Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Другие авторы » Роберт Сальваторе. о Дзиррте


Роберт Сальваторе. о Дзиррте

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Так...решил создать эту тему ,ибо интересно мнение форумчан по поводу сказаний о Дзиррте. Сам еще не читал, только сегодня поеду за отступником, но мнение ваше интересно. И еще такой вопрос. Зная количество книг написанных о Дзирте, всплывает дилема, а до какой книги надо дочитать и остановится, ибо читать все-не перечитать)

0

2

Смертный написал(а):

Так...решил создать эту тему ,ибо интересно мнение форумчан по поводу сказаний о Дзиррте. Сам еще не читал, только сегодня поеду за отступником, но мнение ваше интересно. И еще такой вопрос. Зная количество книг написанных о Дзирте, всплывает дилема, а до какой книги надо дочитать и остановится, ибо читать все-не перечитать)

Я бы порекомендовал читать первую трилогию - лично для меня Дзирт фигура не менее культовая, чем Конан или Рейслин. По крайней мере, знать кто это такой всё-таки надо. Я в своё время прочитал "Тёмного эльфа" с удовольствием - это довольно хорошо написанные приключения. Собственно, в жанре "герой всех побил" сага о Дзирте - самая лучшая, на мой взгляд. По инерции прочитал всё до "Моря мечей"... Вот только остановиться стоило на "Серебряных стрелах", ибо в идейном плане дальше всё "ужас ужей". Может разве что "Служитель кристалла" довольно интересная книга. И всё. Остальные - пустые и интересны разве что фанатам Забытых Королевств.

0

3

Предлагаю переименовать тему просто в "Роберт Сальваторе". Так как писал он все-таки далеко не только о Дзирте.

0

4

Извини, но я создавал тему Именно из за Дзирта. Теперь я удовлетворил свой интерес и можно переименовывать ее в просто Сальваторе)

0

5

GerD написал(а):

Вот только остановиться стоило на "Серебряных стрелах", ибо в идейном плане дальше всё "ужас ужей". Может разве что "Служитель кристалла" довольно интересная книга. И всё. Остальные - пустые и интересны разве что фанатам Забытых Королевств.

немного не согласен в том плане, что  трилогия "Клинки охотника" гораздо интереснее в литературном и сюжетном плане чем Море Мечей и иже с ним. трилогия заставила вспомнить первоначальную трилогию о Темном Эльфе :)
а вот пенталогия про Кеддерли - это действительно уже ни в какие ворота...

Отредактировано Тореас (2006-11-27 12:11:54)

0

6

Тореас написал(а):

немного не согласен в том плане, что  трилогия "Клинки охотника" гораздо интереснее в литературном и сюжетном плане чем Море Мечей

Море мечей и иже с ними - литературный мусор, если быть честным. А последние три книжки я даже покупать не стал - вряд ли Сальваторе будет говорить о каких-то новых и интересных вещах, не тот он автор.
Бесит, что Роберт, при общем литературном таланте, не стремится говорить в книгах о чём-то. То есть вообще - как была общая идея ещё с "Кристалла", что друзья - хорошо, так он и фигарит её из книги в книгу. Тоже самое со всей остальное умственной петрушкой.

0

7

Прошу выложить мне полный список произведений сальваторе о Дзирте, кому не трудно. Желательно еще и годы подписать)

0

8

GerD написал(а):

Море мечей и иже с ними - литературный мусор, если быть честным. А последние три книжки я даже покупать не стал - вряд ли Сальваторе будет говорить о каких-то новых и интересных вещах, не тот он автор.

Про мусор согласен. а вот следующая трилогия, вернее ее вторая и третья книги стоят того, чтобы их купить. Одинокий Эльф и Два Меча - замечательное напоминание о трилогии ТЭ.

Смертный
Кайран уже выкладывал это в одной из тем. и я кое что подправлял.

0

9

Ссылку дать не мог бы?

0

10

Смертный написал(а):

Ссылку дать не мог бы?

Смертный,

Нужна помощь.

0

11

Вот-вот появится "Заклятие короля-колдуна" - новая книга о Джарлаксе и Энтрери. Жду с нетерпением.

0

12

Вопрос к прочитавшим "Дорогу Патриарха" (третья часть приключений Джарлакса и Энтрери) - как впечатления?

0


Вы здесь » Предел » Другие авторы » Роберт Сальваторе. о Дзиррте