Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Кино » Волкодав из рода Серых Псов


Волкодав из рода Серых Псов

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Тема для обсуждения экранизации книг Марии Семеновой, которая должна появиться на экранах к Новому Году.

0

2

Наверняка будет ж...а. Хотя посмотреть очень хочется.

0

3

посмотреть можно будет, но мне кажется чушь!

0

4

Думаю,что понтовая будеь вещь....Судя по рекламе-мне понравится!!!

0

5

я посмотрел сегодня, фильм так себе и концовка тупая(как он с шаром сражался).Говорят книга лучше.

0

6

С книгой слишком мало общего, за отечественый синематограф конечно отрадно, но я ожидал большего соответствия с сюжетом романа, уж молчу про присловутое "Славянское" фэнтези.

0

7

Я пока не смотрел но уже не одобряю, пойду первого числа.
Но вот то, что написали на КГ очень уж не радует =( А эти ребята понимают толк в кино.

0

8

Ой ребята вы так меня не пугайте я стока времени его ждал и тут не может быть такого разочарования :(

0

9

Фильм никудышный. Скоро сподоблюсь на рецензию, а так - не ходите, пожалуйста. НЕ НАДО составлять СВОЁ впечатление. Не надо.

0

10

Я не пойду однозначно. зачем???Ну зачем мне тратить 250 (минимум) ру на то, что я всегда могу достать бесплатно на ДВД, и в один из холодных, мерзопакостных деньков посмотреть, если  другого занятия не найду))) Мне кажется, удачно экранезировать книгу- задача очень и очень сложная. Каждый читатель представляет себе героев, сцены, диалоги по-своему. Каждый- режиссер и оператор....... разве что кто-то действительно талантливый...Но, талантливый режиссер вряд ли станет работать НАСТОЛЬКО на массы....

0

11

ФИльм - полный аццтой. Испохабили книгу просто аццки. Чушь, муть, а режжисер - урод....Как тока Семенова дал права на сниятие ТАКОГО ужаса.....

0

12

Jenny написал(а):

Ну зачем мне тратить 250 (минимум) ру на то,

У нас в первый день примьеры стоило 50р.

0

13

Книгу я не читал, поэтому не знаю насколько её извратили. Но а так фильм вроде ничего. На мой взгляд смотреть можно. Конечно тупые америкашки наверно лучше бы зделали, но я рад что у нас хотя бы так начали снимать.

Отредактировано Dark Angel (2007-01-04 22:31:20)

0

14

Narmit написал(а):

Как тока Семенова дал права на сниятие ТАКОГО ужаса.....

А у нее вроде бы выбора не было. Права были у издательства. Помните логотип "Азбуки" в начале?

Когда фильм начинается скопированной без изменений сценой из "Конана-Варвара", ничем хорошим такой фильм кончиться не может. Так я подумал - и не ошибся. Закончилось превращением меча в световой, и поединком Волкодава с Огромной И Жуткой Фигней (а предварительно он - вместе с Винитаром - прикончил Дарта Жадобу).

0

15

Кошмар. Кто-нибудь, скажите мне, Жадоба знал что, чтобы освободить Морану ему, надо пролить кровь Кнесинки на пластину? Если да, то какого овоща он пытался ее убить в условиях, в которых кровь ее собрать нереально? А зачем Лучезар ее освободил? Он был ее жрецом? Почему сила, полученная Волкодавом от Бога Грома, приняла облик луча света, а не молнии, что было бы логичнее? Кое-кто выложил на Нефе, что планы рисованные, так это и вправду можно увидеть.

0

16

Вчера я наконец-то посмотрел этот "шедевр" кинематографа и не понял, какого рожна нужно было так затягивать с выходом картины... Фильм в стиле Александра Роу а-ля Финист Ясный Сокол и других сказок. Боевка классная, а вот что снято, что игра актеров - такой отстой.. В русских сказках и то лучше было.
Не понятно, что хотел сделать режиссер, но это кошмар... Пародия какая-то, причем настолько жалкая... Злодей Кащей, тьфу, Жадоба угрожает государству, охотится за принцессой... Мож влюблен? Да нифига! Он вообще к женщинам равнодушен, как показало начало фильма. Людоед хоть мать Волкодава оприходовать хотел, а этому лишь бы железками в тело потыкать.
Долго смеялся, когда в кнесинка Елень предлагала себя товарищу Волкодаву...
Финальная сцена - это вообще что-то с чем-то! Волкодав оказывает Богу Грома поклонялся, хотя по ходу фильма было ясно, что это не так, и ему покровительствует другая богиня.
Сепермегаджедайская сабля - это круто! Я тоже себе такую хочу!
Пробужденная Маррана меня вообще убила. Богиня Смерти с какого-то перепуга возродилась как магемощная земляная элементаль :lol:
И наш герой конечно молодец. Джедайской саблей напластал каменные осколки Марраны в полную труху и благополучную отбросил коньки. И тут - мое умиление. Сюжет Сказки переделанный. Только в сказке толпа людей по капле живой воды павшему воину несла, а тут по веточке в костер, что тоже вариант. Нехрен на такого обормота живую воду тратить.
Герой пробуждается. Немая сцена. Елень проводит рукой по заросшей щеке Серого Пса. И вот тут меня так и подмывало вставить фразу "А у вас ус отклеился!", потому что видно, что бороденка-то у нашего героя липовая!
Ну и далее хэрри-энд. Волкодав и Елень обручены бывшим женихом кнесинки. Плодитесь и размножайтесь, дети мои! И будьте счастливы...
Слава Богу, что мы подобного больше на экране не увидим...

0

17

Тореас написал(а):

Фильм в стиле Александра Роу а-ля Финист Ясный Сокол

Эй ! Хоре бычить на классика советского сказкостроя !!! Лучше него не снимал НИКТО !!!! Посмотри хотяб Голливуд тех же лет !!!! Местами - гораздо хуже !!!!

0

18

По Ку Сай написал(а):

Эй ! Хоре бычить на классика советского сказкостроя !!! Лучше него не снимал НИКТО !!!! Посмотри хотяб Голливуд тех же лет !!!! Местами - гораздо хуже !!!!

я не на классика бычу, а на режиссера, который Волкодава снял :)
Я же сказал ниже, что в любом случае это получилась жалкая пародия. Рядом с Роу он и рядом не валялся.

0

19

Тореас написал(а):

Я же сказал ниже

Думаешь он дальше читал?)))))Он увидел, как по его мнению наехали на Роу, так он и зацепился за это)))))

0

20

Narmit написал(а):

Думаешь он дальше читал?)))))Он увидел, как по его мнению наехали на Роу, так он и зацепился за это)))))

да... это называется НЕ УПОМИНАЙ ИМЯ ГОСПОДА В СУЕ! :)

0

21

Фильм отстойный. Мерзкий плагиат на ВК. Я специально к выходу фильма прочитала книгу...фу!Половину всего из фильма вырезали, остатки извратили до ужаса...ожидала большего...ФУ!

0

22

Narmit написал(а):

Думаешь он дальше читал?

Конечно - не читал ! Там букофф - видал СКОКА ???!!!!

0

23

Я вот до сих пор гадаю - если они решат снимать "Право на поединок", то каких сюрпризов предстоит ожидать там?

0

24

Элиан написал(а):

Фильм отстойный. Мерзкий плагиат на ВК.

Ну да, давайте теперь все фильмы в стиле фэнтези будем называть плагиатом на ВК, вот весело-то будет!
Волкодав и ВК даже сравнивать нельзя, ведь в теме где обсуждалась книга "Волкодав" мне все кричали, что это славянское фэнтези. Выходит это два разные жанра/поджанра. А раз разные, то как можно сравнивать? Можно следуя той же логике поспорить на тему: что круче ВК или Звёзные войны.

Кино не понравилось (если мне книга не нравится, то логично было бы предположить, что и к фильму я буду относиться не лучше). Честно говоря сюжет фильма мне нравится больше, чем сюжет книги.
На счёт игры актёров, это поразительно как она может меняться от отличной к "отстою голимому". Такое впечатление буд-то сыграв один день съёмок на отлично, актёры уходили в запой, и следующие съёмки проводились с похмелья.

0

25

Народ, какое у вас странное мнение. Создатели фильма делали все с нуля, в плане эффектов и т.п. Это вам не Ночной Дозор, где FX делались в буржуйской студии в Лос-Анжелесе. Я просто немного разбираюсь в самом процессе создания фильмов, поэтому скажу, что количество переходит в качество, это ведь практически первый нормальный фильм Николая Лебедева, вот снимет режиссер еще пару фильмов и все будет хорошо. Кроме того, они неплохо заморочились с костюмами и декорациями. А эффект атаки призраков на болоте вообще еще никто не использовал (они использовали там для тумана специальные тросы). И вообще вы сами пробовали снимать кино? Тогда вы бы все поняли.

0

26

А на фига было вообще пихать туда все эти эффекты? Лучше бы сделали качественные бои, и чтобы фильм больше соответствовал книге, а не превратился в сборник штампов. Чтобы зрители видя бой у Препоны, затаили дыхание и забыли про попкорн, а не хихикали, глядя на Волкодава с джедайским мечом и на каменную-сову-убей-себя-об-стену. Чтобы без всяких "призраков" ночное нападение разбойников смотрелось мрачно и жутко. Чтобы пробило на слезы, когда десятилетняя девчушка подарила Волкодаву бусину - и никаких постельных сцен!
Но чтобы сделать все это, нужны не столько спецэффекты, сколько талант. И любовь (или хотя бы эдементарное уважение) к фильму, который снимаешь.

0

27

Quaerens написал(а):

ни неплохо заморочились с костюмами

С костюмами " под средневековье " , а особенно с кольчужками , шлемами и прочим " железом " заморочиться было бы весьма проблемно . Такого добра сейчас навалом . Только свистни и отбоя не будет от разных военно-исторических и прочих клубов , желающих поучаствовать в массовке .

0

28

Да ладно вам наезжать на волкодава. Режиссер просто не слишком опытный. А про эффекты... Они нужны, чтобы соответствовать современному уровню кинематографа. Без эффектов сейчас только комедии и драмы всякие снимают, а фэнтези было бы весьма сложно без эффектов снять.
Лично мне фильм понравился. Из современных русских фильмов мне вообще нравятся только два - Волкодав и Хоттабыч. Остальное все - отстой. Особенно дозоры (вот где на эффектах можно было бы и съэкономить).

0

29

Quaerens написал(а):

А про эффекты... Они нужны, чтобы соответствовать современному уровню кинематографа. Без эффектов сейчас только комедии и драмы всякие снимают, а фэнтези было бы весьма сложно без эффектов снять.

Так я не против спецэффектов. Но зачем пихать их туда, где они абсолютно не нужны? Если бы делали нормальную экранизацию - там бы пригодились спецэффекты (обрушение людоедова замка, ходячие мертвецы, лик Бога Грозы, трюки Тилорна). Но всяческие каменные совы выглядят в "Волкодаве" не к месту. Это же не "Эрагон" какой-нибудь!  :mad:

0

Похожие темы


Вы здесь » Предел » Кино » Волкодав из рода Серых Псов