Предел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Предел » Джордж Мартин » В оправдание Грега Клигана


В оправдание Грега Клигана

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я тут решил написать фанфик ради прикола. Оправдаем сира Грегора, а? На каждый эпизод его "зверств" у меня будет эпизод фанфика с логичным объяснением и оправданием сего, без сомнения, достойнейшего мужа. :)

Эпизод I. В чём правда, брат?

Грег поправил постоянно сползавшие на нос очки и продолжил читать. Книга называлась «Общая анатомия или в помощь рыцарю». Он с детства мечтал стать храбрым и отважным рыцарем. Благо все необходимые для этого дела данные у него имелись. Высокий рост, широкие плечи и грудь… тяжёлая рука. Грег, однажды встав на выбранный путь, ни за что не свернул бы назад. Он был упорным и трудолюбивым мальчиком. И всё было бы хорошо, если бы не одно «но»…
- Седьмое пекло! Ты, жирдяй хренов, когда ты прекратишь разбрасывать свои долбанные книжки где попало? – заорал небольшого роста мальчишка, злобно уставившись на мирно читавшего Грега. Это был его младший брат Сандор. Маленькое злобное и постоянно сквернословящее существо, ненавидящее рыцарей вдобавок. Это был главный кошмар его жизни.
- Что ты от меня хочешь? – попытался отвязатся от него Грег. – Я же занят, читаю. Иди лучше поиграй с другими детьми во дворе.
- Пусть Иные имеют в задницу других детей, - Сандор пнул сброшенную им на пол книгу ногой. – А ты, кретин здоровый, чего это ты там читаешь?
Грег почувствовал неприятное чувство. Он боялся, что младший брат снова будет насмехатся над ним.
- Это книжка для рыцарей, тебе будет неинтересно.
- Ха! Сраные рыцари скачут на своих сраных конях! – Сандор ухмыльнулся во весь рот. – Ты тоже хочешь быть сраным рыцарем, братец?
- Послушай, почему ты так не любишь рыцарей? – Грег надеялся, что всё можно уладить мирным путём. Брат всегда был беспокойным ребёнком. – Неужели тебе не хочется стать таким же благородным, как сир Дункан Высокий, или таким же отважным как принц Эйемон Драконий Рыцарь?
- Седьмое пекло! Ты что, не может вдолбить в свою тупую башку, что рыцарь – это просто железная образина без мозгов? И ты станешь таким же. Ты, тупое собачье отродье, ублюдок жирный!
- Ты снова ругаешся, Сандор. Я же говорил тебе, что это плохо. Пожалуй, стоит запереть тебя в своей комнате и дать время поразмышлять о собственном поведении.
- Иди ты к Иным со своим нравоучениями! – ощерился Сандор. – Ты, рыцарский скот. А твой Дункан – просто громила из Блошинного Конца, который и задницу не мог себе подтереть сам – мозгов не хватало.
Издевательств над одним из своих любимых рыцарей Грег потерпеть не мог. Сандор заслужил наказание. Грег схватил Сандора за руку и хотел потащить в его комнату. Но тут младший брат, внезапно вывернувшись, выхватил кинжал, висевший на поясе у Грега.
- А теперь я выпущу твои жирные кишки, - посулился Сандор.
Грег не на шутку испугался, ведь его брат с детства был немного не в себе. А вдруг ему захочется стать наследником Клиганов? Это вполне могло прийти ему в голову.
Он стал осторожно отступать назад, стараясь постоянно следить за нацеленным ему в живот остриём кинжала. В результате умелых манёвров между ним и братом оказалась раскалённая жаровня.
- Чего ты пятишся, хмырь?- поинтересовался осклабившись Сандор. – Или ты струсил?
И вдруг он прыгнул. Оттолкнувшись от пола пружинистыми ногами, Сандор летел, выбросив вперёд руку с кинжалом, нацеля её прямо в голову Грега. Но его вторая нога таки задела жаровню, и та с грохотом перевернулась, а Сандор, потеряв равновесие, упал на неё, припечатавшись лицом к раскалённым прутьям.
- ААААА!!!! Моё лицо!!! – заорал нечеловеческим голосом он.
Грег застыл на месте, он не знал, что делать. Только в одном он был уверен. Сандор не забудет ему этого, он будет винить в этом его.

0

2

Исчо! Исчо! Исчо!
Прикольно, сложлось даже такое впечсетление, что Сандор в детстве был как Картман :)

0

3

Гм....крайне забавно) это в стиле "наследников Толкина"
только вот -

И вдруг он прыгнул. Оттолкнувшись от пола пружинистыми ногами, Сандор летел, выбросив вперёд руку с кинжалом, нацеля её прямо в голову Грега. Но его вторая нога таки задела жаровню, и та с грохотом перевернулась, а Сандор, потеряв равновесие, упал на неё, припечатавшись лицом к раскалённым прутьям.

он что дибил скакать через жаровню? с каких пор в Вестеросе празнуют масленицу чтобы скакать через раскаленную жаровню?)))

0


Вы здесь » Предел » Джордж Мартин » В оправдание Грега Клигана