года.
      ПРИМЕЧАНИЕ: сроки окончания конкурса или его отдельных этапов могут быть скорректированы в случае возникновения серьезных технических проблем на сайте СамИздат, иных форсмажорных обстоятельств. Могут они быть скорректированы и в сторону уменьшения, если какие-либо из этапов пройдут быстрее, чем рассчитано.

0

28

ВНИМАНИЕ!!! Премия Дэвида Геммела стартовала 1.03.2007 года. В период с 1.03 по 1.08.2007 года, Вы можете присылать Ваши произведения, сообразно указанным номинациям, по адресу - info@gemmell.com.ru. Не забудьте указать, каким образом впоследствии с Вами можно связаться и под каким именем произведение можно опубликовать.

В этих случаях администрация сайта гарантирует соблюдение авторских прав. При Вашем письменном согласии в случае победы в номинации, произведение (либо его часть) будет опубликованна в журнале "ЕСЛИ" (при условии соответствия формату), а так же направленно в издательство АСТ для рассмотрения возможности выпуска тиража (сольно либо в составе сборника). Так же победители в номинациях будут приглашены на награждение Кубком Дэвида Геммела и вручении ценного приза от нашего партнера, компании "Кабинет".

Подведение итогов и публикация результатов произойдут 1.10.2007 года. Следите за информацией на нашем сайте!

0

29

о, Кайран! это тема!

2All
ну что товарищи, ударим по ЦарКону дружной Предельской рукой в латной рукавице?
лично у меня уже почти готова вторая сказка...

0

30

Я проиграл Элу пари и вынужден участвовать =(
Сказка есть ума не надо, а вот регистрация... Какой злой гений терзал мозг Эдварда, когда тот делал правила? Настолько замудрёной системы я представить себе не мог =(

0


Вы здесь » Предел » Литература » Литературные конкурсы