Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Диспуты » Кодопога. Может наконец поговорим?


Кодопога. Может наконец поговорим?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как-то особо не поднимается этот ворос. А ведь это символ пробуждения русского народа.
Для тех. кто не знает что произошло:
Сначала в ресторане возникла стычка между чеченцами
и русскими посетителями. Была вызвана милиция и конфликт, казалось, был улажен – стороны разъехались. Но позже к ресторану подъехали две машины с «группой поддержки» выходцев с Кавказа. Боевики были  вооружены ножами, бейсбольными битами, обрезками труб. Очевидцы сообщают, что озверевшие чеченцы с криками «Аллах акбар!» и «Смерть русским!» бросились на совершенно посторонних, безоружных отдыхающих и прохожих. Боевики  убили на месте двух человек, двое скончались в больнице, десятки получили ранения.
31 августа муфтий Карелии встретился с местными мусульманами, было принято решение выставить побоище как конфликт на бытовой почве и «дебоши спившегося русского населения».  Купленные СМИ перевыполнили задачу и, как всегда, описали пьяных русских хулиганов и мирных чеченцев.
Ночью 31 августа на улице Строителей сгорел павильон игровых автоматов, принадлежащий частному предпринимателю В. Иманову, владельцу злополучного ресторана «Чайка». Затем сгорел продуктовый магазин, принадлежащий кавказцам.
1 сентября в городе прошли сходки чеченских и азербайджанских бандитов. Свои семьи они отсылают из города в другие русские города. Среди чеченской диаспоры идёт раздача автоматического оружия.
Вечером 1 сентября в город направлены представители Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) для содействия горожанам в проведении всенародного схода
В ночь на 2 сентября жители города пошли к ресторану «Чайка», где были убиты русские парни. В течение двух часов нескольких сотен человек, пытались прорваться к зданию, вступив в рукопашную с бойцами ОМОН из других городов. Крики: «Убирайтесь из нашего города! К ответу убийц!» были слышны на всю округу.
Горожане использовали бутылки с зажигательной смесью, камни и т. д. Вскоре в «Чайке» полыхнул «красный петух». Затем жители двинулись в сторону городского рынка, принадлежащего мигрантам. Рынок был полностью разгромлен, снесены все палатки. В районах города происходят одиночные схватки между группами кавказцев и жителями города. Число схваченных горожан, зверски избитых сотрудниками милициями, идёт на десятки и сотни.
2-го сентября жители города вышли на собрание и выдвинули требования:
- Обеспечить создание Народной Дружины из воевавших в Чечне и остальных желающих.
- Выселение всех нелегальных иммигрантов из г. Кондопоги.
- Закрыть город для въезда на время решения проблемы.
- Закрытие Центрального рынка для представителей неместных жителей.
- Расторжение договора об аренде кафе «Чайка» с Имановым и аннулирование лицензии на торговлю.
- Создание Народной комиссии для тендеров по аренде помещений в городе.
- Сход рекомендует всем, кто прибыл после 1991 года из Кавказских республик, возвращаться домой.

Официальные представители Чеченской республики заявили о желании выехать в Карелию для наведения порядка и усмирения местных жителей. В ближайшие дни чеченцы собираются выехать в г. Кондопога и г. Петрозаводск, о чём проинформировали СМИ. В район г. Кондопога переброшено до 1000 сотрудников ОМОН, СОБР, милиции и внутренних войск.

Очевидцы:

Простой житель города: Они добивали битами уже раненых ребят, милиция не вмешивалась. Когда, наконец, один из сотрудников милиции решил подойти к бандитам, они сбили с него фуражку и надавали подзатыльников.
Работник морга (он привык видеть смерть каждый день, но такого видеть ему ещё не приходилось): Уши были отрезаны ещё у живых людей!
Простой житель города: Один из русских первым снял футболку и вышел навстречу чеченам со словами типа: «Давайте, но только один на один». Так его сразу ножом резанули, аж со спины вышел. У одного погибшего точно жена и ребенок, у кого-то беременная жена. Могу сказать про одного из погибших — никогда судим не был, работал на предприятии простым электриком. В ту кровавую ночь Григорий Слизов обмывал купленную для своей будующей семьи квартиру. Обмывал, как это у нас принято. Душевно. С друзьями. Невеста была на седьмом месяце и, казалось, что жизнь вот-вот наладится. И ночь была замечательная. Тепло. Ребята гуляли, и ни о какой национальной розни не думали вообще. Простой кондопожский электромонтажник. Не герой. Просто  парень из нашего города. Почтите его память.

13.49. Житель Кондопоги:

Вчера мой коллега ходил здавать кровь для одного из выживших..печальное зрелище по расказам..три резано-колотых раны, оба предплечья сломаны...
5.16. Из сообщений местных жителей: "въезд/выезд закрыт. менты валят без разбору. репортерам не дают снимать!", "ОНИ (ОМОН и иже с ними) бьют больно и говорят - "ползи домой", это в основном были наши подростки и девченки ( вчера еще на день знаний ходили). Взрослых на поджогах и разгромах не было. Взрослые держали голову руками и рыдали...", "надо снимать все показания этих ребятишек, побитых омоном, по горячим следам", "омон видя что снимали на камеру - просто подбегал и ломал всё! При мне у парня забрали телефон кинули об стену и по морде дали!", "ИХ выселили на время!! Они обратно приедут!! Это точно будет примерно через 2 недели - отсидятся!", " нам не пускают тв ! Пускай приедут да тут им матери столько наговорят что сам Сталин перевернётся! Всех детей просто перебили!"
2.30 Свидетельствуют очевидцы:"...только что вернулся из этого ада! Просто полный беспредел менты лупят всех подряд! С девчёнкой ты или просто мимо! неволнует! За арбузы продались!...Такого невидал нигде! Просто в мясо всех ребят которые просто лежат, они поднимают и месят! Менты тоже чурки!...так да у нас в Петрозаводске вроде больше 60 % состава ОНИ..."

14.07. Свидетель:

Представляете, только что мне сообщили, что наша доблестная милиция прибегает к своеобразным методам урегулирования конфликта в городе: они подходят ко всем жителям и открыто предупреждают: "если мы сегодня вечером вас увидим - будем пи.дить!" Так что не знаю даже как с работы домой живой добраться!!!

14.27. Пишут очевидцы из Кондопоги: "живы....но попало больно....за то что стояли никого не трогали....отпи.дили нас дай бог...ментяры ссаные....все в синяках....я люблю свою страну-менты били и девушек и женщин....о пацанах я молчу....3 моих знакомых в больнице с сотрясениями и переломами-вот так нас защищают правоохранительные органы...", "Вчера менты гребли всех без разбора, даже спокойно сидящих на остановке ребят, били дубинками и пинали ребят ногами, потом грузили в автобус и отправляли в ОВД. Всю ночь продержали в камерах. Сегодня утром судья Носова раздавала всем подряд наказания в виде штрафа от 100 р. до ареста от 1 до 15 суток", "Под этотим шквалом ударов ОМОН бил не только парней но и девушек которые там находились. Принимая во всем этом участие мы начали заступаться за девушек и были избиты дубинками", "затем парни в бронежилетах касках и с демократизаторами начали обходить по дворам-и началась натуральное избиение всех кто находился по крайней мере в радиусе километра от злополучной Чайки...у меня на глазах парня распластали по асфальту-и начали избивать дубинками от пяток до затылка с криками - ДАЙ Я ЕМУ ПО ЯЙЦАМ ДАМ...дак парень даже не закрывался уже....вырубили по ходу его....у меня другу по затылку прописали с ходу дубинкой(Асс)....я руки выставил-мне чуть пальцы не переломали....все руки в крови были...."

Ужас не правда ли.
Я на пределе давно не был, вот хочу поговорить по этому вопросу.
Кстати - кто против незаконного суда над русскими в Кондопоге:
Городской суд Кондопоги решил вернуть в прокуратуру уголовное дело Сергея Мозгалева, который, как полагает следствие, являлся одним из зачинщиков драки в ресторане «Чайка», и, таким образом, удовлетворить ходатайство адвокатов подсудимого, которые просили объединить дело Мозгалева с делом Юрия Плиева, который, по версии следствия, также участвовал в драке в ресторане.

По делу было произведено несколько задержаний. В частности, задержаны Юрий Плиев и Сергей Мозгалев, которых подозревают в том, что именно они спровоцировали драку в ресторане "Чайка", в процессе "мести" за которую чеченцы убили нескольких местных жителей. Возбуждены дела по факту самих беспорядков, а также - против сотрудников милиции, проявивших преступное бездействие. Сообщалось также, что местная чеченская диаспора "выдала" органам охраны правопорядка неких лиц, возможно - причастных к убийству местных жителей.

Однако о каких-либо следственных действиях, об уголовных делах, возбужденных непосредственно против убийц местных жителей - не сообщается. Несмотря на то, что именно эти убийства (а не драка в ресторане, как выставляют эту логическую цепочку некоторые СМИ) стали реальной и прямой причиной массовых выступлений горожан против "гостей с Кавказа".

Тот пусть нацепит на одежду белую ленту (я уже неделю хожу :( ).
вообщем высказывайтесь.

0

2

Кстати вот слова матерей погибших.
Форум Кондопоги

30 августа 2006г оборвалась жизнь моего сыночка-Слезова Гриши. Ему было всего 27 лет. он хотел жить,строил свою семью,ждал рождения сына. Нет слов,чтобы выразить признательность всем людям нашей необъятной Росии и зарубежья,которые поддержали меня,были со мной рядом,помогли выдержать,выстоять и не упасть духом,в это трудное время.Низкий Вам поклон-добрые люди.Пусть в ваших домах всегда будет мир,любовь и взаимопонимание. Слезова Маргарита Павловна,мама Гриши Слезова.

30 августа был зверски убит мой сын Усин Сережа. В возрасте 32 лет оборвалась жизнь и с ней оборвались все мои надежды на счастливое будущее моего единственного сына. Сына мне не вернуть, но хочу выразить слова огромной благодарности родственникам,близким людям,друзьям,подругам и просто людям,которые не остались равнодушны к моему горю.Так же огромное спасибо людям всей Руси и ближнего зарубежья за поддержку в трудное для нас время.Не дай Вам Бог познать горе матери потерявшей ребенка. Любви Вам ,мира и счастье. Храни Вас Господь! Усина Зинаида Павловна-мама Сережи Усина.

0

3

Ужас! :O
И что самое страшное, если это дело замнут, то в следующий раз начнётся народный бунт, и ОМОНу достанется первому. Межрассовые разборки в стране случаются все чеще и чаще и с каждым разом эти разборки все сильней и громче. У нас в городе недавно сожгли мэрс лица кавказской национальности, об этом знает весь город, треть города знает КТО сжёг, а "добрая и честная" только разводит руками, мол: "Доказательств нет".

Иногда возникает желание, пойти в магазин, купить нашивку со свастикой, стелать из отцовского ружья обрез и идти востанавливать правосудие.

А то что менты ничего не делают, это и не удивительно. Сейчас люди которых арестовывает "добрая и честная", либо являются людьми у которых мало связей, либо кому-то у кого этих связей ещё больше этот человек "мешает" очень.

0

4

О!
Гудвин, а вы не знали...
Вот-вот, просто об этом умолчали.
Были схожие события и в Тюмени6
Там на дискоте в одном из клубов чеченец изнасиловал русскую девушку. Началась драка - итого 5 трупов чеченцев, 2 раненых.

0

5

Страж Истины написал(а):

Сход рекомендует всем, кто прибыл после 1991 года из Кавказских республик, возвращаться домой.

И это мудро . Все , кто понаехал в Россию позже - стервятники , прилетевшие поклевать мертвечинки некогда могучей страны . Все они так кичатся своими " странами " ... Грузия , Азербайджан ... Ну дак пусть там и живут . И режут друг дружку . Департировать к чертям собачьи , на историческую родину . Или как предложил один знакомый - в Зимбабве . От себя добавлю - прописать их как гуманитарную помощь - в Африке с продуктами голяк всегда . Кто и когда видел работающего чеченца ? Для меня лично это звучит как шутка . Дагестанцев - видел , и немало . Азербайджанцев - тоже видел . Чеченца - ни разу . Видимо - редкий это вид , вымирающий . И корешок вопроса ненависьтью именно к чеченцам - в продажности нашего правительства . Во время первой чеченской войны их надо было ВСЕХ депортировать . Бесчеловечно , несправедливо? Может быть . Но , Штаты так и поступили с тысячами итальянцев , как только оказалось , что Италия вступила в войну на стороне их противников . И ничего . Нормально . А так - половина , если не больше организованных преступных группировок - чеченцы . Мэры , министры , депутаты - все кушают с рук бандитов . А в чем " кавказцы " всегда знали толк , так это в том , кому , когда и сколько заплатить . А милиция - давно и прочно превратилась в рассадник тунеядцев , садистов и прочей швали . Чеченов остановить ? Нет уж . Они же и ножиком могут . А вот проходящего мимо русского парня - это запросто .

0

6

По Ку Сай написал(а):

рописать их как гуманитарную помощь - в Африке с продуктами голяк всегда .

:lol:

По Ку Сай написал(а):

Мэры , министры , депутаты - все кушают с рук бандитов .

Вот поэтому того что ты предлогаешь никогда не будет. А так, подписываюсь под каждым твоим словом.

0

7

Ну допустим все единороссы - партия продажных воров и чиновников. Тот же Путин - вор и коррупционер. Читал на Неформате (тему Легра создала) компромат на Путина. Если хоть 5% правда, то ужас кого мы выбрали.
То что произошло в Кондопоге - лишь цветочки, в будущем будут еще битвы.

0

8

А знаете, может в правильно организованном скин-хэд движении нет ничего плохого. Если у него чёткая организация и ясные выполняемые цели.

Без всяких шуток. Потому что то, о чём я тут прочитал это не просто ужасно. Это не просто неприемлемо. Это хуже. Это должно выжигаться. К чёртогой матери.

0

9

Гудвин написал(а):

И что самое страшное, если это дело замнут, то в следующий раз начнётся народный бунт, и ОМОНу достанется первому.

Что же в этом ужасного? "По труду и честь".

0

10

Страж Истины написал(а):

Ну допустим все единороссы - партия продажных воров и чиновников. Тот же Путин - вор и коррупционер.

Так:
1) на Нефе эту тему искать долго, а вот факты бы не помешали.
2) так или иначе идеальных людей не существует, но жить как-то стало легче чем при алкаше-маразматике.

Страж Истины написал(а):

То что произошло в Кондопоге - лишь цветочки, в будущем будут еще битвы.

Если вспомнить историю, то это и правда цветочки. На протяжении всей истории России возникали бунты, и народу, да именно народу доставалось много больше чем сейчас. Так что толку от этих бунтов либо не будет, либо начнётся гражданская война, с тем же итогом когда мы проиграли Первую Мировую.

Кайран написал(а):

Что же в этом ужасного? "По труду и честь".

В том-то и дело, что страна докатилась до того, что борется с "законом".

GerD написал(а):

А знаете, может в правильно организованном скин-хэд движении нет ничего плохого. Если у него чёткая организация и ясные выполняемые цели.

Дело в том, что такое в принципе невозможно, потому что молодые националисты особым умом не отличаются - им бы только побеспредельничать (как-то по НТВ показывали передачу про скинов, кадры из видео-съёмки: трое бьют одного - русского, и орут: "за Гитлера! Мы же арийцы!"), а взрослые националисты используют молодых, для сшибания денег, причём как с лиц кавказкой национальности, так и с русских.

Кстати, а в Прибалтике националисты русских не любят. Так что это может и боком повернуться.

0

11

Гудвин написал(а):

В том-то и дело, что страна докатилась до того, что борется с "законом".

Не надо путать Закон с большой буквы, и тех, кто, как предполагалось, должен его поддерживать.

0

12

Кайран написал(а):

Не надо путать Закон с большой буквы, и тех, кто, как предполагалось, должен его поддерживать.

Не надо цепляться к словам. Ты всё понял, и я не путаю.
Если на то пошло, то правильно "закон" с маленькой буквы, если это не начало предложения. :P  Так что можно прицепиться к любому слову.

К тому же если так и дальше пойдёт, то народ станет бороться именно с законом, и по пути расправляться с теми кто его потдерживает.

0

13

Ну законы то у нас...
У нас Конституция - по сути преступная.
Кто её выдумал - Ельцинская Семья. Напомнить о расстреле в правительстве:
В 1993 году действия Ельцина признаны незаконными и нелегитимными. Власть Ельцина тоже посчиталась незаконной. Итог - Конституционный суд - расстрелян.
Герду.
В скин движении есть один минус. Де-факто их нет. Те видеокадры которые показываются по телевизору делаются на заказ.
Хотя не все скины такие. Но, националисты - лучше. Хотя бы тоже ДПНИ.

0

14

Кондопога - это яркий пример когда народное терпение лопнуло. Конечно это произошло слишком поздно, но лучше так, чем никогда. Всех этих грузин, чечен, азербайджанцев надо депортировать к черту на кулички, как говорил брат По Ку Сай.

Гудвин: пост порезал. Скины, националисты, фашисты и антифа в этой теме не обсуждаются.

0

15

Боже мой......какой ужасс.....а ведь мы тоже ничего -ничего про это не знали!!! Я живу в мире, кторого не понимаю. Хаос, резня и грязь...какой ужасс.....

0


Вы здесь » Предел » Диспуты » Кодопога. Может наконец поговорим?